Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 184

Тема: Очередная глупая тема поболтать - Зачем сейчас нужен стационарник?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437

    Talking Очередная глупая тема поболтать - Зачем сейчас нужен стационарник?

    На дворе 2012г, расцвет технологий на пике... хотя ладно, к чем это лиричное начало. Nнтересует ваше мнение, зачем нужен стационарник ?

    Понятно дело - для работы. Видео монтаж/обработка 3D графики и т.п. ноутбуки ПОКА ЧТО попросту не справляются с этими задачами.
    Ну и для стримов тоже нужен стационарник - проверено МНОЮ ! )))

    Возникает вопрос - накой люди берут в дом стационарный компьютер, если можно купить ноут, роутер и быть не привязаным к проводу ?

    Для игр брать бред. Только при условии - что ты игроман/задрот (что уже само по себе печально)
    Последний раз редактировалось GosuMicro; 13.02.2012 в 01:47.
    Если на стриме есть лаги - то они должны быть приятными

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Сообщений
    538
    Естественно
    Доброняка!! \(^__^)/

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от GosuMicro Посмотреть сообщение
    Зачем сейчас нужен стационарник?
    Если я прочитав заголовок , подумал про стационарное лечение, у меня всё в порядке?

  4. #4
    это звучит как зачем мне рабочий стол веть я могу носить листок с собой и писать на кровати лежать

  5. #5
    даааааа эта тема намного важней и интересней темы о здоровье... кому нужно здоровье? а вот вопрос зачем нужен станционарник давно мучает философов

    по теме: тему клоз, автору бан
    по теме #2: станционарник дешевле в два раза, и если ты играл в старкрафт то должен знать почему выгодней купить более дешевую вещь с примерно тем же функционалом.

  6. #6
    Ну я думаю для того чтобы некий человек вместо стрима заходил на форум и создавал темы типа "зачем нужен стационарник",
    да и если тема глупая, зачем создавать то, глупых людей в мире и так хватает

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Цитата Сообщение от sivman Посмотреть сообщение
    Если я прочитав заголовок , подумал про стационарное лечение, у меня всё в порядке?
    ))))))))) думаю все в порядке. Только пони с аватарки можно наверное убрать))
    Если на стриме есть лаги - то они должны быть приятными

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Цитата Сообщение от lader Посмотреть сообщение
    Ну я думаю для того чтобы некий человек вместо стрима заходил на форум и создавал темы типа "зачем нужен стационарник",
    да и если тема глупая, зачем создавать то, глупых людей в мире и так хватает
    ты не менее глуп оставляя коментарии тут тебе так не кажется ? Лучше бы сказал что нибудь по теме. Нуб и опозорился
    Если на стриме есть лаги - то они должны быть приятными

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    даааааа эта тема намного важней и интересней темы о здоровье... кому нужно здоровье? а вот вопрос зачем нужен станционарник давно мучает философов

    по теме: тему клоз, автору бан
    по теме #2: станционарник дешевле в два раза, и если ты играл в старкрафт то должен знать почему выгодней купить более дешевую вещь с примерно тем же функционалом.
    Стационарный комп привязывает тебя к столу и к креслу. Да и за 20к можно взять ноутбук среднего сегмента на котором можно и поиграть будет. Флакс не шарит
    Последний раз редактировалось GosuMicro; 13.02.2012 в 01:52.
    Если на стриме есть лаги - то они должны быть приятными

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    346
    Если использовать комп за рабочим столом, то стационарник удбнее -выше монитор (не приходится криво держать голову), нет жесткой связи между моником и клавой (ставишь на удобное тебе расстояние). Клавиатура удобнее у стационарника. К слову, когда был ноут, при работе за солом ставил его на подставку для книг и подключал клаву - так было комфортнее, но выглядело дико

    Ну и конечно - при одной цене у стационарника гораздо больше производительность. Насчет 20к - не могут ноуты за такую цену которым уже 2-3 года нормально тянуть те же казуальные игры сегодняшнего дня, а стационары могут. Большинство людей хочет иногда побегать-пострелять и не готовы каждый год менять комп.

    К тому же, у многих (в том числе и у меня) не возникает потребности лежать в кровати за компом, ходить с ним на кухню и в туалет. А таскать ноут из дома часто нет потребности, он ещё и тяжелый (лишний портфель).

    Для меня, например, оптимальный выбор стационарник + нетбук, если уж сильно понадобится выходить куда-нибудь со своим компом. Пока надобности нет, есть только стационарник, благо проверить почту и залезть в интернет можно с любого телефона.
    Последний раз редактировалось PunchTheBag; 13.02.2012 в 02:02.

  11. #11
    GosuMicro, за 20 к ты купишь ноутбук на котором старик идет на самых низких настройках только. о стриме говорить даже нет смысла. За 35 к ты купишь ноут на котором старик на средних, сирим на минималках. За 35 ты купишь стационарник на котором старик на максималках, стрим на тех же максималках. Профит?

  12. #12
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Если я сижу на одном месте, зачем мне ноутбук?
    Давайте забивать гвозди молотком и не переплачивать за "чтобы было".
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    242
    Цитата Сообщение от sivman Посмотреть сообщение
    Если я прочитав заголовок , подумал про стационарное лечение, у меня всё в порядке?
    Я тоже... Но я учусь в меде...

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,087
    Как вариант со стационарником проблем меньше + можно купить нормальный монитор, а не бучное уг.

    P.S. Офк вопрос из серии "Что лучше - мобила или домашний телефон"

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от GosuMicro Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос - накой люди берут в дом стационарный компьютер, если можно купить ноут, роутер и быть не привязаным к проводу ?
    Можно взять комп за 15, ноут за 15, роутер и быть не привязаным к проводу.
    Выйдет не дороже, т.к. если брать только ноут за 30, который явно не лучше компа за 15, то к нему ещё неплохо бы монитор всё равно. По-любому комп+нетбук > ноут.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Цитата Сообщение от PunchTheBag Посмотреть сообщение
    Если использовать комп за рабочим столом, то стационарник удбнее -выше монитор (не приходится криво держать голову), нет жесткой связи между моником и клавой (ставишь на удобное тебе расстояние). Клавиатура удобнее у стационарника. К слову, когда был ноут, при работе за солом ставил его на подставку для книг и подключал клаву - так было комфортнее, но выглядело дико

    Ну и конечно - при одной цене у стационарника гораздо больше производительность. Насчет 20к - не могут ноуты за такую цену которым уже 2-3 года нормально тянуть те же казуальные игры сегодняшнего дня, а стационары могут. Большинство людей хочет иногда побегать-пострелять и не готовы каждый год менять комп.

    К тому же, у многих (в том числе и у меня) не возникает потребности лежать в кровати за компом, ходить с ним на кухню и в туалет. А таскать ноут из дома часто нет потребности, он ещё и тяжелый (лишний портфель).

    Для меня, например, оптимальный выбор стационарник + нетбук, если уж сильно понадобится выходить куда-нибудь со своим компом. Пока надобности нет, есть только стационарник, благо проверить почту и залезть в интернет можно с любого телефона.
    В принципе согласен, смотря чем человек занимается и как ему нравится проводить время за компьютером. Лично мне часто приходится передвигаться с ноутом по квартире, ставить на кухню, лежать на диване, брать с собой по работе. Ноут на книгах + клава прикольно)) но нужно брать такой ноут - где клава удобная. Вообще в случае если у человека стационарник думаю вторым девайсом больше подойдет планшетник.

    У меня сейчас например бук MSI GX680 я его брал как - стационарный ноут, тобишь в основном для дома (игры,фильмы,работа с видео), но и чтобы быть не привязаным к проводу - сидеть на кухне,лежать на диване. И подумываю взять еще второй, легкий ноут (сюда только подходит MacBook Air 11" который продал БЛИН !!!) его буду носить на работу и просто серфить в нете, планшетник не подходит - программа только под windows и нужен проц от i3 и выше.
    Если на стриме есть лаги - то они должны быть приятными

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Если я сижу на одном месте, зачем мне ноутбук?
    Давайте забивать гвозди молотком и не переплачивать за "чтобы было".
    Давай зададим вопрос так: зачем ты сидишь на одном месте ??)) неуж то по работе не пригодится ноут?
    Если на стриме есть лаги - то они должны быть приятными

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Что за рекламная акция покупйате ноутбуки ... с таким же успехом можно взять айфон там и контакт и фильм посмотреть можно и музыку посушать и в интернет со скайпом выйти , насчет слово задрот то что новинки побивают мировые рекорды по милионам заработаным в первую неделю продажи не не слышал? как бы если ты не задрот как ето не печально ты начинаешь отставать от обшества =/

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    242
    Всё понятно, Госу создал тему, что бы похвастаться новым буком, расходимся господа, сиё знакомо мне.
    Чего ещё ожидать от человека с собственной цитатой в подписи.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Цитата Сообщение от KL_Falcon Посмотреть сообщение
    Как вариант со стационарником проблем меньше + можно купить нормальный монитор, а не бучное уг.
    а к ноуту нельзя чтоли купить монитор раз на то пошло ?? поставил ноут на стол, закрыл ноут, отодвинул в сторону, подключил моник 28", подключил клаву, воткнул систему звука 5,1 и давай шпилить в BF3, наигрался,забераешь ноут с ним же идешь по работе
    Если на стриме есть лаги - то они должны быть приятными

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •