Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Дабл клик на мышке.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    650

    Дабл клик на мышке.

    В общем совесем недавно появился глюк мышки, при однократном нажатии левой кнопки срабатывает дабл клик, действует он не постоянно, т.е иногда нормально реагирует, а иногда выдаёт двойное нажатие. Соответственно играть не возможно, по интернету бродить тоже, открывает везде всё по 2 раза, вернуться на страницу назад, так это в обще печаль.
    Поискал в интернете решение этой проблемы, нашёл пару решений.
    1) Разобрать мышь, смазать машинным маслом контакты, собрать обратно.
    2) С помощью ПО, поставить временное ограничение дабл клика, т.е он не будет срабатывать если время прошло меньше 1мс.

    Собственно мои мысли по этому поводу...
    Первый вариант впринципе неплох, однако при разборе мышке надо будет заново купить глайды, а это дополнительная трата пусть не такая значительная как новая мышь. Потом нет уверенности что после этой операции, будет всё ок и надолго ли после этого хватит мышь. Второй вариант, банально не с мог найти этих программ, в драйверах и виндовс в настройке мыши не нашёл, там есть нечто похожее настройка скорости выполнения двойного щелчка, как видно из названия это то как быстро будет он срабатывать, однако всё же попробовал уменьшить не помогло, так же не совсем понятно, может эта программа просто уберет двойной клик, но и одинарное нажатие тоже не будет восприниматься - что тоже меня не устроит. Все эти депрессивные мысли меня наводят, что стоит подкопить деньжат и купить нового грызуна.

    Интересуют ваши мнения, советы. Может ещё как варианты существуют.
    Мышь SS kinzu.
    OS Windows 7.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    мыши СС болеют такой фишкой. была самопильная прога в интернетах. частично спасает, но эффект не 100%. были варианты разбирать и механически воздействовать на контакты(были варианты чет там гнуть, я не разбирался особо), но я не рискнул. полное решение проблемы так и не нашел. кинзу валяется, в руке г500)
    Последний раз редактировалось mardos; 07.01.2012 в 03:16.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    Да контакты на кнопках , разбираешь, протираешь их спиртом, собираешь обратно, ничего сложного нет
    если боишься погугли на ютубе есть куча гайдов, дело 5 минут, нужна отвертка и баночка нашатырного спирта
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    92
    У меня тоже кинзу. Когда я её только купил - уже через неделю началась эта проблема. Порылся и нашёл программу под названием MouseFix. Её просто запускаешь и она висит в процессах. Мне помогло, 100%.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    138
    попроси у мамы на рождество новую мышку, ваш кеп

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    131
    у меня на разеровской такая фигня появилась почти сразу, просто наружняя кнопка (к которой прикасается палец) плохо доставала до внутренней (которая и является кнопкой); вылечил тупо вырезав кусочек липкой бумажки и налепив на внутреннюю.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    650
    Цитата Сообщение от SteelWind Посмотреть сообщение
    Да контакты на кнопках , разбираешь, протираешь их спиртом, собираешь обратно, ничего сложного нет
    если боишься погугли на ютубе есть куча гайдов, дело 5 минут, нужна отвертка и баночка нашатырного спирта
    Да я не спорю, что дел на 5 минут и ничего сложного. Просто это трата денег на глайды и потом не уверен, что такая проблема не возникнет снова.

    Цитата Сообщение от sLow Посмотреть сообщение
    У меня тоже кинзу. Когда я её только купил - уже через неделю началась эта проблема. Порылся и нашёл программу под названием MouseFix. Её просто запускаешь и она висит в процессах. Мне помогло, 100%.
    Не помогло насколько понял она просто отключает акселерацию.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    781
    с помощью wd40 кнопки прочисти

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    32
    У меня такая-же проблема на Razer Naga

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    0
    говорили дяди брать логитеч, чем ты слушал отрок....
    49 апм у меня от того, что был удивлен стратегией оппонента (c) Pokimon

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    60
    стандартная проблема для СтилСириес, попробуй протереть/еще че-то там советовали, глайды старые оставь, если норм, то докупи глайды, если нет, то ничего не потеряешь.
    Сам сижу на икари, из-за эргономики этой мышки не могу от неё отказаться, была оптика с дабл кликом, сейчас лазер новенький, посмотрим, как пойдет.
    Товарищ играет на оптической икари, так у него про запас всегда пар новых дома лежит хД
    Последний раз редактировалось paparuhlana; 07.01.2012 в 17:24.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    597
    Цитата Сообщение от prokaznik Посмотреть сообщение
    Да я не спорю, что дел на 5 минут и ничего сложного. Просто это трата денег на глайды и потом не уверен, что такая проблема не возникнет снова.
    А что в комплекте с мышкой набор ножек уже не прилагается, их даже на дешевых логитеках и а4 в нагрузку дают, не говояр уже и о прогеймерских девайсах
    Bug Fixes
    Fixed a bug where Terran players were able to lose a game.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от SteelWind Посмотреть сообщение
    А что в комплекте с мышкой набор ножек уже не прилагается, их даже на дешевых логитеках и а4 в нагрузку дают, не говояр уже и о прогеймерских девайсах
    нет, не прилагается, стилсириес выше этого

    на самом деле, складывается ощущение, что мышки от СС исключительно для упоротых фанатиков/фанбоев типа меня, готовых либо играть с двойным кликом, либо постоянно покупать новые мышки ради эргономики

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    650
    SteelWind,
    Цитата Сообщение от SteelWind Посмотреть сообщение
    А что в комплекте с мышкой набор ножек уже не прилагается, их даже на дешевых логитеках и а4 в нагрузку дают, не говояр уже и о прогеймерских девайсах
    Действительно нет + брал ОЕМ версию(без коробки). Да и честно сказать мало где встречал что в комплект к мышке идут ножки.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    334
    Юзаю мышку логитеч за 200 рублей, появился как-то раз такой глюк. Ну я взял мышку, подолбал об стол и все прошло. К сожалению мышки дороже 200р так не чинятся, из-за кучи ненужных мелких деталей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •