Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: SC2TV. Обратная сторона медали.

  1. #1

    SC2TV. Обратная сторона медали.

    Джи-дэй, ребята!

    !!! Лирическая тема поста — «Во всём мне хочется дойти до самой сути...».

    Я совсем не много официальный пользователь sc2tv — чуть больше года. Даже это не мешает мне создать, наконец-то, тему. Тему в которой хочется обсудить всякие ништяковые вещи.

    Всегда приятно втыкать в ск2тв из-за уютных стримов, приятных новостей и вообще. Покамест есть у меня право голоса и я, вполне реально, являюсь не просто пользователем, а гражданином, можно и в пределах нашего коммюнити устроить блекджек и лунапарк.


    Разные неприятные жучки и паучки.
    Итак. Пользуюсь я многими браузерами, работа такая. Поэтому если в разных браузерах картинка на моем мониторе Samsung 20'' (inch), 1600x900 (16:9) будет отличаться от предыдущей, то и вариантов будет много.

    !!! Текст написан, чтобы сделать ск2тв лучше.

    1. Сперва стоит определиться с языком портала. Бывает просто обидно, а вот сейчас супер обидно, что из-за какой-то мелочи становится немного не по себе.
    На картинке, любезно подготовленной, видно как и на сколько-же всё-таки много обидных вещей.
    А еще, между прочим, такое наблюдается в выпадающем меню у пользователя на сайте, личном профиле и настройках на всё том же сайте.

    2. Мы продолжаем и сейчас говорить про всякие внешние штучки, которые никак не придают сайту красы.
    Снова в тему врывается картинка, но уже другая, про поиск.
    1. Рамочка (border). В поиск есть, нигде больше не используется.
    2. Текст уходит вниз, а иногда даже и не уходит.
    3. Уверен, что дизайнеры негодуют, когда видят этот ужасный пробел в оформлении. Самая большая проблема ск2тв. Все неудачи из-за этого пикселя.

    3. Еще один пункт. Исследуем сайт. Изображение. Честно говоря, просто неудобно и некрасиво. Если поля рядом, то и кнопка входа тоже должна быть рядом.
    Уверен, что спросонья каждый хотя бы раз ошибался и нажимал не туда, потому что почему-то не захотелось нажать ввод. (JUST PRESS ENTER!!!)

    4. После авторизации тоже есть неприятный момент.
    Неясно, что это за ноль в скобочках. Это сообщения, ок. Но с самого первого раза не очень-то и понятно о чем нам хочет сказать сайт.

    Профиль - %username%. Приятно было бы прочитать какое-нибудь Здравствуйте, а еще лучше что-нибудь из игры. Было бы круто. Кабуум, %username%. Я сердце тьмы, %username%. Угадай, %username%: машина с огоньком, а пассажиров не берет. Я, как и ты, %username%, полный ноль.

    5. Форум.
    1. Текст на картинке — нечитабельно.
    2. Явно эта картинка должна быть не здесь и непонятной белой полосы не должно быть.
    3.* Действия кнопок Что нового? и Новые сообщения одинаковые.

    6. Подвал (футер). Нет фона, скучно.

    7. Профиль на форуме. Жучок виден, нужно устранять.

    Надоело делать скриншоты, полностью.

    Ништяки для ск2тв и граждан.
    Ребята, это всё так, мелочи. Всякие правки, которые НУЖНО исправлять, но которые, зачастую, не являются принципиальными. Еще много чего я мог бы нафоткать и добавлять овер 9к пунктов, но для начала нужно что-то сделать.

    Есть конкретные идеи для портала. Кто-то смотрит сейчас, кто-то прекратил это делать совсем. Телевизор и телевидение. В основном, сегодня, это ужасная вещь, но разговор не об нём.

    1. В газетах, во всяком случае в моём любимом Кишиневе, и сегодня публикуется расписание поездов на сегодня и некоторые следующие дни.
    Информация нужная есть — правильного подхода нет. Было бы здорово иметь страницу со временем, названием стрима и комментаторами на сегодня и, если возможно, на завтра.

    Сортировки всякие тоже были бы полезными. Определить любимых комментаторов и как-то по-особенному выделять строки с их стримами.

    2. Профиль гражданина ск2тв. Наверняка полезная штука. На форуме мало кто в неё заходит, а на сайте её нет. Оказалось бы, наверняка, очень полезным.
    И вообще, профиль на ск2тв должен быть, как официальный документ. Нужно обыграть это, чтобы было интересно. И даже не побояться скрестить это дело с кап.ск2тв.ру

    Пишу вслепую. Нужны ли кому-нибудь здесь, на форуме, такие посты? Кто-то будет не только читать их, а еще и решать вопросы?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    1,103
    есть некоторые интузиасты которые хотят перепелить ск2тв с нуля, новым более гармоничным, удобным и систематизированным дизайном... если есть желание и возможности вливайся) хорошие идеи всегда нужны

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Default style исправляет ошибки отображения по форуму, но другие админы считают, что лучше иметь форум хоть немного напоминающим дизайн сайта, потому по умолчанию starvideo.

  4. #4
    Цитата Сообщение от HighQuality Посмотреть сообщение

    Информация нужная есть — правильного подхода нет. Было бы здорово иметь страницу со временем, названием стрима и комментаторами на сегодня и, если возможно, на завтра.
    Неистово плюсую!!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    2,445
    Цитата Сообщение от HighQuality Посмотреть сообщение
    Нужны ли кому-нибудь здесь, на форуме, такие посты? Кто-то будет не только читать их, а еще и решать вопросы?
    Нет и нет.
    Лучший стрим на Пекаче
    (на самом деле нет)

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от JagaJazzist13 Посмотреть сообщение
    Неистово плюсую!!
    Вкладка рядом с чатиком, там анонс стримов на сегодня.

  7. #7

    я слышл сегодняшний облик сайта это бета
    а то что уже 1.5 года прошло

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    75
    В принципе, согласен с ТС. Но некоторые вещи, перечисленные тобою, излишни.
    starcraft: brood war - forever!

  9. #9
    Из полученных мною сведений известно, что sc2tv делается энтузиастами и только себе в удовольствие. Это очень хорошо, потому что всё что делается производится с душой и эстетическим чувством прекрасного.

    Ск2тв — бета. Именно поэтому следует уже сейчас его развивать коллективным разумом. Сверх-разумом (привет зергам).

    iLoveHitagi, они правы. Форум должен быть похожим на основной сайт, но это еще не значит, что мелкими деталями можно пренебрегать. Наоборот, их нужно стараться избегать, а всё потому что это очень опасная штука.

    anett, вкладка рядом с чатом это далеко не то, чего хотелось бы видеть. В идеале — одна большая колонка. Время, название и комментаторы. Если меня интересует, что сегодня Алексзирозиросевен коментит ХоумСториКап, то я кликаю и уже узнаю детали. Вся информация о трансляциях перед зрителем на виду и у последнего уже больше выбора, есть где развернуться.

    Если в уже сложившимся коммюнити упор сделан конкретно на пользователей, то стоит завершать дело и совместными усилиями доводить до ума. Нам же здесь и завтра стримы смотреть, на форуме и в чате кого-то троллить и получать базы за негативный флешмоб.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    210
    ДЖи-дэй?
    это что? ты сегодня нашел эту самую джи? Или мб ты джедай по джи? растолкуй бро

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    1,103
    HighQuality, игноришь?

  12. #12
    _Bulldozer_, я-то прочел, а вот что конкретно и четко ответить я не знаю. Думаешь если я изучу красноречие, то меня примут в команду доблестных разработчиков?

    VanilIN, обычная попытка, бро. Английский язык по названию один. Глобально — много диалектов, которые со-временем становятся разными языками. Так есть английский в США (который называется покамест american english), в Лондоне и в Австралии. В последней такое приветствие. G'day.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,357
    Самая главная проблема - это как сайт прилегает при росте нагрузки. Все есть в планах и все исправят. Когда? Скоро(с)
    Проблема не в том, что есть какие-то проблемы, а в том, что вопрос решения этих проблем не стоит. Технарей это волнует мало, ковыряются по мере желания и возможностей, ну и ладно. А вот то, что менеджмент по этому вопросу не чешется - это плохо. На часах критики составляют списки и планы, вот только не ставят сроков и на вопросы, которые месяцами открыты отвечают просто - "еще пока бета, пока не сделали все как хотели". Пока эта "бета" для оправданий будет висеть, все так и будет. Вроде как пользователи заходят и ладно.

  14. #14
    VitaL, я не частый гость Часа критик, но раз уже так остро стоит вопрос...
    Ты знаешь о проблеме и не боишься об этом говорить здесь и сейчас, почему ты так и не скажешь?

    Как помочь порталу? Кому писать и с кем разговаривать на этот счет.
    Странное дело. Когда основной упор сделан на самих пользователей ...
    «Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено».

  15. #15
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от HighQuality Посмотреть сообщение
    VitaL, я не частый гость Часа критик, но раз уже так остро стоит вопрос...
    Ты знаешь о проблеме и не боишься об этом говорить здесь и сейчас, почему ты так и не скажешь?
    Говорили много раз. Разные люди. В разной формулировке.
    Как помочь порталу? Кому писать и с кем разговаривать на этот счет.
    Странное дело. Когда основной упор сделан на самих пользователей ...
    Пока админы сами не почешутся, ничего не будет. Мне кажется, если бы им это было нужно, то тебя бы уже попросили помочь. А выходит, что ты сам будешь навязываться улучшать портал. Имхо бред.

    Мне жаль это говорить, но по-моему то, что ты тут писал, никому не нужно.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от HighQuality Посмотреть сообщение
    VitaL, я не частый гость Часа критик, но раз уже так остро стоит вопрос...
    Ты знаешь о проблеме и не боишься об этом говорить здесь и сейчас, почему ты так и не скажешь?

    Как помочь порталу? Кому писать и с кем разговаривать на этот счет.
    Странное дело. Когда основной упор сделан на самих пользователей ...
    Я об этом говорил уже не раз и не два. Какой смысл с кем-то говорить, если самое главное лицо, которое должно быть в этом заинтересованно, не заинтересованно? Так что просто еще одна тема в копилку тех, про которые тут пишутся.

  17. #17
    shalifar, тогда почему мы всё еще здесь, Алекс всё еще стримит, а Мун разыгрывает вибронакидки?

    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если бы им это было нужно, то тебя бы уже попросили помочь.
    Не скажи — люди разные бывает. Я, например, не очень хочу просить кого-либо по помощи, даже если оно так станет лучше. Всегда радостно и приятно когда-то кому-то не всё равно, когда кому-то это нужно.

    По мне, так позиция «не просят, значит не надо и вообще иди отсюда» — не очень.
    Последний раз редактировалось HighQuality; 08.01.2012 в 22:27.
    «Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено».

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от HighQuality Посмотреть сообщение
    shalifar, тогда почему мы всё еще здесь, Алекс всё еще стримит, а Мун разыгрывает вибронакидки?
    Так почему ты еще здесь, Алекс все еще стримит, а Мун разыгрывает вибронакидки, если есть проблемы, о которых ты писал выше? Может быть потому, что
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    Вроде как пользователи заходят и ладно.
    ?

  19. #19
    VitaL, так раз я пишу, значит уже не ладно. Если ты отвечаешь, то уже не ладно. Другое дело, что ты уже всё, а я еще нет.
    «Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено».

  20. #20
    Цитата Сообщение от HighQuality Посмотреть сообщение

    VanilIN, обычная попытка, бро. Английский язык по названию один. Глобально — много диалектов, которые со-временем становятся разными языками. Так есть английский в США (который называется покамест american english), в Лондоне и в Австралии. В последней такое приветствие. G'day.
    G'day напомнило это http://www.youtube.com/watch?v=idMmKCH_wRE

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •