Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Помогите понять PvZ!

  1. #1
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803

    Помогите понять PvZ!

    Братья протосы! У меня отсутствует понимание матчапа,винрейт в PvZ 10%, при этом я в мастер лиге! Протосы мастер лиги, если у вас хороший винрейт в этом матчапе, дайте советы как играть. Как выйти в макро, отбившись от аллинов и распознать, что делает зерг. Как успешно нахарасить его, не дав убить себя на 14й минуте лимитом. Как распознать 3я нычка для халявы или просто макро хата для рочей! В какой теч выходить и когда? Неплохо было бы какие-нибудь тайминги. Когда я могу пробить зерга, а когда нет? Как контрить 6й пулл при экспанде через форжу и остаться в +?

    В общем, помогите со всем!

    Во всех 4х моих аккаунтах я вышел в МЛ(3 тоса, 1 зерг). Но так и не понял, как играть ПвЗ.
    Последний раз редактировалось boogie; 21.12.2011 в 23:23.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от b0ogie Посмотреть сообщение
    Как контрить 6й пулл при экспанде через форжу и остаться в +
    и где кнопка автовин??

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    969
    а еще Славку нубом называл

  4. #4
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    FireHer, да я троллил.У него очень веселая реакция.
    Последний раз редактировалось boogie; 21.12.2011 в 23:21.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Играй по Визарду и всё будет ок.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от b0ogie Посмотреть сообщение
    Как контрить 6й пулл при экспанде через форжу и остаться в +?

    В общем, помогите со всем!
    Если видишь что там 6 пул то единственный способ выжить это поставить фатонку в рабах. При этом ты потеряешь форжу и пилон ,но будешь в большом плюсе по рабам.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Ну если ты протосс, то играешь в стандартную имбу и всё ок.
    Was uns nicht umbringt, macht stärker.

  8. #8
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    Цитата Сообщение от 1ntruder Посмотреть сообщение
    Если видишь что там 6 пул то единственный способ выжить это поставить фатонку в рабах. При этом ты потеряешь форжу и пилон ,но будешь в большом плюсе по рабам.
    а как убивать? Если зерг сделает всего 6 псов, то он очень быстро догонит и обгонит по рабам!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Firestorm Посмотреть сообщение
    Ну если ты протосс, то играешь в стандартную имбу и всё ок.
    Я не знаю имб тосов в матчапе ПвЗ

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    346
    а как убивать? Если зерг сделает всего 6 псов, то он очень быстро догонит и обгонит по рабам!
    Да, догонит. С того момента как у тебя +рабы а у противника псы и он съел форж с пилоном вы играете в равную макро игру после 6 пула, пусть и с нестандартным опенингом. 6 пул это как ни странно не алл-ин.

    Ещё небольшой совет после ФФЕ после постройки гейта делай в нем зилота под бустами - он приходит к зергу и часто нормально разменивается на 1-2 рабов, но ко всему прочему хорошо палит алл-ины зерга, если они есть. А если нет - можно сидеть под одной фотонкой и не париться.

    Вообще, есть много мувов которые зергу очень сложно отбить - например блинксталкеры+сентри в призме: блинк на мейн и запирание рампы с последующим уничтожением мейна и блинком назад на базу после этого. За счет таких вещей можно играть с зергом на равных.

    А нескончаемый лимит роачей на 14 минуте убивать крайне сложно. Копить иммов и колоссов только, или войдов если через 2 старгейта опенинг был. Но все равно равное по стоимости количество рочей контрят имморталов.

  10. #10
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    Цитата Сообщение от PunchTheBag Посмотреть сообщение
    Вообще, есть много мувов которые зергу очень сложно отбить - например блинксталкеры+сентри в призме: блинк на мейн и запирание рампы с последующим уничтожением мейна и блинком назад на базу после этого. За счет таких вещей можно играть с зергом на равных.
    Это мои 10-20% побед.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Тоже испытываю очень большие сложности с Зергами.
    Играл раньше в алмазе. Сейчас скатился до платины. Ибо все бои что были с зергами - я слил. И если не ошибаюсь то ни одной победы за несколько недель.
    И кс стали попадаться одни зерги(((
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    SplaCh, играй чизы с одной локации. Зери уже и забыли что это такое и как это контрить.

  13. #13
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    Satoi.aka.proFILE, чтоб когда он дошел до МЛ, у него был 1 вин из 10 против зергов?!

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    105
    Из собственного опыта: играть через форж - это очень хорошо, но при дальнейшем напряге. Например 7 гп с +1, или блинкосталкеры или дарки или старпорт. 99% игр у зергов я брал только когда так играл. Если играл в робо и выход на 3 эксп и колоссы, приходит лимит роучей разменивается на 3 нычку. потом опять лимит разменивается на армию, потом опять опять опять... гг.
    Сейчас я начал играть через форж с напрягами зерга стандартными(пилон на экспе, мб если халява пытаюсь фотонить) и обязательно пробую фотонить 3ю быструю нычку. Пускай отменяет, строит собак итд. Затем все верно написали под бустом зилот(мб и сталкер). Все это время бусты в экономику, пока не будет нужное кол-во рабов. И что важно - это держать зерга в напряге не дать ему расхамиться. Фейк выходы к зелнаге - это уже плюс.

    Еще что важно - это опенинг. Играть можно через форж по-разному. Я бы сказал СОВЕРШЕННО по-разному. Нексус-форжа. Форжа-нексус-фотонка, Форжа-Нексус-фотонка-Гейт-пилон, Форжа-Нексус-фотонка-пилон.

    И вообще бредово думать, что зерг догонит тебя по рабам после 6 пула. Если ты норм отбился, то у зерга будет на 4-6 рабов меньше. Хату не поставит, квину сделает, но у тебя уже варп будет практически. Зилотом сталкером идешь напрягать (первыми), затем 4 вгп убиваешь без проблем. Всегда так выигрывал после 6-8 пуллов.

    Играть через старпорт тоже хорошо(после форжи гейта кибернетки). Это сейф, ты контриш все олл-ины вначале. Ну и разведка разведка. Я постоянно пробую проехать пробкой на мейн, когда 2 хата только достроилась, а 3 почти.

    Вначале еще важно на газ смотреть зерга. Если с газом то обязательно следить собирает ли газ после того, как собрал 100, если да, то лучше поставить еще фотонок, так как 2 хата может быть фейк.

    У меня проблемы и большие, если Зерг играет в роуч пуш(типа оллин) и приходит к тебе на 5-6 минуте 4-5 рочами. Если играть через гейт - это беда. Отбить мего сложно, а зерг при этом в макро еще спокойно выходит. Для меня эта страта просто ужасна, я не буду кричать "ИМБА", но я ее считаю очень сильной, не понимаю почему никто в нее не играет(из зергов). Разве что потому что сейчас через форж играют, а форжой куда легче отбить этот пуш(изза фотонок).
    Последний раз редактировалось njc; 22.12.2011 в 01:15.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от njc Посмотреть сообщение
    И вообще бредово думать, что зерг догонит тебя по рабам после 6 пула. Если ты норм отбился, то у зерга будет на 4-6 рабов меньше. Хату не поставит, квину сделает, но у тебя уже варп будет практически. Зилотом сталкером идешь напрягать (первыми), затем 4 вгп убиваешь без проблем. Всегда так выигрывал после 6-8 пуллов.
    Зерг ставит 2 локу и отбивается масс собаками...
    У меня так. После 6 пула всегда играю в 4вгп(((
    Ну в общем НЕРФИТЬ!
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    747
    у меня фотонка без ~12 секунд достроена когда прибегают псы, пилю рабами, чтобы псы в тупую не били её и когда она достроится обычно они бегут на базу, там пробками с небольшим микро езжу туда-сюда сбивая их в кучу и отжимая по собачке (в идеале не теряю ни одной пробки) - ставлю гейт и нексус, стараюсь построить максимально непроходимую стенку

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от PunchTheBag Посмотреть сообщение
    Да, догонит. С того момента как у тебя +рабы а у противника псы и он съел форж с пилоном вы играете в равную макро игру после 6 пула, пусть и с нестандартным опенингом. 6 пул это как ни странно не алл-ин.
    Да ладно? 6 пул делается без разведки. Если у тоса не ФЕ через форж и тос не криворукий кран то зергу ппц.
    Последний раз редактировалось shaul; 22.12.2011 в 02:50.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Если у тоса не ФЕ через форж
    ФЕ через форж сейчас играют в 90+% ПвЗ.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Я хз, но по-моему вид игры полностью принадлежит зергам.
    И если ты не хак или мс, или любой другой топовый тосс, то ты или аллинишь, или аллинишь десболлом или сливаешься при попытке перейти в макро. Ну или зерг делает какую-то чушь и не мешает тебе.
    По крайней мере сколько я игр выигрывал в макро против зерга, при этом было явное ощущение, что это исключительно косяк зерга.
    По сути вся надежда на переход в макро - удачный харасс или подпуш.
    А любой харасс тосса контрится споркой, санкой и квиной-двумя на каждой локации. В результате или зерг рак и ты нанес ему ущерб харассом, или тебя задавили массой.
    Стримы с турниров это только подтверждают.

    "Превзойди зерга на голову, разведи его одной призмой с четырьмя юнитами", зааллинь, проиграй или молись чтобы зерг делал ересь.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    Зерг ставит 2 локу и отбивается масс собаками...
    У меня так. После 6 пула всегда играю в 4вгп(((
    Ну в общем НЕРФИТЬ!
    имхо, наихудший вариант.
    или надо переходить в игру с двух баз, или поставить три прокси гейта на мейне зерга или проиграть, придя 4вгп против 3 санок и масс собак

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    +1 к Noldo

    Вчера 3 ЗвП меня как зерга 2 тоса не напрягли в начале - дали выйти в муту с трех нычек, дальше для тоса все печально.
    1 Тос очень хорошо напряг в начале 2 грели + зилки - итог меня раскатали сталки с блинком + сентри + войды почти постоянно пришлось играть 2 базы на 2 тоса, но опять же как то не очевидно так раскатали.

    При учете что я уже месяц как не играл воопче.
    Вчерась решил играть за тоса - сожрали тупо собаками (
    Последний раз редактировалось shaul; 22.12.2011 в 03:55.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •