Страница 3 из 693 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 13847

Тема: Корея 2.0: Общая тема

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    938
    Да Hirelingа было бы круто взять.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    386
    Майкер+Алекс на КСЛ. Эх мечты мечты

  3. #43
    Спасибо всем, кто отписался по поводу прошлого вопроса, я попробую сделать выводы из наших ошибок. Предлагаю обсудить следующий вопрос: январский сезон GSL у нас, в принципе, есть возможность стримить в прямом эфире как минимум первые несколько недель. Тем не менее, мы уже обкатали формат вещания вечером в записи, который получается вполне себе качественным и популярным. Стоит ли нам стримить в прямом эфире, пока есть такая возможность, или лучше продолжать стримы основного корейского турнира по вечерам?

    DeAdLy, уже много раз объяснял ситуацию по поводу комментаторов Кореи 2.0, могу объяснить еще раз. Никто никого в Корею 2.0 не зовет - на мой взгляд, сейчас в нашей рубрике уже хватает стримеров для проведения 2 трансляций в день без особых проблем, и новых людей мы в ближайшее время набирать не планируем. Если у кого-то появляется желание стримить Корею, он пишет ко мне, я проверяю уровень знаний о корейской сцене (провожу такой мини-тест, о котором мы уже неоднократно рассказывали; вы уверены, что те люди, которых вы хотите видеть в Корее, знают расу Лосиры и не перепутают лицо МаринКинга и Инки?), и по итогам этого теста определяю, подходит комментатор Корее или нет. Все нынешние комментаторы рубрики (кроме меня и Каби ) тест прошли и о корейской сцене знают вполне достаточно для проведения стрима как минимум в паре с кем-то.
    Ограничивать рубрику по принципу "не, чувак, ты мне не нравишься как комментатор, иди-ка ты подальше от Кореи" - это, конечно, весело, но попахивает откровенной монополией, мы стараемся такого не допускать. Разумеется, некоторые комментаторы пока не готовы проводить ответственные, важные эфиры, поэтому стримят несколько менее серьезные эвенты, но именно на таких стримах они будут получать опыт и закалку для проведения основных эфиров Кореи.

    Я прекрасно понимаю суть проблемы, и ничуть не меньше вас слежу за рейтингами стримов, а также отзывами по поводу тех или иных комментаторов. Но ставить крест на ком-то после пары новостей с рейтингом около 10 не имею права и не считаю нужным. В любом случае, мы будем стараться предоставлять вам как можно более качественный контент.
    Последний раз редактировалось Alex007; 04.01.2012 в 15:47.

  4. #44
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    самим овнедом, кстати, запрещено пускать поток на любой другой источник, просто кто-то ложит на этот запрет, а мы вот пока не решились
    На первом стриме майкер "отключал" альтерантивные плееры (на самом деле отключал их отображение на сайте, сами плееры продолжали работать для тех, кто успел включить) и говорил, что попытается объяснить, что овнед у многих лагает, и договориться стримить не только на овнед. На последующих стримах он уже плееры не прятал. Видимо договорился.

    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, ближе к полуфиналам мы полностью настроили техническую часть
    Пока вы в течении нескольких игровых дней фейлились с технической частью и выставляли "не очень" комментаторов, народ успел уйти к майкеру.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    386
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто отписался по поводу прошлого вопроса, я попробую сделать выводы из наших ошибок. Предлагаю обсудить следующий вопрос: январский сезон GSL у нас, в принципе, есть возможность стримить в прямом эфире как минимум первые несколько недель. Тем не менее, мы уже обкатали формат вещания вечером в записи, который получается вполне себе качественным и популярным. Стоит ли нам стримить в прямом эфире, пока есть такая возможность, или лучше продолжать стримы основного корейского турнира по вечерам?
    Кажется, будет удобнее смотреть вечером стрим, чем на следующий день по водам.

  6. #46
    Пока вы в течении нескольких игровых дней фейлились с технической частью и выставляли "не очень" комментаторов, народ успел уйти к майкеру.
    Спасибо, я это мнение понял, но, на мой взгляд, оно не совсем соответствует действительности. Уже в самый первый день (трансляцию вел Коу) разрыв был колоссальный, причем до инцидента с "рывками камеры" =)
    Последний раз редактировалось Alex007; 04.01.2012 в 15:53.

  7. #47
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    январский сезон GSL у нас, в принципе, есть возможность стримить в прямом эфире как минимум первые несколько недель. Тем не менее, мы уже обкатали формат вещания вечером в записи, который получается вполне себе качественным и популярным. Стоит ли нам стримить в прямом эфире, пока есть такая возможность, или лучше продолжать стримы основного корейского турнира по вечерам?
    Если вы осилите стримить в прямом эфире и успевать выложить воды ко времени традиционного вечернего эфира - то лучше, очевидно, стримить лайв.

    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Разумеется, некоторые комментаторы пока не готовы проводить ответственные, важные эфиры, поэтому стримят несколько менее серьезные эвенты, но именно на таких стримах они будут получать опыт и закалку для проведения основных эфиров Кореи.
    Было бы замечательно, если бы комментаторы набирались опыта на стримах тех же еженедельных турниров, на которые на ск2тв по-моему уже совсем забили, а не на стримах кореи.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    938
    #47 У Коу много хейтеров, не всем нравится его так сказать стиль.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю суть проблемы, и ничуть не меньше вас слежу за рейтингами стримов, а также отзывами по поводу тех или иных комментаторов. Но ставить крест на ком-то после пары новостей с рейтингом около 10 не имею права и не считаю нужным. В любом случае, мы будем стараться предоставлять вам как можно более качественный контент.
    Так дело в том, что уже было не пара новостей с рейтингом 10, а очень много критики Налана и Алаито, например Алаито критиковали сразу же после его 1-го стрима. И я не хочу сказать, что на них надо ставить крест, я говорю о том, что надо провести с ними беседу, что-ли. Налан, например, может адекватно воспринимать критику и пытаться как-то улучшать свой уровень комментирования (уровень его комментирования вырос с того момента как его взяли в корею 2.0). Алаито же как только начинаешь его критиковать, отвечает что-то типо "а, да вы же троли, хейтеры", ставит или пеку. Поэтому я не прошу их заменить, я прошу их обратить внимание на свои ошибки.
    Последний раз редактировалось DeAdLy; 04.01.2012 в 15:58.

  10. #50
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я это мнение понял, но, на мой взгляд, оно не совсем соответствует действительности. Уже в самый первый день (трансляцию вел Коу) разрыв был колоссальный, причем до инцидента с "рывками камеры" =)
    Выделил жирным причину колоссального разрыва. Я, например, в тот день зашёл на ск2тв, посмотрел, кто будет комментировать, и сразу ушёл на гудгейм. Потому что если сравнивать как комментаторов майкера и коу... единственный плюс коу - это знание корейской сцены (чего очень не хватало на стримах KSL майкеру), но и этот плюс в значительной степени нивелируется "своеобразностью" этих знаний.

  11. #51
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Ограничивать рубрику по принципу "не, чувак, ты мне не нравишься как комментатор, иди-ка ты подальше от Кореи" - это, конечно, весело, но попахивает откровенной монополией, мы стараемся такого не допускать.
    Алекс, на мой взгляд это не совсем...адекватно. Игры в демократию это хорошо, но пока что-то результаты не очень. Весь менеджмент строится на оценке кандидатов неким экспертом - начальником/лидом/менеджером проекта.

    Это примерно как если бы лид-программист после собеседования кандидата в программисты сказал "Парень, ты, конечно, программировать вообще не умеешь, но отказать мы тебе не можем - ведь это будет пахнуть откровенной монополией, а мы тут играем в демократию. Так что давай, работай. А если что не так, мы всегда спросим клиентов, почему они ушли к конкурентам, и объясним им, что надо просто подождать, пока наши новые ребята не научатся работать."

    Что людей хватает, и набирать не планируете - все замечательно, все здорово. Но удивляют подобные запросы фидбэка после многочисленных недовольных высказываний по всем новоприбывшим стримерам. Лично я променял бы их всех на одного стримера уровня NaVi.Hireling или Empire.ZERG. Почему эти ребята являются стримерами других проектов/команд? Хороший вопрос, без шуток. Можно и Пептара вспомнить, который начинал то как-раз здесь.

    Да, стримов по Корее стало больше. Но лично мне от этого пользы ноль - если в комментаторах нет "Алекс007", я стрим включаю минут на 5 - как сегодня. Больше не выдержал, хотя игру ДРГ и МКП посмотреть хотелось. Конечно, и недостатком это назвать сложно - ну не было бы их, не было бы и стрима вообще, а так пусть ребята потренируются. Но все же это не самый лучший подход.

    Мнение мое и необязательно правильное.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 04.01.2012 в 16:06.

  12. #52
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    56
    в прямом эфире классно,но у трансляции вечером есть неоспоримый плюс-нет перерыва между играми и не нужно ждать)

  13. #53
    Если вы осилите стримить в прямом эфире и успевать выложить воды ко времени традиционного вечернего эфира
    Онлайн-воды - разумеется, сразу после стрима. Воды для скачки с торрентами - 90% нет, такой скоростью похвастается разве что Каби.
    Было бы замечательно, если бы комментаторы набирались опыта на стримах тех же еженедельных турниров, на которые на ск2тв по-моему уже совсем забили, а не на стримах кореи.
    Да, этот момент мы тоже проработаем, но стримы Кореи - это совсем другая аудитория, совсем другой подход и подготовка, поэтому без опыта проведения трансляций именно Кореи человек хорощим комментатором этой рубрики не станет. Замечание в любом случае дельное, спасибо.
    У Коу много хейтеров, не всем нравится его так сказать стиль.
    Я в курсе, но в целом у аудитории Кореи лояльное отношение к Коу, т.е. половина зрителей не будет переходить к конкурентами только из-за его личности в комментаторах.
    Поэтому я не прошу их заменить, я прошу их обратить внимание на свои ошибки.
    Да, мы стараемся вместе прорабатывать их ошибки, и я бы тоже отметил, что уровень того же Налана действительно вырос по сравнению с тем, что было раньше. По поводу Алаито - был инцидент в одной из тем на форуме, он сделал выводы и критику воспринимает нормально. Он тоже старается работать над собой - думаю, через некоторое время вы увидите результат.

  14. #54
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение

    Скрытый текст

    Алекс, на мой взгляд это не совсем...адекватно. Игры в демократию это хорошо, но пока что-то результаты не очень. Весь менеджмент строится на оценке кандидатов неким экспертом - начальником/лидом/менеджером проекта.

    Это примерно как если бы лид-программист после собеседования кандидата в программисты сказал "Парень, ты, конечно, программировать вообще не умеешь, но отказать мы тебе не можем - ведь это будет пахнуть откровенной монополией, а мы тут играем в демократию. Так что давай, работай. А если что не так, мы всегда спросим клиентов, почему они ушли к конкурентам, и объясним им, что надо просто подождать, пока наши новые ребята не научатся работать."

    Что людей хватает, и набирать не планируете - все замечательно, все здорово. Но удивляют подобные запросы фидбэка после многочисленных недовольных высказываний по всем новоприбывшим стримерам. Лично я променял бы их всех на одного стримера уровня NaVi.Hireling или Empire.ZERG. Почему эти ребята являются стримерами других проектов/команд? Хороший вопрос, без шуток. Можно и Пептара вспомнить, который начинал то как-раз здесь.

    Да, стримов по Корее стало больше. Но лично мне от этого пользы ноль - если в комментаторах нет "Алекс007", я стрим включаю минут на 5 - как сегодня. Больше не выдержал, хотя игру ДРГ и МКП посмотреть хотелось. Конечно, и недостатком это назвать сложно - ну не было бы их, не было бы и стрима вообще, а так пусть ребята потренируются. Но все же это не самый лучший подход.

    Мнение мое и необязательно правильное.
    [свернуть]
    Может мнение и неправильное, но я его полностью разделяю.

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    20
    Ну в сам первый день, я включил коу, послушал как коу о себе рассказывает, и пошел майкера смотреть. Кстати алаито вполне прилично соло стрим провел правдо даже воды на кг ухитрялись рваться но по коментам притензий нет.
    По поводу прямого эфира, я обычно стримы в 5-6 по мск смотрю но если воды уже будут к 6мск то это удобней чем ждать 7 и забывать что стрим будет.

  16. #56
    Игры в демократию это хорошо, но пока что-то результаты не очень
    Слушайте, а кто-нибудь помнит первый эфир Алекса в паре с Каби? Это были первые Хайлайтс, я подскажу. Я вот недавно слушал и понимал, что это хуже любого из нынешних комментаторов Кореи, Каби был просто на две головы выше и я это великолепно чувствовал и тогда, и сейчас. Если бы Каби сказал тогда "чувак, чето ты не очень, давай я лучше сам буду комментировать", то не было бы ни Хайлайтс, ни Алекса как комментатора. А ведь Хайлайтс как проект был явно качественнее Кореи в любых ее проявлениях.
    Комментатор, который только вчера начал работать для большой аудитории, не может дать результат уже сегодня. Новые комментаторы - это не "игры в демократию", это суровая необходимость, поскольку без них рубрика не сможет дальше полномасштабно освещать все корейские эвенты, как бы мы с Коу не разрывались.
    Сравнивать с "работами" не стоит - у нас нет должности с зарплатой, на которую мы отбираем конкурсом. Стримы Кореи оплачиваются большинству комментаторов рубрики точно так же, как и любой другой стрим по StarCraft 2 на главной, но обязательств у стримеров при этом куда больше, поэтому я никого лично для комментариев Кореи не приглашал - желание исходило от самих комментаторов, я лишь проверял их готовность.

    Да, стримов по Корее стало больше. Но лично мне от этого пользы ноль
    Я понимаю, такое же мнение у еще очень многих зрителей Кореи. Что ж, мы будем пытаться убедить вас в обратном.
    Последний раз редактировалось Alex007; 04.01.2012 в 16:16.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    По поводу Алаито - был инцидент в одной из тем на форуме, он сделал выводы и критику воспринимает нормально. Он тоже старается работать над собой - думаю, через некоторое время вы увидите результат.
    Он работает над собой и нормально воспринимает критику? Я лично так не думаю, сегодня он кучу раз в чатике ставил стримерам, когда я ему самому говорил, что он тоже не лучше и указывал на то, что он постоянно перебивает другого стримера, часто неверно анализирует, он меня просил заюзать гугл или что-то в этом роде. Называл троллем, хейтером и все в таком духе.
    Последний раз редактировалось DeAdLy; 04.01.2012 в 16:16.

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение

    Скрытый текст

    Алекс, на мой взгляд это не совсем...адекватно. Игры в демократию это хорошо, но пока что-то результаты не очень. Весь менеджмент строится на оценке кандидатов неким экспертом - начальником/лидом/менеджером проекта.

    Это примерно как если бы лид-программист после собеседования кандидата в программисты сказал "Парень, ты, конечно, программировать вообще не умеешь, но отказать мы тебе не можем - ведь это будет пахнуть откровенной монополией, а мы тут играем в демократию. Так что давай, работай. А если что не так, мы всегда спросим клиентов, почему они ушли к конкурентам, и объясним им, что надо просто подождать, пока наши новые ребята не научатся работать."

    Что людей хватает, и набирать не планируете - все замечательно, все здорово. Но удивляют подобные запросы фидбэка после многочисленных недовольных высказываний по всем новоприбывшим стримерам. Лично я променял бы их всех на одного стримера уровня NaVi.Hireling или Empire.ZERG. Почему эти ребята являются стримерами других проектов/команд? Хороший вопрос, без шуток. Можно и Пептара вспомнить, который начинал то как-раз здесь.

    Да, стримов по Корее стало больше. Но лично мне от этого пользы ноль - если в комментаторах нет "Алекс007", я стрим включаю минут на 5 - как сегодня. Больше не выдержал, хотя игру ДРГ и МКП посмотреть хотелось. Конечно, и недостатком это назвать сложно - ну не было бы их, не было бы и стрима вообще, а так пусть ребята потренируются. Но все же это не самый лучший подход.

    Мнение мое и необязательно правильное.
    [свернуть]
    Вообщето так как ты говориш только жлобы работают, поелику им нужно быстрей поюзать людей и свалить. А в нормальных фирмах обучение сотрудников априори в бюджет заложено, другое дело что качество начальников определяется определением моментом когда с людьми надо расстоваться,тк не все могут выгнать вовремя человека который не справляется с работой.
    Последний раз редактировалось zemoff; 04.01.2012 в 16:22.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Если у кого-то появляется желание стримить Корею, он пишет ко мне, я проверяю уровень знаний о корейской сцене
    Это не совсем правильный подход, не в знаниях Корейской сцены сила комментаторов, думаю 90% из смотрящих корею прошли его, но это не делает из них комментаторов. Важно в первую очередь, приятная речь комментатора, нужно что бы он говорил так, что бы его хотелось слушать, умел связывать слова. Что бы не было этих запинаний, пафоса, отвественное отношение к комментированию, и нормальное восприятие критки, а не то что мы видим сейчас, от новых комментаторов. Знания и анализ игры придут с опытом, но если он банально не умеет говорить - то никакие знания не сделают из него хорошего комментатора.

    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Ограничивать рубрику по принципу "не, чувак, ты мне не нравишься как комментатор, иди-ка ты подальше от Кореи" - это, конечно, весело, но попахивает откровенной монополией, мы стараемся такого не допускать.
    Наоборот, нужно более строго относиться к комментаторам, тем более если это пойдет только на пользу качеству.

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецкий филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Алаито и Налан просто неопытны, все норм. Это пройдет. Коу одного пускать стримить Корею нельзя, его нужно периодически останавливать, что может нормально сделать только Алекс, в силу, опять же, неопытности остальных. Отсюда вывод: Коу только с Алексом должен стримить. Да и любой из перечисленных тоже, чтобы набираться опыта.
    По поводу Делериума могу сказать о серьезных проблемах с дикцией, из-за которых физически не могу смотреть стримы с его участием. Целесообразно ли вообще ему комментировать?

Страница 3 из 693 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Общая тема про Религии.
    от T-800 в разделе Общий форум
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 19:36
  2. Общая тема по НХЛ
    от John.Dorian в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 06:58
  3. Общая тема racing стримеров
    от RunIck в разделе Пользовательские стримы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 08:54
  4. Деятельноcть ALFStudio: Общая тема
    от Clever.Alex007 в разделе Наши проекты
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 19:59
  5. [SC2-Обсуждение] Общая тема RSTL.
    от Warrion в разделе Starcraft 2
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •