Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 299

Тема: Что вообще происходит с Terran?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476

    Что вообще происходит с Terran?

    Почему ими так тяжко?Или я чего то не понимаю?Играю после инактива уже как месяц, с самого начала сезона.Наиграл за терранов 150 игр - до сих пор алмаз.Винрейт в твт под 70-80%,твп и твз ужасные, до сих пор не могу найти свою игру, перебираю билды пачками и не вижу света в конце тунеля.Проигрываю и так, и сяк.
    Зерги озверели, что хотят, то и творят, строют 3-4 инфестора, и чувствуют себя как у Бога за пазухой, халявят как черти, или наоборот - бегут какими-то навалами с двух баз, отбиваться тяжко - жесть, а если отбился на скилле и бешеном микро - зерг лепит 3-ю хату с масс рабами и остается в игре, да еще и на коне.А в макро переиграть зерга нынче - ой как тяжело, вообще очень тяжело, все эти миксы - бруды инфесторы и резкие свитчи в ультралов и обратно, да еще и гостов занерфили до неиграбельного состояния, разве что только емп кинуть...
    Протосы это вообще ололо.Не понимаю как их выигрывать в макро.Те ну совсем.По грейдам тос всегда впереди на бустах, играет пасивно, пробить его просто невозможно (при более-менее равном скилле и микро), берет 3 базы, от дропов ставит сталкеров, выходы палит обсом.Потом неубиваемая гопша с 3х нексусов с 3-3.Как?Нет, ну правда, как?Вижу один шанс - перехалявливать и ставить ранний 3сс, что может хоть как то уровнять шансы, но это отлетание от протосековских аллинов с 2-х баз, которые зачастую пропалить вовремя проблематично.

    Кто-то скажет - ты нуб и дно, выпрямляй руки.Ребята, я на смурфе, по фану, без напряга ,за рандом, уже вышел МЛ со статистикой 36-20.Без чизов, без абуза, играя макро.http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/345606/2/OoOoO/
    Те мне хватило 56 игр после инактива, что бы снова выдти в МЛ рандомом. А за гребаных терров, которые мне нравятся и за которых я наиграл уже 150 игр - я все еще Алмаз.Ну не лол?

    Кто вообще какие билды предпочитает в твп, твз, как гнет свою линию?Помогите, хочу играть терром, но уже на грани окончательного рерола в тоса или зерга
    Последний раз редактировалось blover; 02.03.2012 в 11:22.

  2. #2
    Вы задаете вопросы но вам не нужны ответы. Я уже который год даю вам имба-страту против тосса.
    http://forum.sc2tv.ru/threads/20083-...-%D1%81%D0%BA2
    http://www.goodgame.ru/artcreatives.php?ocd=view&id=477

    1. Ставим быструю стенку (13 суплай вместо газа).
    2. Без марина ставим два газа.
    3. Выходим в баньшей с 2х старпортов.
    4. Строим только мариков (с 4-5 бараков без пристороек) и баньшей.
    5. Харрасим баньшами постоянно (одна баньша на 1, вторая на 2, третья на 3).
    6. Выходим, баньшами фокус по колоссам и сентри, забегаем пехотой под стимпаком и без комбат-щитов (но можно и с ними).

    Альтернатива: после постановки стенки ставим 4 барака и рашим с рабами.
    Эти страты могут неплохо играться и против террана и зерга.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 02.03.2012 в 11:00.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    Почему ими так тяжко?Или я чего то не понимаю?Играю после инактива уже как месяц, с самого начала сезона.Наиграл за терранов 150 игр - до сих пор алмаз.Винрейт в твт под 70-80%,твп и твз ужасные, до сих пор не могу найти свою игру, перебираю билды пачками и не вижу света в конце тунеля.Проигрываю и так, и сяк.
    Зерги озверели, что хотят, то и творят, строют 3-4 инфестора, и чувствуют себя как у Бога за пазухой, халявят как черти, или наоборот - бегут какими-то навалами с двух баз, отбиваться тяжко - жесть, а если отбился на скилле и бешеном микро - зерг лепит 3-ю хату с масс рабами и остается в игре, да еще и на коне.А в макро переиграть зерга нынче - ой как тяжело, вообще очень тяжело, все эти миксы - бруды инфесторы и резкие свитчи в ультралов и обратно, да еще и гостов занерфили до неиграбельного состояния, разве что только емп кинуть...
    Протосы это вообще ололо.Не понимаю как их выигрывать в макро.Те ну совсем.По грейдам тос всегда впереди на бустах, играет пасивно, пробить его просто невозможно (при более-менее равном скилле и микро), берет 3 базы, от дропов ставит сталкеров, выходы палит обсом.Потом неубиваемая гопша с 3х нексусов с 3-3.Как?Нет, ну правда, как?Вижу один шанс - перехалявливать и ставить ранний 3сс, что может хоть как то уровнять шансы, но это отлетание от протосековских аллинов с 2-х баз, которые зачастую пропалить вовремя проблематично.

    Кто-то скажет - ты нуб и дно, выпрямляй руки.Ребята, я на смурфе, по фану, без напряга ,за рандом, уже вышел МЛ со статистикой 36-20.Без чизов, без абуза, играя макро.http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/345606/2/OoOoO/
    Те мне хватило 56 игр после инактива, что бы снова выдти в МЛ рандомом. А за гребаных терров, которые мне нравятся и за которых я наиграл уже 150 игр - я все еще Алмаз.Ну не лол?

    Кто вообще какие билды предпочитает в твп, твз, как гнет свою линию?Помогите, хочу играть терром, но уже на грани окончательного рерола в тоса или зерга
    В твз играй в мех - однозначно легче. Открытие или стандарт - 4 гелика, или гелики+2 банши с инвизом (гарантированно отменяем 3-ю хату). В твп только стандарт - барак-цц-2барака-2 газа, разменивайся с тоссом, дропай и вовремя добавляй контру к колоссам\темпларам и все будет ок. Если тосс хам и ставит 3-й нексус очень быстро, это надо наказывать и тогда это уже с 75% победа. Но на словах очень просто, а вот на деле не шибко .
    Последний раз редактировалось DeAdLy; 02.03.2012 в 11:17.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Тебя послушать так у тоса есть все и сразу, он и в обсов и в блинк выходит ставя при этом быстрый нексус. Как говорится у страха глаза велики.
    Универсальных билдов\страт не олинов нет.
    Скинь несколько реплеев тебя скажут где ошибки и что можно было сделать лучше.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    217
    Cry more stupid terrans ^^

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Ча понабегуь тоссы с зергами и расскажут автору, что на самом деле терром в лейте легко играть
    С тоссом кстати тоже сейчас проблемы, особенно на картах типа сокрытой долины и клауд кингдома, где тосс берет 3ю, ставит пару фотонок и выходит в колоссо психов. Пока до него дойдешь у тосса 2 доварпа минимум, на рампу лезть стремно (кто вообще придумал делать рампу на 3ю базу?), дропы лишь оттягивают неизбежное. И пофиг что у тебя эко преимущество, пофиг, что у тебя грейды лучше...Против тосса не выиграл еще НИ ОДНОЙ макро игры за все время. То есть вообще НИ ОДНОЙ (лол, и это в мастере, имея винрейт 50% против тоссов). Доходит до абсурда, выигрываю по итоговому счету, а все равно сливаю в самой игре...
    Зерги с появлением брудов становятся практически неубиваемыми. Единственное, что появляется возможность разводить такого зерга, пытаясь хоть как то размениваться в лоб.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Очень надеюсь что у близзов есть статистика по длине матчапа, а то так и будут резать терран из-за того, что им приходится аллинить и чизить.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    AeonFluxStrikesBack,
    Это конечно хорошо, но это алины.Алынами нельзя играть постоянно - занубеешь и приличным игроком не станешь.

    DeAdLy,
    да, на счет меха надо, наверное, подумать

  9. #9
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    AeonFluxStrikesBack,
    Это конечно хорошо, но это алины.Алынами нельзя играть постоянно - занубеешь и приличным игроком не станешь.
    А зачем тебе не олл-ины если ты побеждаешь оллином? Тебе не всё равно как обыгрывать Боксера или его команду? Лишь бы выиграть.
    А если противник сильный и отбивается то тебе ничто не мешает поставить эксп или перелететь меином на натурал и начать макро.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    В лейте ТвЗ однозначно нужен мех, но нельзя играть в него с самого начала, т.к. зерг перехалявит либо разведет. Нужно играть в танко-марики с дропами, а когда у зерга начинает копиться много т3, вот тогда уже переходить в масс мех.
    В ТвП не даю тоссу занять больше 3ех баз, т.к. если тосс успешно выходит на 4ую, можно просто выходить из игры, т.к. дальнейшее время будет потерянно зря. Не знаю нормальных страт в ТвП, кроме как барак цц и 2 инженерки с грейдами и с постановкой третьего цц уже делать выходы, либо цц барак 1 инженерка, госты и алын с рабами.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от pashq Посмотреть сообщение
    Cry more stupid terrans
    This.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    По грейдам тос всегда впереди на бустах, играет пасивно, пробить его просто невозможно (при более-менее равном скилле и микро), берет 3 базы, от дропов ставит сталкеров, выходы палит обсом.Потом неубиваемая гопша с 3х нексусов с 3-3.
    Моя любимая страта.

    P.S. У тоссов другого выбора нет кроме как сидеть, ибо любой выход в мидгейме может означать автогг от дабл дропа, пока твоя мошна будет в центре карты.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Какие у терана могут быть проблемы с тосом ? цц до газа неразу не пробовал да ? морпехи ,мородеры ,викинги ,госты ,дропы выбирай че хочешь если руки алмазные то в алмазе и будешь, с зергом тяжелей выходить надо 8-12 минута, уже руки попрямей надо , а твт раз серебро затаскиваешь алмазу сливаешь то грац грац
    Последний раз редактировалось WhiteSnake; 02.03.2012 в 11:44.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Твп - открывайся через агрессивные страты - марик 2 мара скв подпуш (это скорее разведка) цц - так выход 2-4 медивак тайминг будет раньше и сильнее. И учись реализовывать этот тайминг хорошо.
    Твз - открывайся через гелионо мародеров (тех лабу заказывай 5 20 гдето, выходи с 4мя мародерами стимом, при этом не бойся слить первых 2-4х геликов на рабов зерга в начале) с 3м цц на 8 30. Это очень сильно напрягает зерга, вплоть до его убийства и у тебя быстрая 3я - хорошая база для макро.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    pashq,
    afubin,
    WhiteSnake,
    вы даже не прочитали того, что написано в первом посту, конкретно про мой МЛ акк за рандом, зато обзывать - stupid terran и "алмазные руки", ума у вас хватило.Так держать!
    Последний раз редактировалось blover; 02.03.2012 в 11:51.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    В лейте ТвЗ однозначно нужен мех, но нельзя играть в него с самого начала, т.к. зерг перехалявит либо разведет. Нужно играть в танко-марики с дропами, а когда у зерга начинает копиться много т3, вот тогда уже переходить в масс мех.
    В лейте ТвЗ мех бесполезен, если там бруды, нужны рейвены, викинги, госты(как контра к инфесторам), если слоны МММ+танки, в мех либо играешь сначала, либо не играешь вообще, накопить критическую массу танков не получится никак.

    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    В ТвП не даю тоссу занять больше 3ех баз, т.к. если тосс успешно выходит на 4ую, можно просто выходить из игры, т.к. дальнейшее время будет потерянно зря. Не знаю нормальных страт в ТвП, кроме как барак цц и 2 инженерки с грейдами и с постановкой третьего цц уже делать выходы, либо цц барак 1 инженерка, госты и алын с рабами.
    ТвП играю Супернова стайл Барак+цц+2газа+барак+факта+с тарпорт+инженерка делаешь выход с составом армии как для 1/1/1 (баньши, марики с щитами или стимпаком и грейдом +1, танки, рейвен), убиваешь тоссу натурал, видишь что можешь продавить- добиваешь, видишь что тосс отпинается, отходи и делай переход в ммм, если там ранняя третья, то тосс не отпинается, сразу говорю.
    Последний раз редактировалось Optimus_13; 02.03.2012 в 11:53.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    Подтверждаю, с Зергами вообще беда,
    напрягаешь его экспанд через пехоту - санки, собаки и бейлинги,
    фаст реактор на факту - санки, собаки и королевы...

    Лично у меня так, если зерг защитился,
    то как правило я проигрываю, вопрос только во времени,
    через 15 минут, или через 45

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    938
    А вообще я автора понимаю, терраны самая сложная и далеко не самая сильная раса, поэтому играйте протоссами или зергами.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    ТвП играю Супернова стайл Барак+цц+2газа+барак+факта+с тарпорт+инженерка делаешь выход с составом армии как для 1/1/1 (баньши, марики с щитами или стимпаком и грейдом +1, танки, рейвен), убиваешь тоссу натурал, видишь что можешь продавить- добиваешь, видишь что тосс отпинается, отходи и делай переход в ммм, если там ранняя третья, то тосс не отпинается, сразу говорю.
    Интересный вариант, а демки или воды есть?

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Играть тоссами слишком легко и скучно.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •