Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 281 по 299 из 299

Тема: Что вообще происходит с Terran?

  1. #281
    Бруды оп, потому что они не просто контрят танки, а делают их даже вредными, старые гварды были более балансны. Хотя, гварды тоже были сильны, а, учитывая ещё и микоз, и отсуствие мин, то зерги стали слишком сильны.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 09.03.2012 в 23:46.

  2. #282
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    самое печальное что к брудам совсем нет контры, коррапторы слишком сильны против викингов

  3. #283
    Освоившийся
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    180
    Я не понимаю лишь одного: почему нельзя делать как в бв - не выпускать патчи каждые 2 месяца, а с гораздо большим сроком, чтобы давать игрокам самим найти решение игровых проблем, а не идти на поводу у нытиков?

  4. #284
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Еще большая печаль от бейнлингов, юнит в 0.5 лимита за 50\25 это слишком жирно и слишком сильный берст урона. Попробуйте на лосуге развести 40 лимита зилотов (20) от 40 лимита бейлингов (80), или 40 мариков от 80 бейнлингов, есть инфа что даже корее не сможет. А для зэрга это просто мув клик.

  5. #285
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    Без сомнения, связка брудлорды+инфесторы для подавляющего большинства терранов является почти имбовой. Во всех играх топов, терран выигрывал пассивного зерга, который дефится через микоз и макрится на 4-5 нычки, через постоянный харас и убийство нычек.Не давая зергу скопить десбол и сделать бешенную экономику для свича технологий или масс дозаказа.

    В лейте убить в лоб раскаченного зерга почти не реально. Единственное как Полт, пытаться убивать тем же харасом в разных местах нычки и рабов, обузя медлительность брудов. Притом начинать это делать до того как бруды подошли к твоим производящим зданиям или последней нычки.
    Кстати почему про перестали строить немного гостов для емп инфесторов? Такое ощущение, что после нерфа они ваще уг, но емп же может жестко порешать инфесторов?

  6. #286
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Это ненормально, что раса имеющая самое быстрое дотекание и самую лучшую экономику, еще имеет и самую сильную армию )

  7. #287
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Если отбросить нытье топов мастер лиги, то в реальной игре протосс отсиживается за филдами, а зерг за санкенами контря любую раннюю агрессию террана без проблем, или пережирают в два счет отвечая даблл нексусом или трипл хатой на ранний экспанд.

  8. #288
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от Morterus Посмотреть сообщение
    Кстати почему про перестали строить немного гостов для емп инфесторов? Такое ощущение, что после нерфа они ваще уг, но емп же может жестко порешать инфесторов?
    Госты не могут подойти из-за брудлордов.Раньше госты снайперили брудлордов и емпшли подвернувшихся под руку микозеров - сейчас госты - неоправданное вложение газа.Никто их больше не использует, даже корейцы
    Кстати вот подгон, можно сказать свежачок, только что отыграл.Я на рандомном смурфе (МЛ) убиваю 5-го подряд попадающегося мне террана в звт, терран вайнит, потом и в личку, а что я могу поделать? (по моей памяти игр звт, может даже и 6-го подряд)
    http://zergit.ru/replay.php?replay=F...2046.SC2Replay
    Все таки зерги позорно сильны в звт, играй как хочешь и выигрывай, даже не треня зергов, как я
    Последний раз редактировалось blover; 10.03.2012 в 00:17.

  9. #289
    Освоившийся
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    180
    Цитата Сообщение от Morterus Посмотреть сообщение
    Без сомнения, связка брудлорды+инфесторы для подавляющего большинства терранов является почти имбовой. Во всех играх топов, терран выигрывал пассивного зерга, который дефится через микоз и макрится на 4-5 нычки, через постоянный харас и убийство нычек.Не давая зергу скопить десбол и сделать бешенную экономику для свича технологий или масс дозаказа.

    В лейте убить в лоб раскаченного зерга почти не реально. Единственное как Полт, пытаться убивать тем же харасом в разных местах нычки и рабов, обузя медлительность брудов. Притом начинать это делать до того как бруды подошли к твоим производящим зданиям или последней нычки.
    Кстати почему про перестали строить немного гостов для емп инфесторов? Такое ощущение, что после нерфа они ваще уг, но емп же может жестко порешать инфесторов?
    А смысл его делать? Его и до нерфа то применять было дико сложно и опасно, теперь же просто нету смысла строить такого дорогого, легкодохнующего юнита, проще за танко-викингами уж как-то сидеть.

  10. #290
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Пошел изучать БО хэппи в ЗвТ, очень уж приглянулись мне его фаст геллионы и банши с инвизом, глядишь буду 60%+ винрейт иметь таким алыном

    ---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Тем временем набил уже 11 лвл в ЛоЛе
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 10.03.2012 в 00:20.

  11. #291
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Если бы не убогое звп и тайминг выхода сталкеров с колоссами - рерольнулся бы в зерга еще месяц назад. В любом случае мне противно слушать эти нафнаф минералас и прочие скрежетания, гораздо более бодрит и настраивает на победный лад танкист или бравый морпех.

  12. #292
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Печально то, что близы разделили игру на 3 части. Соответственно баланс мы увидим только через 2 аддона + много лет патчей. А до этого времени будут имбой те, кто умеет лучше всех ныть на форуме, т.е. зерги.

  13. #293
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Если бы не убогое звп и тайминг выхода сталкеров с колоссами - рерольнулся бы в зерга еще месяц
    На самом деле звп играется куда легче чем твп.Зерги куда более устойчивы к тосовским чизам(а это уже отличный гандикап для ладдера), у зергов у самих есть набор очень сильных алинов с двух локаций, к тому же и в макро явно и проще, и сильнее терранов, причем есть множество стилей - хочешь микри и разводи с мутой, хочешь сиди и копи брудлордов - все работает отлично
    Последний раз редактировалось blover; 10.03.2012 в 04:09.

  14. #294
    Вообще я тут подумал, что если терран хочет победить в лейте, то ему надо играть в масс-баньши, а если хочет выиграть в начале или середине игры, то тогда в танки.
    Дело в том, что из баньшей легко выйти в рейвенов, а вот из танков - не очень.
    Потому, мне было бы интересно, если бы кто то из любителей макро попробовал играть в масс баньши.

    Для этого я вижу следующий вариант - играем нечто вроде известной страты 1-1-1, (на самом деле ресурсвов хватает на 3-1-1 т.е. строим тупо мариков, танки, и баньшей. Так выходим на вторую. После выхода на вторую, добавляем старпорты и перестаем строить танки.
    т.е. 3-1-1 (2 барак с реактором, 1 с техлабой) трансформируется в 4-0-4 (4 барака с реакторами [т.е. с техлабы перелетаем после стимпака и щитов], и 4 старпорта).
    Далее выходим на третью, и в старпортах вместо баньшей начинаем строить ревенов, это позволит нам добавить ещё шесть бараков с реакторами. (расчёт делался для 20 сцв на каждой базе)

    Т.е. схема такая: 3-1-1=>4-0-4=>10-0-4
    что нужно добавить после постановки второй нычки: один барак с реактором и 3 старпорта
    что нужно добавить после постановки третьей: шесть бараков с реакторами

    Если вы считаете что страта не очень, то вам ведь всё равно нечего терять! Так как вы так и так терпите от зергов в лейте, попробуйте! Может эта страта поможет вам выигрывать пусть не все игры, но гордо плевать зергам в лейте в лецо /
    Для начала советую отточить БО без противника, т.е. строим по схеме, добавляем нычку, опять по схеме, итд итп; учитите так же что страта построена так, что денег будет немного не хватать (т.е. здания жрут все ресы без учета постановок суплаев, инжинерок, грейдов на ракеты ревенам/а учтите, что грейды на атаку и защиту мы не делаем до занятия третьей и налаживания цикла производства ревенов), но это можно компенсировать не идеальным заказом .


    если же вы не хотите играть в макро, а вы чизер, как и я /, то тогда юзаем страту что я предлагал выше - строим танки и сразу прессуем (не сидим не ждем)
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 10.03.2012 в 04:34.

  15. #295
    Освоившийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    216
    AeonFluxStrikesBack, и сколько игр ты выграл такой стратой?

    Вообще чтото в этом есть. Я давно думаю что перспектива против зерга в лейте кроется через масс воздух, моё нубское мнение.
    Последний раз редактировалось CATFED; 10.03.2012 в 04:36.

  16. #296
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Вообще я тут подумал, что если терран хочет победить в лейте, то ему надо играть в масс-баньши, а если хочет выиграть в начале или середине игры, то тогда в танки.
    Дело в том, что из баньшей легко выйти в рейвенов, а вот из танков - не очень.
    Потому, мне было бы интересно, если бы кто то из любителей макро попробовал играть в масс баньши.

    Для этого я вижу следующий вариант - играем нечто вроде известной страты 1-1-1, (на самом деле ресурсвов хватает на 3-1-1 т.е. строим тупо мариков, танки, и баньшей. Так выходим на вторую. После выхода на вторую, добавляем старпорты и перестаем строить танки.
    т.е. 3-1-1 (2 барак с реактором, 1 с техлабой) трансформируется в 4-0-4 (4 барака с реакторами [т.е. с техлабы перелетаем после стимпака и щитов], и 4 старпорта).
    Далее выходим на третью, и в старпортах вместо баньшей начинаем строить ревенов, это позволит нам добавить ещё шесть бараков с реакторами. (расчёт делался для 20 сцв на каждой базе)

    Т.е. схема такая: 3-1-1=>4-0-4=>10-0-4
    что нужно добавить после постановки второй нычки: один барак с реактором и 3 старпорта
    что нужно добавить после постановки третьей: шесть бараков с реакторами

    Если вы считаете что страта не очень, то вам ведь всё равно нечего терять! Так как вы так и так терпите от зергов в лейте, попробуйте! Может эта страта поможет вам выигрывать пусть не все игры, но гордо плевать зергам в лейте в лецо /
    Для начала советую отточить БО без противника, т.е. строим по схеме, добавляем нычку, опять по схеме, итд итп; учитите так же что страта построена так, что денег будет немного не хватать (т.е. здания жрут все ресы без учета постановок суплаев, инжинерок, грейдов на ракеты ревенам/а учтите, что грейды на атаку и защиту мы не делаем до занятия третьей и налаживания цикла производства ревенов), но это можно компенсировать не идеальным заказом .


    если же вы не хотите играть в макро, а вы чизер, как и я /, то тогда юзаем страту что я предлагал выше - строим танки и сразу прессуем (не сидим не ждем)
    Твой масс воздух убивается тупо мутой и бейнолингами. Без танков не остановить бейнов, а баньши убивают мутой с оверсиром. То есть зергу думать не надо, он твой креатив убьет стандартом.

  17. #297
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    715
    флакс и тут троллет
    [SIGPIC]:peka: _/\_ :peka:[/SIGPIC]

  18. #298
    Активный участник
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    496
    к брудам контра марики подстимпаком с грейдами. недавно ж на каком то евенте вот видел такое. буквально вчера же Оо. а что происходит с терранами? они имба! и ваще сколько вот почитал тут сообщений, увидел столько предложений про баньши....Вы ваще умеете во что нить играть?! заколебали!

  19. #299
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    в твз госты нужны, но в небольших количествах, для контры фесторам - у террана как раз есть 1 барак с техлабой. Танки не нужны в игре против линго фесто брудов (то есть если бейнов нет) - нужны торы. Они же помогут при свиче в слонов если таковой будет. Если зерг играл в линго бейнов и у вас скопились танки - надо обязательно разведать свич в грейт спаер и разменять их тем или иным образом, потому что после вылета брудов они станут лишними. Свич в брудов - долгий процесс (хайв-грейтспаер-корапторы-бруды), так что подготовиться можно успеть всегда.

    у меня сейчас больше с твп проблемы - протосс заставляет все время сидеть в обороне и тупо копиться, а это выгодно только протоссу так как чем его больше там он сильнее. Момент для налома и размена армий не могу подобрать в большинстве игр - то армии недостаточно, армии стало норм - викингов не хватает, викингов стало много - появились штормы, гостов мало и мана не накопилась.
    ИМХО: проблемы в твп:
    1)у протосса есть фотонки, поэтому тосс может выходить на 3-4-5+ нычку не опасаясь харраса и без необходимости оставлять часть армии для обороны
    2)зилоты слишком сильны. Я делаю дроп (медивак, 2 марадера и 4 марика = 10 лимита, 500 минералов и 150 газа, грейды 2-2), протосс варпает 4 зилов (8 лимита, 400 минералов, грейды 2-2) и разбирает ими мой дроп. Причем осталось еще 2 зилота. Зилот сильнее 2 мариков (100-0-2 оба), сильнее марадера (который дороже на 25 газа), строится по времени как марик (под бустом в 2 раза быстрее) и грейды дешевле и делаются быстрее (благодаря бустам).
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •