Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895

    Манга - для какого она возраста?

    Перед вами это не брони-троль... всё сказанное - во имя мирного обсуждения и сосуществования. (предупредил на всякий случай)

    Сегодня я, значит, решил подарить своей 14ти-летней сестре мангу. Но я в аниме полный ноль. Вообще.
    Единственное, что я знал, так то что она уже читала какую то мангу подруги и смотрела всякие аниме-сериалы. Поэтому выбрать что-то нормальное для меня не представлялось возможным. И я прибег к помощи продавщицы и взял по её совету "Любовь онлайн".

    Судя по аннотации, там про парня, который пытался найти свою любовь через интернет. Книгу купил и уже подарил. Та с радостью читает. Но вот что-то задумался: "А не рановато ли ей?"
    То что, любовь-морковь - это не страшно. Но вдруг там в середине откровенная пошлятина - вот что беспокоит.

    В общем вопрос: стоит ли мне нервничать? Кто эту мангу читал?

    P.S.:Чтобы тема не выглядела слишком жиденько предлагаю обсудить в общем и целом: "С какого возраста лучше начинать читать мангу?"
    Последний раз редактировалось Observer2010; 08.03.2012 в 16:22.
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    26,713
    Не читал, но осуждаю.
    http://myanimelist.net/manga.php?id=19102

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    608
    Название хоть бы сказал
    :apc:

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    319
    Как подсказывает кэп, манга как и аниме, мультики, фильмы, книги и т.д. бывает разной, абсолютно для разных возрастов. От невинных лютиков-цветочков до гуро с расчлененкой. Не читал, но думаю нервничать не стоит.
    На правах пеки - придет время и до вредной-вредной яойной манги она доберется совершенно самостоятельно, без твоего участия. Ты даже не узнаешь :hmhm:
    а насчет дополнительного вопроса - то начинать лучше не стоит. :trf:
    Последний раз редактировалось Rost-Light; 08.03.2012 в 16:42.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (с) Монтень

  5. #5
    Активный участник Аватар для GorA_Win
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    878
    Тот же вопрос можно задать и о фильмах.
    Манга как и многие другие виды творчества бывает как и развлекательной, комедийной, романтической, так и пошлой и жестокой.
    Возрастные ограничения зависят только от содержимого, и конечно есть вещи которые читать детям не особо рекомендуется, тут надо под каждое произведение отдельно консультироваться, не стоит всё гребсти в одну кучу.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Ispec
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    2,040
    Зачем вы ей подарили о любви через интернет? Тьфу-тьфу, еще не дай бог примером возьмет [IMG]http://puu.sh/gU57[\IMG]

  7. #7
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    [QUOTE=Observer2010;799984]"С какого возраста лучше начинать читать мангу?"[/QUOTE]
    Лучше вообще не начинать.
    Я теперь страдаю. У меня теперь плохая карма.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Спасибо за ответы - боялся что тема загнётся не родившись

    [QUOTE=Ispec;800068]Зачем вы ей подарили о любви через интернет? Тьфу-тьфу, еще не дай бог примером возьмет [IMG]http://puu.sh/gU57[\IMG][/QUOTE]

    Ооооо, ей это не грозит... =)
    В отличии от меня в её возрасте, типичного меланхолика, она над всем в классе доминирует.


    Блин вспомнился случай, когда подумал о себе в её возрасте. Немного не в тему, но всё же.
    Одноклассник позвонил однажды и рассказывает, мол, вляпался он в ситуацию нефиговою: познакомился с девушкой в инете и на сегодня уже назначено свидание!!!

    А страшно же - мелкие мы были.
    Ну и этот одноклассник позвал меня и ещё одного парня за компанию - вот так мы втроём и пришли на свидание, лол XD.
    "Возлюбленная" одноклассника совсем не оказалась уродиной, как вы могли бы подумать =) Но то, что она оказалась старше лет на 5 - это точно.

    И мы, значит, стоим и не знаем что делать. Конфуз такой случился - ппц.
    Ну мы поздоровались, немного поговорили (кося глаза в сторону) и распрощались...
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Hemfast
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,622
    [quote="Rost-Light;800063"]От невинных лютиков-цветочков до гуро с расчлененкой.[/quote]
    как пример можно привести тот же [URL="http://manga24.ru/working/"]Working[/URL] и [URL="http://manga24.ru/gantz/"]Гантз[/URL]

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Avalon
    Сообщений
    772
    В Японии мангу читают люди всех возрастов, она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, поэтому существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, эротика, бизнес и другие.
    В интернете найти под какие возраста рассчитана та, или иная манга не составляет проблем...
    PS: причем, если не шаришь, лучше делать это до покупки=)) Сейчас то чего уже переживать=)
    Последний раз редактировалось Mifs; 08.03.2012 в 19:15.

    Реальность так жестока, что легче найти хорошую девушку в мире грез.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    114
    В следующий раз подари Адзумангу, не ошибешься
    Последний раз редактировалось SlowMan; 08.03.2012 в 20:19.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    156
    и де Сад и Астрид Лингрен (и даже Роулинг) публикуют книги. в 10 лет де Сада не стоит читать, это значит, что Карлсона читать не надо в этом возрасте?
    p.s. ну понятно что де Сад их не публикует щас прям, но его печатают.
    Последний раз редактировалось vermz; 09.03.2012 в 00:46.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    "Манга - для какого она возраста?"

    неправильная постановка вопроса

    "Манга "Любовь онлайн" - для какого она возраста?"

    правильная постановка вопроса
    Последний раз редактировалось Big in Japan; 10.03.2012 в 13:59. Причина: тут теги ваще не работают -_-

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •