Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Veigar solo mid (help)

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    96
    у меня в большинстве случаев закуп на мид именно ботинок+хп поты (есть вариации хп+мана). Это нужно для того, чтобы успеть подойти и дать прокаст для харасса ( когда при ластхите какой-нить райз не успел автоатакой убить крипа и кинул в него Q) тогда это фри дамаг и это зачастую хорошо.
    Вейгару всегда, на скока знаю, собирают Дгасп, и это ASAP надо делать. Саммонер спелы - сугубо от стиля игры.

    p.s. На руны не траться, пока до 30 не дойдешь.

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    65
    на руны не траться
    собирай 4 капли и берсерки
    не качай q вообще, качай плюсики как в доте
    слушай и записывай все, что тут говорят и никогда не заходи сюда http://solomid.net/guides.php
    Последний раз редактировалось Gurvtz; 15.02.2012 в 05:39. Причина: не обязательно

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    248
    Я сам если честно придерживаюсь мнения, что каплю собирать первым предметом получается категорически невыгодно, так как идет сразу большая потеря АР, а мана лично для меня не настолько критична как минимум до ульты...
    Спасибо всем огромное за ответы, буду тестить тогда развитие через хилки с сапогом

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от asmitaua Посмотреть сообщение
    да по дефолту
    good luck bro
    Цитата Сообщение от asmitaua Посмотреть сообщение
    если он не берет боты, можешь и ты не брать. тебе лучше взять также мп реген
    новая мета - пендант на манареген всем ?

  5. #25
    Активный участник Аватар для Michael13
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    613
    Мана вейгару не нужна, ибо пассивка, без синего и рун на мана реген он все равно может спамить Q по кд при 0 маны. Deathfire must have. Скиллы Devilon лучше всех расписал. Стан на 1м лвле - потеря АП без какой либо причины.

  6. #26
    Освоившийся Аватар для RedBaron
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    276
    собирай в АД и качай 3, а добивай 4 и 1

  7. #27
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от asmitaua Посмотреть сообщение
    если он не берет боты, можешь и ты не брать.
    А ты телепат? Научишь?
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    А ты телепат? Научишь?
    Про клаирвоянс у саппорта не слышал?
    но вообще да, в нормалах лоулевел, и на твоем 950 эло этого нету
    Последний раз редактировалось BerkutOi; 15.02.2012 в 14:53.

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Berkut113 Посмотреть сообщение
    Про клаирвоянс у саппорта не слышал?
    но вообще да, в нормалах лоулевел, и на твоем 950 эло этого нету
    в солоку не cv на саппорте >cv

    ---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    и вообще ничто не мешает банально подождать , когда cv упадет

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    180
    solomid.net

    На 2лвле лучше взять стенку от ганка на всяк случай, потом макс q w.
    Фармить только кушкой и автоатакой если кд или нет маны. Врага не трогай вообще, всю ману в фарм.
    Ультой попадать в ап кэрри или кто там потоньше.
    Стенку ставь краем, чтобы станить сразу, для этого нужно немного опыта.

    С синем бафом или каплей можно начать харасить и с флеша убить.
    Последний раз редактировалось pAq.Alive; 15.02.2012 в 16:57.

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    248
    Цитата Сообщение от pAq.Alive Посмотреть сообщение

    ...Фармить только кушкой и автоатакой если кд или нет маны. Врага не трогай вообще, всю ману в фарм...
    Прямо таки всегда? Я зачастую против тоненьких героев типа Ани, за счет спама q по кд, стою почти все время как король на миде, соперник тупо боится от башни отойти и соответственно фармится в разы хуже. Ну а на 6 лвл это как правило мое первое убийство, многие просто не ожидают такого урона. А мне при этом хватает ластхитов с руки(не могу сказать конечно, что забираю все, но по крипстату явно соперника опережаю серьезно. Опять же прошу делать скидку на то, что это 15 уровень, а не ранкед с огромным Elo. Порой тут "правильные" действия не самые эффективные.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от dshdf Посмотреть сообщение
    в солоку не cv на саппорте >cv
    Доля правды в этом есть, но я все же не стал бы так однозначно говорить (откатал сотни игр за саппорта в солоку, хотя все равно многому еще учиться). Во-первых, возможность мгновенно где-то что-то просветить бывает полезна и в солоку. То срочно надо барона посмотреть, или попадется Шивана/Нок, который знает про каунтер-джанглинг. Как-то один такой поросенок сделал 4/0 вражескому джанглеру Амуму, который кстати был не самый плохой игрок, я с ним часто играл. Амуму расхныкался, сказал что тима крабы и рейджквитнул . Или надо проверить, а не идут ли супостаты стилить наш бафф или даже за ФБ. А во-вторых, уже в миде/лейте бывает полезным просветить место, куда идешь поставить вард и которое потенциально опасно - барон, дракон и т.п.

    В общем, иногда CV все-таки есть смысл брать и в солоку. Все имхо.

    Цитата Сообщение от dshdf Посмотреть сообщение
    и вообще ничто не мешает банально подождать , когда cv упадет
    Да, многие так и делают. Но не все. И все равно на втором CV на вражеский баф палятся джанглер и мид.

    Цитата Сообщение от yMka Посмотреть сообщение
    Опять же прошу делать скидку на то, что это 15 уровень, а не ранкед с огромным Elo. Порой тут "правильные" действия не самые эффективные.
    Если получается денаить или даже убивать - делай, без разницы как, хоть ульту на себя кастуй если это помогает денаить Аню и убивать ее. Но может быть это не из-за тебя, а просто противник не умеет фармить? На 15 лвле никто не умеет, кроме смурфа Реджи ) Вещи, которые полезны в хай ЭЛО необязательно полезны в лоу/нормалах. Например тот же оракл на саппорте. Нафик он нужен, если у вражеской тимы нет ни вардов, ни саппорта?

    P.S. А TSM, которые только что проиграли, между собой срутся ну прям как рандом тима из элохелла
    Последний раз редактировалось Dervish19; 15.02.2012 в 23:06.

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Да, многие так и делают. Но не все. И все равно на втором CV на вражеский баф палятся джанглер и мид.
    ты реально будеш ждать до второго цв с закупом?)
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    В общем, иногда CV все-таки есть смысл брать и в солоку. Все имхо.
    1 вард от джангера, 1 вард от ап кэрри и цв в ирли гейме практически ненужно
    так что для солоку цв это спелл для первых 3 и 40+ минут имхо

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от dshdf Посмотреть сообщение
    ты реально будеш ждать до второго цв с закупом?)
    Да, я тут ошибся.

    1 вард от джангера, 1 вард от ап кэрри и цв в ирли гейме практически ненужно
    Варды и цв служат разным целям. Вообще, далеко не все ап/ад и все остальные покупают варды. Даже если их ганкают по кд, но это вопрос отдельный. Я про то, что например наш джанглер хочет посмотреть вражеский бафф. Ну приспичило ему. А вард он уже поставил на топ или бот или себе кое-куда в качестве боевого знамени. Или вас на боте пушили, пушили, а тут вдруг отошли. Надо бы завардить, но если вылезешь на речку - могут мгновенно забрать. Не раз так было. А вардить надо. А могут таки забрать. А вардить...
    Куст на боте проверить тоже иногда полезно, т.к. джанглер может с лейна по кустам пройти. Подходит наш джанглер на ганк, у вражеской тимы варда на речке нет, у нас - тоже, нас подпушивают всякими там Volley/Piltover Peacemaker-ами, мы играем за синих, наш ганкер подходит в кусты, что чуть правее и выше нашей же башни. Не помешает кинуть туда цв. Иначе вполне может быть, что там уже вражеский джанглер партизанит второй час, ожидая когда ж вы от башни то отойдете, чтобы со спины вас забрать. В итоге забирают вашего джанглера (ну это от состава тимы зависит, меня так Фиддлом мгновенно забирали станя ультой Леоны (1200 рендж)).

    Я вот скорее думаю, что может есть смысл отказаться от флеша...Если слили тимфайт, то остаться в живых даже с флешем будет трудно. И пользы даст немного - от пуша даже Жанна не защитится в одиночку, ну получит их тима на 450 голды меньше...вот и вся польза. А взятый хил/экзост может помочь в любой стадии игры.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 15.02.2012 в 23:37.

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Варды и цв служат разным целям. Вообще, далеко не все ап/ад и все остальные покупают варды. Даже если их ганкают по кд, но это вопрос отдельный. Я про то, что например наш джанглер хочет посмотреть вражеский бафф. Ну приспичило ему. А вард он уже поставил на топ или бот или себе кое-куда в качестве боевого знамени. Или вас на боте пушили, пушили, а тут вдруг отошли. Надо бы завардить, но если вылезешь на речку - могут мгновенно забрать. Не раз так было. А вардить надо. А могут таки забрать. А вардить...
    Куст на боте проверить тоже иногда полезно, т.к. джанглер может с лейна по кустам пройти. Подходит наш джанглер на ганк, у вражеской тимы варда на речке нет, у нас - тоже, нас подпушивают всякими там Volley/Piltover Peacemaker-ами, мы играем за синих, наш ганкер подходит в кусты, что чуть правее и выше нашей же башни. Не помешает кинуть туда цв. Иначе вполне может быть, что там уже вражеский джанглер партизанит второй час, ожидая когда ж вы от башни то отойдете, чтобы со спины вас забрать. В итоге забирают вашего джанглера (ну это от состава тимы зависит, меня так Фиддлом мгновенно забирали станя ультой Леоны (1200 рендж)).

    Я вот скорее думаю, что может есть смысл отказаться от флеша...Если слили тимфайт, то остаться в живых даже с флешем будет трудно. И пользы даст немного - от пуша даже Жанна не защитится в одиночку, ну получит их тима на 450 голды меньше...вот и вся польза. А взятый хил/экзост может помочь в любой стадии игры.
    в целом это все 3-4 раза за игру бывает реально необходимо, флэш/игнайт/хил пополезнее будут таки

  16. #36
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    http://www.mobafire.com/ Здесь можешь узнать основные сборки сборки для новичков.А вообще палка на реген,капля(Чтобы потом больше урона было от archangel staff,т.к за вейгара очень долго набирать ману в каплю).Дальше deathfish,если не умираешь и все идет хорошо deathcap ,в противном случае фиолетовый жезл собираешь,а потом deathcap. Дальше по ситуации вещи.А так,не отвечай на провокации противника,качай Q.Можешь потом на 6 уровне попробывать его взять с ультой,а так тупо фарм Q пока дают.(нордик. макс ело 1300)

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    141
    Прикольно.. будь это вопрос о доте, на дота форуме, то автор узнал бы о своей маме такое что и не подозревал. На заданный вопрос, естественно, никто не ответил бы.

    Вот что старкрафт животворящий делает!

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Joiken Посмотреть сообщение
    Прикольно.. будь это вопрос о доте, на дота форуме, то автор узнал бы о своей маме такое что и не подозревал. На заданный вопрос, естественно, никто не ответил бы.

    Вот что старкрафт животворящий делает!
    просто в лоле гораздо меньше быдла

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    252
    тс гори в аду,

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    248
    Цитата Сообщение от juve Посмотреть сообщение
    тс гори в аду,
    Дотер

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •