Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 341 по 352 из 352

Тема: Имбаланс Зергов

  1. #341
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Кстати, так же как в первом старкрафте на текущем уровне игры существует имбаланс билда:<br /><br />10 пул &gt; 14 хатчери &gt; 14 пул/12пул &gt; 10 пул и это РЕАЛЬНО напрягает.<br /><br />Собаки 10 пула практически доедают 14 хатчери к тому моменту, как в этом билде появляются собаки. С 14 пула они прибегают как раз к моменту появления собак у 14 хатчери, что позволяет хорошо отбиться. Аналогичная ситуация с 10 пул прибегающий к 14ому.

  2. #342
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Если я правильно понял, 10 пул = имба? Оо Объясните пожалуйста где и почему <br />14 хатч или 14 пул на мой взгляд куда лучше.<br />А ранними рашами собачками сейчас много не сделаешь, имхо. Хороший игрок собачек заовнит и у тебя уже будет отставание по экономике.

  3. #343
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    <b>FAGA</b>, нет, 10 пул контрится преимущестом в экономике получаемым 14 пулом, в то время как ранние войска оказываются неэффективны. <br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->ранними рашами собачками сейчас много не сделаешь, имхо. Хороший игрок собачек заовнит и у тебя уже будет отставание по экономике.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> <br />Трудно сказать уровень игры сильно разнится. 10 пул успевает неплохо погрызть эксп до появления собак, потом приходят ранние роачи и убивают эксп (и иногда мейн).

  4. #344
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Если речь о ZvZ, то да. 10 пул имеет смысл. Вместе с собачками можно подвести дрона и втыкнуть ему за рабов санкен для большей уверенности. Если санкен достроился, то тут уже и рочеры не нужны, собачками додавить можно.

  5. #345
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    Омг, я не написал, что о ЗвЗ речь) Кончено же о нем, родимом. В остальных матчапах зерги уже давно всех имбят.

  6. #346
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    <!--QuoteBegin Storm --><div class="title_quote">Цитата: Storm</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin--> существует имбаланс билда:10 пул &gt; 14 хатчери &gt; 14 пул/12пул &gt; 10 пул и это РЕАЛЬНО напрягает.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Гм. Ну вообще несколько странно звучит понятие &quot;имбаланс&quot; в зеркале. Однако именно по этому зеркалки являются самыми сложными матчами, так как в них всё и зависит от билда. и соответственно надо думать заранее, во что ты идёшь, зная преимущества и недостатки выбранного билда. Так что это то как раз и создаёт некий элемент случайности в игре. ИМХО так.

  7. #347
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,528
    <b>AprilZerg</b>, я и говорю что в первом старкрафте та же беда была в именно в матчапе ЗвЗ, в остальных ситуации камень-ножницы-бумага именно на уровне билда не наблюдалось. В том смысле, если ты идешь в 14 нексус на дуэльной карте - тебя накажут в любом билде.

  8. #348
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Это карма, господа. Смиримся.)

  9. #349
    Считаю зерга потенциально самой слабой расой ввиду нескольких причин.<br />1) Катастрофическая нехватка газа. Проблема зерга в том, что все его наземные юниты нужнаются в грейде на скорость, а они стоят много газа. Воздух у зерга вообще нереально дорогой по газу, начиная с самого шпиля, заканчивая 100 газа за муталиска. При этом у зерга самый бесполезный чисто минеральный юнит - если Терран и Тосс могут слить излишек минералов в маринов/геллионов/зилотов и это будет весомая прибавка к армии даже в глубоком лейте, то Зерг может слить лишние минералы только в собак, которые в лейте бесполезны даже с адреналином.<br />2) Слишком прямолинейные юниты. У Тосса, к примеру, есть драгуны с блинком, если Сентри и Психи, - богатый простор для исполнения. К тому же у Тосса есть такие опции как ранний воздух (у зерга нет мобильного АА до тиер2) и дарки (единственный детектор зерга очень дорог по газу и легко выбивается несколькими сталкерами-смертниками с блинком). У Террана есть по меньшей мере дропы и опять же - невидимость, при том, что оверсира легко убить парой викингов с безумного радиуса. Сами викинги тоже могут развлекать зерга харасся оверов и незащищенные локации. У зерга никаких опций нет, кроме как хамиться, масситься, наламываться. Инфесторы - самый бесполезный кастер (по крайней мере помятуя о вечной нехватке газа), никакого сравнения с Дефайлерами из СК1.<br />Я чувствую, что как только СК2 будет отточен про-игроками, зерги либо окажутся имбой, убивая своим прямолинейным геймплеем даже лучших &quot;исполнителей&quot; за другие расы, либо окажутся самой сливной расой, именно ввиду отсутствия возможностей для &quot;исполнения&quot;. Мне второй вариант кажется намного более реальным.

  10. #350
    Активный участник Аватар для sairus777
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    498
    у зерга очень быстрое восстановление армии после луза. куча личинок - это имба какая-то

  11. #351
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    <b>Nifrigel</b>, расскажи об этом Димаге (с)<br />

  12. #352
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    19
    Я тут почитал про Рей vs Квина. Я как то никогда бы не подумал, что протос будет гоняться реем за квиной между двумя базами. Почему то тосы предпочитают греть хату, а не играть в догонялки. Не секрет, что разогретый паяльник расплавит квину на раз-два, если она попытается вернуться.<br />А бой в 3 кипятильника против 2х королев - это вообще победа без потерь для тоса.<br />Раньше кипятильники хорошо контрились закопкой, которую сейчас никак нельзя успеть сделать.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •