Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 178
  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    369
    Омфг. Ждал, ждал этот патч, по три раза на дню сайт аматерасу чекал - ни фига не было. Стоило уехать на три дня на чгк-марафон - сразу вышел Т_Т. Это ж я теперь на два дня от всех отстаю, придется пару суток уделить только ему. И да, философиз рулит, но и опенинг второй части тоже неплох.
    Кстати, скрипку в остах ведь TAM исполняет?

  2. #62
    Активный участник Аватар для GorA_Win
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    878
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3629141 игра, авторан запускаем через апплокаль, никакие патчи\кряки ставить не нужно, устанавливаем только игру
    http://amaterasu.tindabox.net/download.php?id=65 патчим этим, играем

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    369
    Ночь без сна, и первый роут (Люсия/Луция) пройден. (Разумеется, я не считаю бэд-енд на 31ом дне, почему-то концовки такого типа я получаю первыми везде, где только можно). Ну, что можно сказать, из минусов - знакомый нам по лб длинный коммон роут, который, похоже, придется пролистывать несколько раз. Из плюсов - со времени упомянутых лб прибавилось масштабности, да и из паранормального сеттинга упор сместился на сай-фай (хотя это на любителя).
    Дальнейшие размышления о роуте - под спойлером.

    Скрытый текст


    Ну в общем, зная кеев, я предполагал нечто подобное, но то, что они сделают такую масштабную драму - не ожидал. Порадовал также и весьма атмосферный кусок в хоррор-стиле. Косяки впрочем тоже есть, например, складывается ощущение, что всей паранормальной части коммон роута (пробежки по параллельному? измерению, встречи с черными собаками) как будто и не было, упоминаний никаких, при встрече с фамильяром в квартире Луции Котаро тупит как ни в чем не бывало. Кстати о тупит, когда он в конце раз за разом включает свою шарманку про то, что врачи найдут подавители яда, хочется надавать ему по лицу. Поражаюсь выдержке Чихаи и Шизуру. А вообще, это так, капли дегтя в бочке мёда. Ну и хэппи энд конечно ни разу не хэппи, 200 тысяч человек - жестокое бремя.
    Ну вот и всё пока, 1 ветка из 7 пройдена, впереди еще несколько бессонных ночей...
    [свернуть]

  4. #64
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    323
    Для справки: в начале Ixrec рекомендует наворачивать Котори рут, остальных рандомно и Акане последней http://amaterasu.tindabox.net/blog/?p=1659
    Сияние Звезды Хаоса

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    369
    Все хорошее когда-нибудь заканчивается, но эти 5 дней были потрачены не зря. Очень красиво, очень эпично, очень круто. 10/10. Завтра приведу мысли в порядок и напишу впечатления.

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    323
    Жесть я то еще не выбрался с коммон рута Этож скока часов в день надо чтоб все пройти?
    Сияние Звезды Хаоса

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    369
    Ну, где-то 8-14 часов в день, 5 дней.

    ------
    А теперь по роутам (постарался сократить спойлеры до минимума, но все равно впихну под них):

    Котори


    Иксрек не зря советовал читать эту ветку первой, этакий ликбез для младших курсов, плохие парни борются с другими плохими парнями, а между ними - одинокая Котори. Краткий курс по созданию фамильяров в комплекте. Пожалуй, самый кеевский из всех роутов, несмотря на очень странную и неожиданную концовку. В сцене с Чибимотом рыдал как побитая путана.
    [свернуть]

    Чихая


    Самый стандартный персонаж из всех. Эталон цундери из Парижской Палаты Мер и Весов. Дает небольшой обзор структуры Геи а также включает в себя набор эпичных драк (Мидо, Кривой Рог, Сакуя). Экшена больше, чем эмоций. Стиль более характерный, скорее, для тайпмунов, чем для кеев.
    [свернуть]

    Шизуру


    Общее впечатление от ветки - "Ой ты моя няша ^___^". Восхитительный персонаж, восхитительный роут, ну и, конечно, ДЕРЕВО. Какой у меня бархат был от этой концовки, это ппц. Единственный минус - гг местами включает Широ на полную катушку и превращается в типичного лолодина. Восторженный взгляд на Guardian прилагается.
    [свернуть]

    Акане


    Неоднозначный роут. С одной стороны нам дают взгляд изнутри на Гею и вроде бы пытаются оправдать ее намерения и показать аргументацию. С другой стороны, (по крайней мере в моем случае) это внушает лишь большее отвращение к этой организации и показывает, как обычные люди, стремящиеся к обычному счастью, объединяясь вместе, могут совершать чудовищные преступления и приводить к страшным трагедиям. Концовка мне, кстати, очень напомнила Cross Channel.
    Также с куска коммон роута, предшествующего ветке Акане, идет выход на секретную сисько-концовку. (фирменная фишка кеев, из других примеров - мускульная концовка в ЛБ).
    [свернуть]

    Ну и две последних ветки являются тяжелой артиллерий и составляют "тру энд". Кстати, в самом начале "Луны" нас ожидает шикарный второй опенинг.

    Moon


    Медитативно-философский роут. Очень много весьма интересных мыслей об интеллекте и чувствах, взаимоотношениях и эволюции. В общем есть над чем подумать, я бы посоветовал не скипать эти размышления, а, наоборот, читать их чуть повнимательней. Ну и для баланса - воссоединение оккультного клуба и эпичный замес под конец.
    [свернуть]

    TERRA(Major spoilers)


    Время снимать розовые очки. Романтичные сказки о добре и справедливости закончились. Наивный школьник-супергерой Котаро остался в прошлом, ему на смену пришел Котаро-солдат, который знает, что он хочет и будет добиваться этого любыми средствами. Его путеводная звезда - Кагари, спасение мира - лишь побочный эффект. Ложь, предательства, убийства - обычный набор из его арсенала. Даже некая базовая мораль, которой он пытается себя ограничить, весьма условна. Он отказывается убивать Акане, но при этом без проблем оставляет Котори помогать Кагари в смертельно опасном лесу; его нежелание убивать Имамию ничуть не мешает пустить его группу вперед себя в качестве пушечного мяса. Потому что есть цель, которая оправдывает средства. Ну и опять, относительный хэппи энд и немножко притянутый за уши эпилог.
    Кстати, хочется еще раз отметить очень интересную философию в словах Кагари. Из знакомых нам базовых посылок следуют парадоксальные выводы об экологии и развитии цивилизации.
    [свернуть]

    В итоге: очень красивая и необычно серьезная новелла от признанных мастеров жанра.
    Личные предпочтения по веткам: Шизуру>Лючия(/Лучия/Люсия)>Котори>Акане>Чихая
    Последний раз редактировалось Turtle76rus; 02.02.2013 в 22:03.

  8. #68
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    323
    Turtle76rus, Если посчитать за месяца 2 пройду
    Черт да я с самого начала приметил уберняшность Шизуру а если еще ее рут лучший то лучше и быть не могло да здравствует моя новая вайфу
    А где концовка с лучшим на свете названием Oppai Ending?
    Сияние Звезды Хаоса

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Ни разу не играл, посоветуйте что-нибудь стоящее, долгое, можно на японском лишь бы кандзи были хираганой сверху подписаны

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Ни разу не играл, посоветуйте что-нибудь стоящее, долгое, можно на японском лишь бы кандзи были хираганой сверху подписаны
    Ну вот тут как раз реврайт обсуждают, можешь с него и начать, 100к строк текста, 3.5мб в чистом виде. Ссылка на игру и английский патч выше.
    А вообще, стоящих вещей много, есть предпочтения по жанру/содержанию?

  11. #71
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от Turtle76rus Посмотреть сообщение
    А вообще, стоящих вещей много, есть предпочтения по жанру/содержанию?
    Хентай/этти есть?
    Последний раз редактировалось Fenk; 04.02.2013 в 03:37.

  12. #72
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    369
    Ну, отдельные хентайные сцены встречаются весьма часто (хотя в реврайте, например, нет), а если что-то с бОльшим упором, то разве что Osananajimi wa Daitouryou посоветовать могу, там много хентая и мало смысловой нагрузки (наверное, я где-то на середине не выдержал и дропнул).

  13. #73
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    А ещё?

  14. #74
    Освоившийся
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    220
    Monmusu quest эпик вин
    Последний раз редактировалось Mazip; 04.02.2013 в 07:19.

  15. #75
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    369
    AnimePride R.I.P.

    ------------

    Сел качать Swan Song, посмотрим, как оно. Но лично мне не верится, что флайшайны могли сделать плохую вещь.
    Последний раз редактировалось Turtle76rus; 11.02.2013 в 20:20.

  16. #76
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    323
    Turtle76rus, Не я жив, а вот все содержимое жесткого диска нет...форматнул случайно
    Сияние Звезды Хаоса

  17. #77
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от AnimePride Посмотреть сообщение
    Turtle76rus, Не я жив, а вот все содержимое жесткого диска нет...форматнул случайно
    Пацаны поражены твоей неудачей.

  18. #78
    Активный участник Аватар для GorA_Win
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Turtle76rus Посмотреть сообщение
    Osananajimi wa Daitouryou
    Плюсану черепаху, весьма забавная и расслабляющая вещь. Абсурда хоть лопатой копай :dobro: .
    Последний раз редактировалось GorA_Win; 12.02.2013 в 00:22.

  19. #79
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    323
    Тем временем Иксрек допилил и финализировал патч Реврайта
    Сияние Звезды Хаоса

  20. #80
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    323
    Этот день настал!
    Релиз фан-перевода Grisaia no Kajitsu

    Релиз столь значимый что на одну тока подготовку своего тела мне понадобилась не одна неделя и все равно полностью не успел
    Одна из доставляющих фич это возможность поставить одну из 7 няшек 5 из них это основные героини со своим рутом игры чтоб они озвучивали меню. И я не мог не поставить имоуто персонаж Макину

    Макина

    [свернуть]

    Новую вайфу короче себе уже нашел
    Тсундере и мейдочка тоже ничего

    Мейдочка слева, тсундере справа

    [свернуть]

    Остальные староваты
    Ну все, погнал проходить
    Сияние Звезды Хаоса

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •