Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Танки

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Пересмотрел множество игр, сам поиграл чуток. Пришел к выводу, что танк при наличии такого юнита, как марадёр, бесполезен. Это не значит, что через танки нельзя играть, но, ИМО, зачем нам пятое колесо. Если брать танк без раскладки, то мародер получается:<br /> дешевле, быстрее, раньше по техдереву и так же более эффективным за счет возможности лечится, и стимпачить. <br />Толпа марадёров с медиваками под прикрытием викингов (АДЕКВАТНОГО количества викингов, а не 2-3штуки) довольно эффективная стратегия, имо.<br />Что же касается раскладки, то, думаю, в нынешнем виде она не юзабельна в наступлении, из-за высокого dps юнитов ск2,т.е. танки жруться, пока раскладываются.<br /><br />Исходя из фсего выше написанного, считаю что, если мы хотим видеть танк в маневре, нужно что-то менять.<br />Возможно строить его без &quot;пристройки&quot;,(раскладк а по прежнему в лабе), или удешевить (150/125 этож ппц какой-то), или дать мегадамадж бонус по технике (ака иммортал), или добавить сплешь даже в обычной атаке (без раскладки).

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    Забрать у мародера оглушающий удар и отдать его танку! Как так какой-то шибзик колбасит сильнее осадного танка. Или дать пронзающий бонус по всему бронированному 50+50

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    16
    С танком ситуация такая, что его оставили скорее как память первому ск, там он был самым тяжелым наземным юнитом терранов. А теперь мародеры + торы и &quot;За Родину! За Менгска!&quot;. К сожалению ситуацию без радикальных изменений не поправить никак. Но я верю в Близзов, они могут придумать вариант который всех устроит. Ведь они придумали медивак.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    У танка сплеш - это реально гуд. Но к сожалению да, это не стоит таких денег...

  5. #5
    Активный участник Аватар для MaGNyM
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    535
    Я в танков шел 3-4 раза всего и все проигрывал, все таки ск2 динамичнее стала

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    а мне танки нравятся, можно мне кажется на узких картах выстраивать оборону из танков, планетарных крепостей и бункеров.

  7. #7
    Kepa
    Guest
    Из того что я видел в стримах и реплеях:<br />- в плане боевой мощи танки потеряли свою актуальность только в твп (привет иммортал), а в твт и твз они имхо вполне юзабельны<br />- такими ущербными их считают из-за общего повышения мобильности армий в ск2, в то время как танки остались такими же медленным как в ск1, а делать раскладку во время боя вообще нет смысла - к моменту готовности бой уже будет закончен

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    79
    По моему только ленивый и не замечает что танки, извеняюсь за выражение, стали унылым говном....

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    35
    <!--QuoteBegin IloveOov --><div class="title_quote">Цитата: IloveOov</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Забрать у мародера оглушающий удар и отдать его танку! Как так какой-то шибзик колбасит сильнее осадного танка. Или дать пронзающий бонус по всему бронированному 50+50<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />+1<br />

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    127
    имхо танк подходит только для запирания соперника. он в принципе так и называется &quot;осадный танк&quot;. Но поскольку в ск2 все рассы играют с одной нычки, то на танки всем поф<br /><br />Хотя помнится Брат_ок в ТвТ Торов+Баньши Адольфа контрил Танками+Викинги

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    402
    Нельзя у мородера отбирать его изюминку. У танка она исключительно в раскладке. Суть танка в том, что в мобильности он не лучший выбор. Думаю уценка танка в газе могла бы сыграть роль. Либо можно добавить дальности. Мне показалось, или танк теперь видет по всей дальности куда стреляет? Эт не очень как бы, но можно =)<br /><br />Думаю теперь танки используются как бонус, т.е. полезны не самостоятельно, а в небольших количествах.<br /><br />Просто нужно научится его применять как бонуса.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Он хорош в защите от всяких собачек, гидр, зилов - с клифа шмалять в обороне - у него очень хороший сплеш. <br /><br />В атаке помоему шляпа. Пока разложится - зароют нафиг....<br />Харас рабочих? Ну выгоднее помоему в банши уйти, они не слабее и их можно спасти в случае чего..<br />Позиционная? Думаю 1-2 иммортала закончат эти попытки=)

  13. #13
    Активный участник Аватар для Tinkeron
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    400
    Незнаю как 1 на 1, но в 2 на 2 танки очень даже юзабельны.

  14. #14
    Активный участник Аватар для MaGNyM
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    535
    Не я думаю, какой-нибудь задрот кореец сделает, так что в танки можно будет идти, но пока ждем... . <br />

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Собственно да, - пока приемы не отработаны.<br />Но это не мешает нам тоже пытаться чего-нибудь придумать =)

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    933
    Не знай мне все больше и больше они нравятся 2 барака с мародерами + завод с танками и го выносить, против воздуха рисуем мариков/торов/викингов. Ключика нету так что не судите строго, это оч неплохо прокатывает против аи

    Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

  17. #17
    Активный участник Аватар для MaGNyM
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    535
    Против аи прокатывает все, но если хочешь так сыграю потом в лс напишу результат)) кстати можешь в лс билд ордер написать через какой строишься

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Против аи действительно канает все =) Тут и танки и что хочеш.. Просто по сравнению с другими террановскими юнитами они както слабоваты...

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    16
    Танки - это старая школа, а новая - торы. Все таки НТП рулит))

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    35
    у танков я использую тока их диапазон, что бы в схватке куча на кучу сфокусить задних психов,инфесторов и тд. Можно на хаиграунд поставить и тд)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •