Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Спасибо инету за это :(

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от HighQuality Посмотреть сообщение
    Вообще, если купить кабель и самому его обжать, то выйдет намного дешевле, если покупать в магазине уже обжатый.

    Хочешь стримить — не скупись на провод. Wi-Fi не может передавать большие скорости.
    Не пишите бред если не в курсе. 3 устройства говнороутер должен тянуть спокойно. Другой вопрос, что он может глюуавить ибо это железо изначально не рассчитано на работу 24/7/365.

    Варианты решения проблемы:
    1)Проверить, не грузят ли ноуты твой канал, может с них тупо торрентами весь исходящий/входящий канал засрали. Не забывай, что игре нужен не только входной канал, но и на отдачу. Т.е. Если у тебя активно раздается фильм, то это может мешать игре.
    2)Выключить и включить роутер, проблема дешевых роутеров с пиринговым траффиковм от которого они подглючивают не нова.
    3)Перепрошить роутер, делается это очень просто, в вкладке fileware update. Заходишь на сайт производителя (в твоем случае dlink) и качаешь самую последнию прошивку по дате. Если не помогает то пробуем установить альтернативную.
    4) для локализации проблемы можно попросить у дружбана роутер и посмотреть, как дело обстоит с другим девайсом.
    5) Можно попробовать прописать статический адрес для wi-fi адаптера на твоем компе, прямые dns (те которые вбиты в роутере), ну и шлюзом ip роутера.
    6)Посмотреть в web интерфейсе кто подключен к роутеру, может вас сосед ломанул (шифрование должно стоять wpa2 + нормальный пароль отличный от 1234567890).
    Когда у меня падает инет я перехожу на соседский, ибо у одного клоуна wep, а ко второму я с помощью cuda подобрал пароль за 4 дня.

    з.ы. если глючит роутер то кабель не решит проблему.
    Последний раз редактировалось Doloto; 09.01.2012 в 15:40.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от Doloto Посмотреть сообщение
    fileware update
    ты хотел сказать firmware

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    33
    Тоже столкнулся в свое время с подобной проблемой на ноуте с wi-fi, проблема оказалась в драйвере адаптера на ноуте, а именно в некорректно работающем режиме энергосбережения. Wi-fi отключался абсолютно в любое время и на это не влияла загруженность ноута.

    Не у всех дефолтных драйверов семеры есть эти пункты, если у тебя их нет ищи альтернативные драйвера и пробуй, может поможет в решении твоей проблемы.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    180
    все роутеры периодически переезапускаются вроде бы но не часто

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Avalon
    Сообщений
    772
    Возьми любой другой роутер и проверь, будет ли работать, если да то пробуй перепрошивать, найти альтернативные dns. Если проблема не в роутере, проверяй откуда идет нагрузка на него.
    PS: если железяка старая, возможно корень проблемы именно в этом.
    Последний раз редактировалось Mifs; 09.01.2012 в 16:51.

    Реальность так жестока, что легче найти хорошую девушку в мире грез.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    33
    Вы вообще внимательно читали ТСа, у него проблемы не после ремонта роутера, а после его переноса по причине ремонта в квартире. Я уверен что на 90% бажит именно драйвер новой wi-fi карты, а не роутер.
    ЗЫ прошивать надо только то, что имеет смысл прошивать, это не тот случай т.к. другие ноуты в wi-fi у него работают без проблем.
    Последний раз редактировалось Kykxau; 09.01.2012 в 16:57.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от jnk Посмотреть сообщение
    т.е. на ноуте-тах инет идет ровно и без скачков в то же самое время, когда на ПеКа он запинается и захлебываеться?
    Да именно так! Забыл сказать, но проблема точно не в роутере - к нему было подключены уже и комп, и два ноута, просто раньше роутер и комп были подключены через кабель, а сейчас "благодаря" wi-fi адаптеру через,соответственно , wi-fi
    P.S. как создал тему сразу же ушел, поэтому не смог ответить сразу)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Много буков, все прочитал, все обязательно попробую.
    Последний раз редактировалось XeKtriK; 09.01.2012 в 18:11.

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    83
    По моему проблема не в роутере а в компе.Обосную.Некоторые программы\игры могут сами собой отправлять немереное количество пакетов.У меня например в настройках антивируса в фаигволе я могу ограничить количество передачи пакетов .
    Но иногда я эту фичу убираю и иду играть в L4d2 или в контру.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от MerdekS Посмотреть сообщение
    Классные обои) скинь линк плиз)))
    Нашел их в какой-то теме, что-то вроде: "Подарок для зергушат" там были обои и экран загрузки, по-моему от Existor'a или Hiraeth не помню точно![COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Мой роутер
    Wi-fi роутер 802.11n JWNR 2000
    Последний раз редактировалось XeKtriK; 09.01.2012 в 18:23.

  10. #30
    у меня тоже роутер перезагружался сам когда ему угодно как мне казалось, перелопатил кучу инфы, обновил прошивку, менял приоритеты устройств, проверял на наличие конфликтов, в итоге оказалось что мой роутер тупо падает когда айфон в радиусе 20-50 см от него ловит 3г сеть, теперь у компа не держу телефон...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •