Результаты опроса: Какая же

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Razer Marauder SC2

    9 39.13%
  • Saitek Cyborg V.7

    14 60.87%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Marauder or Cyborg

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177

    Marauder or Cyborg

    Вопрос к ценителям хороших/дорогих клав
    В общем выбирал себе клавиатурку к новому году, и тут глаз устремился на Saitek Cyborg V.7. Очень понравилась, особено сенсорный экран и полная настраивоемость подсветки, дизайн понравился. До этого видел клавиатуру Razer Marauder (sc2), но что-то она мне не пригляделась, относился скептически, ну не могу объяснить просто не понравилось. Но после просмотра пары роликов про Cyborg, начал искать альтернативы, всетаки довольно дорогое удовольствие, а клава на года. Наткнулся на видео про Marauder'а, и конкретно в действии она меня впечатлила, уровни подсветки теже, апм показатель, эргономичность (убраны стрелочки и вставлены в num-pad). И вот тут я задумля что брать. В магазине Fucken.pro цены одинаковая 3990 р. Saitek без русских символов (это не проблема, слепая печать онли), Marauder с русскими (сейчас узнаю, имеют ли они подсветку (это кстате решаемый фактор, если нет, то нужно искать клаву без русских шрифтов)). Собствено, знатоки вопрос: Что бы вы взяли, что взять мне? Забыл сказать, Cyborg по размерам говорят чуть больше чем Logitech G15 раний прототип, думаю кто сталкивался, приметные 3-х столбные клавиши макросов слева.
    00509895-photo-medpi-07-clavier-saitek-cyborg.jpgpoweronfront.jpg

    Видео-демо:
    http://www.youtube.com/watch?v=y-YQQ6Q5Ljs - Razer
    http://www.youtube.com/watch?v=cpxzy...eature=related - Saitek
    Последний раз редактировалось DSLow; 19.12.2011 в 19:26.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    527
    Канал СК2ТВшки на YouTube подпишись

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    279
    Бобр вроде покупал Cyborg, судя по комментам на FuckenPro. У него можно спросить о качестве клавы и о ее фичах. А то что нет русских букв для многих является стимулом начать печатать вслепую, хоть и сложновато, поди (сам не умею). Но все-же дороговатый девайс, на мой взгляд.
    Я хотел-бы узнать, механические ли клавиши на Cyborg?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713

  5. #5
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от RazorBlade Посмотреть сообщение
    Действительно выбор очевиден ну или тоже но с подсветкой если уж совсем чешется.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    140
    http://www.3dnews.ru/news/621638 Корсар рассматривал?
    Vengeance K90 - подсветка, механика, алюминиевый корпус...
    Последний раз редактировалось iCanFly; 19.12.2011 в 18:59.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    832
    гавное какое то, филко гараздо лучше

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от iCanFly Посмотреть сообщение
    http://www.3dnews.ru/news/621638 Корсар рассматривал?
    Vengeance K90 - подсветка, механика, алюминиевый корпус...
    Очень похожа на мою нынешнюю Logitech G15, и вообщем детали очень похожи на остальные Logitech-клавиатуры (справа сверху кнопки, и прокрутка звука, ну точь-в-точь).

    По поводу Isku - непонравилась, большая, говорят клавиши расположены неудобно.
    Насчет Бобра - знаю что купил, думал пообщаться, но 80% что ему понравилась (еще бы, жаловаться на клаву которую купил за 4 куска), ну вобщем увижу его спрошу.
    BlackWidow - слишком уж обычная.... Да и помоему она имеет меньший функционал чем я предложил клавы в топе.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    самое страшное в светящихся клавиатурках - это понимание того что митсуми классик тупо круче)

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от DSLow Посмотреть сообщение
    Очень похожа на мою нынешнюю Logitech G15, и вообщем детали очень похожи на остальные Logitech-клавиатуры (справа сверху кнопки, и прокрутка звука, ну точь-в-точь).

    По поводу Isku - непонравилась, большая, говорят клавиши расположены неудобно.
    Насчет Бобра - знаю что купил, думал пообщаться, но 80% что ему понравилась (еще бы, жаловаться на клаву которую купил за 4 куска), ну вобщем увижу его спрошу.
    BlackWidow - слишком уж обычная.... Да и помоему она имеет меньший функционал чем я предложил клавы в топе.
    А ты думал о G13 ? Не совсем понимаю зачем те G15 менять. Если хочется чего нибудь этакого - посмотри еще Merc Stealth и Wolfking Warrior Xxtreme
    Если надо много кнопок мне оч понравилась http://fucken.pro/product/roccat-valo
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от iCanFly Посмотреть сообщение
    А ты думал о G13 ? Не совсем понимаю зачем те G15 менять. Если хочется чего нибудь этакого - посмотри еще Merc Stealth и Wolfking Warrior Xxtreme
    Если надо много кнопок мне оч понравилась http://fucken.pro/product/roccat-valo
    Смотрел эту клаву, сперва понравилась, но как увидел туеву хучу клавиш сверху, они же макросы, сразу оставил идею. Так, возможно я не конкретен:
    1) Она должны быть не слишком большой, Like a Marauder.
    2) Меняемая подсветка. Желательно с меняемыми областями подсветки Like a Cyborg.
    3) Макросы не обязательны, т.к. в моей G15 18+ макросов, ни один не использую.
    4) Удобное расположение кнопок. Желательно чтобы пальцы не скользили, хорошо если поверхность там специальная. Но одни клавиши не должны сильно выделяться среди других, если это не подсветка, видел клаву где WASD и стрелочки, на них сверху налеплена резина. Мне это не понравилось.

    Меня клавиатуру в связи со старением, её уже давно спустили с производства, это была просто бета-версия клавы которая вышла позже (ну и мне чуть жалко стало, я не знал что эта клава прототип, так бы возможно купил финал, которая наголову выше).
    По поводу wolfking позабавило.

    Смотрел что-то этакое, типа Razer Nostromo , но я увлекаюсь как фпс, так и стратегиями. Играть в FPS, Dota-like игры удобно, да, но в остальном... Тот же ск2.
    Последний раз редактировалось DSLow; 19.12.2011 в 19:45.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    283
    Из этих двух даже думать нечего, офк сайборг. Марадёр редкостное говнище, чья цена на 90% состоит из подстветки и логотипа ск2. Говорю как обладатель оного.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от Diece Посмотреть сообщение
    Из этих двух даже думать нечего, офк сайборг. Марадёр редкостное говнище, чья цена на 90% состоит из подстветки и логотипа ск2. Говорю как обладатель оного.
    Отличный аргумент. Объективно. Проголосуй пж.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    944
    Я бы взял блэквайдов от разера. Мб я и разерфаг, но другие "геймерские" бренды не признаю. Хотя а нужна ли вам механика? Шуму то от нее будет омг сколько. Марадер конечно прикольный, но вышел говном. Тогда уже берите люкузу (сам с ней сижу год уже, нареканий никаких нет).

    Скрытый текст

    ROCCAT ISKUUUUU
    [свернуть]
    Моргенштёрн Last.fm Twitch.Tv

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от fok Посмотреть сообщение
    аналогично. и хз, зачем что-то еще)

    P.S. и как вы можете еще выбирать не рокатыску
    Последний раз редактировалось Noldo; 19.12.2011 в 20:43.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    913
    Цитата Сообщение от RazorBlade Посмотреть сообщение
    купил это уг. плююсь. клавиши слево ваще отстой для меня как выяснилось. а у этой клавы к тому же нажатия неубедительные
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от mrgnstrn Посмотреть сообщение
    Я бы взял блэквайдов от разера. Мб я и разерфаг, но другие "геймерские" бренды не признаю. Хотя а нужна ли вам механика? Шуму то от нее будет омг сколько. Марадер конечно прикольный, но вышел говном. Тогда уже берите люкузу (сам с ней сижу год уже, нареканий никаких нет).

    Скрытый текст

    ROCCAT ISKUUUUU
    [свернуть]
    Чтото отзывы про "блеквидоу" не очень. Простая от новой , Ultimate вроде, отличается только в многообразии подсветки, а разнгица в цене, почти 2к. р. Насчет механика/не механика, я не знаю, сколько использовал клавиатур везде механические попадались, так что отличий я не знаю, профан.

    Щас почитал, говорят что в обычной только логотип разора светится. А после НГ будут версии Shadow,я канешь не знаю их преимуществ.

    Еще вопрос: Почему Lucosa Mirror стоит дешевле на 200 рублей, чем Lucosa обычная. Ведь же Миррор обновленая версия, с класным глянцем (или что там у нее), имхо, миррор привлекательней, так почему дороже-то.

    Я не отрицаю что Black Widow отличная клава, возможный вариант, вот только вариант за 3к. р. меня не привлекает потому что она очень урезаная, вот тот который за 5200 я бы взял, но цена слишком уж загнута ради одного юсб порта и подсветки.
    Последний раз редактировалось DSLow; 19.12.2011 в 21:05.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от DSLow Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: Почему Lucosa Mirror стоит дешевле на 200 рублей, чем Lucosa обычная. Ведь же Миррор обновленая версия, с класным глянцем (или что там у нее), имхо, миррор привлекательней, так почему дороже-то.
    Возможно потому что гравировку на клавишах делали подпольно? Когда я покупал свою люкозу ( миррор ) она стоила так же как и обычная. Русские символы у меня нанесены ровно, светятся так же как и английские.
    Если смотрите в сторону люкозы, советую покупать зеркальную, так как резина на обычной стирается и получается не красиво. А зеркалку просто протер тряпочкой, и она совсем как новая (по крайней мере у меня после года эксплуатации)
    Моргенштёрн Last.fm Twitch.Tv

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от mrgnstrn Посмотреть сообщение
    Возможно потому что гравировку на клавишах делали подпольно? Когда я покупал свою люкозу ( миррор ) она стоила так же как и обычная. Русские символы у меня нанесены ровно, светятся так же как и английские.
    Если смотрите в сторону люкозы, советую покупать зеркальную, так как резина на обычной стирается и получается не красиво. А зеркалку просто протер тряпочкой, и она совсем как новая (по крайней мере у меня после года эксплуатации)
    Можно узнать почему взяли люкозу? И для каких игр Вы ее планировали использовать перед покупкой.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    279
    Нашел, что Cyborg таки мембранный.
    Последний раз редактировалось Dronidzo; 19.12.2011 в 21:34.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •