Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Серия Open Cup

  1. #1

    Серия Open Cup

    обсуждаем

    _______________________________

    то каким эти турниры будут зависит и от вас. если вы пришли играть играйте и репортьте матчи и тд. ибо нарушителей жалеть мы не будем. и еще огромная просьба читать правила турнира в котором вы участвуете. если вы видите двусмысленность или неточность пишите в ветке капов мы исправим\дополним если это будет необходимо
    Последний раз редактировалось eSnQ Duke; 30.01.2012 в 02:10.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    Как начисляется серебро за игры?
    Участвовал в капе, выиграл две игры - получил 3.1 серебра. Можно поподробнее про эту систему?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    21
    Уважаемые организаторы турниров! Назрел такой вопрос по маппулу турнира: а имеет ли смысл на турнирах для казуалов и не_про (бронза - дно алмаза) давать карты не из ладдерного маппула? В правилах есть некоторое количество карт (например, Testbug, Crossfire, Metropolis и т.д), на которых играют разве что только на каких-то европейских турнирах (или на GSL) и бОльшая часть не про-игроков их разве что видели пару раз в жизни и никогда не играли. Может стОит оставить лишь карты из ладдерного мап-пула или, например, запилить по этому поводу голосовалку на форуме?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    1,221
    Имеет смысл, так как это фан турниры и интересно поиграть на тех картах, на которых рубятся мвп, нести и компания.... Зрители Кореи будут лучше понимать что они видят опять же... Плюс постепенно к ним привывкнете если постоянно будете играть в наших турнирах...
    Последний раз редактировалось p_tri; 14.01.2012 в 21:38.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    21
    Возможно вы хотели сказать, что интересно посмотреть, как играют на этих картах, но играть то предстоит участникам турнира, а не организаторам и не зрителям (и даже не зрителям Кореи). Карта на очередной раунд определяется рандомно, т.е. новые карты будут попадаться в общем не очень то и часто. НО, для зрителей это будет все лишь очередная игра из десятков и сотен других, а для игрока каждый раунд это серьёзное испытание, не пройдя которое он просто вылетит. Турниры будут проходить не так уж часто, новые карты будут попадаться раз-два за 1 турнир, в итоге никакого опыта игры на этих картах не будет. Кстати, в комментариях к последнему Open Cup Skilled кто-то высказывал подобное замечание по поводу карты Metropolis. Может всё-таки стоит узнать мнение игроков и посетителей портала?

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    202
    И так начнём! Поздравляю вас с тем, что вы смогли и проводите данные турниры с такими призовыми. Это действительно похвально и достойно уважения.
    Но прочь от лести вернёмся к насущным проблемам, которые возникли в ходе проведения турнира. 1) И наверно самая заметная проблема, пройдя чек ин и открыв сетку турнира, что мы видим – прямоугольный поток имён. Кто с кем что куда - разбирайтесь сами. Чем вас не устроила обычная иерархия сетки на всех турнирах, где всё просто и понятно? Затем, даже выиграв - куда жать, чтобы зарепортить победу? Гадайте сами? 2) не совершенство системы захода на турниры если человек не прошёл тестовые игры для определения лиги – то он никуда не может податься.
    Теперь собсно о моей проблеме – тк найти куда репортить в этой великолепной сетке я не нашёл то я схлопотал бан эдак дней на 15. Но что ещё более лестно - за высказанную правду в новости к турниру я схлопотал новый бан до 20:52 МСК 27.3.21. Причина: бм на админов. (Правда глаза колет?) хоть и высказал я все, что думаю в грубой форме, но такие баны это уже маразм. 3) Где вы набрали этих админов то? Понятно, что людей желающих и имеющих возможности мало, но зачем, же неадекватное школо-ло набирать в свои ряды ?
    Ps В целом удачи в проведении турниров но срочно исправляйте хотябы косяки с сеткой участников
    Лети же, сын, на крыльях лун, с одной лишь мыслью: « for Adun »

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от x5)ambal Посмотреть сообщение
    И так начнём! Поздравляю вас с тем, что вы смогли и проводите данные турниры с такими призовыми. Это действительно похвально и достойно уважения.
    Но прочь от лести вернёмся к насущным проблемам, которые возникли в ходе проведения турнира. 1) И наверно самая заметная проблема, пройдя чек ин и открыв сетку турнира, что мы видим – прямоугольный поток имён. Кто с кем что куда - разбирайтесь сами. Чем вас не устроила обычная иерархия сетки на всех турнирах, где всё просто и понятно? Затем, даже выиграв - куда жать, чтобы зарепортить победу? Гадайте сами? 2) не совершенство системы захода на турниры если человек не прошёл тестовые игры для определения лиги – то он никуда не может податься.
    Теперь собсно о моей проблеме – тк найти куда репортить в этой великолепной сетке я не нашёл то я схлопотал бан эдак дней на 15. Но что ещё более лестно - за высказанную правду в новости к турниру я схлопотал новый бан до 20:52 МСК 27.3.21. Причина: бм на админов. (Правда глаза колет?) хоть и высказал я все, что думаю в грубой форме, но такие баны это уже маразм. 3) Где вы набрали этих админов то? Понятно, что людей желающих и имеющих возможности мало, но зачем, же неадекватное школо-ло набирать в свои ряды ?
    Ps В целом удачи в проведении турниров но срочно исправляйте хотябы косяки с сеткой участников
    Чувак прости, но ты идиот. То что вместо сетки список нормально смотрится. И слева показано, с кем ты играешь его ник, раса, метка. Надо подумать головой чтобы понять, что тут нету кнопки я победил, тут только репортит кто проиграл. А второй пункт вообще рукалицо откуда вы такие беретесь.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    UnDeFineD, карты считаются балансными, условия для всех игроков равны, все игроки встречаются с этими картами так же часто как и вы. Если вы считаете что некоторые участники изучает их заранее, вы можете проделать то же самое.

    Цитата Сообщение от x5)ambal Посмотреть сообщение
    И наверно самая заметная проблема, пройдя чек ин и открыв сетку турнира, что мы видим – прямоугольный поток имён. Кто с кем что куда - разбирайтесь сами. Чем вас не устроила обычная иерархия сетки на всех турнирах, где всё просто и понятно? Затем, даже выиграв - куда жать, чтобы зарепортить победу? Гадайте сами?
    обычная сетка, найти конкретно себя вы можете простым сочетанием ctrl+F, если вы видете у себя в противниках freeslot, это означает что вы автоматически перешли в следующий раунд. далее - почему не сетка? элементарно, при стандартной сетке игрок может ждать очень долго своего оппонента, при схеме Open_cup турнира, противники подбираются по мере их освобождения. то есть выйграв раунд 2, вы ждете не именно своего соседа по сетке, а любого кто первым освободится из второго раунда.

    Цитата Сообщение от x5)ambal Посмотреть сообщение
    2) не совершенство системы захода на турниры если человек не прошёл тестовые игры для определения лиги – то он никуда не может податься.
    Ну это даже забавно, много таких и готовы ли они принять участие в турнире? поскольку они даже не определились в лиге как им участвовать в турнире(например в учебной лиге игрок уровня мастер, а второй бронзы, не участвовать же им в одном турнире)

    Цитата Сообщение от x5)ambal Посмотреть сообщение
    Теперь собсно о моей проблеме – тк найти куда репортить в этой великолепной сетке я не нашёл то я схлопотал бан эдак дней на 15. Но что ещё более лестно - за высказанную правду в новости к турниру я схлопотал новый бан до 20:52 МСК 27.3.21. Причина: бм на админов.
    сказать что ты матом покрывал администраторов по второму пункту будет более чем достаточно? этот бан означает пропуск на два турнира, не так то и много на самом деле, ну а подобная строгость присуща большинству солидным проектам.
    Последний раз редактировалось Jikjik; 15.01.2012 в 00:26.
    :peka:

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    при схеме Open_cup турнира, противники подбираются по мере их освобождения. то есть выйграв раунд 2, вы ждете не именно своего соседа по сетке, а любого кто первым освободится из второго раунда.
    Есть возможность выключить эту опцию? На low-level уровне это значительно ускоряет турнир, а на high-level, во-первых, можно не репортить луз до тех пор, пока не освободится удобный соперник (правда нужно быть в сговоре с проигрвашим тебе игроком), во-вторых, high-level игроки вероятнее отыграют свой раунд первыми и попадут сразу друг на друга.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    76
    1) И наверно самая заметная проблема, пройдя чек ин и открыв сетку турнира, что мы видим – прямоугольный поток имён. Кто с кем что куда - разбирайтесь сами. Чем вас не устроила обычная иерархия сетки на всех турнирах, где всё просто и понятно? Затем, даже выиграв - куда жать, чтобы зарепортить победу? Гадайте сами?
    Проект появился совсем недавно и активно развивается. Если у вас есть какие-то замечания по функционалу, то огромная просьба, пишите конкретно что непонятно и что бы стоило поправить по вашему мнению. Все замечания будут рассмотрены и каждый может повлиять на то, как интерфейс будет выглядеть в дальнейшем.

    P.S. то, что репортит проигравший прописано в правилах, кнопка "я проиграл" видна всем и находится там же, где и описание раунда и вашего конкретного боя, так что я не совсем понимаю корень проблемы в этом конкретном случае.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    (правда нужно быть в сговоре с проигрвашим тебе игроком)
    что-то мне не кажется, что игрок, которого ты "обул", будет настолько добр, чтобы облегчить тебе жизнь в следующем раунде)

  11. #11
    По поводу сетки - все удобно.

    А вот насчет маппула, хотелось, чтобы администрация обсудила вопрос. Вчера в первом раунде выпала карта ESV Testbug, за год игры я её видел раза 3-и на стримах. В итоге я вместо того, что-бы норм развиваться время тратил на осмотр карты, вроде я занял зелнагу, поставил зерлингов на пути к моей базе, но оказалось есть проход ко мне еще один и танки уже были разложены, когда я обнаружил их. Где мне играть на этой карте и с кем? я не про игрок, катаю ладдер, мне привычны те карты. Участие в турнирах? Ок, но это раз в неделю в лучшем случае и не факт что попадешь на эти карты т.е. тренировка на карте в турнирах это 2-а раза сыграть на ней в месяц.

    P.S. Я понимаю, что для Топ Мл или грандмастер лиги эти карты интересны, но для 90% игроков бронзы-алмаза - это только сложности с осваиванием. имхо.
    Последний раз редактировалось MrLink; 15.01.2012 в 10:08.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    1,221
    MrLink, поиграй кастомы или на худой конец с компом - для изучить карту этого будет достаточно.
    Подобный маппул будет использоваться на SNG, так что стоит привыкать... Что касается ладдерных карт - там как раз много небалансных, а все более-менее балансные у нас в списке есть -Антига, Талдарим, Шакурас, Долина, Металлополис, Храм.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    обычная сетка, найти конкретно себя вы можете простым сочетанием ctrl+F, если вы видете у себя в противниках freeslot, это означает что вы автоматически перешли в следующий раунд. далее - почему не сетка? элементарно, при стандартной сетке игрок может ждать очень долго своего оппонента, при схеме Open_cup турнира, противники подбираются по мере их освобождения. то есть выйграв раунд 2, вы ждете не именно своего соседа по сетке, а любого кто первым освободится из второго раунда.
    я один считаю это бредом?

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    серьезно ребят, почему вы думаете что вам на этих картах сложнее чем оппоненту? они очень зарекомендовали себя в плане баланса, а ваши противники равны вам по уровню.
    Так почему же вы считаете что они не айс? с равной степенью успеха можно говорить что карты близзардского маппула не айс, потому что я редко играю ладдер или например вычеркнул данную карту из-за небалансности.
    Тестбаг уже наверное около года играется на ЕСЛ капе.
    Последний раз редактировалось Jikjik; 15.01.2012 в 11:58.
    :peka:

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    1,221
    Mr.Тро_ОЛ, да, если считаешь что обычные сетки с кол-вом участников >64 удобны (часто надо несколько экранов мотать, чтобы найти кто с кем играет в 1/4, 1/2, а также перемещаясь горизонтально от 1/128 к 1/2). Плюс, как уже сказано, турнир идет намного динамичнее.
    Последний раз редактировалось p_tri; 15.01.2012 в 12:04.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от LeTeXa Посмотреть сообщение
    что-то мне не кажется, что игрок, которого ты "обул", будет настолько добр, чтобы облегчить тебе жизнь в следующем раунде)
    Ну если ты "обул" тиммейта, то почему бы и нет?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    1
    Будут ли на примере Open Cup турниры 2x2?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    серьезно ребят, почему вы думаете что вам на этих картах сложнее чем оппоненту? они очень зарекомендовали себя в плане баланса, а ваши противники равны вам по уровню.
    Так почему же вы считаете что они не айс? с равной степенью успеха можно говорить что карты близзардского маппула не айс, потому что я редко играю ладдер или например вычеркнул данную карту из-за небалансности.
    Тестбаг уже наверное около года играется на ЕСЛ капе.
    Я не говорю, что карта не айс. Я о том, что большинство игроков не играют на них.

    Цитата Сообщение от p_tri Посмотреть сообщение
    MrLink, поиграй кастомы или на худой конец с компом - для изучить карту этого будет достаточно.
    Подобный маппул будет использоваться на SNG, так что стоит привыкать... Что касается ладдерных карт - там как раз много небалансных, а все более-менее балансные у нас в списке есть -Антига, Талдарим, Шакурас, Долина, Металлополис, Храм.
    Хозяин барин (я про хозяина турнира), но для меня на турнире это будет главный недостаток (если другие не обнаружатся).
    Последний раз редактировалось MrLink; 15.01.2012 в 13:19.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    1,221
    frostflame, пока нет...

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    148
    на многих из гсловских мап фпс меньше чем на обычных,к примеру когда я играю на шакурасе в начале у меня около 140 фпс,вчера на метрополисе этом в начале было около 40-50 фпс,противник причем тоже жаловался что у него лагает
    взяли бы маппул с турниров типа зотака или го4ск2,самим меньше думать и лучше получится чем с этими гсловскими.
    Последний раз редактировалось Dgotto; 15.01.2012 в 14:44.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •