Показано с 1 по 10 из 10

Тема: марики танки баньши

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    24

    марики танки баньши

    столкнулся с тем, что вообще не понимаю как контрит полу мех от терана
    ммм уже кажется не так и сложно..хотя бы знаю что против него надо стоить ^^
    а вот против танков и мариков я не знаю)
    если колосы то они отлетают от танков быстро
    извращался фениксами, поднимал танки но марики быстро их вырезали
    что же делать, я как понял это какое-то подобие 1 1 1

  2. #2
    сталкеры с блинком?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    Просто помни каждый танк - это газ, занятая факторка, слоупок с ренжовой пушкой и 3 лимита.
    Психи = газ и слоупочность. Зилоты, призмы не стоят газа и мобильны, а иммы+призмы = занятый роботикс.
    Баланс.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    640
    Масс иммы, фениксы+гейтовое мясо (сталкеры с блинком). Добавляем в наш салат немного микро во время замеса и вуаля! Блюдо готово!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    346
    DeathZerg
    Привет. Дам небольшой совет просто по обучению.
    Для начала пример. Я сам в свое время тренировал начинающий игроков бесплатно или за символическую плату если вдруг результат будет очень хороший, например за пиво (что-то наподобие коробки конфет врачу после удачной операции).
    И я заметил что очень тяжело как-то улучшать скилл человека, который сам очень ленив и не предпринимает ничего. Это не значит что он должен много задрачивать и уделять старкрафту значительное время. Был случай, когда я натренировал для примера билд с одним новичком в пвт и посоветовал посмотреть несколько реплеев или стримов и выбрать себе стратегию для какого-нибудь другого матчапа, на примере которой мы и будем разбирать пвз и пвп. Благо стратегия это не догма и если не понравится то её можно всегда сменить, а в вакууме разбирать матчап очень сложно. Плюс ко всему, я не хотел навязывать что-то свое, а хотел научить его играть лучше в то, что ему самому понравится.
    За несколько недель он так и не просмотрел ничего, только ныл о том чтобы я дал ему страту по которой играть остальные матчапы. И мотивация учить такого сразу пропала.

    У тебя сейчас такая же ситуация. Ты мог бы выложить реплей (делов-то, 30 секунд!), мог детальнее описать сложную ситуацию, мог даже сделать какие-то выводы и спросить у хороших игроков правильные они или нет. А ты просто надеешься что тебе распишут как играть против полу-меха.
    Это не только убивает всякое желание все расписывать (полностью на эту тему можно написать небольшую книгу), но и делает невозможным помощь. Ведь 1-1-1 контрится не какими-то юнитами, состав юнитов которыми можно выиграть у 1-1-1 может быть практически любой. К тому же ты не написал, тайминговый-ли это выход, или макро-стадия.
    Максимум, что тут можно сделать, это посоветовать ссылку http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=250379
    , но там очень много информации, не понятно, какая тебе нужна.

    И кстати, проверено на себе, если все хорошо расписать и потом задать вопросы здесь - с радостью и без троллинга ответят, что будет очень полезно, в свое время я так поднимался.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    А куда лутше выкладывать реплей?

  7. #7
    Read-Only
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    195
    DeathZerg, лучшая контра к марико-танкам это МАСС зилоты с чарджем, грейды + пара иморталов + призма дропать зилотов на танки, позже длбавляешь психов.
    Последний раз редактировалось Munchkin; 27.01.2012 в 01:38.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от PunchTheBag Посмотреть сообщение
    DeathZerg
    Привет. Дам небольшой совет просто по обучению.
    Для начала пример. Я сам в свое время тренировал начинающий игроков бесплатно или за символическую плату если вдруг результат будет очень хороший, например за пиво (что-то наподобие коробки конфет врачу после удачной операции).
    И я заметил что очень тяжело как-то улучшать скилл человека, который сам очень ленив и не предпринимает ничего. Это не значит что он должен много задрачивать и уделять старкрафту значительное время. Был случай, когда я натренировал для примера билд с одним новичком в пвт и посоветовал посмотреть несколько реплеев или стримов и выбрать себе стратегию для какого-нибудь другого матчапа, на примере которой мы и будем разбирать пвз и пвп. Благо стратегия это не догма и если не понравится то её можно всегда сменить, а в вакууме разбирать матчап очень сложно. Плюс ко всему, я не хотел навязывать что-то свое, а хотел научить его играть лучше в то, что ему самому понравится.
    За несколько недель он так и не просмотрел ничего, только ныл о том чтобы я дал ему страту по которой играть остальные матчапы. И мотивация учить такого сразу пропала.

    У тебя сейчас такая же ситуация. Ты мог бы выложить реплей (делов-то, 30 секунд!), мог детальнее описать сложную ситуацию, мог даже сделать какие-то выводы и спросить у хороших игроков правильные они или нет. А ты просто надеешься что тебе распишут как играть против полу-меха.
    Это не только убивает всякое желание все расписывать (полностью на эту тему можно написать небольшую книгу), но и делает невозможным помощь. Ведь 1-1-1 контрится не какими-то юнитами, состав юнитов которыми можно выиграть у 1-1-1 может быть практически любой. К тому же ты не написал, тайминговый-ли это выход, или макро-стадия.
    Максимум, что тут можно сделать, это посоветовать ссылку http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=250379
    , но там очень много информации, не понятно, какая тебе нужна.

    И кстати, проверено на себе, если все хорошо расписать и потом задать вопросы здесь - с радостью и без троллинга ответят, что будет очень полезно, в свое время я так поднимался.
    это все очень хорошо) но мне хотелось узнать юнитов которых стоит юзать против мехо мариков и все, я пока всего лишь золото и страты рано. просто нужно знать какие и что контрят

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    346
    Близзардовский хелп нормально расписывает что контрят какие юниты. Иммы и войд реи контрят танков, фениксы баншей, колоссы, штормы и архоны - пехоту. зилоты-сталкеры - контрят все помаленьку, добавляются для мяса.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    370
    если терран играет в макро такой темой, то иммы, колоссы, архоны, зилы, фениксы, штормы легко порешают. если пехоты совсем мало то заблинк на мейн = гг, у террана ничего мобильного. важно законтрить баньшей фениксами, без баньшей вся эта тема обречена ждать на базе твоего лимита с 3-3 грейдами.
    а если это 1-1-1 с 1 нычки, то смотри реплеи на эту тему, есть несколько вариантов отбивания.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •