Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Выбор игрового лаптопа!?

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70

    Exclamation Выбор игрового лаптопа!?

    Доброго времени суток всем!
    Очередная тема неосведомленного нуждающегося.
    Цель - купить игровой лаптоп в районе 1000 зеленых. Выбор, наверное, уже сделан, но есть два варианта. Не могу выбрать, а покупка для меня является серьезной. Не хотелось бы ошибиться.
    Вариант 1: http://rozetka.com.ua/asus_n55sf_2430m_s4dvap/p169858/ (среди плюсов, по сравнению с другим вариантом, нахожу дизайн, слегка мощнее процессор, матовый экран(!!!) ).
    Вариант 2: http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad...12493/p166355/ (тут мне больше импонирует металлический корпус (в асусе - пластик), но в дизайне он проигрывает, как мне кажется. Экран глянцевый).


    Помогите выбрать. Очень Вас прошу! Задерживает покупку только решение. Спасибо

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    72
    Пипбой 2000 еще неплохой

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Еще варианты?.......

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Экран 15.6'' (1600x900)
    ты познаешь что означает "мелкий текст")

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    294
    бери тот который Асус ), если тебе конечно нужна Лицензия Виндовс 7 ) Вообще оба не очень, но за такую цену лучше наверное не найти.

  6. #6
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    В леново чрезвычайно божественен проц, винт побольше, нормальное для такого размера разрешение экрана, но сам экран чуть похуже.
    Асус дороже тупо из за винды и ненужного хлама в комплекте, хотя кино на нем будет поприятнее смотреть.
    Я бы не задумываясь взял леново, так как этот асус ему даже не конкурент.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

    Думаю сложность выбора вносит таки матовый экран. Это дествительно важный аспект, потому думай, что важнее.
    Последний раз редактировалось DoctorLife; 20.12.2011 в 11:03.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    у леново чрезвычайно дерьмой пластик, через 2 года на нем появляются протертые пятна.
    //

  8. #8
    EnzoOL
    Guest
    Тот с который идёт плед, очевидно же

  9. #9
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Лучше возьми ноутбук за 500$ и проапгрейди старый комп. Игровые ноутбуки это бред.
    Если же в общагу едешь, то возьми тоже ноут за 500$ и купи куртку теплую за 500$
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  10. #10
    Активный участник Аватар для DoctorLife
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    501
    Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    Лучше возьми ноутбук за 500$ и проапгрейди старый комп. Игровые ноутбуки это бред.
    Если же в общагу едешь, то возьми тоже ноут за 500$ и купи куртку теплую за 500$
    Кстати да! Играть на ноуте - бред.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    Если честно, то игровой стоит от 45к,
    а по факту я бы выбрал Асус.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    580
    Не бери игровой ноутбук. Намучаешься с ним просто до жести. У меня последние 1.5 года был Lenovo IdeaPad Y550P. В принципе машинка неплохая офк, даже стримил с него, но в сравнение со стационарником, который взял, кстати, примерно за те же деньги, за которые в то время ноут, ноутбук конечно отсасывает причмокивая. Так что ноутбук нужен либо в дорогу: а это нетбук, т.к. такой ноут зарядки держит максимум2-3 часа, либо на учебу: где лучшим вариантом выбрать так же нетбук

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    У леново процессор теоретически мощнее, но я бы взял асус.

  14. #14

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Вобще тут уже товарищ верно писал, больше 2 часов в игре которая дает приличную нагрузку они не проработают, и вобще игровые ноутбуки это для "лохов" замануха. А так разница между ними не велика, все это "голимый китай", а 4 ядра мало где пригодятся.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Спасибо большое за ответы! Вы не подумайте, что я студент-задрот. Просто так получилось, что я очень часто меняю место пребывания. Стационар я ну никак не смогу перевозить столько с собой. Хламовый ноут у меня уже есть, на котором фильмы и смотреть. Для серфа в инете есть айпад. Так что вопрос в зарядке не стоит совсем. Если надо поиграть, то можно и подключить, а для остального девайсы есть Вопрос стоит только в мощности, мобильности..... и цене.

    А чем эти варианты плохи?! Я не могу понять... Система почти в топе, кроме видюхи, но она способна вытянуть даже батллфилд 3 на высоких.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Плохи тем что это мощные железки в сборке "голимый китай"(такая ценовая категория), то есть чистить надо частенько, да и греться там все будет сильно. Производительность мобильных решений, она тоже не особо, ты не думай что i7 там = i7 нормальному, ну и как я уже выше писал это лишь рекламный ход потому как ноуты не для игр. Судя по яблопродукции деньги есть - бери, если не считать питания нормально будет играться.

    Насчет топа) Понимаешь железки это такая вещь, которую нужно знать, сами технические характеристик они не все говорят.
    Последний раз редактировалось Tigras; 20.12.2011 в 19:08.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    121
    Единственная проблема таких ноутбуков это их перегрев. Поэтому если планируется плотно на нём играть, то нужно сразу же купить для него подставку охлаждающую.
    Во всём остальном чудесная вещь за свои деньги.

    PS а все кто говорят про преимущества стационарного компьютера явно не переезжают по несколько раз в год с места на место.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Еще раз спасибо большое! Задам более конкретные вопросы:
    1. Существует ли ощутимая разница (для игр) между i5 и i7? (можно брать ту же комплектацию у 1-го и 2-го варианта, но с отличием в проце и цене).
    2. Существует ли ощутимая разница между одинаковыми видеокартами, кроме видеопамяти (леново - 1гб, асус - 2гб.)

    Спасибо

  20. #20
    Цитата Сообщение от HotNColD Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Вариант 1: http://rozetka.com.ua/asus_n55sf_2430m_s4dvap/p169858/ (среди плюсов, по сравнению с другим вариантом, нахожу дизайн, слегка мощнее процессор, матовый экран(!!!) ).
    Вариант 2: http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad...12493/p166355/ (тут мне больше импонирует металлический корпус (в асусе - пластик), но в дизайне он проигрывает, как мне кажется. Экран глянцевый).
    Дуб, ну ты напутал что-то Lenovo надо сравнивать с этим http://rozetka.com.ua/asus_n55sf_sx267v/p180891/
    А в том, что ты указал и проц говно и разрешение ни туда, ни сюда...

    Цитата Сообщение от DoctorLife Посмотреть сообщение
    Кстати да! Играть на ноуте - бред.
    Ну и почему же это бред? Подключив к нему монитор, клавиатуру и мышь, можно получить удобство стационара.
    Цитата Сообщение от Sarjke Посмотреть сообщение
    Не бери игровой ноутбук. Намучаешься с ним просто до жести. У меня последние 1.5 года был Lenovo IdeaPad Y550P. В принципе машинка неплохая офк, даже стримил с него, но в сравнение со стационарником, который взял, кстати, примерно за те же деньги, за которые в то время ноут, ноутбук конечно отсасывает причмокивая. Так что ноутбук нужен либо в дорогу: а это нетбук, т.к. такой ноут зарядки держит максимум2-3 часа, либо на учебу: где лучшим вариантом выбрать так же нетбук
    Автор же не просит совета, что лучше по соотношению цена\производительность: стационар или ноутбук! Человеку нужен ноутбук. Это понятно?


    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Вобще тут уже товарищ верно писал, больше 2 часов в игре которая дает приличную нагрузку они не проработают, и вобще игровые ноутбуки это для "лохов" замануха. А так разница между ними не велика, все это "голимый китай", а 4 ядра мало где пригодятся.
    По-моему, покупая ноутбук такого класса, надеяться на долгую работу в автономном режиме надо быть дибилом... Насчет игровых ноутбуков может быть и соглашусь, но данные модели не позиционируются как игровые (особенно ASUS)... Насчет "голимого китая", к чему это было сказано? Практически все, что мы с вами покупаем, сделано в китае, и...? Китай Китаю рознь! Это давно пора усвоить. Насчет не пригодности 4х ядер вообще собачий бред совсем не разбирающегося в данном вопросе человека.


    Цитата Сообщение от UkraineStar Посмотреть сообщение
    бери тот который Асус ), если тебе конечно нужна Лицензия Виндовс 7 ) Вообще оба не очень, но за такую цену лучше наверное не найти.
    Ну да, если сравнивать с ноутбуками по цене в 4-5 раз дороже, то можно с уверенностью заявлять, что данные модели говно Но автор видать не просто так выбрал модели из этого ценового диапазона...
    -----

    Бери http://rozetka.com.ua/asus_n55sf_sx267v/p180891/ и больше не парься по этому поводу вообще!)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •