Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 126

Тема: Посоветуйте книгу

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    75
    Почитай Старкрафт : Крестовый поход Либерти. Так, для интереса.

    Из писателей - Гоголь, Чехов.

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    79
    про ведьмака выскажу свое мнение

    Скрытый текст

    не знаю почему его все так хвалят, конечно сага неплохая, но из семи книг по-настоящему интересными для меня были только последние три: первые две книги представляют из себя сборники рассказов, третья - фактически предыстория, подготавливающая читателя к дальнейшему развитию сюжета, четвертая - очень перегружена второстеменными и третьестепенными персонажами (в основном всякими магами, политиками, чиновниками, военными, которые по-сути появляются всего один раз и все), имена которых сливаются в одну бесформенную массу, к тому же в четвертой книге очень мало ведьмака, а вот 5 книга и последующие - прочитал на одном дыхании - к ним претензий нет.
    [свернуть]

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    9
    Орэулла можешь ещё прочесть, хотя бы для ознакомления. 1984 и Скотный двор, думаю понравятся
    А, ну ещё Кинга "Тёмную Башню". Тоже довольно-таки кошерный цикл)
    Последний раз редактировалось samcro; 01.01.2012 в 21:28. Причина: дополнение

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от RuW.ZergLIK Посмотреть сообщение
    не понравилась игра престолов? соболезную, одна из лучших книг жанра после толкина. мб лучше сначала посмотреть сам сериал можно еще прочитать метро 2033/2034. Если нечего делать - прочитай сумерки
    Без обид но все книги которые были названы считаю мусором, бесполезным. Насчет сумерек крайне отрицательно негативно наплевательски предрасположен.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Fatalen Посмотреть сообщение
    про ведьмака выскажу свое мнение

    Скрытый текст

    не знаю почему его все так хвалят, конечно сага неплохая, но из семи книг по-настоящему интересными для меня были только последние три: первые две книги представляют из себя сборники рассказов, третья - фактически предыстория, подготавливающая читателя к дальнейшему развитию сюжета, четвертая - очень перегружена второстеменными и третьестепенными персонажами (в основном всякими магами, политиками, чиновниками, военными, которые по-сути появляются всего один раз и все), имена которых сливаются в одну бесформенную массу, к тому же в четвертой книге очень мало ведьмака, а вот 5 книга и последующие - прочитал на одном дыхании - к ним претензий нет.
    [свернуть]
    Мне наоборот понравились первые две книги, в середине было легкое проседание, а потом также на одном дыхании.

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    231
    Стругацкие-страна багровых туч, понедельник начинается в субботу->сказка о тройке. Можно качнуть отсюда.
    Сам cейчас читаю биографию А.В. Суворова. Можно тут скачать.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    608
    Хроники Амбера
    ну и еще могу посоветовать цикл "Ересь Хоруса", но это литература по вахе, может затянуть сильно

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от romasha Посмотреть сообщение
    \Также размышляю над чем то связанным с психологией и философией
    О. Хаксли "Контрапункт".

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    77
    Биография Суворова сильная вещь, если отдельно читать то берет за душу. В 8 лет прочитал, советую еще книгу генерала Лебедя.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    178
    Как фанат вархаммера, советую вархаммер. Начать можно с серии Инквизитор (Ордо Ксенос, Маллеус, Еретикус) и серии Рейвенор. А потом уже, вникнув в суть, читать цикл Ересь Хоруса. Нереально интересно.
    Ну и не помешает скачать кодекс (ТОЛЬКО ОСНОВНОЙ ПО ВСЕЛЕННОЙ) тут например, пролистать нудятину про правила настольной игры, и почитать про вселенную, очень много интересного

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    141

    Много текста и ответов

    Думаю почитать "Идиот".
    Забей, не стоит следовать моде аля "моя любимая книга это %any_book% Достоевского". В свое время подойдешь к нему плавно и с умом.
    Айзека Азимова почитай
    Основание не шибко то шедевр, весьма специфическое чтиво и весьма объемное. Оно занимает почетное место у меня в библиотеке, но советовать не стал бы, если человек не фанат это просто жестоко. В чем Азимов действительно силен так это в тематике робототехники, у него есть просто потрясающие рассказы, но опять же нужен поклонник темы. Ну а так, среднестатистическому читателю стоит начинать с "Детектив Элайдж Бейли и робот Дэниел Оливо" на мой взгляд это идеальный вариант - не тягомотно, без фанатизма, бодрый сюжет с интересной детективной линией, хорошо подчеркивает достоинства автора и ненавящево располагает к возможному переходу либо на робото-тему, либо на глобальное Основание.
    американскую классику фантастики
    Американская классика фантастики очень своеобразна, она во многом морально устарела, при всем уважении. Так что читать скопом все подряд - с большой вероятностью составить не самое положительное мнение, что судя по комменту ТС уже случалось. Если советовать то отдельные четко выбранные у разных авторов книги, например "Заповедник гоблинов" Саймака и "Свидание с Рамой" Кларка и т.п. Если человеку нравится - он продолжает знакомится с автором, спокойно переваривая менее удачные вещи.
    попробуй Донцову
    Смешно да = )
    действительно качественной фэнтези
    Патриция МакКиллип "Мастер Загадок" вот серьезное фентези. В целом советы по этому жанру стоит серьезно фильтровать, 90% это убогий копипаст мусор, который даже до Мартина не дотягивает.
    Стругацкие
    "Далекую радугу" не читал?
    исторической фантастики - Умберто Эко
    O__________O
    Эко это очень серьезный и своеобразный автор, советовать его любителю "исторической фантастики" просто странно.
    не понравилась игра престолов? соболезную, одна из лучших книг жанра после толкина. мб лучше сначала посмотреть сам сериал можно еще прочитать метро 2033/2034. Если нечего делать - прочитай сумерки
    Мои соболезнования. Сумерки для тех кому хочется вампирской романтики. Метро проходной экшен, не самый хреновый конечно (первая книга), но это та еще похвала.
    Крестовый поход Либерти
    Мусор, только для фанов ск.
    Ересь Хоруса
    Мусор, только для фанов вахи.

    Если хочется перейти на серьезные вещи то открываем и по списку: http://ru.wikipedia.org/wiki/100_л...лиотеки Только нужно понимать что расстояние между Джойсом и среднестатистическим чтивом огромна и можно надорваться пытаясь осилить серьезные вещи раньше времени.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось FXO.Lancelote; 01.01.2012 в 22:43.

  11. #31
    Цитата Сообщение от romasha Посмотреть сообщение
    Биография Суворова сильная вещь, если отдельно читать то берет за душу.
    Если так, почитай тогда Черчилля - должно понравиться.
    Подпись.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    Ремарка читай и Хэммингуэя
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

  13. #33
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Lancelote Посмотреть сообщение
    Забей, не стоит следовать моде аля "моя любимая книга это %any_book% Достоевского". В свое время подойдешь к нему плавно и с умом.
    Ну а почему бы ему не попробовать прямо сейчас?

    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Lancelote Посмотреть сообщение
    Эко это очень серьезный и своеобразный автор, советовать его любителю "исторической фантастики" просто странно.
    А ТС и не просил только бульварное чтиво советовать. Тем более, что язык и дискурс Эко достаточно дружелюбны и увлекательны.

    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Lancelote Посмотреть сообщение
    Американская классика фантастики очень своеобразна, она во многом морально устарела, при всем уважении.
    Но она так увлекательна и романтична! Ну не пишут такого сейчас!
    Последний раз редактировалось Closed; 01.01.2012 в 22:07.
    Подпись.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,762
    я в 9-13 лет не мог оторваться от котов воителей

  15. #35
    Цитата Сообщение от IPMican Посмотреть сообщение
    я в 9-13 лет не мог оторваться от котов воителей
    А это что такое?

    П.С. Сам в этом возрасте обожал Жюля Верна.
    Подпись.

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Closed Посмотреть сообщение
    морально устарела
    Классное выражение. Можно применить практически ко всему и оказаться правым в любом споре.
    Поэтому и является одним из любимых инструментов маркетологов.

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от IPMican Посмотреть сообщение
    я в 9-13 лет не мог оторваться от котов воителей
    Ахахаха! Я читал! В 9 лет было дело! Приятно напомнил))) Еще про Рэдвол и мышонка Матиаса)

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    149
    Прочитай Ника перумова - Алмазный меч, Деревянный меч и книги идущие дальше.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Плюс фанатам котов - воителей

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от Closed Посмотреть сообщение
    П.С. Сам в этом возрасте обожал Жюля Верна.
    Я историю великих путешествий не могу осилить
    Пойду дочитывать

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    70
    Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада" - если вдруг появится желание исторических морских приключений с весьма правдоподобными описаниями. Если увлечет, то там и продолжения сюжетной линии есть... От Сабатини есть еще "Скарамуш" (французская революция и прочее), но мне как-то не понравилось после его темы моря.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •