Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Лимит 62 FPS в SC2

  1. #41
    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    Ничего.
    Прочитал в обзоре про Скайрим: "У карт AMD принудительно вертикальная синхронизация через драйвера не отключается, поэтому у них ограниченный FPS 60 кадров."
    Тогда почему в Dead Space 2 было 100? И на тестах SC2 с i7 и c Радеонамия я видел трёхзначные FPS.
    трудно понять в чем проблема.. но суть в том, что это не как не влияет на итоговую производительность игры, а ограничение фпс в sc2, даже полезно http://www.igromania.ru/news/125410/...videokarty.htm

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    171
    gerostrat, сударь, а вы не хотите убиться о стену со своими "умными" советами ?)

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    "У карт AMD принудительно вертикальная синхронизация через драйвера не отключается, поэтому у них ограниченный FPS 60 кадров."
    в таком случае был бы стабильный фпс 60 падающий только в омг замесах 200 на 200.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    StarCraft.md
    Сообщений
    694
    Установил в Каталисте Power Control Settings + 20%. Ничего.

  5. #45
    Read-Only
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    267
    омг, до сих пор не догадались отключить вертикальную синхронизацию?

  6. #46
    Освоившийся
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    171
    keiz, автор говорит что выключена везде )

  7. #47
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    В "замесе" это где? В 4х4 для этого процессора 30фпс это даже хорошо.
    В играх на старых движках от id фпс мог непредсказуемо влиять на самые разные вещи.
    Последний раз редактировалось altwazar; 13.01.2012 в 04:58.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Тему не читал. Конфиг тот же 6950 (разлочена до 6970)
    Разгони свой феном до 3.6 и все будет норм. Ск2 очень плохо жрет ядра, ему нужна частота.
    (у меня x6 be спокойно гоню до 3.8) посматривай на температуру. Конкретно моя модель, должна работать до 55с (допустимо до 62 но не рекомендуют)
    з.ы
    Я это написал к тому, что у тебя 32 в замесах. Максималка у меня тоже 62 ( вроде пол года назад у же на этом компе было 130)
    Последний раз редактировалось Zograf; 13.01.2012 в 05:31.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    StarCraft.md
    Сообщений
    694
    Разгони свой феном до 3.6 и все будет норм
    ОК, тогда как объяснить, что ФПС не увеличиваются при понижении настроек и разрешения до минимума?
    В "замесе" это где?
    1х1
    Переустанови винду
    Я как купил комп, переустановил винду и через пару дней уже играл в СК2 и всегда был такой же FPS.

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от ne0n Посмотреть сообщение
    обьясни мне тогда каким образом я могу отличить 60 фпс от 100 на глаз на 60гц
    В теме уже ответили, что слоупоку помогать отличать нет смысла. Это дело личное.

    По сабжу: неужели неочевидна разница между односторонним процессом "вывод кадров с видео на монитор" и двух двухсторонним процессом "на основе отрисованной картинки принять действие юзера, обработать мышой, передать на проц, там вычислить, передать видеокарте, вывести, юзеру снова среагировать".
    Последний раз редактировалось DieForSoS; 14.01.2012 в 10:11.

  11. #51
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    1х1
    Удаленно тут не поможешь, но ниже 40-45 на этом процессоре в 1х1 быть не должно (на минимуме, что бы отбросить видео как фактор).

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Hydrogen_ Посмотреть сообщение
    всю жизнь считал, что 60гц мониторы не могут отобразить больше 60фпс чисто физически
    конечно, возникают разрывы картинки, что бы изображении было плавным и включают синхронизацию

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от bash Посмотреть сообщение
    ОК, тогда как объяснить, что ФПС не увеличиваются при понижении настроек и разрешения до минимума?
    Как я понимаю ты говоришь о увеличении минимального фпс.
    Минимальный он тогда, когда на экране мясо. Но дело не в самом мясе как таковом. Не в полигонах, шейдерах и тд. Дело в тех расчетах, которые происходят в этотм момент. Я не о картинке а о том сколько и в какой момент мародер должен нанести урона и тд. Я упрощаю но что бы тебе было понятнее. Если играл в такую игру как CS (тот что сорс) то наверняка замечал, что на старых компьютерах со слабым процессором были подлаги, когда бочки разлетались от взрыва. Ты думаешь там видео карта задействована? Нет все дело именно в расчетах падения этой бочки. Нечто похожее и тут.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    318
    Люди которые видят разницу между 60фпс и 100фпс какие-то киборги или это самовнушение или вместе с фпс меняется какой-то другой параметр моника Не зависи плавность картинки будь хоть 30 хоть 300фпс, я в serious sam BFE играл с фпс от 40 до 15 и только при 15 чувствовал дискомфорт, а 40-20 не замечал

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от klasd Посмотреть сообщение
    Не зависи плавность картинки будь хоть 30 хоть 300фпс, я в serious sam BFE играл с фпс от 40 до 15 и только при 15 чувствовал дискомфорт, а 40-20 не замечал
    Ты сначала посиди за реальными 60+ фпс, а не на своём ведре с 15 фпс суди.
    Последний раз редактировалось MaxiJazz; 16.01.2012 в 08:56.

  16. #56
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    мне комфортно ток при 100 фпс^_^

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от CBupenblu 6aM6p Посмотреть сообщение

    кагбе надо различать мониторные фпс и игровые. если игровых больше, чем мониторных, они накладываются друг на друга в один кадр. тем самым улучшается плавность картинки.
    LOL.
    То, что ты описал, это называется "честный и тупой метод реализации motion blur". Само собой волшебным образом такое не сработает, это мог бы сделать программист движка старкрафта (рисовать кадры с 2x частотой и смешивать картинки соседних кадров), либо очень умный монитор. Таких умных мониторов в природе не существует, но если бы они существовали, они должны были бы принимать от видухи 120 герц и сливать их в 60, что было бы бессмысленно.
    Для повышения FPS выше мониторной могут быть 2 причины:
    1) уменьшение времени отрисовки кадра и, следовательно, задержки между событием и отображением.
    2) "запас" для снижения во время замесов
    Первая причина бредова: любой ЖК монитор с целью разгона матрицы и прочего препроцессинга буферизирует от 1 до 3 кадров, изображение выводит с отставанием в эти самые кадры, так что задержка от медленного рисования на фоне этой задержки, пренебрежимо мала. А если вспомнить про сетевые лаги, тогда вообще вспоминать про время построения кадра - смех один)
    вторая причина имеет смысл, но тут уже нужно ставить вопрос не "как поднять FPS выше 60 при взгляде в туман войны", а "как поднять FPS выше 20 при рассматривании замеса".

    К сожалению, решать проблему сложно. По любому виноват процессор. Тормозить может либо физика, либо рендеринг. Качество физики можно снизить, но, вроде в старике физика в отдельном потоке, так что такое может помочь только если в процессоре мало ядер (2 например). Вроде старкрафт рисует в один поток, так что для ускорения рендеринга кучи моделек можно добиться
    1) переписать движок под DX10 либо под использование instancing'а, понятно что близзы этим заниматься не будут.
    2) снести нахрен XP и поставить Vista и выше. Скорость обработки команд отрисовки на новых операционных системах выше. Но на XP поди уж никто не сидит.
    3) заменить процессор на другой с большим IPC и приличной частотой. Т.е. только интел и не из самых дешёвых.

  18. #58
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Блин, сори за офтоп, но включил ща старик со 130 фпс и с 60 с ограничением по синхронизации, разницы не заметил, мб я слоупок, но как то обидно. Правда тестил порядка минуты на каждом фпс.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от kotik Посмотреть сообщение
    Блин, сори за офтоп, но включил ща старик со 130 фпс и с 60 с ограничением по синхронизации, разницы не заметил
    Правильно, монитор же показывает 60 кадров в секунду, даже когда видюха рисует 130.
    «Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться». (q) Ганди

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •