Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Прохождение компании Starcraft

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686

    Прохождение компании Starcraft

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!

    Сорри если я ошибся с созданием темы, но я не смог найти на форуме подходящей и пришлось создать свою собственную.

    Собственно вопрос вот в чем: после того как мне удачно обломился первый старкрафт (см. например здесь) у меня возникло желание в него поиграть. Начал я с компании. Все круто, все получается. Но есть вопросы.

    1. Есть ли способ изменить сложность компании?

    За терранов я прошел все 10 миссий одними мариками. Только мариками (+ксм и +дропшипы). Это было даже не интересно, например так:
    Последняя миссия. Штурмую базу красного террана. Вессел вешает дефенсив матрицу на танки в раскладке. Я нападаю волнами мариков по 6 пачек со стим-паком. У танков убийств по 50! но минералов на карте так много что рано или поздно я проламываю даже танки, даже на хайграунде (который работает совсем не так как во 2-м ск) даже с дефенсив матрицей, даже с раскладкой. Скучно...
    2. Есть способ пройти 2-ю миссию за протосов быстрее чем за 15 мин?

    Суть в том, что играя за террана мне понравилась миссия №3 Desperate Alliance. Миссия простая - продержаться 30 минут, отбивая атаки немногочисленных зергов. За 15 мин я зачистил всю карту, ушел пить чай, прихожу - Score Screen. Играю за протосов. Миссия №2 Into The Flames. Тот же тип задания. Продержаться 15 мин до подхода подкрепления и затем уничтожить зерга. Кому-нибудь удавалось? за 11 мин я успеваю построить пачку зилов и пачку драгунов с гредом на дальность. За оставшиеся 4 минуты вынести базу зерга я не успеваю. Есть советы?

    Пока все. Постараюсь до-пройти компанию и БВ. Буду делиться впечатлениями если кому интересно.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    42
    У меня к тебе 2 вопросика:
    1. На каком виндоусе играешь? Нет ли проблем с цветами?
    2. Не бывает ли зависаний?
    Просто у меня комп, почему то, часто именно в старкрафте зависает, прям не знаю что делать((

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от mengs Посмотреть сообщение
    У меня к тебе 2 вопросика:
    1. На каком виндоусе играешь? Нет ли проблем с цветами?
    2. Не бывает ли зависаний?
    Просто у меня комп, почему то, часто именно в старкрафте зависает, прям не знаю что делать((
    1. 32-х разрядная win7 ultimate. для версии SC 1.15.2 никаких проблем с цветом нет. играю через Chaouslauncher на широкоформатном мониторе в оконном режиме.
    2. нет не было еще ни разу. играю только в компанию. не по сети.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    Сложность не меняется; компания и вправду простая. Brood War чуть посложнее, но тоже проблем быть не должно.
    2ую миссию протоссов вроде нереал быстрее чем за 15 минут пройти; хотя можешь просто сейв-лоадится, и когда-нибудь получится)

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    351
    Есть римейк для второго, там со сложностью в порядке всё, кажется.
    http://www.sc2mapster.com/maps/sc1-e...-1-rebel-yell/
    http://www.sc2mapster.com/maps/sc1-episode-2-overmind/
    http://www.sc2mapster.com/maps/fall-...-sc1-campaign/
    +отдельные миссии, у поиска в filters есть категория starcraft 1.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от gerrus89 Посмотреть сообщение
    Есть римейк для второго, там со сложностью в порядке всё, кажется.
    3я миссия за терранов ещё быстрее проходятся. Медички имба, да.
    Имеется ввиду, что зерг ещё быстрее сносится.
    Последний раз редактировалось WorldatWar; 24.01.2012 в 23:08.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от ifr1t Посмотреть сообщение
    2ую миссию протоссов вроде нереал быстрее чем за 15 минут пройти;
    как бы да. минимальное время должно быть именно 15 мин. Зератул появляется ровно через 15 мин + если к этому моменту серебрет убит = Скоре Скрин

    Цитата Сообщение от gerrus89 Посмотреть сообщение
    Есть римейк для второго, там со сложностью в порядке всё, кажется.
    http://www.sc2mapster.com/maps/sc1-e...-1-rebel-yell/
    http://www.sc2mapster.com/maps/sc1-episode-2-overmind/
    http://www.sc2mapster.com/maps/fall-...-sc1-campaign/
    +отдельные миссии, у поиска в filters есть категория starcraft 1.
    угу, спасибо за интересные ссылки.
    но меня интересует компания именно ск1, с механикой ск1 и даже не БВ (медички имба гы-гы-гы). нафига тогда мне нужен был оригинальный ск?

    расстраивает куцая инфа на тимликвиде относитльно ск1. по сравнению с ск2 энциклопедия выглядит просто бедно. окольными путями удалось выяснить что у юнитов ск1 существует 3 типа урона
    Normal damage does 100% damage to all units.
    Concussive damage does 50% damage to Medium units and 25% damage to Large units.
    Explosive damage does 50% damage to Small units and 75% damage to Medium units.
    какие юниты каким уроном обладают написано на тимликвиде, а вот самого объяснения что это такое там нет. пичаль...

    кто может поделитесь ссылочкой с подробной инфой по механике ск1 (желательно на русском). мне вот очень интересно проверить один факт. как гласит совет №416 1000 типс у зерлингов самый высокий дпс на душу населения в ск2. точно такое же ощущение и ск1. а получить авторитетное мнение на русском языке по этому поводу практически не откуда.

    попсу типа lki.ru ag.ru stopgame.ru playground.ru пожалуйста не предлагайте. во-первых я уже ее просмотрел, во-вторых некоторые приводимые там советы хочется развидеть.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    655
    для бруд вара точно были модификации AI, которые усложняли прохождение кампании, мб для оригинала тоже есть, но я не пользовался ни тем ни другим. поищи.
    ну и всегда есть возможность искусственно усложнить себе прохождение, например не строить больше 10 рабов или 2 ЦЦ или не делать грейды, попробуй.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    109
    КОмпании. :facepalm:

  10. #10
    Активный участник Аватар для Atomics
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,230
    Цитата Сообщение от LaRus Посмотреть сообщение
    2. Есть способ пройти 2-ю миссию за протосов быстрее чем за 15 мин?
    http://speeddemosarchive.com/Starcraft.html - прохождение на скорость уровней ск и скбв.

    2 миссия за тоссов проходится за 06.48.
    Последний раз редактировалось Atomics; 25.01.2012 в 11:41.
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от Duxa Посмотреть сообщение
    ну и всегда есть возможность искусственно усложнить себе прохождение, например не строить больше 10 рабов или 2 ЦЦ или не делать грейды, попробуй.
    чем я собственно и занимаюсь. терранов прошел только мариками, зергами не играю в воздух (к сожалению одними лингами не получается, приходится добавлять гидралов против воздуха противника),миссии пытаюсь пройти быстрее чем нужно.

    кстати про лингов.

    Скрытый текст

    очень-очень многие недооценивают их колоссальный дпс. в одной из игр в деревянной лиге в ск2 2х2 мне и моему напарнику террану попались 2 тоса. один вышел в кариеры и грелки второй в колосы и сталкеры. мы отстали по технологиям окончательно и бесповоротно. проиграли сражение в центре карты: моих инфесторов сфокусили с воздуха , марики с торами рано или поздно кончились, а линги уже не могли оказать сопротивления колоссам прикрытым сталкерами + воздух. это было "ГГ эни секонд". единственное наше преимущество было в количестве баз: у меня 4 у напарника 3 у них по 2. они выдвинулись - добивать. единственное что оставалось - размен базами. пока мой напарник героически сопротивлялся на наших базах, линги с четырех хат устроили такое веселье на базе протосов!!! преимущество тосов было так неоспоримо,что они даже не среагировали когда к ним на базу прибежало пару десятков собак. однако увидев что собак становится все больше а строений все меньше в какой-то момент протосы дрогнули, поняв что не успевают снести нам все нычки и попытались вернуться, чтобы отбить хотябы пару своих строений. но не успели даже пробок засейвить. это было просто нечестно (так неверное думали они) имея огромную дорогостоящую армию проиграть игру из-за каких-то собак. так-то!
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от Atomics Посмотреть сообщение
    http://speeddemosarchive.com/Starcraft.html - прохождение на скорость уровней ск и скбв.

    2 миссия за тоссов проходится за 06.48.
    спасибо! это то что нужно! я так и знал что это возможно! ))) сегодня попробую так же (или может зафотонить попробовать? или там на 7 часах еще одна нычка есть, может фаст экспанд проканает)

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Снова здравствуйте!

    Итак компания sc1 пройдена. Спешу поделиться впечатлениями.

    1. Сюжет
    Мне показался гораздо интересней нежели в sc2. Если вы решитесь сыграть в игру 10-ти летней давности вам расскажут вполне увлекательную историю про конфликт 3-х рас с самого начала их противостояния. Адольф бы про сюжет сказал что "это плоско" и наверное добавил бы "все что со спец-эффектами - априори дерьмо" но я за него говорить не буду, хотите знать мнение адольфа о спец эффектах - можете сами посмотреть мундольф 3/19. А всем любителям качественной научной фантастики рекомендую пройти компанию ск1 только ради истории.

    2. Графика
    Играйте в окне, через специальные программы-лаунчеры. я играл через хаос-лаунчер. остался доволен.

    3. Звук+музыка
    Очень хорошо. Как вы думаете, почему некоторые игроки ск2 возвращают себе звуки оригинального ск? Марики в ск1 озвучены гораздо (я бы даже сказал ЗНАЧИТЕЛЬНО!) лучше чем в ск2. Однако стоит оговориться что в ск1 я играл оригинальную, а ск2 локализованную, возможно дело в этом.
    ....и еще, всем любителям слуховых наслаждений рекомендую к прослушиванию нашего с вами однофорумчанина Сан-ниндзю. смотреть и слушать можно здесь

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Записал часть саундтрека StarCraft: Brood War за терран =)




    P.S. Перед записью пробежал километра полтора опаздывая на трамвай (дело было поздним вечером и трамвай был последним). На трамвай успел, а вот причесаться после забега забыл. Так что можете смело троллить на эту тему, разрешаю =)

    Если кто позабыл былые времена - вот оригинал:

    Скрытый текст

    [свернуть]
    [свернуть]

    4. Собственно, игра.
    Не знаю, правильно ли говорить о гейм-плее по одно-пользовательской компании лучшей компьютерной сетевой стратегии 20 века, но я попробую.
    4.1 знаю что играть в ск1 по сети не буду
    4.2 марики 3х3 ОП
    4.3 гидра тир-1 это имба!!!!!
    4.4 где бусты у протоса?!!!! где варп?!!!!!!!!!!!!
    4.5странно, но мне показалось что ск1 это скорее игра на реакцию, нежели на ум. пример - проходил последнюю миссию компании исключительно мариками. заказать мариков с 8 бараков в ск1 это целое мучение. пока я закажу новый контрол (а в бинд умещается всего 12 юнитов) у меня уже компьютер положит ультралами под туманом все мои первые 40 мариков. кликать надо как бешанный. в этом отношении ск2 интересней.

    ИТОГ
    всем кто не сподобился поиграть в оригинал в свое время - советую только ради удовольствия "узнать с чего все начиналось" компания простая и проходится легко и весело.

    З.Ы. Начинаем ск-бв!!!! говорят что медички имба - проверим!
    Последний раз редактировалось LaRus; 01.02.2012 в 20:13. Причина: ошибки

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!

    Что же, взялся я за компанию ск-бв. Что тут у нас писали в теме?...

    Цитата Сообщение от Duxa Посмотреть сообщение
    для бруд вара точно были модификации AI, которые усложняли прохождение кампании
    Цитата Сообщение от ifr1t Посмотреть сообщение
    Brood War чуть посложнее, но тоже проблем быть не должно
    Да, ладно посоны.... БВ реально сложнее оригинальной компании. Заметно сложнее. ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ!!! и даже безо всяких усилителей АИ.

    Если сравнивать с компанией ск2, то оригинальная компания это как на уровне сложности боец (одной рукой и та на клавиатуре), а ск-бв это эксперт (ну, может быть что без ачивкодрочерства).

    Пока досконально прошел только все 8 миссий за вротосов (кста! почему так мало?). Сразу скажу что играть стало интересно и увлекательно. Особенно сложной мне сейчас кажутся миссии без строительства - прямо шахматы какие-то (за терранов тоже ничо так миссия). В последней миссии за протосов в какой-то момент мне стало не до шуток, я был очень близок к провалу. Я реально недооценил АИ (жаль что он заскриптован). Геометрия карты построена таким образом что аннигилировать противника по земле вы не сможете, а десантироваться к нему на остров это нужно преодолеть сопротивление многочисленного ПВО. Имея на руках 100500 ресурсов я решил вкинуть их в массовое производство сильнейших юнитов вселенной СК - батоны! (говорят что это вовсе не батон, а оружие справедливости - но я не проверял). Так вот имея на руках 180 лимита из которых было 10 батонов 3-2 я (потирая руки в предвкушении быстрой и легкой победы) с удивлением наблюдал картину как миллиард скуржей в секунды оставили меня без воздуха. я даже ухом не моргнул. Со всех сторон налетели тучи этих маленьких самоубийц с сбрили мне 8 кариеров. Это было так неожиданно (и даже немного приятно, хоть я раньше за собой не замечал склонности к мазохизму, но это мне понравилось). Ясно что высадку пришлось отложить (кста! делать по заданию это вовсе не нужно, но мне захотелось).

    В нескольких словах можно описать так
    сложно
    долго
    на любителя

    Лично я в какие-то моменты удовольствие получал только от осознания, что миссия закончена а не от процесса ее прохождения.

    И еще один момент.
    Я помню в детстве, когда играл в вк2 (в игру с просто ошеломительным саундтреком) там были кинематографические вставки для лучшего понимания сюжета (до сих пор помню момент, как черепахи грызут под водой тонущих человечков). Тогда мне показалось что эти ролики настолько прекрасны, что лучшего игрового видео никогда не снимут. Недавно мне удалось пересмотреть их еще раз - спустя 15 лет. Я был удивлен тем, что ролики то на самом деле сняты в плохом качестве и длятся всего то по 30 сек. Все остальное дорисовало мое воображение. Сэд бат тру.

    Так вот, кто-нибудь видел синематики из ск1 в хорошем качестве? Мне кажется что зератул из ролика за пртосов из ск-бв выглядит как бомж-помоишник в рваной хламиде, а не как безбашенный боец который керриган крылья по-оборвал. Если есть ссыль кинте плиз.

    Пока все! Играем за террана. (1-я миссия проходится только мариками, но долго). Будет что интересного рассказать про компанию оригинального ск и ск-бв? милости просим.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •