Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: Смысл жизни. Найден Флаксом!

  1. #1

    Смысл жизни. Найден Флаксом!

    Данный текст не рекомендуется для прочтения лицам младше 18 лет, а так же лицам с неуравновешенной психикой. Если вы такое лицо, то не читайте текст под спойлером, а если прочтете - вам не следует кардинально менять вашу жизнь, или предпринимать какие либо другие неадкватные действия.

    Скрытый текст

    Если, допустим, теория большого взрыва верна, то всё произошло из одной точки. Следовательно, всё является единым целым. Следовательно, все сознания людей есть одно сознание, но одновременно существующее в разных телах. Кроме того, даже если теория большого взрыва не совсем верна, то ведь до рождения вашего сознания не существовало, не могло же оно появиться на ровном месте, путем хитрого соединения нервных клеток. Значит, сознание было всегда, просто оно "включилось" в определенном теле.
    Значит, если вы кому то делаете плохо или хорошо - это значит, что вы делаете плохо или хорошо себе, но в другому теле (сознанию вселенной, которое едино).
    Сознание на всех одно - это как ток в электросети. А вот хардваре на компах это как тела людей, а их интеллекты (души) - это как операционные системы, как виндовсы.

    Это не значит что надо спешно помогать другим, т.к. помогая другим вы делаете хуже себе, более того - у сознания, возможно, нет цели чтобы ему было максимально хорошо - плохие вещи и страдания тоже часть вселенской игры. Хотя, наиболее разумно помогать другим формам жизни и другим людям, если это не требует от вас больших усилий. Ведь, если учесть - что они это вы, но в другом теле, то вам бы не хотелось причинять страдания и проблемы как бы самому себе.
    Отсюда следует ещё один вывод - смерть это не плохо, это просто конец пути, как конец игры в старкрафте-2. Важно не выживание, а важно то, как вы прожили жизнь, ведь если всё одно целое, то не важно проживете вы 25 лет или 70, ведь вы живете в каждом человеке. Отсюда очевидно, что жить в рабстве 50 лет хуже, нежели жить 10 лет свободным.
    Естественно, эта истина всегда скрывалась от людей, т.к. цель руководящей верхушки в том, чтобы рабы жили как можно дольше, дабы их рабский труд как можно дольше использовался.
    Но я даю вам эту истину, я думал - а зачем, пусть бы вы и дальше жили рабами, не зная истины. Однако, я всё же решил открыть вам истину, мне кажется, так будет лучше.
    Религия всегда контролировала вас, она делала самоубийство самым страшным грехом, чтобы рабы работали как можно дольше. Мораль считает убийство хуже, чем когда человек живет инвалидом или растением, или живет в постоянной боли от болезни. Хотя, зная истину очевидно - что смерть лишь конец пути, это не есть нечто плохое.
    Но из этого не следует что надо стремиться к смерти - её торопить ни к чему. Отсюда лишь следует, что смерти не надо бояться, что есть вещи худшие, с которыми и надо бороться.

    Во-первых наказание за нанесение в непоправимого (или значительного) вреда здоровью должно быть выше, нежели за убийство, хотя и наказание за убийство должно быть очень строгим. И так далее и тому подобное, остальное можете додумать сами. Но такая реформа дело будущего.
    Сегодня вам лишь важно понять мои идеи, и понять, что я новый пророк истины на земле.

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 06.01.2012 в 04:58.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Монреаль
    Сообщений
    287
    Разница только в том, что кому то досталось меньше общего сознания вселенной чем другим

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vash Посмотреть сообщение
    Разница только в том, что кому то досталось меньше общего сознания вселенной чем другим
    Сознание всем одинаково - это как ток в электросети. А вот хардваре на компах это как тела людей, а их интеллекты (души) - это как операционные системы, как виндовсы.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    18
    ты что-то не очень вбрасываешь хотя за столько пустых букаф - аплодирую стоя
    Последний раз редактировалось Soulblighter; 06.01.2012 в 04:02.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Soulblighter Посмотреть сообщение
    ты что-то не очень вбрасываешь хотя за столько пустых букаф - аплодирую стоя
    бро, когда завтра в этой теме будет 20 страниц ты по другому запоёшь \/

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    376
    ууу

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Значит, если вы кому то делаете плохо или хорошо - это значит, что вы делаете плохо или хорошо себе, но в другому теле (сознанию вселенной, которое едино).
    Это не значит что надо спешно помогать другим, т.к. помогая другим вы делаете хуже себе
    Интересно, с чего бы?

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    когда завтра в этой теме будет 20 страниц ты по другому запоёшь
    бессмысленные посиделки с флаксом я честно не понимаю, почему ты себя называл самым толстым троллем на ск2тв

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    Интересно, с чего бы?
    т.к. другие это тоже ты, все - одно целое, ты что, невнимательно читал? /

    ps я даже придумал название для своей религии - Флаксизм
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 06.01.2012 в 04:12.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    т.к. другие это тоже ты, все - одно целое, ты что, невнимательно читал? /

    ps я даже придумал название для своей религии - Флаксизм
    Ну дак собственное, если другие это я и я им делаю хорошие вещи, то с чего бы вдруг я делаю плохо себе? Оо

  12. #12
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    Ну дак собственное, если другие это я и я им делаю хорошие вещи, то с чего бы вдруг я делаю плохо себе? Оо
    Потому что бегать помогать другим это не такое простое дело, особенно, за бесплатно. Речь о том что другим надо помогать, но когда тебе это не очень сложно.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    AeonFluxStrikesBack, Да ладно, прочитай кто такие бодхисаттвы, судя твоей теории вообще то помощь другим = помощь самому себе (отчасти с этим согласен), а ты, ну хз, видимо ты еще слишком мал, чтобы рассуждать на такие темы...

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    36
    формально это всё - бред
    рабство уже давным давно забыто, генетическая память? не смешите
    а люди боятся смерти потому-что им есть ради кого или ради чего жить. это что-то(кто-то) дарит нам воспоминания которые хочется сохранить, пережить ещё раз . несчастные же в поисках этого кого-то(чего-то), и держит их в этом мире инстинкт самосохранения, присущий каждому

    всего-лишь моё имхо
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    262
    мдаа...просто nc..ну собственно что могу сказать - не согласен с такой позицией. Излагать свое мнение полномерно не вижу смысла, т.к. из 100 человек тут в лучшем случае найдется 1, с которым можно будет интересно подискутировать, а нарываться на троллей не очень хочется. Могу лишь сказать, что советую подходить к этому вопросу серьезно и изучать со всех сторон (если вы конечно не агностик, и вас вопрос вообще интересует). Кстати, твоя "религия" напоминает пантеизм немного ;/
    Последний раз редактировалось TIB; 06.01.2012 в 04:39.

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от TIB Посмотреть сообщение
    Кстати, твоя религия напоминает пантеизм немного ;/
    Да какая религия
    Так, поток бессознательного .
    Есть общие вещи с кришнаизмом, буддизмом и иундаизмом. Но все же слишком убого все это изложено..
    Последний раз редактировалось Tryptamine; 06.01.2012 в 04:38.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    Да какая религия
    Так, поток бессознательного .
    Есть общие вещи с кришнаизмом, буддизмом и иундаизмом. Но все же слишком убого все это изложено..
    Да, забыл в кавычки слово взять. Fixed.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    18
    AeonFluxStrikesBack, 20 страниц твоих фейлов ? одобряю

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    в этом есть доля правды

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Отличный пример неудачного вброса, прямо хоть в учебники печатай

    Даже на ск2тв люди понемногу учатся - успешно вбросить заведомо пустыми темами теперь уже не получится. Ты неверно выбрал стратегию. Быть толстым троллем очень просто - и таких сейчас очень много, слишком высокая конкуренция, и на такие на такие философские океаны никто аггрится не будет просто потому, что не захочет прочесть. Садись на диету, бегай по утрам, купи белье для похудания - чем тоньше троллишь, тем успешней будешь. Хотя тебе, самопровозглашенному толстотроллю, это уже вряд ли поможет, слишком прилипший образ

    UPD: пока писал, добавилось еще 6 постов... а вдруг?)
    Последний раз редактировалось Nowow; 06.01.2012 в 04:58.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •