Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 175

Тема: Поговорим о дизайне?

  1. #121
    Новобранец
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от swamp.8bit Посмотреть сообщение
    Elferoz, я вижу тебе не безразличен дизайн сайта - отличный стартовый пост. Если ты читаешь эту тему, ты не мог бы отделить выяснение отношений от дельных мыслей. Уже 6 страниц текста - хотелось бы иметь всю информацию в одном посте для нашего дальнейшего разбора полётов. Спасибо
    Я понял, на главной будут добавлены все предложенные варианты, а так же будут добавляться остальная конструктивная критика, предложения и баги...

  2. #122
    Новобранец
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    76
    конкретно по зазорам, там всего-то и надо чуток фон подредактировать. этим же решается и косяк, который неон заскринил, раньше там градиент до невидимости был.

  3. #123
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Цитата Сообщение от Elferoz Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз, из 25к людей парочка найдется сделать новый дизайн, еще парочка все это сверстать, главное правильно подойти...
    Вот именно ! главное дать людям возможность дать помочь и правильно направить !
    Если на стриме есть лаги - то они должны быть приятными

  4. #124
    Новобранец
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от ZalZeT Посмотреть сообщение
    Да постоянно вижу. Квадратным пофигу, а вот широким - очень даже хорошо. Прошлый сайт был вроде резиновый? И тема резины обсуждалась ранее, много кто говорил ЗА, а в итоге как всегда.
    Не понимаю людей которые открывают браузер на полный экран на любом мониторе. Это же объективно неудобно. Широкий экран надо использовать так, чтобы на него влезало много окон. Таким образом повышается удобство использования и любое окно доступно в один клик. Для полного экрана предназначены только игры и видео. Когда на работе я вижу новенького с открытым на весь экран браузером, я ставлю ему 17 дюймовый 4:3 монитор до тех пор пока не исправится и не начнет использовать пространство с умом.

  5. #125
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от stansmolin Посмотреть сообщение
    Это же объективно неудобно.
    fixed*
    Это же субъективно неудобно.

  6. #126
    Всем привет! Раз пошла такая пьянка, решил и себе пять копеек вставить.

    Прежде всего, начну с того, что у меня тоже есть своя студия. Именно по этой причине я не даю разработчикам "ценных указаний".

    Я не занимаюсь разработкой, а веду проекты и занимаюсь развитием, однако постараюсь попробовать дать ответы на некоторые вопросы. Однако сначала скажу несколько предваряющих слов.

    Если я чему-то и научился за годы работы, так это тому, что дизайн и рядом не играет определяющей роли. Мы работали как со многими некрасивыми ресурсами по много тысяч пользователей, так и с очень красивыми, которые посещали три калеки в день, включая владельцев.

    Успех проекта зависит от контента и удобства пользования. В данном же топике ищутся и обсасываются совсем не те проблемы, что нужно.

    Далее -- по порядку.

    1. Основная задача кнопок -- быть удобными и подвигать на то, чтобы нажать на себя. Каждое нажатие кнопки -- плюс для портала, потому нажатием вы делитесь информацией с другими людьми. В силу этого большие кнопки -- хорошее решение. Маленькие будут не столь очевидными. "Можно их хотя бы выровнять"? Нельзя, такими их создала мать-природа. Использовать API? API падают. API нужно настраивать. А вместо подгона размера кнопок всегда можно найти другое более полезное дело по порталу, мне кажется. В конце концов, обрати внимание на внешний вид логотипов в твиттера и контакта. У них совсем разная форма, поэтому даже когда ты приведешь их к одному виду через некоторое время они всё равно начнут тебе казаться голимыми. Это уже пройдено.

    2. Есть два варианта обработки картинки, идущей к новости: масштабирование и подрезание. В случае масштабирования задаётся максимальный размер по вертикали или горизонтали, по которому и масштабируется закачиваемая картинка. Во втором случае картинка берётся и тупо режется до заданных пропорций\размеров. Так получаются обрезанные головы, логотипы и т.п. Казалось бы, стримеры или новостники могут сами подрезать картинки с помощью фотошопа или дополнительной тулзы на сайте. Однако попробуйте сделать "форматную" картинку из того же логотипа KSL. Или вы считаете, что кто-то будет сидеть и дорисовывать у лого верх и низ, чтобы картинка стала таковой? Ну-ну... ТС вон даже своё предложение по новости в единичном варианте не хватило времени дорисовать.

    3. Можно долго размышлять, где должны находиться теги, сверху или снизу. Однако мне такой вариант кажется хорошим, поскольку сейчас работает логика "служебная информация (дата, автор, теги), а под ней контент (название, текст новости)". А будет работать "служебная информация (дата, автор), под ней контент (название, текст новости), под ней снова служебная информация (теги)". Автора\стримера вниз ставить ни в коем случае нельзя, потому что читая имена некоторых авторов я даже на сам анонс не обращаю внимания. Те теги, что есть, лично мне глаз не режут. А там где режут -- являются проблемой своих авторов, которые туда суют непонятную балумбу, а не разработчиков, на которых падают шишки.

    По поводу рекламы. Чему ты предлагаешь заливать фон? Рекламе или сайту? С флешом есть сразу несколько проблем: во-первых, рекламодатель может тебе абсолютно уместно заявить, что баннер ДОЛЖЕН ВЫДЕЛЯТЬСЯ, а не органично дополнять портал, чтобы на него кликали. Он платит деньги -- он заказывает музыку. Во-вторых, ты не зальёшь фон в скомпилированный джипег, в-третьих, даже имея исходник нужно иметь дизайнера и технолога, которые этот файл вскроют, скомпилируют и зальют обратно, а это запара. В-четвертых, фон шапки может не подойти под тон рекламы. Менять же дизайн шапки под рекламу -- слишком жирно будет.
    Да и вообще не вариант.
    Если, конечно, это не ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ клиент, который закажет полный брендинг.

    По поводу рекламодателей -- они мыслят другими категориями, нежели "понимаю-не понимаю". Иначе просто не станут постоянными рекламодателями. Для них важны количество переходов и конверсия в клиентов. Будут брать их товары -- и им будет абсолютно пофигу, что здесь будет твориться.

    Давай теперь посмотрим на твой макет:
    1. Автор у тебя снизу. для многих же автор является очень важным атрибутом, поскольку если стример или новостник не нравится, эту новость сразу пропускают
    2. Дата снизу. зачем мне узнавать дату после того, как я прочитал новость? нет в ней там смысла?
    3. Самое мега-важное, рейтинг новости, у тебя снизу. Рейтинг помогает не только принять решение о первом прочтении материала, но и последующем пересмотре комментариев к нему. В твоём же варианте рейтинг днём с огнем не сыщешь.
    4. Маленькая картинка. Попробуй вставь туда логотип какого-то из крупных соревнований и увидишь, что будет с читабельностью.

    Таким образом, твоё предложение не помогло бы sc2tv, а наоборот, сделало бы его хуже.

    Ребята, очень важно понимать, что любая правка портала, даже самая маленькая, это работа не одного и часто не двух человек. Если же разговор идёт о серьёзных вещах -- это многие часы работы этих нескольких человек. Вы хотите помочь, огромное спасибо, но вот в чём проблема: у кого-то не хватает знаний, как например у ТС (сори, бро, говорю как есть). У кого-то -- времени. Парень, владеющий студией, в топике обижается, что у него не хотят принять помощь. Друг, у твоей компании по созданию сайтов нет сайта, потому что якобы времени нет!!! Какая помощь? Как можно тебе довериться? Это в новостной отдел можно попроситься и дальше пять лет ничего не делать, щеголяя жёлтым ником в чатике. А представь если ты будешь делать дизайн, а потом его нужно будет сто раз переделывать (а придётся все двести)? У тебя не будет хватать времени, работа над sc2tv из-за этого застопорится. Потом придёт другой дизайнер, начнёт переделывать и что в итоге получится? Ну не лучше этого. А всё это за собой влечёт работу не только дизайнера, но и верстальщика, и программеров. Короче, это громаааааадная запара.

    Я и рядом не знаю всех тех, кто трудится над порталом, но поверьте, в большинстве своём это очень умные люди. И далеко не факт, что советчики и критики (я сейчас не имею ввиду конкретно ТС) умней тех, кто работает над проектом. Если что-то делается или не делается, то наверняка по какой-то объективной причине.

    Да, мне тоже многое не нравится. Например, что мои новости мгновенно забиваются стримами. Но понимаете, что-либо перерисовывать нужно тогда, когда процесс разработки\доработки дойдёт до какой-то глобальной вехи, чтобы дизайн не устаревал каждую неделю, иначе дела не будет.

    Лучше опишите, какими функциями и фишками вы пользуетесь каждый день. А какие проблемы серьёзно осложняют вам жизнь и получение удовольствия от sc2tv.

    Всем пока! Без обид! Извините, если местами бессвязно -- 5 утра за окном.

  7. #127
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от stansmolin Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей которые открывают браузер на полный экран на любом мониторе. Это же объективно неудобно. Широкий экран надо использовать так, чтобы на него влезало много окон.
    Каких много окон? Что обычному домашнему пользователю нужно кроме браузера перед глазами?
    Два окна браузера что ли предложишь ему открывать?
    Последний раз редактировалось Ramen; 18.01.2012 в 06:26.

  8. #128
    Новобранец
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    Два окна браузера что ли предложишь ему открывать?
    Даже если окно одно, нет смысла растягивать его на весь экран. Есть два сценария: 1. если сайт не резиновый, то фуллскрин ничего не даст. 2. Если сайт резиновый, то он превратится в неудобочитаемый ужас со строками длиной в 300-500 символов.
    По-настоящему удобные резиновые сайты не тянутся бесконечно, есть предел. Хороший пример — главная Яндекса.

    Посмотрите самые посещаемые в мире сайты. Сколько из них резиновых? Приведите примеры хороших посещаемых резиновых сайтов.

    Я 12 лет в занимаюсь созданием сайтов и давным-давно тоже считал, что резиновый сайт — это хорошо. Сейчас я так не считаю.
    Последний раз редактировалось stansmolin; 18.01.2012 в 06:49.

  9. #129
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    20
    о дизайне уже писалось куча постов.. я даже пытался помогать, но администрация не особо идет на контакт
    про фон футера на форуме я писал давным давно, чтобы починить нужна 1 минута, а именно вместо
    url("http://sc2tv.ru/sites/default/themes/sc2tv/images/bg-footer.gif") repeat-x scroll 0 0 transparent
    в цсс main-rollup, написать
    url("http://sc2tv.ru//sites/all/themes/sc2tv/images/bg-footer.gif") repeat-x scroll 0 0 transparent
    Выровнять блок рейтинга/твитов/вк можно просто выставив им width: 50px;
    блок станет весь ровный (проверял на фф и хроме).
    выкладывалась еще куча правок, только видимо оно никому не надо
    feel my trololo

  10. #130
    Новобранец
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от ZalZeT Посмотреть сообщение
    Это же субъективно неудобно.
    Именно объективно. Посмотрите самые популярные в мире сайты.

    Вот, кстати, пример резинового сайта, который глупо открывать на полный экран http://img-fotki.yandex.ru/get/4611/..._a6f9079a_orig

  11. #131
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    В данном же топике ищутся и обсасываются совсем не те проблемы, что нужно.
    Начнем с того, что данный топик в первую очередь по проблемам дизайна/верстки, а не лагов, оптимизации, движка, контента, привлечения рекламодателей. Об этом написано в шапке.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    Успех проекта зависит от контента и удобства пользования.
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    1. Основная задача кнопок -- быть удобными и подвигать на то, чтобы нажать на себя. Каждое нажатие кнопки -- плюс для портала, потому нажатием вы делитесь информацией с другими людьми. В силу этого большие кнопки -- хорошее решение. Маленькие будут не столь очевидными. "Можно их хотя бы выровнять"? Нельзя, такими их создала мать-природа. Использовать API? API падают. API нужно настраивать. А вместо подгона размера кнопок всегда можно найти другое более полезное дело по порталу, мне кажется. В конце концов, обрати внимание на внешний вид логотипов в твиттера и контакта. У них совсем разная форма, поэтому даже когда ты приведешь их к одному виду через некоторое время они всё равно начнут тебе казаться голимыми. Это уже пройдено.
    У тебя одно с другим противоречит. Посмотри скрины. Посмотри какие нечитабельные становятся новости. Контент на ск2тв есть, он качественный. Вот только что с этим контентом дальше стрима? А как попало. Скрины можешь поискать. Можно кнопку и на весь экран забабахать, тогда ее точно будут нажимать и будет польза.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    2. Есть два варианта обработки картинки, идущей к новости: масштабирование и подрезание. В случае масштабирования задаётся максимальный размер по вертикали или горизонтали, по которому и масштабируется закачиваемая картинка. Во втором случае картинка берётся и тупо режется до заданных пропорций\размеров. Так получаются обрезанные головы, логотипы и т.п. Казалось бы, стримеры или новостники могут сами подрезать картинки с помощью фотошопа или дополнительной тулзы на сайте. Однако попробуйте сделать "форматную" картинку из того же логотипа KSL. Или вы считаете, что кто-то будет сидеть и дорисовывать у лого верх и низ, чтобы картинка стала таковой? Ну-ну... ТС вон даже своё предложение по новости в единичном варианте не хватило времени дорисовать.
    Реализовать окошечко, где нужно потянуть за края рамочки и выбрать область, которую надо вырезать(смасштабируется автоматом) - не проблема. Не надо делать вид, что это что-то невероятное. Огромное количество сайтов живут с этим и все работает отлично.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    3. Можно долго размышлять, где должны находиться теги, сверху или снизу. Однако мне такой вариант кажется хорошим, поскольку сейчас работает логика "служебная информация (дата, автор, теги), а под ней контент (название, текст новости)". А будет работать "служебная информация (дата, автор), под ней контент (название, текст новости), под ней снова служебная информация (теги)". Автора\стримера вниз ставить ни в коем случае нельзя, потому что читая имена некоторых авторов я даже на сам анонс не обращаю внимания. Те теги, что есть, лично мне глаз не режут. А там где режут -- являются проблемой своих авторов, которые туда суют непонятную балумбу, а не разработчиков, на которых падают шишки.
    Это вообще к чему? Расположить авторов сверху или снизу? Такой проблемы даже не стоит. А если ты не читаешь новость только потому, что ее написал какой-то автор, то это твои проблемы. А еще, если брать анонсы, то в написанном Алексом анонсе стрима, в качестве стримеров могут быть указаны совсем другие люди.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    По поводу рекламы. Чему ты предлагаешь заливать фон? Рекламе или сайту? С флешом есть сразу несколько проблем: во-первых, рекламодатель может тебе абсолютно уместно заявить, что баннер ДОЛЖЕН ВЫДЕЛЯТЬСЯ, а не органично дополнять портал, чтобы на него кликали. Он платит деньги -- он заказывает музыку. Во-вторых, ты не зальёшь фон в скомпилированный джипег, в-третьих, даже имея исходник нужно иметь дизайнера и технолога, которые этот файл вскроют, скомпилируют и зальют обратно, а это запара. В-четвертых, фон шапки может не подойти под тон рекламы. Менять же дизайн шапки под рекламу -- слишком жирно будет.
    Да и вообще не вариант.
    Если, конечно, это не ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ клиент, который закажет полный брендинг.
    А я вот предлагаю размещать рекламу так, чтобы не приходилось врубать adblock. Сами же баннеры могут быть хоть сколько угодно кривыми и косыми, тут уже вопрос навыков их изготовителя.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    1. Автор у тебя снизу. для многих же автор является очень важным атрибутом, поскольку если стример или новостник не нравится, эту новость сразу пропускают
    А для меня не важно кто автор, мне содержание важно. Что я делаю не так? Говоря многих - приводи хоть какую-то статистику.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    2. Дата снизу. зачем мне узнавать дату после того, как я прочитал новость? нет в ней там смысла?
    Учитывая специфику сайта, думаю тут не так актуально размещать дату и время до самого контента. Это не экономические или политические новости. Человек(предположительно) просто пролистывает все, что скопилось за день.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    3. Самое мега-важное, рейтинг новости, у тебя снизу. Рейтинг помогает не только принять решение о первом прочтении материала, но и последующем пересмотре комментариев к нему. В твоём же варианте рейтинг днём с огнем не сыщешь.
    Рейтинг вообще должен быть скрыт, пока ты не проголосовал(и скрыт какое-то время для тех, кто даже не зарегистрирован). В противном случае он влияет на принятие решения о голосовании. Новость с -300 добирает еще 100 минусов, а новость с +300 добирает еще 100 плюсов. При этом мы опять вернулись к вопросу - сверху или снизу, который не стоял. Можно сделать и сбоку, только аккуратно, чтобы оставалось место для самих новостей.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    4. Маленькая картинка. Попробуй вставь туда логотип какого-то из крупных соревнований и увидишь, что будет с читабельностью.
    Попробуй понять - логотип не должен читаться, а должен узнаваться(абибас фтв). Вся остальная информация есть в самой новости/анонсе.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    Таким образом, твоё предложение не помогло бы sc2tv, а наоборот, сделало бы его хуже.
    Okay.


    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    Ребята, очень важно понимать, что любая правка портала, даже самая маленькая, это работа не одного и часто не двух человек.
    Серьезно? Это из области - сколько нужно верстальщиков, чтобы ввернуть лампочку? Давай разделять работу всего портала и обсуждения косяка в верстке? Да, и если ты удосужишься прочитать топик, то увидишь, что даже про количество людей(волонтеров) речь уже заходила.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    Если же разговор идёт о серьёзных вещах -- это многие часы работы этих нескольких человек.
    Спасибо кэп.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    Вы хотите помочь, огромное спасибо, но вот в чём проблема: у кого-то не хватает знаний, как например у ТС (сори, бро, говорю как есть).
    Каких знаний не хватает у ТС?

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    А представь если ты будешь делать дизайн, а потом его нужно будет сто раз переделывать (а придётся все двести)? У тебя не будет хватать времени, работа над sc2tv из-за этого застопорится. Потом придёт другой дизайнер, начнёт переделывать и что в итоге получится? Ну не лучше этого. А всё это за собой влечёт работу не только дизайнера, но и верстальщика, и программеров. Короче, это громаааааадная запара.
    Решение этого уже обсуждалось в теме. Никакой зависимой разработки, только параллельная. Кто сделал дизайн(окончательный на данный момент, который понравился), того дальше и в верстку. Кто сделал верстку(окончательную на данный момент, которая понравилась), того и на портал. Искать волонтеров, которые будут 5 лет обслуживать портал? Не смеши. Таких будут единицы, да и то не факт. Развивать уже имеющийся готовый дизайн может и новый дизайнер. Главное гайдлайны.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    Я и рядом не знаю всех тех, кто трудится над порталом, но поверьте, в большинстве своём это очень умные люди. И далеко не факт, что советчики и критики (я сейчас не имею ввиду конкретно ТС) умней тех, кто работает над проектом. Если что-то делается или не делается, то наверняка по какой-то объективной причине.
    Я не знаю, но уверен, поверьте мне. Разве кто-то называет людей глупыми тут? Вроде нет. Зато люди, которые трудятся над проектом, сами признают, что в некоторых вопросах они постольку поскольку. Так в чем проблема?

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже многое не нравится. Например, что мои новости мгновенно забиваются стримами. Но понимаете, что-либо перерисовывать нужно тогда, когда процесс разработки\доработки дойдёт до какой-то глобальной вехи, чтобы дизайн не устаревал каждую неделю, иначе дела не будет.
    Это интернет, он постоянно развивается. То, что ты сейчас написал, звучит как оправдание "ну у нас пока бета, поэтому любой косяк - это все она виновата, а нам пока глобальное(в верстке?)". Проект в статусе бета уже года полтора. Готовятся (предположительно) очередные глобальные изменения(новая система стримов), а еще проблемы годовалой давности не решены. Точки не будет, вопрос исключительно в том, списывать ли проблемы(в том числе технические) на бету с не определенными сроками решения или поставить приоритеты в решении проблем, вместо запиливания еще 25 новых смайлов.

    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    Лучше опишите, какими функциями и фишками вы пользуетесь каждый день. А какие проблемы серьёзно осложняют вам жизнь и получение удовольствия от sc2tv.
    Самая серьезная проблема - лаги. А все остальное мелочи. Вот только дизайн и верстка на них не влияют, точнее влияют в положительном ключе(сокращая объем трафика), но не так сильно, как те проблемы, которые создают эти лаги.
    Последний раз редактировалось VitaL; 18.01.2012 в 07:10.

  12. #132
    Освоившийся
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    nvkz
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от stansmolin Посмотреть сообщение
    Именно объективно. Посмотрите самые популярные в мире сайты.

    Вот, кстати, пример резинового сайта, который глупо открывать на полный экран http://img-fotki.yandex.ru/get/4611/..._a6f9079a_orig
    Ваше ИМХО уже предполагает субъективность, а не объективность. Ну и про масштабирование вы наверное не слышали. Кстати вы дизайнер или админ? Я вот например смотрю стримы в таком виде. Просто потому что монитор стоит на расстоянии 1,5-2х метров и не хочется сидеть, и смотреть мелкоту.
    Теперь про распределение места на мониторе. Я считаю, что каждый работает как ему удобно и если вы меняете 22х на 17 только из-за каких то своих убеждений, то это банально глупо со стороны руководителя (или вы дизайнер? или админ? я что то запутался в чью работу вы там лезите). Вы еще наверное про разные рабочие столы не слышали?

    Кстати странно, что все обсуждают неугодные социальные кнопки, но никто не предложил их альтернативу. Вкину свои 5 копеек в виде блока "Поделиться" от яндекса.
    under construction

  13. #133
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от stansmolin Посмотреть сообщение
    Именно объективно. Посмотрите самые популярные в мире сайты.

    Вот, кстати, пример резинового сайта, который глупо открывать на полный экран http://img-fotki.yandex.ru/get/4611/..._a6f9079a_orig
    Википедия - как раз один из немногих сайтов, которые отлично смотрятся на больших мониторах. А разгадка проста: текст не может плохо смотреться, при условии выбора нормального шрифта и цветовой гаммы.

    Не существует проблем с версткой сложных резиновых сайтов. Просто не всегда есть контент, который можно на этом резиновом сайте разместить. Ск2тв можно в целом сверстать под резину, но нужно очень много работать над компановкой.

    Вот пример резиновой верстки под грид: http://www.designinfluences.com/fluid960gs/16/
    Она одинаково хорошо смотрится подо всеми разрешениями. Но контента для подобного макета у ск2тв не хватит. И я знаю мало сайтов, у которых хватить контента для заполнения такого монструозного макета.

  14. #134
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от piro256 Посмотреть сообщение
    Кстати странно, что все обсуждают неугодные социальные кнопки, но никто не предложил их альтернативу. Вкину свои 5 копеек в виде блока "Поделиться" от яндекса.
    Почитайте темы внимательно. Предлагали уже и "поделиться", и другой сервис.

  15. #135
    Новобранец
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от piro256 Посмотреть сообщение
    Теперь про распределение места на мониторе. Я считаю, что каждый работает как ему удобно и если вы меняете 22х на 17 только из-за каких то своих убеждений, то это банально глупо со стороны руководителя (или вы дизайнер? или админ? я что то запутался в чью работу вы там лезите). Вы еще наверное про разные рабочие столы не слышали?
    Если человек говорит что ему удобно работать в IE тоже можно ему позволить работать "как ему удобно"? Или когда использует "Мой компьютер" вместо файлового менеджера? "Просмотр фотографий Windows" вместо FastStone или аналога? Все это снижает производительность труда объективно. Нерациональное использование компьютера губит не менее часа рабочего времени в день. Это серьезно.

    Цитата Сообщение от piro256 Посмотреть сообщение
    Ну и про масштабирование вы наверное не слышали.
    Вы не поверите, слышал. Против такого использования фуллскрина я ничего не имею и резиновость сайта в таком случае не имеет значения.


    Цитата Сообщение от piro256 Посмотреть сообщение
    Ваше ИМХО уже предполагает субъективность, а не объективность.
    Я не использовал ИМХО, я написал "именно".

    ---------- Сообщение добавлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:50 ----------

    Цитата Сообщение от nofate Посмотреть сообщение
    Википедия - как раз один из немногих сайтов, которые отлично смотрятся на больших мониторах.
    Да ладно! Строка длиной в 500 символов абсолютно непригодна для чтения (за исключением, случаев, когда человек читает по слогам или по словам). Как вы думаете, почему в газетах и журналах не используют строки на всю ширину полосы?
    Последний раз редактировалось stansmolin; 18.01.2012 в 07:58.

  16. #136
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от stansmolin Посмотреть сообщение
    Даже если окно одно, нет смысла растягивать его на весь экран.
    Вот тут мы и подошли к одному из феноменов современности - широкоформатные мониторы неудобны для типичных задач большинства пользователей, но маркетологи накормили всех говном.

  17. #137
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    477
    Просмотр фотографий Windows вместо FastStone или аналога?
    профессионально занимаюсь дизайном лет 6, использую встроенный просмоторщик изображений Windows 7, я нерационально использую время?
    Последний раз редактировалось Evgenn; 18.01.2012 в 07:59.

  18. #138
    Новобранец
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    Вот тут мы и подошли к одному из феноменов современности - широкоформатные мониторы неудобны для типичных задач большинства пользователей, но маркетологи накормили всех говном.
    Даже мониторы 4:3 непригодны для чтения при открытии страницы на всю ширину экрана. На широкоформатных мониторах намного приятнее смотреть кино. Работать тоже приятнее, так как из под открытого окна видно окна других открытых программ и на них можно перейти в один клик, что экономит невероятное количество времени. К тому же можно легко перетаскивать объекты из одного окна в другое.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:03 ----------

    Цитата Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
    профессионально занимаюсь дизайном лет 6, использую встроенный просмоторщик изображений Windows 7, я нерационально использую время?
    Абсолютно точно. Попробуйте FastStone, например. За три дня привыкните и не сможете больше пользоваться встроенным просмотрищиком. На работе двое дизайнеров сказали мне спасибо за такой совет и радуются жизни.
    Последний раз редактировалось stansmolin; 18.01.2012 в 08:06.

  19. #139
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от stansmolin Посмотреть сообщение
    Если человек говорит что ему удобно работать в IE тоже можно ему позволить работать "как ему удобно"? Или когда использует "Мой компьютер" вместо файлового менеджера? "Просмотр фотографий Windows" вместо FastStone или аналога? Все это снижает производительность труда объективно. Нерациональное использование компьютера губит не менее часа рабочего времени в день. Это серьезно.
    Если человек с помощью "моего компьютера" делает что-то быстрее, чем с "тоталкомандером", то мне без разницы, что он это использует. Стандарты - это хорошо. Но не в таких вещах. А если человек вообще не пользуется Windows и предпочетает Mac? Важен результат, а не процесс. Можно подсказать, но настаивать на таких вещах глупо.

    Цитата Сообщение от stansmolin Посмотреть сообщение
    Да ладно! Строка длиной в 500 символов абсолютно непригодна для чтения (за исключением, случаев, когда человек читает по слогам или по словам). Как вы думаете, почему в газетах и журналах не используют строки на всю ширину полосы?
    Давайте исходить из того, что все зависит от контента. Хотя в случае с ск2тв я скорее соглашусь с вами - фиксированная верстка тут к месту. Можно сделать ее ограниченно резиновой(скажем до 1400 пикселей), потому что тесновато.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:06 ----------

    А еще по поводу мониторов. Кому-то удобно использовать широкоформатный монитор, повернув на 90 градусов, чтобы одно окно было во всю длину. А кому-то удобней использовать 2 и больше мониторов, чтобы открыть кучу окошек. У каждого свой кейс, глупо навязывать "правильное" использование монитора.

    ЗЫ. прекращаем оффтоп и возвращаемся к обозначенной ТС теме.
    Последний раз редактировалось VitaL; 18.01.2012 в 08:11.

  20. #140
    Новобранец
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    Если человек с помощью "моего компьютера" делает что-то быстрее, чем с "тоталкомандером", то мне без разницы, что он это использует.
    Если человек сделает что-то в Моем компьютере быстрее, чем я в тотале, путь пользуется.

    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    А если человек вообще не пользуется Windows и предпочетает Mac?
    Люди предпочитающие мак как правило не пользуются "Моим компьютером" =) А Finder, например, довольно удобен.

    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    Можно сделать ее ограниченно резиновой(скажем до 1400 пикселей), потому что тесновато.
    1400 много. 1000-1200 самое то. Если больше - многим будет неудобно (нетбуки например).
    Последний раз редактировалось stansmolin; 18.01.2012 в 08:11.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •