Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Стелсеры

  1. #1
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631

    Стелсеры

    Хочу обсудить стелсеров в лоле.
    Я насчитал их всего 4 и то полноценными стелсерами я бы назвал только Твитча и Евелин т.к. они в стелсе могут находиться до 50с.

    Итак стелсеры
    1) Твитч
    Из моего опыта очень опасный перс, стреляет больно и неожиданный как понос за счет стелса на 50сек.

    2) Евелин, тоже до 50сек может быть в стелсе, но я ее вижу крайне редко, видел года пол назад когдато и все. Есть она у меня в наличии но какаято она не имба, или я не прав?
    НАсколько я помню одно время она была очень крута но потом нерф и забвение.

    3) Шако.
    Может уходить в стелс на 3.5сек. Видел как им нагибают неподецки но чета у меня не получалось
    Вобщем интересно мнение о этом чампе, способен он на чтото в прямых руках?
    Чемп явно интересный, но имхо сложный в освоении.

    4) Акали.
    Вроде тоже классный чемп + возможность стелса в пределах круга на 8сек.
    А со скином мед сестры вобще огонь.

    Главные вопросы по этим чампам такие.
    1) Насколько чемпы круты в прямых руках?

    2) Насколько сложны чемпы в обращении, т.е. насколько долго надо выпрямлять руки под них или же это вобще феисрол чемпы и можно сразу пентакилы делать.

    3) Как их контрить по феншую? Ну просто все места не завардишь и с элексиром оракула тоже постоянно не набегаешься. И вобще както получается что просто из-за того что у вражеской тимы есть стелсер приходиться сильно тратиться на золото.

  2. #2
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Акали.
    Тогда и Тимо с Вейн тоже стелсеры.
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    1) Насколько чемпы круты в прямых руках?
    В прямых руках овнят все. Правда, вот, если у оппов тоже прямые, то сделать может что-то только Шако.
    2) Насколько сложны чемпы в обращении, т.е. насколько долго надо выпрямлять руки под них или же это вобще феисрол чемпы и можно сразу пентакилы делать.
    Всеми можно. Всеми сложно. Ну, кроме Акали.
    Как их контрить по феншую?
    Ли Син. Оракул на брузера, который охраняет ваших керри.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Avalon
    Сообщений
    772
    Конкретно стелсеров всего 3 Евелина, Твич, ну и Шако, но он прыгун скорее.
    Они все джанглеры(про соло топ Шако, как у Шушея я молчу) и рулят только при одном условии, они должны отожраться в ерли гейме, ганкать чрезвычайно просто из-за инвиза. Так же за них нужны нормальные сборки.
    Контрится вся эта братия вардами(пинк) и оракулом.

    Реальность так жестока, что легче найти хорошую девушку в мире грез.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    248
    За твитча вообще не получается единственный герой за которого ни разу норм не сыграл

  5. #5
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Тогда и Тимо с Вейн тоже стелсеры.
    ну если шако с его 3.5сек стелсом считать стелсером то акали с 8с стелсом чем не стелсер? Тимо в стелсе двигаться не может и его стелс почти никто не использует.
    У вайн стелс на 1.5сек это не стелс как и у манкикинга.
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Ли Син. Оракул на брузера, который охраняет ваших керри.
    Это у ли может волной своей открывать стелсеров? А кто еще кстати может? Я точно знаю что ловушки нидали открывают стелсеров, у кеитлин поидее тоже ловушки подсветят стелсеров правда ее ловушки видны а нидали нет.
    МОжет еще кто может детектить?
    И брузер это кто?
    Цитата Сообщение от Mifs Посмотреть сообщение
    Контрится вся эта братия вардами(пинк) и оракулом.
    Ну это понятно только если все будут закупаться этим то нехилое проседание по голде получится, вот и интересно кто обычно ходит с оракулом. Логичнее кажется танку т.к. толстый, а тех кто с оракулом любят фокусить.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    вот и интересно кто обычно ходит с оракулом. Логичнее кажется танку т.к. толстый, а тех кто с оракулом любят фокусить.
    А как понять кто из противников с оракулом? Или этот розовый глаз соперникам тоже виден?

  7. #7
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от yMka Посмотреть сообщение
    А как понять кто из противников с оракулом? Или этот розовый глаз соперникам тоже виден?
    Да вроде видно что с оракулом чемп, как и эликсиры на хп ловкость и т.п. Хотя я давно не использовал, а против меня так и вобще ниразу оракул не использовали.
    Но в крайнем случае стелсер легко поймет что его видели в стелсе после кила, и след раз будут фокусить.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    У вайн стелс на 1.5сек
    на одну

  9. #9
    Активный участник Аватар для Michael13
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    613
    Учиться за них нужно не мало. Нужно чувствовать игру: где и когда можно вылезти, где ты сможешь убить, а где убьют тебя, когда юзать стелс для нападаения, а когда приберечь для того, чтобы убежать после файта.

    А сейчас юзабелен из всех только Шако. Причем считается ОП на моем 1500 эло. Но ему надо за лейнинг фазу наганкать столько, чтобы потом команда смогла 4в5 затащить, ибо Шако в лейте гораздо менее полезен чем любой другой джанглер. Хотя при небольшой сноровке наганкать против нубов ниже 1700 эло довольно легко.

    Остальные:
    Евелину убили, когда убрали стан. Теперь это слабенький милишник без какого либо контроля.
    Твич иногда может тащить, но, в отличие от Шако, легко ловится и убивается. И любой экзост его контрит в ноль.
    Акали понерфили, причем одновременно понерфили и её основной итем - Hextech Gunblade. Стала мало юзабельна, хоть она и не стелсер, а солочамп-брустер.

    Ну а контра - понятно: красные варды, ораклы и Ли Син.

    З.Ы. А бруизер - это толстый дамагер, обычно собирающийся через атмог (Atma's Impailer + Warmog). Чистые танки в ЛоЛе уже давно никому не нужны.
    З.З.Ы. Ловушки Нидали и Кейтлин сложно считать контрой, ибо инвизеры их тупо обходят. И ловушки Нидали тоже видно, просто хуже. Они даже на карте отображаются.
    Последний раз редактировалось Michael13; 17.02.2012 в 15:20.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    46
    эвелина неиграбельна, твича с шако вполне можно абузить на мид эло

  11. #11
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Michael13 Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. Ловушки Нидали и Кейтлин сложно считать контрой, ибо инвизеры их тупо обходят. И ловушки Нидали тоже видно, просто хуже. Они даже на карте отображаются.
    Ну ловушкой можно защититься если стелсер рядом ушол в стелс и явно хочет на тебе открыться то кинуть ловушку и крутиться около нее не самый плохой ответ.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Твич очень хорош как ад керри на боте, главное не рассчитывать постоянно на стелс, как ошибочно делают некоторые игроки, а играть им как обыкновенным ад керри, инвизилку воспринимать в основном как бафф на атак спид и не более. Однако окончательно забрасывать его стелс не стоит - иногда очень помогает отожраться на ранней игре, если же противники играют аккуратно и не скупятся на оракулы/варды - играем как керри. Твич, кстати, имеет нереально большой дамаг абилкой Expunge, при взрыве 6 стаков уже на первом левеле выходит около 150-200 дамаги, поэтому он может убить не ожидающего такого дамага противника очень легко. На 5ом левеле этой абилки наносится уже порядка 500-550 урона, урон магический, а так как на бот лейне врядли будут против ад керри собирать резист, то за этот счёт можно без проблем выиграть лайн.
    Последний раз редактировалось Quarhedron; 17.02.2012 в 23:56. Причина: Исправлена пара ошибок.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    1) Твитч
    Из моего опыта очень опасный перс, стреляет больно и неожиданный как понос за счет стелса на 50сек.
    Может джанглить. Может не джанглить. Тогда идет бот. Как джанглер подходит далеко не всем тимпикам и далеко не против всех. Но очень опасен в лоу-скилл играх, где народ варды (тем более пинки!) не покупает принципиально - "это ж лишние стописят" (с). Впрочем, даже если и покупает мы в выигрыше. Последнюю игру Твичем, я помню, оппы накупили 4-5 пинков (не только для бота) + 2 оракула в мидгейме. Оракулоносцы естественно сдохли.

    На боте опасен с СС саппортами - Тариком, Алистаром. Инвиз, заход за спину, стан = фраг. Повторять пока не надоест.
    В лейте Твич уже не так тащит, если как кэрри. Впрочем, это беда многих ассассинов - и Шако, и ЛБ. То есть в тимфайтах уже "обычный" кэрри часто будет пополезнее, имхо. То есть, если они с Тариком за 30 мин бот не нагнули - дальше будет туго. В солоку это, конечно, легче делать. Эскейпа у него нет, все любят его фокусить, стероиды у той же Тристаны посильнее, рендж маленький.



    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    2) Евелин, тоже до 50сек может быть в стелсе, но я ее вижу крайне редко, видел года пол назад когдато и все. Есть она у меня в наличии но какаято она не имба, или я не прав?
    НАсколько я помню одно время она была очень крута но потом нерф и забвение.
    Когда-то была хорошим джанглером, потом ее (и стелс вообще емнип) понерфили и сейчас ею уже никто не играет.
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    3) Шако.
    Может уходить в стелс на 3.5сек. Видел как им нагибают неподецки но чета у меня не получалось
    Вобщем интересно мнение о этом чампе, способен он на чтото в прямых руках?
    Чемп явно интересный, но имхо сложный в освоении.
    Шако - типичный ассассин. Может и должен тащить в ранней игре и за счет этого обеспечить команде хорошее преимущество. Если не получилось - в лейте будет беда. Имхо Шако должен быть всегда джанглером, на худой конец - саппорт/роамером если по фану или по извращаться хочется. Но я Шако не играл, только видел много раз. На линии он никакой имхо.

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    4) Акали.
    Вроде тоже классный чемп + возможность стелса в пределах круга на 8сек.
    А со скином мед сестры вобще огонь.
    Ну стелс Акали не для убийств, а для саппорта и эскейпа. Хороший ассассин, правда ее сейчас понерфили. Может сноуболлить, так что имхо неплохо подходит для солоку нагиба. По сложности, имхо, посредине - проще Твича и, наверное, Шако, но сложнее Кати. Но это мой опыт.

    В прямых руках круто все, вон Реджи вроде хай ЭЛО нагибал АД соракой и прочими трололо чарами. Но если у оппонентов прямые руки, то Евелина отлетает сразу, Твич/Шако если обеспечат команде фид в ранней игре, то все будет неплохо, если нет - тоже отлетят. Акали хороша в любой стадии игры, хотя ее, повторюсь, понерфили. И сложновата, особенно на линии, т.к. надо уметь расчитывать, когда прыгать, когда - нет. Но сноуболлится не хуже Мордотрынд.

    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    3) Как их контрить по феншую? Ну просто все места не завардишь и с элексиром оракула тоже постоянно не набегаешься. И вобще както получается что просто из-за того что у вражеской тимы есть стелсер приходиться сильно тратиться на золото.
    Евелина сейчас неплохо контрится -фейсом. Больше вроде ничего не надо. Твич - пинками, а куда деваться? Это если ты на боте. Мид/топ - теми же пинками + играть осторожно, есть смысл (особенно миду) поставить вард (если на пинк денег нет и купили обычный) не в кустах на речке, а чуть подальше, т.к. Твич как правило инвизится на подходе. То есть амбуш Твичу прокачивают максимум до 2, у него есть 20 сек инвиза. С учетом того, что надо еще занять позицию, попинговать тиммейту, подождать удобного момента - Твич входит в инвиз на подходе к кустам, и есть вероятность, что обычным вардом его можно будет заметить. Например, если Твич играет за синих, то он берет красный/ведьм и входит в инвиз вот чуть правее-ниже кэмпа ведьм, там как раз широкий спуск к речке. Это также один из стандартных вард-локаций для джанглера (инвейдер или защитник, без разницы). Конечно, однозначно лучше пинк, но бывает так, что нас поднагнули, мы бэкнулись, купили долгожданные ботинки и у нас осталось 70 монеток. Лучше обычный вард, чем вообще никакого. Но главное - фармить и терпеть. Ибо, как я уже сказал, если не дать Твичу откормить свою тиму и себя - в лейте ваша Аша/Ког будут посильнее. Тем более если речь идет о Шако. Тем более если у вас есть Кеннен/Моргана. Особенно Моргана. Ее ульт загорается, если стелсер рядом, так что так вот можно детектить этих поросят. Ну и опять же, Моргане/Кеннену проще, т.к. есть ескейпы.

    Тут потихоньку переходим к еще одной возможности защититься. Если видим, что вражеская тима пикает Твича, значит у нас есть еще один минус против сквишов без СС/эскейпа. Значит возможно таки не стоит брать Аню (впрочем ее вообще уже не стоит брать). Да и Сораку (если вы саппортите в солоку), пожалуй, тоже, т.к. при ганке других лайнов/леса вы вряд ли успеете заметить тимфайт и заюзать ульту, а в остальном Сорака против ассассинов бесполезна. Ну сайленсить еще, как последний крик утопающего перед смертью. Я бы скорее смотрел в сторону саппортов опять же с СС/эскейпами.

    Но тратиться все равно приходится, конечно. Но не очень много, если аленей в команде нет. Я саппортом обычно даю 1-2 лишних фрага и пару лишних пинков. Терпимо. А там уже и мидгейм. И все же подчеркну, что самые высокие статсы за джанглера у меня были именно за Твича. Но я краб и играю с крабами. В хай ЭЛО, возможно, по-другому.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 17.02.2012 в 21:49.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    148
    вейн лучший стелсер

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    640
    Морденкайзер жжот пасаны.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    из этих мне нравится акали, чарж,аое, инвиз. не надо перекачивать билды с ап.
    //

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    134
    Они все убиты из-за плача школьников не умеющих покупат варды. Играть можно, но большинству сложно.
    Помог ? Ответил на нужный вопрос? Плюсани в репутацию.:i-m_so_happy:

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    171
    Шако - пермабан. Nuff said.
    Акали - выдает дичайший бурст, играть против нее следует очень осторожно. Но в лейте она одна погоды не сделает.
    Твич\Ева - юзлесс. Элементарно контрятся парой вардов.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    9
    С прямыми руками, акали убер ОП, раньше я твичём не плохо играл...но это было лвлах на 20...поэтому дальше, он реально контрится вардами

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Grappler45 Посмотреть сообщение
    поэтому дальше, он реально контрится вардами
    Не контрится. И оракулом не контрится. По той простой причине что варды "это ж лишние стописят". Кто то купит, другой лайн - нет. Идешь в гости именно туда.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •