Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: ZvT, Как играть

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Deviant86 Посмотреть сообщение
    Один из активных пользователей сделал 2 прекрасных гайда для новичков зергов по двум матч апам ZvT и ZvZ
    http://forum.sc2tv.ru/threads/19070-...0%BA-ZvT-by-2Q
    http://forum.sc2tv.ru/threads/13975-...0%BE%D0%B2-ZvZ.
    а есть похожий урок звп?

  2. #22
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    125
    http://www.ultralisk.ru/repa/1327 Вот демка. потерял натурал, отбился от пуша, слил следующему.
    Последний раз редактировалось RuW.ZergLIK; 04.02.2012 в 00:05.

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    125
    up up up

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от RuW.ZergLIK Посмотреть сообщение
    http://www.ultralisk.ru/repa/1327 Вот демка. потерял натурал, отбился от пуша, слил следующему.
    до конца не досмотрел, но первый пуш легко отбивался вкатись ты бейнами не в танки и мародеров, а мариков
    мало разведки, ты видел быстрый сиедж и тех лабу на бараке, и не видел локацию терана, очевидно что пуш будет без медиваков ибо газа на все это не хватит - не нужно было ставить 3 локу, а сразу заказать леер и инфесторов ну и оверсира убедиться что там пуш с 1 локи, ловишь на муве микоз в мариков / собаками танки = профит даже без бейнов, после ставишь +2 локи игра сыграна

    я не зерг конечно, но вообще не вижу смысла играть в муту когда у терана готовиться какой либо пуш и у него все отлично он просто придет и сбреет до муты и даже если ты отпинаешься заставить слить газ на бейнов, выход в муту стоит делать если теран вложился во что либо и его задумка не проканала - масс гелионы которые не смогли проехать или отдались, баньша которая тоже ничего не смогла накуралесь, неудачный передроп и т.д. тогда у тебя уйма времени поставить 3 локу и выйти в муту иначе инфесторы
    Последний раз редактировалось ceeeeckz; 04.02.2012 в 08:30.

  5. #25
    Освоившийся Аватар для wishr
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    213
    Последний раз редактировалось wishr; 04.02.2012 в 08:29.
    Brolaf was here

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от wishr Посмотреть сообщение
    спасибо

    ---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от ceeeeckz Посмотреть сообщение
    до конца не досмотрел, но первый пуш легко отбивался вкатись ты бейнами не в танки и мародеров, а мариков
    мало разведки, ты видел быстрый сиедж и тех лабу на бараке, и не видел локацию терана, очевидно что пуш будет без медиваков ибо газа на все это не хватит - не нужно было ставить 3 локу, а сразу заказать леер и инфесторов ну и оверсира убедиться что там пуш с 1 локи, ловишь на муве микоз в мариков / собаками танки = профит даже без бейнов, после ставишь +2 локи игра сыграна

    я не зерг конечно, но вообще не вижу смысла играть в муту когда у терана готовиться какой либо пуш и у него все отлично он просто придет и сбреет до муты и даже если ты отпинаешься заставить слить газ на бейнов, выход в муту стоит делать если теран вложился во что либо и его задумка не проканала - масс гелионы которые не смогли проехать или отдались, баньша которая тоже ничего не смогла накуралесь, неудачный передроп и т.д. тогда у тебя уйма времени поставить 3 локу и выйти в муту иначе инфесторы
    повторюсь - это золото. тут все не так как в мл. это у мл если быстрый сидж, то пуш инфа 100%, а тут может быть что угодно -__-

  7. #27
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    повторюсь - это золото. тут все не так как в мл. это у мл если быстрый сидж, то пуш инфа 100%, а тут может быть что угодно -__-
    Да какая разница, мл не мл. Играй стандарт и максимум разведки, если не уверен в адекватности оппонента. Любой бред отбивается при грамотной разведке.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Да какая разница, мл не мл. Играй стандарт и максимум разведки, если не уверен в адекватности оппонента. Любой бред отбивается при грамотной разведке.
    не поможешь ли с таймингами, говорят что каждую рассу надо скаутить в свое время. я в плане залета оверов, забега собаками и т.п. особенно интересно когд делать забеги оверов

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    125
    up

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от RuW.ZergLIK Посмотреть сообщение
    не поможешь ли с таймингами, говорят что каждую рассу надо скаутить в свое время. я в плане залета оверов, забега собаками и т.п. особенно интересно когд делать забеги оверов
    Все элементарно, сомневаюсь что в золоте ктото прячит свои сдания, поэтому 13ый рабочий едит проверять есть ли газ у терана, если есть то тебе щас боятся нечего (дронишся), если нету то это или 2 барака или барак ЦЦ. Далее постоянно забегаешь собачкой на рампу и палишь пристройку на бараке\факторке.Если в бараке грейд крутится то скорей всего это пуш со стим паком, если там на факторке реактор то будут гелики (ставишь дома 1-2 санки), если барак с реактором то это или баньши или марики+танки (если боишься баньшей ставишь по спорке на базах). Далее если он до 8 минуты не поставил цц то это олын (если не олын то он просто краб и уже проиграл). Как только у тебя 2 базы насыщены дрономи строишь собак и бейнов. Обезательное условие чтобы одна собачка палила рампу и выход.

  11. #31
    Read-Only
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    267
    Есть билд от абвера, свеженький - 10я хата, 20я хата, 30я хата, 80+ рабов, отбиваешься собаками от чего угодно, у тебя будет 3+ квины, 3 санки, куча рабов и хаты - это тоже способ выиграть время для перехода в теч. В золоте прокатит =)

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от keiz Посмотреть сообщение
    Есть билд от абвера, свеженький - 10я хата, 20я хата, 30я хата, 80+ рабов, отбиваешься собаками от чего угодно, у тебя будет 3+ квины, 3 санки, куча рабов и хаты - это тоже способ выиграть время для перехода в теч. В золоте прокатит =)
    Собак без пула не построить

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
    ктото
    кто-то

    Цитата Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
    сдания
    здания

    Цитата Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
    едит
    едет
    А так, все написанное выше элементарно.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от keiz Посмотреть сообщение
    Есть билд от абвера, свеженький - 10я хата, 20я хата, 30я хата, 80+ рабов, отбиваешься собаками от чего угодно, у тебя будет 3+ квины, 3 санки, куча рабов и хаты - это тоже способ выиграть время для перехода в теч. В золоте прокатит =)
    только мне не верится, что абвер так играет?

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от RuW.ZergLIK Посмотреть сообщение
    кто-то


    здания


    едет
    А так, все написанное выше элементарно.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------


    только мне не верится, что абвер так играет?
    Иди обратно за тосов баран криворукий

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
    Иди обратно за тосов баран криворукий
    А тебе стоит подучить язык и манеры.

    ТС, мне, дну, показалось, что проблема у тебя банально в недостатке игровой практики. Отсюда микроошибки и завтыки. Просто играй - и всё.
    Подпись.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Closed Посмотреть сообщение
    А тебе стоит подучить язык и манеры.

    ТС, мне, дну, показалось, что проблема у тебя банально в недостатке игровой практики. Отсюда микроошибки и завтыки. Просто играй - и всё.
    Вместо того чтобы понять прочитаное смотрит на орфографию ==> баран
    После алмаза не может золото выйграть ==> криворукий

    что тебе не нравится?

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы понять прочитаное смотрит на орфографию ==> баран
    После алмаза не может золото выйграть ==> криворукий
    ахахахахахах. лол. мне казалось, что зерги и тоссы это разные рассы. в чем проблема, что после 5 месячного инактива я с алмаза стал голдом?
    не нравится что я смотрю на орфографию? я тебя удивлю, но все люди, знающие правила грамматики, видят эти ошибки когда читают текст, и текст с ошибками читать неприятно.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Closed Посмотреть сообщение
    А тебе стоит подучить язык и манеры.

    ТС, мне, дну, показалось, что проблема у тебя банально в недостатке игровой практики. Отсюда микроошибки и завтыки. Просто играй - и всё.
    ну это элементарно я зергом играю не более 2 недель в ск2

    ---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
    Иди обратно за тосов баран криворукий
    Сначало я поинтересуюсь вашей лигой и рассой. Оскорблять человека просто так - признаки плохих манер. Если в школе не учили, придется учить тебя на форуме

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    103
    1) У тебя постоянно копятся личинки, при наличии у тебя на руках ресурсов. Чего ты ждешь? Если не знаешь что строить - строй рабов
    2) Нападай синхронно, даже если теран уже разложился у тебя под базой. При первом пуше бейны еще небыли готовы, в итоге сначала отдались собаки, потом бейны.
    3) Ставь (Макро)Хаты, если видишь, что не сможешь потратить все ресурсы со следующим дозаказом.

    Ну и ты играешь по схеме: построил рандомные здания, заказал рандомных юнитов и все это в рандомные промежутки времени, и послал в атаку.
    Короче следи за балансом лечинок-ресурсов и будет тебе успех

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от -Чиб- Посмотреть сообщение
    1) У тебя постоянно копятся личинки, при наличии у тебя на руках ресурсов. Чего ты ждешь? Если не знаешь что строить - строй рабов
    они копятся в основном из за саплай блока

    Цитата Сообщение от -Чиб- Посмотреть сообщение
    3) Ставь (Макро)Хаты, если видишь, что не сможешь потратить все ресурсы со следующим дозаказом.
    вот потихоньку привыкаю к ним

    ---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    а так, спасибо

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    153
    Как успехи? Ворвался в ГМЛ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •