Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 296

Тема: Фальсификации на выборах президента России от 4 марта 2012 года

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    21

    Фальсификации на выборах президента России от 4 марта 2012 года

    Внимание!
    Силами ЭТЦ и Сути Времени открыт общественный изберком, о всех нарушениях можно сообщать по следующим контактным данным:
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ИЗБИРКОМА в режиме он-лайн:
    с 15.00 4-го марта до 18.00 5 марта 2012 года.
    (В случае корректировки времени – информация об этом появится на сайте.)
    НАШИ КООРДИНАТЫ ДЛЯ СВЯЗИ:
    Телефон бесплатной «горячей линии»:
    8-800-100-97-24 (звонок бесплатный)
    Для подстраховки мы даем еще номера обычных городских телефонов
    (это уже платная «горячая линия»):
    8-495-691-70-90
    8-916-245-08-06
    Просьба звонить с 23.00 3 марта до 18.00 5-го марта 2012 г.
    Адреса электронной почты:
    colibri_spb@mail.ru
    invares@qip.ru
    kashkin.g@mail.ru
    Скайп-логины:
    gak0991
    ascold21
    colibri_spb

    Трансляция из центра альтернативного подсчета:
    http://altercount.ru/
    Примечание с сайта eot.su:
    Информационный центр Комитета расследования и контроля выборов Движения "Суть времени" начнёт свою работу в воскресенье, 4 марта, в 15.00 по мск., на ресурсе http://altercount.ru .
    Для просмотра на айфоне:
    http://oprf-live.ngenix.net/live/320/playlist.m3u8 - 640 na 360
    и айпаде:
    http://oprf-live.ngenix.net/live/720/playlist.m3u8 - 1280 na 720
    Так-же на главной http://eot.su/

    http://politrash-ru.livejournal.com/73306.html - статья с пояснениями по поводу пропогандистских роликов о якобы совершенных преступлениях.


    Для многих не секрет, что для того что-бы кому-то что-то доказать, нужны весомые улики - например пересчитанные данные УИК по участкам или зафиксированные нарушения на участках. Вот со вторым возникает проблема - выборы еще не состоялись, а вот видеозаписи с участков уже появились. Это конечно-же не съемная квартира, это реальная запись из будующего, прошу любить и жаловать. В дальнейшем можно использовать данную тему для сбора инфы по выборам (в том числе видео) и её здравой оценки на адекватность и доказательность.



    Итак, не Melg, сказал следующее высказывание, я советую в день после выборов, когда польются тонны информационного флуда придерживаться вас, хотя-бы такой, упрощенной формулы оценки "доказательности" информации и темболее при размещении её в данном топике:
    На всех роликах, которые нашисты вбросили в сеть нет ни лиц, ни номеров участков, ни фамилий. Таким роликам веры нет. Только те ролики, по которым можно легко проверить реальные факты, хоть как-то интересны и могут рассматриваться как кандидаты в достоверные.

    Скрытый текст


    Еще один ролик, снятый на данную тематику:
    Последний раз редактировалось Melg; 04.03.2012 в 19:39.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Melg Посмотреть сообщение
    здравой оценки
    Цитата Сообщение от Melg Посмотреть сообщение
    Melg
    Человек, видящий повсюду коварные планы сшп и являющийся одним из двух человек, плодящих политотемы на киберспортивном портале,призывает к здравой оценке. При чем прямо перед вбросом.


  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Человек, видящий повсюду коварные планы сшп и являющийся одним из двух человек, плодящих политотемы на киберспортивном портале,призывает к здравой оценке. При чем прямо перед вбросом.

    Я какраз создал эту тему для того что-бы каждый мог внести свой вклад, а не один Melg -вбрасывал инфу. Если-бы её создал Vital -5го числа с тем-же роликом, я думаю ваши притензии были-бы сняты. В общем всех заинтересованных в проверке на честность президентских выборов - прошу любить и жаловать.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    303
    Еще одно? Опять "случайно выложили, а потом удалили"? Ну не ГосДеп прям, а детский сад, младшая группа. И кто еще верит, что такие увальни способны представлять какую-либо угрозу стране.
    А вообще, снято ужасно, играют до того убого, что создается ощущение, что это сцены из сериала на НТВ.
    И да, заявления в полицию уже подали? Надеюсь, наши правоохранительные органы разберутся, кто тут у нас оранжист, готовящий смену режима.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от makemehappy Посмотреть сообщение
    Еще одно? Опять "случайно выложили, а потом удалили"? Ну не ГосДеп прям, а детский сад, младшая группа. И кто еще верит, что такие увальни способны представлять какую-либо угрозу стране.
    А вообще, снято ужасно, играют до того убого, что создается ощущение, что это сцены из сериала на НТВ.
    И да, заявления в полицию уже подали? Надеюсь, наши правоохранительные органы разберутся, кто тут у нас оранжист, готовящий смену режима.
    Вы отклоняетесь от темы. Тема - фальсификация выборов президента РФ, а не какой-то там пресловутый оранжизм, госдеп.
    Когда я говорил о адекватной оценке, я предпологал следующее. Вот есть ролик- появился он до выборов => ни о какой доказательности фальсификаций речи идти не может, но что еще можно выудить из этого ролика. Во-первых, можно предположить кто мог снять этот ролик.
    Один вариант - тот который представлен выложившим его в сеть - т.е. Его сняли некоторые люди, связанные с митингами на Болотной и заинтересованные в доказательстве не легетимности выборов. Этот вариант возможен при сильнейшем проколе данных лиц- с учетом того когда и кому в руки он попал.
    Другой вариант- этот ролик снят другими людьми, которые заинтересованны в доказательстве легетимности выборов, они могли снять этот ролик, что-бы дескредитировать будующие ролики, которые попадут в сеть. И тот и другой вариант отличается высокой степенью идеотизма. Но, что из этого всего может извлечь для себя рядовой гражданин - ну во-первых, что если ему не пофиг на честность выборов- то надо записаться наблюдателем от партии - пока не поздно и 4-го числа не вафельки катать, во-вторых, что начиная с ночи 4-го и далее начнётся два потока информации, а возможно даже 3 - один - инфа от наблюдателей, которые реально сняли нарушения, 2 - набор фейковых роликов, которые сняты заранее и инфа от официальных источников. Таким образом нужно будет отделять зерна от плевел, для формирования реальной, а не иллюзорной - в ту или иную сторону картины выборов.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,357
    Цитата Сообщение от Melg Посмотреть сообщение
    Если-бы её создал Vital -5го числа с тем-же роликом
    Разница лишь в том, что я бы ее не создал. На всех роликах, которые нашисты вбросили в сеть нет ни лиц, ни номеров участков, ни фамилий. Таким роликам веры нет. Только те ролики, по которым можно легко проверить реальные факты, хоть как-то интересны и могут рассматриваться как кандидаты в достоверные. Из темы ушел и другим рекомендую, эти ролики уже обсосали вдоль и поперек. Удачи тебе братишь _/
    Последний раз редактировалось VitaL; 28.02.2012 в 07:16.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Человек, видящий повсюду коварные планы сшп и являющийся одним из двух человек, плодящих политотемы на киберспортивном портале,призывает к здравой оценке. При чем прямо перед вбросом.

    еще один наивный дурак, врящий в великую американскую демократию

  8. #8
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    Разница лишь в том, что я бы ее не создал
    мухахаха, в чем я глубоко сомневаюсь

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    Разница лишь в том, что я бы ее не создал. На всех роликах, которые нашисты вбросили в сеть нет ни лиц, ни номеров участков, ни фамилий. Таким роликам веры нет. Только те, где можно легко проверить реальные факты. Удачи братишь _/
    Вот об этом я и говорю - тема создана заранее, что-бы у людей было время морально подготовиться перед вбросами и перед реальными доказательствами с названиями лиц, участков фамилий - ты сам назвал эти важные критерии. Я её апну 4-5 числа из загажников - и посмотрим у кого какие пруфы появятся.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Если бы создал витал, тему отличненько засрали бы. (То же, по идее, будет и в этой, по крайней мере первых n страниц)
    А все эти видео сейчас, учитывая, что дата загрузки сохраняется и показывается всем - очевидная провокация, на которую не поведется никто, а для отмахивания от возмущенных это потом использовать можно.
    Так что понятно, кому оно надо.
    Не стоит считать проплаченных агентов госдепа, строящих планы по развалу ссс.. тьфу, россии, идиотами, которые не в курсе этой маленькой особенности ютьюба.
    Так что ты тут щас запостил очевидную провокацию.
    Хотя стоп, ты не мог этого сделать, ты же из сутевременевцев, которые "за стабильность и сохранение страны и против изгваздавшихся в оранжизме" Ты же за честные выборы, ты же за борьбу с фальсификациями, и это ни разу не вброс и не провокационный пост.
    Последний раз редактировалось Noldo; 28.02.2012 в 07:23.

  11. #11
    по поводу видео: как он незаметно заснял как члены комиссии заполняли биллютени и какая бурная реакция

  12. #12
    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    по поводу видео: как он незаметно заснял как члены комиссии заполняли биллютени и какая бурная реакция

    "куда куда побежал то он?! да туда кудато, забей у меня на телефоне есть, ща покажу"
    жесть одним словом

  13. #13
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Если бы создал витал, тему отличненько засрали бы. (То же, по идее, будет и в этой, по крайней мере первых n страниц)
    А все эти видео сейчас, учитывая, что дата загрузки сохраняется и показывается всем - очевидная провокация, на которую не поведется никто, а для отмахивания от возмущенных это потом использовать можно.
    Так что понятно, кому оно надо.
    Не стоит считать проплаченных агентов госдепа, строящих планы по развалу ссс.. тьфу, россии, идиотами, которые не в курсе этой маленькой особенности ютьюба.
    Так что ты тут щас запостил очевидную провокацию.
    Хотя стоп, ты не мог этого сделать, ты же из сутевременевцев, которые "за стабильность и сохранение страны и против изгваздавшихся в оранжизме" Ты же за честные выборы, ты же за борьбу с фальсификациями, и это ни разу не вброс и не провокационный пост
    да насрать на этих оранжистов и всех остальных, я к тому что лучше быть параноиком как я, чем слепым котенком как ты
    Последний раз редактировалось Xseta; 28.02.2012 в 07:27.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Если бы создал витал, тему отличненько засрали бы. (То же, по идее, будет и в этой, по крайней мере первых n страниц)
    А все эти видео сейчас, учитывая, что дата загрузки сохраняется и показывается всем - очевидная провокация, на которую не поведется никто, а для отмахивания от возмущенных это потом использовать можно.
    Так что понятно, кому оно надо.
    Не стоит считать проплаченных агентов госдепа, строящих планы по развалу ссс.. тьфу, россии, идиотами, которые не в курсе этой маленькой особенности ютьюба.
    Так что ты тут щас запостил очевидную провокацию.
    Хотя стоп, ты не мог этого сделать, ты же из сутевременевцев, которые "за стабильность и сохранение страны и против изгваздавшихся в оранжизме" Ты же за честные выборы, ты же за борьбу с фальсификациями, и это ни разу не вброс и не провокационный пост.
    Дело же не в том когда заливается видео - понятно, что господа хорошие додумаются залить его в день перед рождеством, а не за 100 лет до этого. Это видео которое я привел - просто пример того, что снять такой вот фейк- ничего не стоит, пару бегающих сотрудников и мальчик с камерой и пронзительным голосом, еще какие-то бумажки. Я говорю о том, что когда настанет день Х - нужно будет адекватно рассматривать все видео - а не постить их тоннами без разбора - и орать, СМОТРИТЕ - СМОТРИТЕ - ужасные ФАЛЬСИФИКАЦИИ. Как интересно заметил Vital
    На всех роликах, которые нашисты вбросили в сеть нет ни лиц, ни номеров участков, ни фамилий. Таким роликам веры нет. Только те ролики, по которым можно легко проверить реальные факты, хоть как-то интересны и могут рассматриваться как кандидаты в достоверные.
    Я согласен с такой - пусть и упрощенной формулой. Зы. Вбрасывать могут не только Нашисты, будут и другие заинтересованные стороны.
    Последний раз редактировалось Melg; 28.02.2012 в 07:33.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Melg Посмотреть сообщение
    Это видео которое я привел - просто пример того, что снять такой вот фейк- ничего не стоит, пару бегающих сотрудников и мальчик с камерой и пронзительным голосом, еще какие-то бумажки
    Это действительно пример того, что снять очевидный фейк ничего не стоит. А разница между этими роликами и декабрьскими весьма заметна.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от makemehappy Посмотреть сообщение
    Это действительно пример того, что снять очевидный фейк ничего не стоит. А разница между этими роликами и декабрьскими весьма заметна.
    Мы не говорим о декабрьских, окей? В декабре люди, которые реально столкнулись с фальсификацией давали достаточно инфы - вплоть до полного описания событий, кучи фоток, видео с явками и паролями, и это их заслуга. Кстати говоря - если кто-то из сидящих здесь в теме, собирается быть наблюдателем на участке,(ну я надеюсь какой-то инструктаж вы проходили/пройдете) но тем не менее - не забывайте, если вы снимаете нарушение - нужен максимум информации в одном не нарезанном видео ряде - т.е. допустим председатель комиссии пытается скрыться с УИКА со всем награбленным - снимаете его лицо, называете тут-же фамилию имя отчество, номер уика, - описываете в чем суть - пока этот несчастный от вас бежит - иначе всё что вы заснимите будет - как непонятный мужик в кадре занимается пробежками с листочками - или того хуже - потные ладошки этого мужика и трясущийся пол, как в фильмах ужасов.
    Еще для наблюдателей инфа: по правам http://karik.info/faq/
    Инфа для наблюдателей по Протоколам УИК http://karik.info/protocol/
    Если господа, знакомые с лигой изберателей приведут на аналогичные ФАК-и оттуда, буду благодарен.
    Кажется нашел сам, http://www.ligaizbirateley.ru/projects/nabludateli.html
    Последний раз редактировалось Melg; 28.02.2012 в 07:52.

  17. #17
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Весь форум уже политикой засрали, скорее бы уже выборы прошли.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Весь форум уже политикой засрали, скорее бы уже выборы прошли.
    Наверное это следствие того, что портал ростет и ширится, и на нем есть люди, которые считают, что политика это не менее важно, чем другие темы, обсуждаемые на форуме.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Melg Посмотреть сообщение
    Наверное это следствие того, что портал ростет и ширится, и на нем есть люди, которые считают, что политика это не менее важно, чем другие темы, обсуждаемые на форуме.
    Нет, это следствие того что у школьников в жопе свирбит, иначе бы тут не плодились перепечатки из жёлтой прессы и такие вот "доказательства". Надеюсь после выборов вся эта шелуха прекратится, я бы забанил вас уже давно за троллинг на пару с Vitalom. Это киберспортивный форум, какого хера вы со своей политотой тут забыли?

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    495
    Цитата Сообщение от knuckles47 Посмотреть сообщение
    Нет, это следствие того что у школьников в жопе свирбит, иначе бы тут не плодились перепечатки из жёлтой прессы и такие вот "доказательства". Надеюсь после выборов вся эта шелуха прекратится, я бы забанил вас уже давно за троллинг на пару с Vitalom. Это киберспортивный форум, какого хера вы со своей политотой тут забыли?
    Я смотрю на твою подпись и недоумеваю. Начни искоренение политоты с нее.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •