Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 352

Тема: Имбаланс Зергов

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    <!--QuoteBegin StrngEnemy --><div class="title_quote">Цитата: StrngEnemy</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->И если порезать все - будет фигня.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Правильно, резать надо не всё, а только некоторое <br />И, что интересно, резать действительно будут ))<br />И ещё интереснее, ты же сам потом с этим всем резанием будешь согласен ))

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    <!--QuoteBegin [WizarD --><div class="title_quote">Цитата: [WizarD</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]Я так понял, она на 8 секунд останавливает противника, не давая ему ни двигаться, ни даже поворачиваться. верно ?<br />стоит всего 75 энергии, ещё и 36 урона наносит. так ?<br />Площадь каста у неё насколько велика ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Площадь маленькая.<br />Абилка замедляет и в конце останавливает. 36 хитов против психов с 80тью урона...<br />+ регенить энергию можно теперь только за вражеских юнитов

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia, Vyazma
    Сообщений
    362
    Червь неплох, в разы юзабельнее чем в первой части. Имба заключается в том, что зерг может обратно убежать ) Но если резать червя, то интерес пропадет. Можно увеличить газовую цену червя, тем самым ограничивая зерга в выборе войск в сторону лингов+микса.<br /><br />Раздражают тараканы - Стоит как гидра в ск1 (75/25) и доступ к технологии такой же (пул&gt;роач ден). При этом обладают 145хп (почти в 2 раза), урон в 1.5х раза сильнее чем у той же гидры из ск1 (в 3 раза по легкой броне). Минусы по сравнению с гидрой - не стреляет по воздуху и легко контрится марадерами. Только вот марадеры хуже максятся и дороже стоят. Имморталы - еще дольше. Радует то, что раш с закопкой почти никто не юзает из-за того, что боятся детекторов. Имхо, бешеный реген он и при детекте бешеный Нужно лишь расконтролить.<br /><br />Но меня больше бесят имба-личинки. В первой части личинки появлялись 1 в 15 сек на каждой хэчери, сейчас же квина вешает инъекцию в 4 личинки на 40 сек, т.е. примерно 1 личинка за 10 сек, что уже лучше второго хача. И это за 150 минералов. Имхо, надо инъекцию сделать на 3 личинки, при этом сделать квину чуть подороже. Например, требовать 50 газа.
    Когда я ем, я глух и нем, силен и быстр, и дьявольски хитер

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    <!--QuoteBegin StrngEnemy --><div class="title_quote">Цитата: StrngEnemy</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Мдааа...<br />Фиксить, личинки!!!!!<br />Нерфить крип!!!!<br />Порезать Нидус!!!!<br />Оверы - ИМБАЛАНСНЫ, мало у них детектор отобрали!!!!!<br />Ну что за нытьё?<br />Один Адольф, уверенно, с высоты более-менее прямых рук, понимает что у всех рас есть свои плюсы. И резать нифига не нужно. Играть нужно уметь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Резать и добавлять НУЖНО.<br />это БЕТА-ТЕСТ!<br />Баланса идеального НЕТ.<br />Аргументы нужны, а не эмоции.<br />Большинство тут - на эмоциях.<br /><br /><!--QuoteBegin Night --><div class=\"title_quote\">Цитата: Night</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->Но меня больше бесят имба-личинки. В первой части личинки появлялись 1 в 15 сек на каждой хэчери, сейчас же квина вешает инъекцию в 4 личинки на 40 сек, т.е. примерно 1 личинка за 10 сек, что уже лучше второго хача. И это за 150 минералов. Имхо, надо инъекцию сделать на 3 личинки, при этом сделать квину чуть подороже. Например, требовать 50 газа.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />И передвинуть гидру в тир 1.5.<br />Согласен.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    <b>fishko</b>,<br />регенить же нельзя теперь, убрали же эту абилку, не ?<br />шторм просто урон наносит, а тут урон и замедление...<br />я же говорю, если поворачиваться не смогут, то можно этим неслабо пользоваться.<br />ну и маринерам достаточно и 36 урона, если по куче сразу...<br />кстати, а эта штука действует просто на область, как шторм, или прилипает к юнитам, как чума в ск1 ?

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    <!--QuoteBegin [WizarD --><div class="title_quote">Цитата: [WizarD</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]кстати, а эта штука действует просто на область, как шторм, или прилипает к юнитам, как чума в ск1 ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Вот не пробовал, честно.<br />Маринад с 55ю ХП как-то не хочется заливать такой хернёй.

  7. #47
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    30
    <b>Night</b>,<br />а ведь речь ещё не зашла о проблемах софт/хард баланса и статьи с тимликвида об этом)))<br /><br />дэмэдж юнитов в тч зерговских и их бонус по броне это уже очень неоднознаные вещи и их баланс придет только со временем.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    745
    <b>fishko</b>,<br />а ведь урон в патче понижали, помню <br />почему бы ? <br />почему маринеров не хочется заливать ?<br />медиков толковых теперь нет, фиг залечатся.<br />55 хп - 36 = 19 хп всего останется, сразу у кучи маринеров.<br />ещё и двигаться не будут, можно на задних кидать так, чтоб не мог никто отбежать. чем-угодно можно добить потом всю эту толпу

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    <!--QuoteBegin RoX.Craft --><div class="title_quote">Цитата: RoX.Craft</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Зерг может жить с одной нычки и при этом очень даже успешно воевать!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />какая блин несправедливость, все всегда играли с одной базы, но зерг то НЕДОЛЖЕН, у нас же СТЕРЕОТИП ТО УЖЕ сформировался. Мы НЕ можем по другому.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    <!--QuoteBegin Night --><div class="title_quote">Цитата: Night</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Раздражают тараканы - Стоит как гидра в ск1 (75/25) и доступ к технологии такой же (пул&gt;роач ден). При этом обладают 145хп (почти в 2 раза), урон в 1.5х раза сильнее чем у той же гидры из ск1 (в 3 раза по легкой броне). Минусы по сравнению с гидрой - не стреляет по воздуху и легко контрится марадерами. Только вот марадеры хуже максятся и дороже стоят. Имморталы - еще дольше. Радует то, что раш с закопкой почти никто не юзает из-за того, что боятся детекторов. Имхо, бешеный реген он и при детекте бешеный Нужно лишь расконтролить.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Имморталы вполне быстро строятся, поверь мне. 1 иммортал разбирает 4-5 тараканов (3 удара каждому, иммортала роачи убьют за 15-16 выстрелов).<br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->(в 3 раза по легкой броне) <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />У роачей, насколько я помню, нет бонуса по лёгкой.<br /><br />Если я не ошибаюсь у зерга только 2 юнита, которые имеют бонус:<br />Королева - по лёгким воздушным (могу ошибаться)<br />Корраптор - по тяжёлым воздушным.

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    <!--QuoteBegin RoX.Craft --><div class="title_quote">Цитата: RoX.Craft</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->.и убрать у Гиблингов закопку. Ибо читерство просто ппц.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Холд люры в первом ск несомненно не читерство и никак на это не похож

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia, Vyazma
    Сообщений
    362
    <!--QuoteBegin fishko --><div class="title_quote">Цитата: fishko</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->У роачей, насколько я помню, нет бонуса по лёгкой.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />В первом ск гидра по маленьким (считай легким) наносила 5 дамаги, а по большим - свои 10. Роач по всем 16. Жесть.<br /><br />В ск2 вообще т1 юниты шлак како-то по сравнению с т1.5. Бесит =\\
    Когда я ем, я глух и нем, силен и быстр, и дьявольски хитер

  13. #53
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    32
    <!--QuoteBegin bagger --><div class="title_quote">Цитата: bagger</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->вороны вообще не понравились. спелы абсолютно не интересные.покрайней мере по сравнению с весселем из ск1<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Просто у них совсем другая задача =) Они очень помогают.<br /><br /><!--QuoteBegin fishko --><div class="title_quote">Цитата: fishko</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Ну у зергов + ко всему нет массивного АоЕ урона.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Эй! А Гиблинги?? Совсем не АОЕ. -_-<br /><br /><!--QuoteBegin fishko --><div class="title_quote">Цитата: fishko</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->И у зергов самая злая кучность юнитов в игре.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> ну так и бегают они дай боже. Скорости им не занимать.<br /><br /><!--QuoteBegin justdima --><div class="title_quote">Цитата: justdima</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Вот ИмбаАдольф говорил, мол ранний обс у протосса ничем не законтрить, и ваще этот слишком халявная ранняя разведка.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Да, халявная. Успешно контрится террановским Вороном. =)<br /><br /><br /><br /><!--QuoteBegin f0s.ReaperX --><div class=\"title_quote\">Цитата: f0s.ReaperX</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->какая блин несправедливость, все всегда играли с одной базы, но зерг то НЕДОЛЖЕН, у нас же СТЕРЕОТИП ТО УЖЕ сформировался. Мы НЕ можем по другому.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Угу, беда в том, что террану просто мега тяжело контрить Зерга при игре по нычкам 1 в 1, а Зерг может убивать террана даже если у того 2 экспа, а у Зерга только мэйн. Не чувствуешь разницу?<br /><br /><!--QuoteBegin f0s.ReaperX --><div class=\"title_quote\">Цитата: f0s.ReaperX</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->Холд люры в первом ск несомненно не читерство и никак на это не похож<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Вообще разные вещи. Люра не косит СТОЛЬКО маринада даже на холде.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    <!--QuoteBegin RoX.Craft --><div class="title_quote">Цитата: RoX.Craft</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Эй! А Гиблинги?? Совсем не АОЕ. -_-<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />1. Только в ближнем бою<br />2. юнит как бЭ умирает <br />Ну и стоят, на самом деле, недёшево. 75 25, почти как роач.<br /><!--QuoteBegin RoX.Craft --><div class="title_quote">Цитата: RoX.Craft</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->ну так и бегают они дай боже. Скорости им не занимать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />В этом огромная проблема зергов.<br />Юниты бегают МЕГА неравномерно.<br />Гидра медленная, роачи средние, ультралы средние, линги быстрые.<br />ПОлучается войско на пол карты растягивается.

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    30
    <b>RoX.Craft</b>,<br />на счет ворона возможно)<br />я к ним скептически настроен и не вижу преимуществ из-за их аналогии с весселем. поменять бы им турели на дефэнс матрицу и баньшам скорость передвижения добавить. убрать требования армори для апгрейдов пехоты тоже.но это уже не относится к данному топику =)))<br /><br />а роачи и правда слишком сильны. очень верная аналогия с гидрой из ск1, и то насколько эти самые тараканы имбовее по характеристикам =)<br />не считая их закопки. но опять же эта имбовасть она прослеживается не только у зергов а вообще вцелом в ск2. более поздние юниты слишком сильны по дамага. так что это тоже можно сказать своего рода оффтоп.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    578
    <!--QuoteBegin bagger --><div class="title_quote">Цитата: bagger</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->а роачи и правда слишком сильны. очень верная аналогия с гидрой из ск1, и то насколько эти самые тараканы имбовее по характеристикам =)<br />не считая их закопки. но опять же эта имбовасть она прослеживается не только у зергов а вообще вцелом в ск2. более поздние юниты слишком сильны по дамага. так что это тоже можно сказать своего рода оффтоп.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />нету в них имбы.<br />гора юнитов, которые их контрят, я извиняюсь, в говно. (имморталы, мародёры, ЛЮБОЙ воздух-земля)<br />Единственный юнит у зергов, который способен принимать урон до ультралов. <br />Но я бы их с радостью обменял на гидру.<br />Передвиньте роачей в тир2 , а гидру в т1.5

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia, Vyazma
    Сообщений
    362
    Гидра сейчас не зря на т2, ибо теперь у нее нет штрафа на атаку по другой броне, стреляет заметно быстрее и урон чуть выше. Правда дороговата.<br /><br />А вот роачи/марадеры меня бесят. Имхо, портят игру. Юниты класса т1+т2. Теперь нет особой разницы идти в тех или массу 1.5.
    Когда я ем, я глух и нем, силен и быстр, и дьявольски хитер

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    501
    <b>Zer0Mein</b>,<br /><!--QuoteBegin Zer0Mein --><div class="title_quote">Цитата: Zer0Mein</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->при лимите 200\\200 зерг может не фигово так продолжать штамповку...со своих трех четырех хачей...копя личинки и ресурсы<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Каким надо быть нубом, чтобы скопить столька личинок О_О

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    11,100
    <b>vsaenostock</b>,<br />кхммм прочитай ещё раз....<br /><br />при лимите 200\\200...<br />Что можно зергу еще делать кроме как копить личинки ? почему он будет Нубом из за этого... О_О
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic3962_2.gif[/SIGPIC]

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    <!--QuoteBegin RoX.Craft --><div class="title_quote">Цитата: RoX.Craft</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Угу, беда в том, что террану просто мега тяжело контрить Зерга при игре по нычкам 1 в 1, а Зерг может убивать террана даже если у того 2 экспа, а у Зерга только мэйн. Не чувствуешь разницу?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />в ск1 было наоборот, и никто не жаловался. Терр убивал зерга в нули с одной нычки и при этом имел возможность убить зерга который имел 2 нычки. <br /><br /><!--QuoteBegin RoX.Craft --><div class="title_quote">Цитата: RoX.Craft</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Вообще разные вещи. Люра не косит СТОЛЬКО маринада даже на холде.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />хз, в моих руках она косила намного больше Но ты просто попробуй понять почему холд люры не использовали корейцы практически НИКОГДА. И тебе откроется секрет почему закопаные гиблинги это жалкая вещь.<br />

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •