Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Veigar solo mid (help)

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    248

    Veigar solo mid (help)

    Привет ребят!
    Играю в ЛоЛ всего пару месяцев, на данный момент имею 15 лвл. Раньше играл в основном за АД(Yi, Ashe, Tryndamere, Riven) Сейчас решил начать осваивать соло мид, который раньше боялся как огня (одному страшно). Для освоения выбрал Veigar'a. Как вы понимаете играю я обычный паблик blind pick, по-этому ни какой речи о контрпиках и о имбовости тех или иных соломид героев я тут не поднимаю, боремся с тем кого дадут. Сыграл я где-то за Вейгара 15-20 игр, и что было предсказуемо с очень переменным успехом.
    Проблема в том, что я не могу определиться не сколько с закупом, сколько с прокачкой скиллов. Summoners я всегда беру flash/ignite и первым артом покупаю Doran's ring. Далее мне просто не понять какую комбинацию скиллов использовать.
    На данный момент я обычно (помимо ульты, которую качаю всегда по возможности) начинаю максить 1 скилл добавляя по мере возможности 2. Этим я достигаю того, что за малое колличество маны с маленьким откатом я первым скиллом просто гоняю от крипов своего оппонента и пытаюсь попасть в него вторым скиллом(поймать на отходе под вышку). Соответственно если 2 скилл попадает, то ульта, как правило, добивает его. Но таким образом у меня совершенно нет стана, что существенно уменьшает мою полезность в тимфайтах, и выживаемость при ганках.
    Комбинация же стан+2 скилл работает со всеми и на ура, но в таком случае обычно не хватает урона.
    Вот и не пойму я что мне важнее: стан или урон

  2. #2
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    стан 1 раз берешь, приоритет на первую при раскачка, собираешь каплю asap и забываешь про нехватку маны, далее фаст рабадон, и после него бегаешь убиваешь большинство с прокаста (если ты нормально наластхитил крипов первой)

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    248
    1 очка на стан вроде не хватает,чтобы 2 скилл успевал упасть, или я ? А 2 очка на стан уже серьезная потеря по урону.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от yMka Посмотреть сообщение
    1 очка на стан вроде не хватает,чтобы 2 скилл успевал упасть, или я ? А 2 очка на стан уже серьезная потеря по урону.
    Зря ты вейгара на мид выбрал. Сложный выбор для новичка имхо. Брал бы Аню, дешево и тащить можно.
    По Вейгару в раскачке q-e-q-w-q-r, дальше максишь w и докачиваешь q. Секрет успеха в смарткастах. Прокаст выглядит вот так:
    E Event Horizon
    W Dark Matter
    1 Deathfire Grasp
    R Primordial Burst
    Q Baleful Strike

    PS: кидать w срау после стана!!
    PS2: 2k elo
    Последний раз редактировалось Devilon; 14.02.2012 в 09:10.
    Let justice be done, though the heavens fall.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    58
    Стан можно даже до стана кидать, просто на ход W швыряешь и сразу туда горизонт, получишь 1 секунду дополнительную чтобы ченьть кастануть (т.к. W кинул до стана)

    И еще для мида лучше покупать сапог + 3 хилки, т.к. если ты например будешь стоять против бренда, то будешь очень попадаться на его АОЕ из-за нехватки скорости передвижения, так что лучше бери сапог и уворачивайся от скиллшотов

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от RiddlerNp Посмотреть сообщение
    Стан можно даже до стана кидать
    o rly?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    вейгар не стоит мид против большиства магов. если вейгар отвечает кастами на касты то он не стакает ап, если стакает ап то его просто закидают скилами. и если собирать 1ым итемом каплю то какаянить анька с раскаста его убьет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    246
    зачем вейгару капля

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Цитата Сообщение от Entarius Посмотреть сообщение
    зачем вейгару капля
    дольше стоишь на линии и стакаешь АП. Потом каплю апгрейдишь до стафа с Глазом (архангел кажется).

    Играю Вейгаром без сбора Десфаера. Максю АП, в лейте вторая как атомная бомба, собирал 1000 АП

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    246
    возьмешь каплю ,будешь умирать по кд

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Entarius Посмотреть сообщение
    возьмешь каплю ,будешь умирать по кд
    а вдруг мана закончится, что тогда делать?

  12. #12
    Read-Only
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    416
    1- каплю вейгару не брать
    2- вейгар стоит практически против любых ап ( бойся райза, анивию, лб, касса) а также таких плохих дядь как ( йорик, ап юи, галио)
    3 собирай вейгара чераз 2-3 кольца и дезфаер. капля и шапка в начале - уг
    4 качай стан потом два раза Q на 4 бери метеорит. Без стана метиоритом не пытайся даже попасть по врагу - пустая трата маны.
    5 в начале желательно брать сапожки против таких пиков как кассио, люкса, бренд, зерат , зигз , картус)

    помоему все

    ---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от yMka Посмотреть сообщение
    1 очка на стан вроде не хватает,чтобы 2 скилл успевал упасть, или я
    да ты слоупок. на отходе метеор попадает.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от yMka Посмотреть сообщение
    Этим я достигаю того, что за малое колличество маны с маленьким откатом я первым скиллом просто гоняю от крипов своего оппонента и пытаюсь попасть в него вторым скиллом(поймать на отходе под вышку
    вейгар очень плохой при размене скилов. Один из худших наверное. просто стакайся до 5-6 лвл. Потом если получишь синий баф - сможешь разменивать свой полу прокаст на ... Ничего

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от yMka Посмотреть сообщение
    1 очка на стан вроде не хватает,чтобы 2 скилл успевал упасть, или я ?
    Там на скилле, сначала прокидываешь Dark Matter, потом тутже стан, работает отлично, но требует практики. И ещё, если против тебя на лайне собрали мерки - макси стан.

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от asmitaua Посмотреть сообщение
    качай стан
    стан по дефолту на первом лвле?
    Цитата Сообщение от asmitaua Посмотреть сообщение
    в начале желательно брать сапожки против таких пиков как кассио, люкса, бренд, зерат , зигз , картус)
    ботинок на миде против всех, без вариантов

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    59
    Я в свое время играл в ЛоЛ... После ХоНа, у меня было впечатления что мана там безконечная, а скиллы безплатные.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Цитата Сообщение от Nosfer Посмотреть сообщение
    Я в свое время играл в ЛоЛ... После ХоНа, у меня было впечатления что мана там безконечная, а скиллы безплатные.
    Ты видимо играл за героя с энергией
    Последний раз редактировалось BerkutOi; 14.02.2012 в 23:59.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Berkut113 Посмотреть сообщение
    Ты видимо играл за героя с энергией
    За вейгара в т.ч. Катерина опять же...спам нюком по КД при закупе в сапог и 4 лечилки...

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Цитата Сообщение от Nosfer Посмотреть сообщение
    Катерина опять же
    У неё как бы вообще нет маны, и она может спамить по кд, это фишка лола, здесь герои разные, у кого то мана, у кого то энергия, у кого то ярость, у кого-то заклинания стоят хп.

    А тс, да зря вейгара выбрал, не самый лучший перс для новчиков
    Последний раз редактировалось BerkutOi; 15.02.2012 в 00:21.

  19. #19
    Read-Only
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от dshdf Посмотреть сообщение
    стан по дефолту на первом лвле?
    да по дефолту
    Цитата Сообщение от dshdf Посмотреть сообщение
    ботинок на миде против всех, без вариантов
    если он не берет боты, можешь и ты не брать. тебе лучше взять также мп реген

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    И еще тсу для справки, а точнее всем мид и топ по дефолту соло, и не нужно лишний раз констатировать это

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •