Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Презентация на тему киберспорт и StarCraft II.

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    my name is vova. london is a capital of great britain.



    Нет смысла придумывать что-то новое - не оценят. никому это не нужно, одноклассники ? лучше напиши как урожай в ферме убирать .
    Последний раз редактировалось Salex; 25.01.2012 в 16:28.
    //

  2. #22
    Активный участник Аватар для kotosteck
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    592
    напиши про корейца который играл 50 часов и умер от остановки сердца(или не от остановки , но вобщем ему плохо стало ) .. интерестно чо ...

  3. #23
    Цитата Сообщение от XeKtriK Посмотреть сообщение
    Предложили сделать презентацию на свободную тему по английскому, конечно же, выбрал "Киберспорт"
    Написал тут текст за полчасика (презентация сама 5-7 мин), осталось перевести на английский и сделать видео, где будут кадры из игры, различные ролики, видео с чемпов, снизу будет идти текст на английском(как сабы), а сверху - русский перевод.

    т.е. ты абсолютно НИЧЕГО не сделал
    это все равно что сказать: пацаны, помогите решить матан, я тут пример переписал осталось только его решить помогите плз.

    А вообще если ты не знал, то презентация это лишь помощь тебе с основными моментами, остальное ты должен говорить своими словами или школоло теперь этому не учат?
    Твоих слов в этой презентации я не увидел, увидел лишь серый, скучный неинтересный текст, который больше похож на попытку оправдаться.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    1
    Может в дополнение к тому, что ты писал о разминках между играми вклеить фотку Димаги?
    А если серьезно в тексте не хватает какой-то изюминки, суховат он, возможно с фоном будет поинтереснее, но я бы задумался над переделыванием самого текста, сжатие его и подании в другой форме

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от zub Посмотреть сообщение
    была возможность тоже рассказать , но не стал позорится перед классом
    А я про фри-дайвинг расказывал. Мне еще похлопали, и биологичка, которая тоже смотрела, поставила внеплановую десятку за объяснение того, что происходит с легкими при погружении больше чем на 25 метров.

    Главное - говорить с душой и понимать предмет разговора. А презентация лишь как поддержка.

    Другой вариант - ты ставишь фоном какое-то видео без звука, и под него расказываешь. Тогда народ будет отвлечен, и не станет задавать лишних вопросов.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    А я про фри-дайвинг расказывал. Мне еще похлопали, и биологичка, которая тоже смотрела, поставила внеплановую десятку за объяснение того, что происходит с легкими при погружении больше чем на 25 метров.

    Главное - говорить с душой и понимать предмет разговора. А презентация лишь как поддержка.

    Другой вариант - ты ставишь фоном какое-то видео без звука, и под него расказываешь. Тогда народ будет отвлечен, и не станет задавать лишних вопросов.
    Ну я примерно так и буду делать) Прикол в том, что весь текст по-сути будет у них на экране, вряд ли кто-то будет вслушиваться в мой текст и пытаться его перевести...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    т.е. ты абсолютно НИЧЕГО не сделал
    это все равно что сказать: пацаны, помогите решить матан, я тут пример переписал осталось только его решить помогите плз.

    А вообще если ты не знал, то презентация это лишь помощь тебе с основными моментами, остальное ты должен говорить своими словами или школоло теперь этому не учат?
    Твоих слов в этой презентации я не увидел, увидел лишь серый, скучный неинтересный текст, который больше похож на попытку оправдаться.
    Ну видео я уже начал монтировать, материалы для него уже подготовил, концепцию примерно знаю, осталось лишь перевести, но в этом деле нам поможет...http://translate.google.com/

  7. #27
    XeKtriK, ты используешь кавычки не по назначению.

    Посмотри где и как нужно использовать кавычки в википедии.

  8. #28
    Цитата Сообщение от XeKtriK Посмотреть сообщение
    Ну видео я уже начал монтировать, материалы для него уже подготовил, концепцию примерно знаю, осталось лишь перевести, но в этом деле нам поможет..
    ты видимо так и не понял, что твой текст просто как бэ скучен.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от XeKtriK Посмотреть сообщение
    Предложили сделать презентацию на свободную тему по английскому, конечно же, выбрал "Киберспорт"
    Написал тут текст за полчасика (презентация сама 5-7 мин), осталось перевести на английский и сделать видео, где будут кадры из игры, различные ролики, видео с чемпов, снизу будет идти текст на английском(как сабы), а сверху - русский перевод. Но это вообщем не суть. Про сам тескт:
    Вот он:

    Скрытый текст


    Киберспорт. StarCraft II.
    В связи с ростом популярности киберспорта и моим собственным увлечением им, я хочу рассказать о его наиболее ярком представителе - компьютерной игре StarCraft…
    StarCraft II
    StarCraft II компьютерная игра в жанре “стратегия в реальном времени”, продолжение оригинальной игры. Была разработана и издана компанией Blizzard Entertainment. Первая часть трилогии получила название StarCraft II: Wings of Liberty, а два дополнения — Heart of the Swarm и Legacy of the Void. StarCraft II features the return of the three species from the original game: Protoss, Terran, and Zerg. Релиз StarCraft II состоялся 27 июля 2010 года, и сразу игра получила высшие оценки критиков. StarCraft - это прежде всего идеальная одиночная кампания и прекрасный мультиплеер. Я не буду сейчас углубляться в сюжет, скажу лишь, что кампания сделана на отличном уровне. Качественные кинематографические сцены, прекрасная озвучка, идеальная подача сюжета и тысяча потрясающих мелких деталей. Она похожа на неплохой голливудский боевик, который время от времени хочется пересмотреть вновь и вновь. Но остановимся подробнее на мультиплеере.
    В первую очередь я хочу рассказать о StarCraft II, как об идеальной киберспортивной дисциплине, которая благодаря своей предшественнице, смогла в считанные дни стать культовой. Разнообразный, динамичный игровой процесс, отличный баланс, миллионы тактик и стратегий, огромное сообщество, огромное количество турниров, прекрасная атмосфера, возможность быстро учиться, получать море удовольствия. Это многое другое заставляет играть в эту игру миллионы игроков по всему миру. При этом игра постоянно развивается. Киберспорт в последнее время все больше и больше завоёвывает популярность: количество зрителей и игроков растет, растут и призовые, и количество турниров. Но очень часто люди путают понятия “киберспортсмен” и “игрок ”. Это как профессиональный футболист и обычный мальчик во дворе. (Здесь видео с Адольфом)
    Оригинальный StarCraft в первую очередь завоевал огромную популярность в Южной Корее, где ее даже признали официальным видом спорта. Также она имела 4 специальных tv-канала. Корейцы были практически непобедимы в этой игре, потому что относились к ней намного серьезнее и профессиональнее. Там каждый человек знает, что такое StarCraft. Но с появлением второй части многое изменилось. “Некорейцы” почти добились равенства в игровом мастерстве.
    О вреде и пользе компьютерных игр.
    В последнее время тема противопоставления киберспорта реальной жизни стала особенно актуальной. Странное и полное предрассудков отношение общества к киберспортсменам выходит на первый план и мешает развитию профессиональной игры на компьютере куда больше всех остальных факторов, вместе взятых.
    Очень много стереотипов связано с киберспортом, во многом потому, что компьютерные игры и их популярность слишком быстро ворвались в нашу жизнь. Но в последнее время киберспорт уже становится вполне прибыльной и перспективной отраслью: больше поклонников и зрителей появилось у неё, как следствие, привлечение спонсоров. Россия, кстати, первая страна, которая официально признала киберспорт спортом (правда потом отменила).
    И сейчас я приведу отрывок статьи, где опровергаются пять мифов о киберспорте:
    “Миф 2. Киберспорт – это просто игра в компьютерные игры. Киберспорт некорректно приравнивать или даже сравнивать с видами спорта, это обычные игрушки для детей и для взрослых, оставшихся детьми.
    Да-да-да! А футбол, друзья – это просто 22 человека за мячом, бегают, и пытаются в ворота попасть! Приравнивание киберспорта к раскладыванию пасьянса домохозяйкой – самое унизительное, что только можно придумать. Киберспортивные игры, как и реальные виды спорта – это игры, где практически все зависит только от ваших навыков. Это отсутствие пределов для самосовершенствования, это возможность соревноваться между собой, это атмосфера спорта, это невероятный азарт, это огромный интерес зрителей”.

    Мне кажется, что вред компьютерных игр можно упустить, потому что мы все прекрасно знакомы со статьями “авторитетных” авторов и ученых, которые отчасти правы. Скажу лишь, что ухудшение зрения и, возможно, осанки, можно предотвратить занятиями физкультурой, как это делают многие игроки. Но мало где упоминается о пользе игр, потому что это невыгодно, так как человеку интересно лишь убийства, катастрофы и другие жизненные трудности. Но польза от игр есть, тем более от стратегий. Очень часто StarCraft сравнивают с шахматами, потому что и там, и там надо продумывать свои тактические действия и знать огромное количество стратегий и тактик Разница лишь в том, что StarCraft требует от игрока хорошей реакции и внимания для выполнения одновременного количества разных действий. Приходится заказывать войска и командовать ими, улучшать экономику, отбиваясь от атак противника и устраивая собственные скрытые вылазки и неожиданные тактические ходы. В игре приходиться очень много кликать (вы можете видеть это на видео, что приводит к улучшению моторики рук и пальцев, которые напрямую взаимодействуют с мозгом, развивают память и мышление. Я уже не говорю про растущую реакцию и концентрацию.
    Подводя итог можно сказать, что киберспорт в наше время почти приравнялся к спорту, хотя многие это пытаются отрицать. И не надо быть консервативными, давайте принимать прогресс с надеждой, а не подозрением. Ну а в конце, я предлагаю посмотреть вам куплет из клипа про StarCraft , который сделан под музыку K’naan – Wavin’ flag. Спасибо за просмотр!
    [свернуть]

    Собственно, какие предложения? Что добавить, что убрать. Сразу скажу, я не пытаюсь сделать идеальную презентацию, главное, это поднять киберспорт в глазах людей. Прошу, не предлагать менять тему!
    Как сделаю финальную версию, обязательно выложу сюда.
    Всем заранее спасибо
    Меня б зачмырили, выкинь я такое

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    5
    Лично мне текст очень понравился. Однако, как уже было сказано, следует побольше рассказать о доходах игроков. Ещё было бы неплохо вклеить какой-нибудь ролик с крупного турнира ( с того же IEM в Киеве. Очень классное видно я считаю ).
    P.S. Всё таки будь готов к тому, что твою презентацию могут не понять "одноклассники - дегенераты"

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от RussianPPC Посмотреть сообщение
    Меня б зачмырили, выкинь я такое
    ясен xрен будут чмырить, но если он готов к этому, и если понадобится раздать мирдюлей тому кто его чмырит, то пускай дерзает чо.
    Последний раз редактировалось Eonezi; 25.01.2012 в 22:55.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Мне кажется, что нужно начинать от общего и идти к часному, тоесть сначала написать, как все ачиналось, как выявились дисциплины и уже во второй части доклада расказать о ск и ск2, о том как дело обстоит в Корее.

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    162
    Добавил презентацию)

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    1
    Отличная презентация, единственный косяк это фраза - в ск2 миллионы тактик и стратегий, ну вообще никак бро, миллиона не будет.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    303
    Английский шрифт сломал мне глаза. Use Verdana, Luke

  16. #36
    Шрифт ужасен, текст скучен, половине это абсолютно не интересно. Если ты хотел поднять кибер-спорт в их глазах, то должен был давать факты и конкретные цифры заработков.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    944
    Текст суховат, тяжело воспринимать, подается отрывками. Но для школьного уровня думаю сойдет. Помочь исправить не могу, так как сам не умею писать красиво.
    По поводу видео:
    Английский шрифт ужасен. Выбери другой какой.Так же в некоторые моменты видео он сливается с фоном и прочитать не то что трудно, а невозможно. Еще бы я сделал сам размер шрифта слегка больше.
    Моргенштёрн Last.fm Twitch.Tv

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    162
    Да, всем спасибо) Про шрифты: делал их на наспех, поэтому они получились такими убогими Про текст, друзья, тут так сказать, что знал, то сказал. Старался обойтись без информации из инета, чтобы получилось более "беседно" что ли

    ---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Просто ещё было ограничение во времени, поэтому не удалось впихнуть все, что хотел

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    39
    Ауууу он делает презентацию на урок, а не на какую-нибудь выставку, будьте милосердны=)
    Получилось вполне сносно, мб музыку подинамичней а так все ок.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •