Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 622

Тема: Хочу сделать себе клевое накаченное тело. Нужны любые полезные советы.

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от ewok Посмотреть сообщение
    Сжигание жира - низкокалорийная безуглеводистая диета плюс ежедневные кардио тренировки 40-60 минут.
    А на накачку - силовые тренировки 3 раза плюс совсем другой режим питания.
    Основная проблема, в том что не хватит времени на то и другое, плюс несовместимость рационов.

    Если начинающий страдает лишним весом, то намного рациональнее вначале сжечь жир, а потом заниматься наращиванием мышечной массы.
    Перечитай еще разок шапку темы - у пацана рост 1.9 при весе 80, там ни о каком лишнем весе или ожирении и речи быть не может! Да, небольшой живот, но как правильно сказал зеус - жир уйдет сам собой.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    640
    Автар, занимаюсь в тренажерке довольно давно. Скажу сразу - никаких халявных программ, упражнений иначе говоря способов для быстрого результата ты не найдешь, а если и найдешь - все это блеф.

    Для начала надо подумать, будешь ли ты заниматься сам или будешь брать инструктора, который будет тебя таскать. Как правило персональный инструктор - дорогое удовольствие, но каждый живет по разному. Если даже ты не собираешься брать инструкора, советую позаниматься с ним хотя бы месяц, чтобы он тебе поставил правильную технику выполнения упражнений.

    Далее самая главная часть - понять что тебе надо - набрать или сбросить. Если набрать, то надо создавать соответствующую программу (сначала набираешь базу) и много-много кушаешь (примерно 6 раз в день) небольшими порциями. Свой рацион как и программу надо обдумать и составить самому. Полагаясь на свой опыт скажу, что от этого зависит 70% успеха в первые месяцы.
    По питанию полазий по форумам, поговори с опытными людьми. Первое, что приходит в голову посоветовать по питанию - много пить (литра 4 в день воды), пепси, любой алкоголь (даже пиво), чипсы и т.п. надо исключить. Нельзя есть много соленого, много сладкого. На сайтах по спортивному питанию есть порции белка, жира, углевода на кг веса, посчитай сколько тебе надо употреблять для себя. Скажу сразу, что с каждым месяцем надо следить за своим весом и самочувствием. Если ты не набираешь вес, значит есть проблемы с питанием или слишком много тренируешься.

    По поводу тренировок - заниматься 3 раза в неделю через день. Если набираешь вес, исключи сразу беговую дорожку. Если хочешь делать кардио - крути велосипед либо на лыжах. Я лично кардио с недавнего времени перестал делать. За весом не гонись, а то получишь травму и будешь месяцами сидеть на жопе ровно. Не стесняйся просить людей подстраховать, спрашивать советы по технике упражнения, если инструктор что-то недообъяснил. О спортивном питании пока не думай, если эта идея не уйдет из головы, бери месяца через 4-5 после начала тренировок.

    Вообщем в этом деле много нюансов, за 1 пост не обьяснишь. Я сам месяца 2 потратил на то, чтобы разобраться с программой и питанием. И то не полностью, техника разных упражнений приходит с опытом, если ты прочитал на сайте, что надо делать так, это не значит, что именно тебе реально так будет удобно и эффективно делать. Поэтому смотри сам по себе.

    ПС Советы типа надо качать сначала пресс - вообще не читай. )) Пишут люди без какого-либо опыта, сразу видно. Сначала тебе надо набрать базу (жимы штанги/гантелей, подтягивания) и много внимания уделяй ногам и спине, т.к. на больших весях на них будет основные нагрузки. А пресс, дельта, предплечья - все это фигня, которая во многих стандартных упражнениях сама качается. Ее просто отдельно делают люди, которые давно занимаются, чтобы пробить получше эти места. Я пресс вообще не качаю намеренно, он у меня качается сам на заминке и разминке. И многие люди у которых кубики на животе скажут тебе тоже самое.
    Последний раз редактировалось Extashy; 14.03.2012 в 11:12.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от Extashy Посмотреть сообщение
    и много-много кушаешь (примерно 6 раз в день)
    А зачем?Нет, нет ну серьезно?У меня отец когда пошел в качалку, ел так же как и обычно, ну может чуть поболее, и уже через 3-4 месяца реально мышцы стали бугриться, особенно руки бросались в глаза.Причем занимался даже не много 2-3 раза в неделю подвального кача турник брусья штанга.Зато куча знакомых понакупали себе всяких порошков, пошли в фитнес центры с стероидными тренерами - а толку 0.

  4. #44
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от NeverSleep Посмотреть сообщение
    Хочу сделать себе клевое накаченное тело.
    Для начала перестань писать на этот форум

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от FireHer Посмотреть сообщение
    Для начала перестань писать на этот форум
    Ты просто не хочешь чтобы появился новый альфач-конкурент, который займет твое место

  6. #46
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    А зачем?Нет, нет ну серьезно?У меня отец когда пошел в качалку, ел так же как и обычно, ну может чуть поболее, и уже через 3-4 месяца реально мышцы стали бугриться, особенно руки бросались в глаза.Причем занимался даже не много 2-3 раза в неделю подвального кача турник брусья штанга.Зато куча знакомых понакупали себе всяких порошков, пошли в фитнес центры с стероидными тренерами - а толку 0.
    Ну вопервых тут еще многое от генетики зависит, ктото быстро мышечную массу набирает ктото нет.

    А насчет того что надо часто но по немногу, я сам хз это вопрос скорее к диетологам. Имхо так лучше усваивается и идет на то что нужно(т.е. к примеру схаваешь ты каши за пару часов до тренировки и во врем тренеровки она даст тебе энергии отзаниматься и все, в жир не пойдет т.к. ты же ее не шибко много сьешь, ну это мое нубское понимание.

    И то что нужно 6 раз в день есть это не значит что каждый из этих 6 раз должен быть как обед. Стандартные 3 нормальных приема пищи и 3 перекуса из разряда сьел яблоко-два между завтраком и обедом, выпил стакан кифира после ужина и т.п. СОбственно твой отец мог и есть 5 раз в день просто сам того не замечая.
    Ну и для тех у кого проблемы с весом это помогает сократить желудок, и убрать чувство голода
    Последний раз редактировалось Dargi; 14.03.2012 в 11:36.

  7. #47
    Закрывай браузер и иди в приличный зал. Больше тебе ничего не нужно. Там тебе все объяснят, научат, покажут за денежку малую. Чтение форумов, сайтов и глянцевых журналов тебе даст очень мало.

  8. #48
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Stopbf Посмотреть сообщение
    Закрывай браузер и иди в приличный зал. Больше тебе ничего не нужно. Там тебе все объяснят, научат, покажут за денежку малую. Чтение форумов, сайтов и глянцевых журналов тебе даст очень мало.
    Так и есть. На самом деле все это "чтение" это лишь оттягивание первого шага.
    Лучше пойти в зал и начать заниматься, а по ходу дела почитывать, чем читать сидя на диване и мечтать что вот ща я найду мега способ и отожгу.
    качалка это дело длительное, окружающие заметят изменения только месяца через 3.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    832
    я фигею... во первых сделать абонимент в спортзале, во вторых спросить тренера в спортзале что и как. Нет давайте создадим идиотскую тему на ск2тв.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    832
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Так и есть. На самом деле все это "чтение" это лишь оттягивание первого шага.
    Лучше пойти в зал и начать заниматься, а по ходу дела почитывать, чем читать сидя на диване и мечтать что вот ща я найду мега способ и отожгу.
    качалка это дело длительное, окружающие заметят изменения только месяца через 3.
    прежде чем заниматся надо попросить тренера составить программу и показать как делать упражнения грамотно, иначе потом через год-полтора(да именно такие сроки, а то и больше) люди жалеют о потеряном времени потому что занимались с очень низкой эффективностью, по началу не заметно так как вроде мышечная масса растёт но не так быстро как могла бы, а потом когда люди вдруг заинтересуются как действительно надо делать то или иное упражнения(ОЛОЛО ГРУДАК НЕ РАСТЁТ наверное лучше не будет, КУБИКИ ПЛОХИЕ etc) Ещё новички постоянно и всегда очень сильно читингуют со всеми прилагающими, особенно молодые люди которые до этого вобще спортом не занимались толком. А если человек просто придёт в зал и начнёт заниматся фигнёй(я имею ввиду малоэффективный или в какой то мере вредный) то он скорее всего потеряет достаточно времени без помощи тренера или реально знающего человека. Но это блин лучше чем пытатся черпать подобную информацию на форуме задротов компьютерной игры и анимешников, что за идиотизм.
    Спорт пит нужен для определённых целей, когда он тебе понадобится(если понадобится) то ты сам его приобретёшь иначе это трата денег и кстати нормальных таких денег. Незнаю сколько стоит классическая банка протеинов или гейнера там где живёт автор, но у нас в среднем 20-40 баксов в зависимости от типа. Банка такого гейнера за 30 баксов следуя инструкции расходуется за 5 дней. Тоесть просто так пить эту фигню хоть она и даёт кое что как то глупо. А те люди которые много занимаются и со спортпитом вкладывают в это дело нормальные такие деньги и не ограничиваются обычно протеинами/креатинами/ацидками и т п, смысл вкладывать в это деньги постоянно и много если ограничиватся такой хренью, тогда идут в ход гормоны и анаболические стероиды, тащемта я ничего против не имею но это уже называется именно качатся по полной, а не держать хорошую форму. это уже считай другая жизнь, а про всякие старкрафты до 2ух ночи не имеют места быть в такой жизни. Даже если в натуралку качатся серьёзно(упоротые фанаты) то это уже другая жизнь для вас будет, надо иметь нормальный режим сна и очень хорошо питаться. Правда помоему это уже одержимость.
    Последний раз редактировалось narlock; 14.03.2012 в 12:27.

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    52
    Зачем мучить себя диетами и рационами, если ты не собираешься быть бодибилдером Вот мне хватает турничка и брусьев + беговая дорожка (не регулярно к сожалению), и получается держать себя в очень неплохой форме. Поэтому и тренер в качалке зачем нужен мне не очень понятно, если ты сам более менее понимаешь, какие упражнения для каких мышц нужны. И про отношение вес/рост - это же чушь, комплекция у всех разная.

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Origin 2nd floor
    Сообщений
    800
    Цитата Сообщение от Invius Посмотреть сообщение
    Зачем мучить себя диетами и рационами, если ты не собираешься быть бодибилдером Вот мне хватает турничка и брусьев + беговая дорожка (не регулярно к сожалению), и получается держать себя в очень неплохой форме. Поэтому и тренер в качалке зачем нужен мне не очень понятно, если ты сам более менее понимаешь, какие упражнения для каких мышц нужны. И про отношение вес/рост - это же чушь, комплекция у всех разная.
    Самовар чая этому господину

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    832
    Цитата Сообщение от Extashy Посмотреть сообщение
    Если набираешь вес, исключи сразу беговую дорожку.
    лол, ну ладно разок откамментю. это из разряда "перегнать мышцы в жир"
    Будь хоть ты сто раз дрыщом, бегай и ничего с тобой не случится и вес упадёт тоже врядли. Другое дело то что беговая дорожка как нельзя кстати подходит для разогрева. 5 минут бега и тело готово.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Про тренеров бред не пишите, каждый раз смотрю на людей, которые делают пресс спиной и тягу рывками. Они тоже не понимают зачем тренер нужен, они сами все умеют

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    122
    Привет! На мой взгляд есть более интересный способ привести себя в порядок, и не париться с тренажерными диетами, тренерскими программами, бегами по 8 км, становой тягой, турником и прочее...
    Способ заключается в занятиях брейкдансом, это не только способ поработать над своим дряхлым телом, но и окунуться в целую философию



    На видео представлен в основном powermove, именно он привлекает новых людей в брейк, так как наиболее зрелищен.
    Но этим брейк не ограничен, копать можно очень глубоко, и даже нужно! Надеюсь ты не будешь забивать себе голову ненужными тренировками, а пойдешь и займешься делом!
    Последний раз редактировалось BeVigilant; 14.03.2012 в 12:53.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    640
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    А зачем?Нет, нет ну серьезно?У меня отец когда пошел в качалку, ел так же как и обычно, ну может чуть поболее, и уже через 3-4 месяца реально мышцы стали бугриться, особенно руки бросались в глаза.Причем занимался даже не много 2-3 раза в неделю подвального кача турник брусья штанга.Зато куча знакомых понакупали себе всяких порошков, пошли в фитнес центры с стероидными тренерами - а толку 0.
    Как уже отметили выше, и что я пытался донести до автора - писанина на всех сайтах интернета и советы форума ск2тв не подойдут любому человеку, который собрался заниматься, потому что очень многое надо пробовать и изучать самому на тренировках и дома. Организм у всех разный и генетика у всех разная. На это уходит много дней. Если сосед Вася ест 3 раза в день, приходит на тренировку, делает 3 упражнения и у него тело как у Арни, это не значит, что у тебя будет тоже самое. Но у большинства людей, с которыми я знаком и которые занимаются, режим питания - 5-6 раз в день. Некоторые умудряются по 8 раз есть. Естественно, как уже сказали выше, это не первое, второе, третье на обед, а небольшие порции еды, иногда перекус. Главное, чтобы чувство голода не нагнетало и "печка все время топилась". Конечно это очень тяжело, многие жалуются, что устают есть, а у некоторых такой образ жизни, что нереал так питаться, но надо придумывать, как выходить из ситуации, если хочешь набрать. Все это труд, как и в любом другом спорте, как и в старкрафте.

    Цитата Сообщение от narlock Посмотреть сообщение
    лол, ну ладно разок откамментю. это из разряда "перегнать мышцы в жир"
    Будь хоть ты сто раз дрыщом, бегай и ничего с тобой не случится и вес упадёт тоже врядли. Другое дело то что беговая дорожка как нельзя кстати подходит для разогрева. 5 минут бега и тело готово.
    Ты будешь намного дольше набирать вес, если будешь бегать. Это также касается изнурительных тренировок. Человек, при наборе веса, должен выходить из зала не уставшим, а бодрым. Особенно первое время, когда организм еще не совсем привык к такому режиму.
    Последний раз редактировалось Extashy; 14.03.2012 в 12:53.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    тему не читал, вот тебе грамотная гнижка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1629973

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Этот парень-модель сделал себе такое тело сам и поддерживает форму каждодневными тренировками, на канале в числе других видео, как он работает и его рассказы (на англ, но все понятно) http://www.youtube.com/user/ANDREWANDREI
    Лайла, как модератор может думать о таком Откуда ты знаешь этого парня?

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Этот парень-модель сделал себе такое тело сам и поддерживает форму каждодневными тренировками, на канале в числе других видео, как он работает и его рассказы (на англ, но все понятно) http://www.youtube.com/user/ANDREWANDREI
    я смотрю лайла следит за сценой...

    по сабжу - мне отец когда заканчивал заниматься лет 10 назад отдал скамейку штангу и прочую снарягу. Я позанимался пару лет и ничего кроме объема самому сделать не получалось - какбе мышцы это круто, но обезжирить не получается без хорошей программы и правильной диеты. Так что хочешь быть подтянутым и объемным - ходи в бассейн каждый день с утра. Проверено - работает.

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    С утра? Не неситете бред, это все очень индивидуально, как в прочем, и диета.

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •