Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Законтрить 1-1-1 вхлам?

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от b0ogie Посмотреть сообщение
    предлагаешь умереть от 7+1 или чего-то подобного?
    7+1 палится наличием раннего 2го барака и реактора, но так же там может быть реактор цц. ранний нексус (например 20й, с добычей газа онли после постановки кибы) с очень ранним варпом (на 1 буст меньше чем при 4 вгп одногазовом) и гейтами позволяет отмикрить 7+1.

    Цитата Сообщение от Len Посмотреть сообщение
    Наверное стоит психов попробовать - они контрят всё)
    И отлетишь если там 111 с выходом на 8 15-8 30, или марико танки, приходящие от 7 00 до 8 30.
    Последний раз редактировалось Retrest; 19.12.2011 в 23:16.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Цитата Сообщение от Qivi_Divine Посмотреть сообщение
    Пробка умрет только от 2х мариков
    Классный скилл.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Мне вот понравилась игра драгона на стриме, в гмл вроде НА сервера, где он внаглую перед пробкой ставит факту, всё игру чатится с протоссом насчёт имба 1-1-1 и убивает без шансов, смеясь при этом.
    Баланс!
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    659
    миллион раз уже показывали, что контритсья чем угодно, если тосс не идет в быструю нычку. Что за прикол ныть про имбу каждый раз играя в 20 нексус против олина с одной базы? Два феникса во время движения терана могут забрать обоих баньшей\равена. А за их отсутствием мясом можно отбиться на двух - трех фф.

    Это самый простой в смысле микро способ. Можно даже нексус под носом у терана ставить, когда его разбираешь.

  4. #44
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    uwata, приложи реплей пак в котором в 6 из 10 1-1-1 ты отбиваешься!

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    uwata, поднимаешься наверх сталкером - видишь бункер реактор - а ну все это 111, нексус можно не ставить. А теран сыграл реактор цц и это с твоим сиденьем с 1 базы - гг. Или там глухая застройка выходит марик и не дает ничего разведать. А там марик цц - быстро не ставишь нексус = в жопе по экономике. Кстати мне интересно (без тролинга, белое пятно для меня) как ты будешь отбиваться с 1 базы от марико скв танков (с учетом того что ты убил воздух теру).

    Цитата Сообщение от b0ogie Посмотреть сообщение
    uwata, приложи реплей пак в котором в 6 из 10 1-1-1 ты отбиваешься!
    Ты че, полный нуп чтоле? Не будет он ниче выкладывать, миллион раз же все уже показывали как отбиваться!
    Последний раз редактировалось Retrest; 20.12.2011 в 00:28.

  6. #46
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    131
    1-1-1 на высоком уровне (или просто на уровне мастер лиги ,но с задрочкой именно билда 1-1-1 ) имба , это не значит ,что его нельзя вообще никак законтрить , тем не менее от этого он балансным не становится .
    на высоком уровне игры ,его слишком трудно отбить . к тому же исполнить его не так уж и трудно.
    могу предложить не раскачивать экспанд ,и зило-имморталами +1-2 сентри для гвардиана и сталкеров ровно столько ,сколько нужно чтоб убить баньшей ,в противном случае их будет много и это потраченные деньги ,и тебе не хватит мяса , либо меньше и тогда баньши разнесут все что движется ( такое бывает очень часто ).
    колосами можно отбивать ,имхо , только на талдариме (дальние респы желательно ) т.к там любят не фаст пуш,а под эскпом засесть.если же будешь играть так на других картах ,тебя просто убьют в лоб , если терран сделает все без ошибок ,с колосом тебе не отбиться вообще никак.
    однобазовые варианты не рассматриваю,т.к терран может и не пушить ,а поставить эксп ,а 1 в 1 у террана преимущество по экономике ,т.к мулы добывают кучки минералов не мешаю ксм ,а пробки толпятся,т.е максимальный инкам у террана всегда больше .
    короче исходя из этого , отбиться можно ,но страта имба . как собственно и терраны ( в целом в меньшей степени ,чем отдельно взятая страта ,но тоже имба!)

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Киев, Украина.
    Сообщений
    261
    Братцы протосы, нужен совет, репки.Кто каким БО контрит 1-1-1
    Despise the success of others

  8. #48
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Я бы посоветовал не ставить нычку и играть база на базу. Тогда отбивается без титанических усилий. Как отбился - ставишь нычку. Можно нинзя влепить, если подальше.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    А можно построить 8 сентрей и вечно перекрывать проход себе, или 4 но перекрыват уже террану, без медиваков не выйдет

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
    А можно построить 8 сентрей и вечно перекрывать проход себе, или 4 но перекрыват уже террану, без медиваков не выйдет
    Подумай, как перекрывать террану проход, если у него около этого прохода будет стоять танк в осаде?

    1-1-1 либо отбивается достаточно хорошо алл-иновой контрой (но так как разведать можно будет только после обса, то если терран пойдет в что-то другое, то это гг), либо на соплях ловя ошибки террана.

    Адольф, а что делать если ты играешь база на базу, а потом из мейна противника вылетает орбиталка и садится на эксп? И уже протосс в минусе

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от PunchTheBag Посмотреть сообщение
    Подумай, как перекрывать террану проход, если у него около этого прохода будет стоять танк в осаде?
    сентри не убить с одно выстрела, к тому же залп может ловить зилот, сентри ставит фф и отходит.

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Заварить газ террану не пробывали?
    Успеете обса сделать и разведать что там и как у тер, до его выхода

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    Заварить газ террану не пробывали?
    Успеете обса сделать и разведать что там и как у тер, до его выхода
    да к террану на базу поди заедь для начала. это надо 9ой пробой скаутить. а это рановато -.-

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    раз рановато значит нефиг ныть

  15. #55
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    раз рановато значит нефиг ныть
    удачи заехать к террану на базу на антиге или талдариме

  16. #56
    Новобранец
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал не ставить нычку и играть база на базу. Тогда отбивается без титанических усилий. Как отбился - ставишь нычку.
    Казалось бы логичное расуждение, но это ошибка.Терран за стенкой и бараком с реактором может влепить второй СС(так многие и делают).К моменту, когда ты это разведуешь обсом, у него будет 2 СС и мас рабы с мулами и подавляющее экономическое преимущество.

    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    Заварить газ террану не пробывали?
    Успеете обса сделать и разведать что там и как у тер, до его выхода
    Говорили уже на эту тему тут, шанс залесть на базу к террану нехалявной разведкой после первого пилона 1 к 3.Хитрые терраны просто перекрывают рампу вторым саплаем(а раба возвращают на минералы недостроив) и ты находишся в полном незнании стратегии противника.

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    да к террану на базу поди заедь для начала. это надо 9ой пробой скаутить. а это рановато
    Всегда разведую 9 пробой - шанс узнать 1 к 3, либо если терран сам не застраивается.

    Играть аалыны тоже не вариант - я хочу нормального роста скилла, зачем мне абуз этих стратегий на ладдере?Аллыны можно приберечь для турниров, но всегда играть так на ладдере - это надо быть конченым задротом с одной радостью в жизни - ПТС в ск2

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    536
    Лично я сейчас практикую агрессивные опенинги, т.е. поджимаю террана на 6 минуте, при 1-1-1 в это время у террана вообще ничего нет практически и его можно легко убить (ну или получить очень сильное преимущество, заставить скв дежурить у бункера и т.д.). Фастэкспанд с цц после 1 барака тоже неплохо контрится (можно заставить террана улететь на мейн и сидеть там до первых медиваков). Единственное - можно легко отлетеьть от трех бараков и выхода мариками со всеми скв.

    Собственно 2 билда:
    1. Видим что терран перекрывает рампу - ставим прокси старгейт после 1 гейта, бурстим грелку, доварпываем сталкеров с 3 гейтов и выносим все что он понастроил на рампе. Можно еще пилончик под мейном, подсветить грелкой и одновременно варпнуть пару зилотов наверх -> в рабов.
    2. Робо после 1 гейта (на первые 100, до варпа и сталкера), иммортал, обс, несколько сталкеров (которых нужно нонстопом штамповать с 1! гейта) так же подсвечиваем обсом и напрягаем на рампе, забегаем зилотами, ставим нексус под шумок (в обоих билдах).
    Последний раз редактировалось Guard1an; 20.12.2011 в 10:17.

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    да к террану на базу поди заедь для начала. это надо 9ой пробой скаутить. а это рановато -.-
    Ко мне в 3 случаях из 5 успевают проехать, если скаутят после пилона. А 2 случая - это если я не застраивался.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от Guard1an Посмотреть сообщение
    Лично я сейчас практикую агрессивные опенинги
    Сказал бы просто аллин...
    Последний раз редактировалось ЛеснойОлень; 20.12.2011 в 10:08.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от ЛеснойОлень Посмотреть сообщение
    Сказал бы просто аллин...
    Причем тут оллин?

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал не ставить нычку и играть база на базу. Тогда отбивается без титанических усилий. Как отбился - ставишь нычку. Можно нинзя влепить, если подальше.
    Нычка на нычку не отбивается.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:22 ----------

    Посоны это же так просто только дайте мне денюшку и я все вам покажу!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •