Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Не Работает Внешний Микрофон На Ноутбуке

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59

    Не Работает Внешний Микрофон На Ноутбуке

    Доброго времени суток.

    Я хочу чтобы при подключении стороннего микрофона был задействован он, а встроенный автоматически отключался, но, увы, система показывает что микрофон подключен и с ним все ок, но ни в скайпе ни в настройке звука, при выборе этого микрофона, звук никак не реагирует, т.е шкала звука не колеблется. P.S Микрофон работает, проверялся на др. компьютере.
    OS Win 7 HB.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Ramiel
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,585
    Написал бы хоть чтоза микрофон.... если юсб, то скорее всего его в настройках винды надо выбрать как дефолтовое ин-овское звуковое устройство.
    Последний раз редактировалось Ramiel; 26.12.2011 в 00:29.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    Хомяк много чего не предусматривает (например домены, остального не знаю - этого вполне хватает, чтобы поругаться ), вполне может быть, что и траблы с микрофоном по этой части.

    Проверял то на такой же оси?

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Ramiel Посмотреть сообщение
    Написал бы хоть чтоза микрофон.... если юсб, то скорее всего его в настройках винды надо выбрать как дефолтовое ин-овское звуковое устройство.
    Микрофон Dialog M-110. Выбор по дефолту игнорит. Все равно звук идет через встроенный микрофон, а внешний звуков не воспринимает.

    Цитата Сообщение от NightSong Посмотреть сообщение
    Хомяк много чего не предусматривает (например домены, остального не знаю - этого вполне хватает, чтобы поругаться ), вполне может быть, что и траблы с микрофоном по этой части.

    Проверял то на такой же оси?
    Хм, кстати может быть. На старом компьютере этот микрофон работает отлично, там Win 7 Максимальная.
    Последний раз редактировалось Anthem; 26.12.2011 в 01:07.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    Цитата Сообщение от Aaron Посмотреть сообщение
    Микрофон Dialog M-110. Выбор по дефолту игнорит. Все равно звук идет через встроенный микрофон, а внешний звуков не воспринимает.
    Отключи для начала встроенный микрофон в звуковых устройствах (в самой винде),
    потом подтыкаешь внешний, все должно работать.
    Буквально неделю сталкивался с этим.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    321
    Обычное заваривание в чайнике происходит вполне традиционно, однако что касается времени настаивания – вариантов тут возможна масса, ведь не каждый знает, как заваривать пуэр чтобы перло. Дело в том, что тонкость такого вида заварки не предусматривает того, чтобы этот способ был известен всем. Если вы спросите у меня как заваривать пуэр чтобы вставило – я вам отвечу, что после обычного настоя залитого комочка пуэра кипятком, следует слить получившийся настой, а затем повторить такое заваривание еще несколько раз. На самом деле есть и знатоки, которые заваривают пуэр таким образом до 10-15 раз, но здесь уже нужен чай особо долгой выдержки. На самом деле на вопрос как заваривать пуэр чтобы перло, вам ответит любой, ведь существует огромное многообразие способов такой заварки и как говорится – на вкус и цвет товарища нет, так что каждый выбирает тот способ, который больше подходит ему лично.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
    Отключи для начала встроенный микрофон в звуковых устройствах (в самой винде),
    потом подтыкаешь внешний, все должно работать.
    Буквально неделю сталкивался с этим.
    Не помогает.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    Не, ну раз определяет, то пахать в принципе должен.

    Виндовскими приблудами пробуй записаться, потыкай микшер, вплоть до отключения оного.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    Цитата Сообщение от Aaron Посмотреть сообщение
    Все равно звук идет через встроенный микрофон, а внешний звуков не воспринимает.
    Кэп в таком случае как бе намекает, что встроенный не отключен,
    внешний при таком раскладе работать не будет...

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от NightSong Посмотреть сообщение
    Не, ну раз определяет, то пахать в принципе должен.

    Виндовскими приблудами пробуй записаться, потыкай микшер, вплоть до отключения оного.
    Пробовал, не помогает.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    Удали встроенный, как устройство

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    100
    Посмотри, в автозагрузке - там по дефолту должен стоять софт для управления встроенной звуковухой (типа саундмакса)... если выключен, то надо включить, если нет совсем - установить. и оно будет автоматом определять подключение внешнего микрофона.

    Если такой софт запускается при загрузке, тогда посмотри в его настройках автоопределение подключаемых устройств.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от NightSong Посмотреть сообщение
    Удали встроенный, как устройство
    Почему вы все на него так ополчились?

    У меня с наушниками похожая штука была. В них звук не шел пока я их по дефолту не выбрал. Но тут такая фишка не работает.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от kolegg Посмотреть сообщение
    Посмотри, в автозагрузке - там по дефолту должен стоять софт для управления встроенной звуковухой (типа саундмакса)... если выключен, то надо включить, если нет совсем - установить. и оно будет автоматом определять подключение внешнего микрофона.

    Если такой софт запускается при загрузке, тогда посмотри в его настройках автоопределение подключаемых устройств.
    IDT Audio стоит. Она определяет микрофон, она говорит что с ним все ок, но шкала звука не колеблется.

    Кстати при проверке звукового оборудования система пишет что все нормально с моим оборудованием, а если открыть отчет, то пишет что элемент (мой микрофон) не обнаружен. КАК ТАК?! facepalm

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1
    P.S Микрофон работает, проверялся на др. компьютере.
    Типа, в компьютере дело?) Ну, фиг его знает, может, проблема в современных операционных системах, которые меня с каждым разом радуют все меньше. На другом компе-то какая система? Или тоже, может быть, семерка?
    Кстати при проверке звукового оборудования система пишет что все нормально с моим оборудованием, а если открыть отчет, то пишет что элемент (мой микрофон) не обнаружен. КАК ТАК?! facepalm
    Блин, непонятно. А что за отчет, где Вы его открываете?
    P.S. у меня похожая лабуда была с USB-портом, когда при подключении любого устройства требовалось сначала удалить его из списка оборудования, после чего выполнить автоматический поиск новых устройств. Так парило это в свое время... правда, оговорюсь, система была XP. Но в остальном она меня радовала, тем более, что дело было явно не в ней (семерку мой пылесос не потянул бы в любом случае).
    Попробуйте в сервис, что ли, обратиться (мне про вышеуказанное решение проблемы сказали именно там - http://www.helpmypc.ru/, а сам комп ремонту не подлежал, вернее, я сам решил, что так или иначе собираюсь новый покупать))).

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    2
    Блин, непонятно. А что за отчет, где Вы его открываете?
    P.S. у меня похожая лабуда была с USB-портом, когда при подключении любого устройства требовалось сначала удалить его из списка оборудования, после чего выполнить автоматический поиск новых устройств. Так парило это в свое время... правда, оговорюсь, система была XP. Но в остальном она меня радовала, тем более, что дело было явно не в ней (семерку мой пылесос не потянул бы в любом случае).
    Попробуйте в сервис, что ли, обратиться (мне про вышеуказанное решение проблемы сказали именно там - http://www.helpmypc.ru/, а сам комп ремонту не подлежал, вернее, я сам решил, что так или иначе собираюсь новый покупать))).
    Насчет отчета, мне думается, что это касаемо того пресловутого сообщения, в котором просят отправить отчет куда-то там подальше; я так понимаю, что это может касаться абсолютно любого устройства, включая и USB-порт, и все остальное в принципе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •