Результаты опроса: Зерги имба?

Голосовавшие
1355. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    998 73.65%
  • Да

    728 53.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 694 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 13875

Тема: Зерги слишком сильны.

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение

    Оффтоп.

    Мне вот интересно, есть ли ещё такие же долгие ТвТ? (Я знаю только ММA vs Mvp на терминусе)
    [свернуть]

    Скрытый текст

    Я же указал что смотреть, первое это отборочные вцг кореи, второе MLG
    [свернуть]

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    140
    хоть я из деревянной лиги, но зерга убиваю стимпак пушем всегда, так как если дело идет до макро то гг

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Забавно читать про 2 танка останавливающих собак и рочей, я 2 танка могу рабами с одной локации убить, а Кас 40 мариносами разнес 8 разложенных танков.

    В первом посте написано все правильно, ни добавить ни убавить. Что пвт что звт сводится к попыткам пробить до лимита штормо\колоссов с бесконечными зилами или брудо\инфесторов с бесконечными собаками, обычно не успешными спасибо нерфам скорости риперов, тайминга стимпака, бустов в варпгейты или 50 лимита собак контрящих любую заготовку. Одно радует - крабы уровня мл\гмл выйдя в этот заветный лимит не знают что с ним делать и их еще можно потискать.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение

    Скрытый текст

    Я же указал что смотреть, первое это отборочные вцг кореи, второе MLG
    [свернуть]

    Скрытый текст

    То есть, кроме этих 2ух, больше 40минутных ТвТ нет?
    [свернуть]

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение

    Скрытый текст

    То есть, кроме этих 2ух, больше 40минутных ТвТ нет?
    [свернуть]

    Скрытый текст

    Есть, но помню я только эти 2
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Optimus_13; 11.03.2012 в 20:03.

  6. #46
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    0
    В целом согласен с пвз,если пвт за тосса играю спустя рукава-даже грубая ошибка не всегда фатальна, то с зергом неверный фф-гг, не разводил-гг, чуть просел по экономике-гг, дошло до брудов-играешь тупо в воронку,ибо контрить остальным чем то очень сложно. И того в любом пвз кликаешь и потеешь, как проклятый, в отличии от пвт или пвп

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    с другой - вспоминаю историю бв, в которой при наличии отсутствия каких-либо патчей наблюдались целые эпохи доминирования той или иной расы, и это было вызвано не только яркими именами просцены (на них бессмысленно ссылаться, как оговорил в правилах автор), но и переосмыслением мачапа как такового.
    В основном там было так: Придумывали контр стратегию к стратегии оп расы аля нексус через форжу против зергов. А потом 3 хаты как не то что бы контра,но... против этого нексуса через форжу.
    Последний раз редактировалось chst; 11.03.2012 в 20:13.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    640
    Да это давно уже понятно, что зерги могут ногами в ЗвТ играть, а терран из кожи вон должен вылазить, чтобы хотя бы на равных сыграть в макро (и слить, если вовремя викингов не подстроил). Я уже об этом много писал. Проблема не в юнитах, не в картах и т.п. Проблема одна - невозможность сделать что-либо зергу пока он макрится (алл-ин в расчет не берем).

    Объясняю: зерг ставит 15 хату (пусть даже до пула, уже 80% зергов мл ставят до пула хату)
    -бункером не застроить (ну лол, уже 3 дронами отбивается бронзой)
    -банша - это тот бессмысленный юнит, который прилетает и улетает от спорок, ничего не нахарасив? уже год ее не делаю в ТвЗ
    -гелики или масс гелики - ок, я строю 4-6 гели и 3 хатч ставится немного позже, через 2 минуты выйдет куча собак и сгрызет
    -опенинги с масс бараков (оверов словить - не более, и то оверы тоже по-разному летают и надо все это учить на зубок на каждой карте)
    Предполагается, что после одного из этих опенингов мы ставим цц, выходим в технологии, идем на 3 нычку (=gg) или идем в подпуш с 2-3 танками, мариками и первыми меди (semi allin). В идеале мы убьем все опухоли, заберем пару собак и уйдем назад, можем отменить 3 хату (очень редко). В худшем случае зерг отбивает делающийся 3 хатч, лепит еще 1 хату, делает инфесторов. Все! Игра в макро, с появлением первых инфесторов зерг становится полностью непробиваемым. Далее он выходит в брудов, чтобы "добить лежачего оппонента". В этот момент у террана 3 цц в лучшем случае, армия в два раза меньше, чем у зерга (т.е. зерг может нас прикончить еще до брудов).
    -Терран никак не может отменить 4 хату
    -Терран никак не может нанести серьезный ущерб дропом (дай бог в + дропом слетать)
    -Терран не имеет никакого контроля карты

    Единственный оптимальный вариант в матчапе ТвЗ (сейчас все про так делают) - перехалявить зерга. Ставим 2 быстрых цц на мейне. Все это контрится ранними пушами с бейнами.

    Лейтгейм ТвЗ - терран может выиграть, если 1) все аццки расконтролить, вспотев при этом 2) тонко прочуять тайминги и подстроить викингов, а затем все аццки расконтролить 3) зерг инвалид, привык в каждом матчапе посылать армию через "А" 4) терран так сильно перехалявил, что при игре за зерга он бы стал новым Зенио

    ПС Ранние масс гелики=аллин, зерг палит, выходит в роучей и через атаку убивает террана. Мех=автогг в ск2.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Забавно читать про 2 танка останавливающих собак и рочей, я 2 танка могу рабами с одной локации убить, а Кас 40 мариносами разнес 8 разложенных танков.

    В первом посте написано все правильно, ни добавить ни убавить. Что пвт что звт сводится к попыткам пробить до лимита штормо\колоссов с бесконечными зилами или брудо\инфесторов с бесконечными собаками, обычно не успешными спасибо нерфам скорости риперов, тайминга стимпака, бустов в варпгейты или 50 лимита собак контрящих любую заготовку. Одно радует - крабы уровня мл\гмл выйдя в этот заветный лимит не знают что с ним делать и их еще можно потискать.
    Дураку ясно, что танки без прикрытия ни о чем, марики сами собой подрузмевались.
    Ну и на счет того, что зерги имба... Вы просто не умеете их готовить
    Цитата Сообщение от Балбенометр Посмотреть сообщение
    В целом согласен с пвз,если пвт за тосса играю спустя рукава-даже грубая ошибка не всегда фатальна, то с зергом неверный фф-гг, не разводил-гг, чуть просел по экономике-гг, дошло до брудов-играешь тупо в воронку,ибо контрить остальным чем то очень сложно. И того в любом пвз кликаешь и потеешь, как проклятый, в отличии от пвт или пвп
    Согласен со всем, но одна воронка и гг зергу. Правда до нее играть и играть
    Последний раз редактировалось RussianPPC; 11.03.2012 в 20:14.

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    263
    Ой ребят, крабы вы просто. Смешно читать такие темы.

  11. #51
    Освоившийся
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от RussianPPC Посмотреть сообщение
    Дураку ясно, что танки без прикрытия ни о чем, марики сами собой подрузмевались.
    Ну и на счет того, что зерги имба... Вы просто не умеете их готовить

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Norwin Посмотреть сообщение
    Ой ребят, крабы вы просто. Смешно читать такие темы.
    У.Уходи.

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    969
    дырявые Тосы тролят _/

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от RussianPPC Посмотреть сообщение
    Согласен со всем, но одна воронка и гг зергу. Правда до нее играть и играть
    Делай как Вайлет, спамь зомбей перед воронкой @ быстро расстреливай архонов

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    123
    Полностью поддерживаю автора! только вот толку обсуждать это здесь, надо в близард писать...

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Немного подредактировал первый пост, вроде бы стало смотреться немного лучше.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Осталось как-то его перевести и закинуть на us форум, там-то близы любят вайнеров!

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2011
    Сообщений
    842
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Лимит аще не показатель.
    Дай угадаю, ты зерг?

    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Немного подредактировал первый пост, вроде бы стало смотреться немного лучше.
    Маяк стоит 300-200.
    Последний раз редактировалось DON-ILYA; 11.03.2012 в 20:41.

  18. #58
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Кстати, на ск2тв, как оказалось больше сочувствующих терранов
    На гг автора помидорами закидали
    Автор прав, терранами играть в твз играть намного сложнее

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,395
    По-поводу баттлы+викинги vs марины+викинги. По опыту мид-мл (<top-8 = дно мл, ну да пофиг) считаю что баттлы решают, т.к. они жирнее (можно отступить и починиться, убитый викинг починить нельзя), так же ямато очень сильно помогает. На бумаге викинги вроде как лучше, но в играх (лично у меня) получается наоборот, да и про-игроки (из тех игр, что я видел) баттлы добавляют.

    Цитата Сообщение от Extashy Посмотреть сообщение
    Единственный оптимальный вариант в матчапе ТвЗ (сейчас все про так делают) - перехалявить зерга. Ставим 2 быстрых цц на мейне. Все это контрится ранними пушами с бейнами.
    This. Сейчас именно так и играю: стараюсь перехалявить зерга, разработав свой дикий билд в твз. Если зерг не оллынит, то может выходить довольно неплохо, правда это не позволяет зерга убить, но даёт приемущество перед лейт-стадией. Другое дело, я боюсь против хороших игроков это не работает (т.к. они лучше чувствуют игру, чем дно-мл зерги).
    Последний раз редактировалось Garm; 11.03.2012 в 20:42.

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Просто на гг слишком много хомячков. А поскольку террана у роксов нету, то и защищать их некому, кроме здравомыслящих людей.

Страница 3 из 694 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •