Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Флешка или винчик для SWTOR

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    209

    Флешка или винчик для SWTOR

    Собственно вопрос : Что лучше для игры в MMORPG например SWTOR Флешка USB 3.0 Или винчик Toshiba MK5076GSX .

    Видел сравнения SSD дисков с HDD на примере WOW там была существенная разница в скорости загрузки и лагов .

    Интерестно мнение знающих людей , еще слышад что например чтобы играть в линейку так вообще нужно SSD ...

    ЗЫ
    Спрашиваю так как думаю покупать ли флешку с USB 3.0 даст ли она какой нибудь бонус и на сколько он будет значительный по сравнению с винчиком.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    75
    Я погуглил немного:
    Toshiba - 500 Гб, буфер 8 Мб, 5400 rpm, SATA, 102 гр
    Флешка - В зависимости от модели, емкость SuperSpeed USB 3.0 RAIDDrive равна 32, 64 и 128 гигабайтам. Ее скорость обмена данными при подключении к порту USB 3.0 составляет 200 мегабайт в секунду.

    Если тебе нужно много игрушек и прог, то однозначно бери винчестер. А если волнует скорость, то, соответственно, флешку.
    starcraft: brood war - forever!

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от IlyakovSergei Посмотреть сообщение
    Я погуглил немного:
    Toshiba - 500 Гб, буфер 8 Мб, 5400 rpm, SATA, 102 гр
    Флешка - В зависимости от модели, емкость SuperSpeed USB 3.0 RAIDDrive равна 32, 64 и 128 гигабайтам. Ее скорость обмена данными при подключении к порту USB 3.0 составляет 200 мегабайт в секунду.

    Если тебе нужно много игрушек и прог, то однозначно бери винчестер. А если волнует скорость, то, соответственно, флешку.
    винчик у меня уже стоит такой . так что вопрос только в том лучше ли флешка или нет .
    ну по поводу скорости Объем памяти 16 Gb

    Тип соединения USB 3.0
    Дополнительно USB 3.0
    Скорость чтения 70 МБ/сек
    Скорость записи 20 МБ/сек
    Сайт производителя http://www.transcendusa.com
    Размер упаковки 140 x 10 x 80 мм, вес 0.01 кг

    Вот скорость флешки , скорость винчика найти не смог , по этому и спрашиваю)

  4. #4
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от ImThe Посмотреть сообщение
    Интерестно мнение знающих людей , еще слышад что например чтобы играть в линейку так вообще нужно SSD ...
    Ага, а еще чтобы играть в ммо нужен моник на 30дюймов а то ничего не видно же в рейде, клава и мыша не дешевле 150уе за каждую а то не будешь успевать быстро кнопки тискать и сломаються быстро, акустическая система 7.1 тоже нужна без нее же никак, у противника на арене есть такая акустика он раньше тебя услышит и найдет.

    Ты сам подумай линейке уже лет 5+ лет точно есть, в нее люди играли годами еще до появления ссд винтов и юсб 3.0

    Играю в вов и свтор с обычным винтом типо того что ты написал, проблем с лагами нет. Да и винт задействуется только когда ты заходишь в новую локу к примеру но в этот момент тебе пофиг вобщемта за 5сек загрузиться или за 1. В остальное время используеться оперативка, видюха и проц и лаги в ммо играх в важных моментах только из-за них бывают.
    Последний раз редактировалось Dargi; 02.01.2012 в 02:44.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    куча текста
    ты шаришь. ок

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Посоны, я же посоветую вам идти ещё дальше. Купите 32 гига оперативы, отключите файл подкачки и разворачивайте вашу ммо на рамдрайв. И быстрее, чем ссд будет. Я классный?
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Я классный?
    Ну прямо даже и не поспорить

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    228
    У меня немного другой вопрос. По поводу флешки с усб 3.0. Даже несколько вопросов:-).
    Вот допустим я купил ее, воткнул в комьютер, она будет сразу читаться с такой большой скоростью или надо где то это включить в дровах материнской платы(мат. плата поддерживает усб 3.0, просто никогда не пользовался и необходимости не было).
    Второй: я так понимаю надо будет этот СВТОР записать на флешку и с нее играть? Тут никаких хитростей и подводных камней нет?
    Ну и третий: реально ли ФЛЕШКА(ссд брать не хочу) даст какую-то прибавку к скорости загрузки по сравнению с обычным винчестером.:-)

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Ага, а еще чтобы играть в ммо нужен моник на 30дюймов а то ничего не видно же в рейде, клава и мыша не дешевле 150уе за каждую а то не будешь успевать быстро кнопки тискать и сломаються быстро, акустическая система 7.1 тоже нужна без нее же никак, у противника на арене есть такая акустика он раньше тебя услышит и найдет.

    Ты сам подумай линейке уже лет 5+ лет точно есть, в нее люди играли годами еще до появления ссд винтов и юсб 3.0

    Играю в вов и свтор с обычным винтом типо того что ты написал, проблем с лагами нет. Да и винт задействуется только когда ты заходишь в новую локу к примеру но в этот момент тебе пофиг вобщемта за 5сек загрузиться или за 1. В остальное время используеться оперативка, видюха и проц и лаги в ммо играх в важных моментах только из-за них бывают.
    Ну ты не про

    ---------- Сообщение добавлено в 03:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:41 ----------

    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Посоны, я же посоветую вам идти ещё дальше. Купите 32 гига оперативы, отключите файл подкачки и разворачивайте вашу ммо на рамдрайв. И быстрее, чем ссд будет. Я классный?
    оперативка дешевая сейчас , по подробней ...

    ---------- Сообщение добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:42 ----------

    Цитата Сообщение от Cantstop Посмотреть сообщение
    У меня немного другой вопрос. По поводу флешки с усб 3.0. Даже несколько вопросов:-).
    Вот допустим я купил ее, воткнул в комьютер, она будет сразу читаться с такой большой скоростью или надо где то это включить в дровах материнской платы(мат. плата поддерживает усб 3.0, просто никогда не пользовался и необходимости не было).
    Второй: я так понимаю надо будет этот СВТОР записать на флешку и с нее играть? Тут никаких хитростей и подводных камней нет?

    Ну и третий: реально ли ФЛЕШКА(ссд брать не хочу) даст какую-то прибавку к скорости загрузки по сравнению с обычным винчестером.:-)
    я вот тоже самое помоему спросил не )?

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    И быстрее, чем ссд будет.
    и дешевле даже оО идеальный план.
    осу уже заргужаешь в оперативу?) лайк а про так сказать.
    Последний раз редактировалось mardos; 02.01.2012 в 07:57.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Хорошо видимо переубедить в необходимости ссд уже не удасться маркетологи свой хлеб едят не зря...

    Тогда пара фактов на тему юсб3.0 вс ссд.
    1) Судя по тех характеристикам ссд винты в 3-6 раз быстрее юсб 3.0 флешки
    2) свтор весит 20гигов пока... Вов для сравнения весит 30+ гигов. Т.е. если говорить о флешке то 32гига это минимум.
    3) Прикольно но ссд винт на 60+гигов стоят прибл столько же как и флешка юсб 3.0 на 64+ гига.

    Учитывая эти факты я бы купил себе ссд на 60-100гигов, но чтото мне кажеться что тс всетаки предпочтет флешку на 32гига за 50уе, типа и дешево и чсв удовлетворил

    ---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------

    Вобще нашол идеальный вариант, даже себе уже заказал

    Такой вот гибридный винт на 500г скорость 300мб\с обзор http://www.overclockersclub.com/revi...ntus_xt_500gb/
    Судя по тестам 2 таких винта в рейде ну очень близко подбираются к скорости чистых ссд винтов но при этом дают раз в 8 больше места чем ссд за теже деньги.
    Стоит он 130-140$ на 80% быстрее обычного хддс 7200 оборотов.

    Имхо вот на 500г это дело, можно и винду с прогами и игры засунуть, а то на ссд 1-2 игры только и влезут.
    Последний раз редактировалось Dargi; 02.01.2012 в 10:11.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Посоны, я же посоветую вам идти ещё дальше. Купите 32 гига оперативы, отключите файл подкачки и разворачивайте вашу ммо на рамдрайв. И быстрее, чем ссд будет. Я классный?
    this, купить lga 2011 8ми слотовую мать , комплект 8*8 оперативки и ногебать всех с 64 гб памяти , двумя i7 и четырмя 7990.
    //

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    24
    Пацаны из линейджа рекомендуют: http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/605200/

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Хорошо видимо переубедить в необходимости ссд уже не удасться маркетологи свой хлеб едят не зря...

    Тогда пара фактов на тему юсб3.0 вс ссд.
    1) Судя по тех характеристикам ссд винты в 3-6 раз быстрее юсб 3.0 флешки
    2) свтор весит 20гигов пока... Вов для сравнения весит 30+ гигов. Т.е. если говорить о флешке то 32гига это минимум.
    3) Прикольно но ссд винт на 60+гигов стоят прибл столько же как и флешка юсб 3.0 на 64+ гига.

    Учитывая эти факты я бы купил себе ссд на 60-100гигов, но чтото мне кажеться что тс всетаки предпочтет флешку на 32гига за 50уе, типа и дешево и чсв удовлетворил

    ---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------

    Вобще нашол идеальный вариант, даже себе уже заказал

    Такой вот гибридный винт на 500г скорость 300мб\с обзор http://www.overclockersclub.com/revi...ntus_xt_500gb/
    Судя по тестам 2 таких винта в рейде ну очень близко подбираются к скорости чистых ссд винтов но при этом дают раз в 8 больше места чем ссд за теже деньги.
    Стоит он 130-140$ на 80% быстрее обычного хддс 7200 оборотов.

    Имхо вот на 500г это дело, можно и винду с прогами и игры засунуть, а то на ссд 1-2 игры только и влезут.
    Из твоих слов УСБ 3.0 это просто маркетинг?
    Хмм вот реально осталось узнать нужен ли ссд под мморпг типа свтор или нет. Вроде и сейчас неплохо идёт без ССДшек:-)

  15. #15
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Cantstop Посмотреть сообщение
    Из твоих слов УСБ 3.0 это просто маркетинг?
    Хмм вот реально осталось узнать нужен ли ссд под мморпг типа свтор или нет. Вроде и сейчас неплохо идёт без ССДшек:-)
    Ну ты просто сравни скорости чтения юсб 3.0 флешек и ссд винта в описаниях деваисов. Флешки проигрывают в хлам.
    Я точно могу сказать что НЕОБХОДИМОСТИ в ссд нет, да с ним он будет грузиться быстрее это естественно но стоит ли платить кучу бабла для того чтобы у тебя свтор грузился на несколько сек быстрее это уж решай сам. Я никакого дискомфорта играя с обычного веника не ощущаю.

    И советую всетаки почитать про тот гибридный веник, имхо очень вкусная вещь. Я вот решил себе купить, 500г хватит чтобы запихнуть туда и винду и все проги какими пользуюсь и игры.
    Последний раз редактировалось Dargi; 02.01.2012 в 13:15.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    944
    Если собирать рейд, он будет очень дорогой, так как цены на винчестеры взлетели в 2 раза.
    Флешку не советую.
    От ссд профита будет в разы больше. Это не только быстрая прогрузка в играх (об этом плюсе еще можно поспорить, чтоб вместо 30 секунд ждать 5, учитывая что у многих грузится и то дольше).
    Но самый важный плюс это просто огромное быстродействие операционной системы в целом, в том числе и время включения пк.
    Настоятельно рекомендую купить ссд на 128Гб, поставить на него ОС, игры, в которые часто играете, и тяжелый софт, аки вегас, фотошоп и тд.
    Быстродействие ПК увеличится в разы.
    Моргенштёрн Last.fm Twitch.Tv

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от ImThe Посмотреть сообщение
    винчик у меня уже стоит такой . так что вопрос только в том лучше ли флешка или нет .
    ну по поводу скорости Объем памяти 16 Gb

    Тип соединения USB 3.0
    Дополнительно USB 3.0
    Скорость чтения 70 МБ/сек
    Скорость записи 20 МБ/сек
    Сайт производителя http://www.transcendusa.com
    Размер упаковки 140 x 10 x 80 мм, вес 0.01 кг

    Вот скорость флешки , скорость винчика найти не смог , по этому и спрашиваю)
    Вот накопал инфу о диске:
    -Внешняя скорость передачи данных. 300 Мб/с.
    -Скорость вращения 5400 rpm.
    -тип подключения - SATA.

    Думаю тебе лучше все-таки купить флешку. Мало ли диск полетит.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    ImThe, тебе лучше заиметь два жестких диска. На одном операционная система. На другом, востребованная для тебя информация (игры, видео, музыка, проги и т.д.).
    starcraft: brood war - forever!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Посоны, я же посоветую вам идти ещё дальше. Купите 32 гига оперативы, отключите файл подкачки и разворачивайте вашу ммо на рамдрайв. И быстрее, чем ссд будет. Я классный?
    При отключении питания все
    данные пропадут, есть конечно
    проги которые сейвят на хард
    при ребуте, но это ёпта гемор...

    По поводу выше сказанного про отключении
    файла подкачки, эта функция и так пашет
    только когда память забита
    и кеш например некуда деть
    кроме как на хдд...
    Good People

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от ImThe Посмотреть сообщение
    оперативка дешевая сейчас , по подробней ...
    Поподробнее в том, что тебе нужно часть оперативной памяти выделить под виртуальных жёсткий диск. Увы, не подскажу как это нормально сделать в новых системах. Раньше была утилита ramdrive для этого. Получается виртуальный диск с просто огромной скоростью чтения/записи. Единственный недостаток в том, что при перезагрузке всё содержимое этого диска очистится. Соответственно, либо перед началом игры тебе надо будет заливать игру на рамдрайв, либо сделать скрипт или прогу, которая будет это делать и прописать её в автозапуск.

    Я, например, знаю человека, который разворачивает на рамдрайве среды разработки, т.к. у него на рабочем компе много памяти и это реально увеличивает производительность.

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    и дешевле даже оО идеальный план.
    осу уже заргужаешь в оперативу?) лайк а про так сказать.
    Ага. Все 45+гигов
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Единственный недостаток в том, что при перезагрузке всё содержимое этого диска очистится.
    Так вроде можно восстановить. Информация о виртуальном диске хранится на физическом носителе. А следовательно, данный набор нулей и единиц (двоичная система), на физическом носителе, сохраняется. Ведь полностью удалить информацию с физического носителя, можно, соответственно, только физическим вмешательством.
    starcraft: brood war - forever!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •