Показано с 1 по 16 из 16

Тема: СМИ: ООН угрожает Интернету

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    1,400

    СМИ: ООН угрожает Интернету

    я знаю на ск2тв уйма специалистов поэтому просто кину это тут

    СМИ: ООН угрожает Интернету

    ВАШИНГТОН, 21 февраля. 27 февраля в Женеве начнется дипломатический процесс, в результате которого может быть принята новая конвенция, предоставляющая ООН беспрецедентную власть над Интернетом, предостерегает в своей статье в The Wall Street Journal (перевод — InoPressa) Роберт М. Макдауэлл, член Федеральной комиссии США по делам связи. Десятки государств, в том числе Россия и Китай, энергично требуют заключить конвенцию до конца года.


    "Как сказал в июне прошлого года российский премьер-министр Путин, его цель и цель его союзников — установить международный контроль над Интернетом через Международный союз электросвязи (МСЭ), организацию под эгидой ООН, которая руководствуется международными соглашениями", — говорится в статье.


    По мнению автора, если новый режим регулирования Сети будет принят, он подорвет работу нынешнего, успешно действующего с 1988 года. Интернет традиционно управляется неправительственными организациями по так называемой "мультиакционерной" модели управления, которую автор считает секретом успеха. Правительства обычно не вмешиваются в работу Интернета. Доступ к интернету улучшает условия жизни людей быстрее и основательнее, чем любая другая технология в истории.


    Однако сегодня Россия, Китай и их союзники среди государств-членов МСЭ хотят распространить конвенцию на сферы, которые ранее не регулировались. "Страшно читать даже частичный список предложений, которые могут стать международными нормами в декабре на конференции в Дубае", — полагает автор.


    Он перечисляет несколько положений: международный контроль кибербезопасности и тайны данных, плата за "международный" интернет-трафик", экономическое регулирование пиринга; контроль МСЭ над рядом функций Icann, "регулирование тарифов и методов международного роуминга в мобильной связи".


    Ввод международного регулирования наверняка повлечет за собой "балканизацию Интернета", как выражается автор. Централизованное регулирование сверху несовместимо с архитектурой интернета, предостерегает автор. Производительность труда, рост уровня жизни и прогресс свободы будут парализованы, особенно в развивающихся странах.


    Сторонники регулирования на данный момент более энергичны, чем поборники мультиакционерного подхода, предостерегает автор. Чтобы принять конвенцию, достаточно собрать простое большинство голосов государств-членов МСЭ (их 193). По некоторым оценкам, поддержать межправительственное регулирование могут около 90 стран — то есть для большинства не хватает всего семи.


    "Мы должны пробудиться от спячки", — заключает автор.

    http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/21/948769.html
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    Эти цифры в сводной таблице винрейтов, которая выше, окей ты признал, что есть баланс в ПвТ, теперь поговорим про ТвЗ, где протосы доминируют с Ноября

  2. #2
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    опять политота -_-
    Последний раз редактировалось lolwhat; 22.02.2012 в 02:47.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Без самого текста документа всякое его обсуждение - праздный трёп, а Вол стрит жорнал - жёлтая газетёнка, потерявшая всякое к себе уважение со стороны людей с мозгами.
    В общем, давайте текст - прочитаем, поговорим. А верить на слово этим трижды купленным и проданным горлопанам как-то не с руки.
    Последний раз редактировалось IJoe; 22.02.2012 в 03:01.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    Предупредите меня, когда откроется пункт вживления микрочипов идентефикации личности, я запишусь на прием.

  5. #5
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Мне одному кажется, что я где-то подобное уже слышал?
    Февраль 2012, акции протеста в европе против принятия acta от сша. Проходит неделя и появляется статья об схожей угрозе от рашки, китая, и "их союзников". И они там обсуждают что-то, что "даже страшно представить" :)
    Последний раз редактировалось altwazar; 22.02.2012 в 06:43.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Они крупные торрент трекеры не могут закрыть, какой там контроль над интернетом то...

    Очередной бред.
    Последний раз редактировалось Clase; 22.02.2012 в 06:54.

  7. #7
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Это нормальное состояние для всех сми, но комменты к оригинальной статье доставляют.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    Не впечатляет .

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    власть над Интернетом
    на конгрессе будут выбирать властителя?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    1,400
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    на конгрессе будут выбирать властителя?
    я отдам свой голос за пинки пай

    она изучит вопрос и наведет порядок!
    Последний раз редактировалось Алексей22; 22.02.2012 в 16:54.
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    Эти цифры в сводной таблице винрейтов, которая выше, окей ты признал, что есть баланс в ПвТ, теперь поговорим про ТвЗ, где протосы доминируют с Ноября

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    53
    Я прочитал : "ОМОН угрожает интернету".

  12. #12
    "Мы должны пробудиться от спячки", — заключает автор.
    Автор реально в вк3 игарет за НЭ инфа 100%

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    я знаю на ск2тв уйма специалистов поэтому просто кину это тут
    это не работает
    //

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецкий филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    короля аськи уже выбрали?

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    1,400
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    это не работает
    us все же сработало=)
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    Эти цифры в сводной таблице винрейтов, которая выше, окей ты признал, что есть баланс в ПвТ, теперь поговорим про ТвЗ, где протосы доминируют с Ноября

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    11,833
    ОНИ уже рядом, офк

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •