Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Помогите с выбором рун

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Так. Руны бери только на 30 лвл. Если кто пишет тут иначе - он краб и дно. Ну если ты донатер, то бери и щас 2 лвл руны.
    Так, играешь ты за кэрри/брузера. Для начала капельку теории. Руны бывают 4 видов, каждый вид "наиболее эффективен" для своих свойств. Красные - атака, желтые - хп, армор, реген; синие - маг резист, АП итп.

    Красные у тебя 3 варианта: дамаг, ап пен и аттак спид. Если джанглишь, то часть красных берут на АС чтобы быстро чистить джунгли. Это важно. Очень. Дамаг и ап пен - первые эффективнее в ерли гейме, вторые - в миде/лейте. Кроме того, ар пен эффективнее для героев, которые основной дамаг дают скиллами - Рене, Ривен. Это не значит, что все красные + квинты надо брать на ар пен, н о часть - крайне желательно. Т.к. ты нубас и наверняка не ахти как фармишь, я бы в первую очередь брал дамаг для фарма на лайне и часть на АС для джангла.

    Желтые - армор. Почти всегда. Исключение - Олафу, Владу там, ну мб еще кому. Синие - скейлинг маг резист. Потом иногда будут нужны на КДР, но основное - скейлинг МР.

    Квинты: армор, арпен, дамаг, некоторым героем - мувспид (но это потом). Гайды тут не совсем решают т.к. там игры ранкед на серьезном ЭЛО, там чуть другие приоритеты, в частности, лишних 8 дмг для фарма Дариену не надо.


    Цитата Сообщение от KnjaZz Посмотреть сообщение
    Кароче наверно нужно все таки научиться играть , но как ?
    Гайды на solomid/mobafire. ТОЛЬКО ТАМ. Смотри стримы. Играй с кем то более менее толковым. Я бы с тобой поиграл, но я щас в афк в ЛоЛе. Можешь выложить ютуб, мы попробуем дать комментарии/советы. Но я и так скажу, что ты краб и днище
    Последний раз редактировалось Dervish19; 23.03.2012 в 20:57.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    306
    Dervish19, о как раз ты мне и нужен.

    во-первых, с 20 левела идет тир3 уже. соотвественно руны что на 20 что на 30 одни и теже.
    во-вторых, что ты подрузумеваешь под донатером? я например покупаю бусты на опыт и IP. это донаство?
    мне жалко свое время. если я могу в два разы быстрее собирать ip по цене пары обедов в макдональдсе.

  3. #23
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Кроме того, ар пен эффективнее для героев, которые основной дамаг дают скиллами - Рене, Ривен.
    Ты в курсе что с абилок иногда наносится физ дамаг?
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Если джанглишь, то часть красных берут на АС чтобы быстро чистить джунгли.
    Не путай человека. В лес идут с 13 арпена с квинт и 2ух красных + остальные красные в АС.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Ты в курсе что с абилок иногда наносится физ дамаг?

    Не путай человека. В лес идут с 13 арпена с квинт и 2ух красных + остальные красные в АС.
    Угу. А выстоять лайн с 1/5 это "я овнил лайн", я помню, да.

    1. http://www.solomid.net/guides.php?g=6727; http://www.solomid.net/guides.php?g=8379; http://www.solomid.net/guides.php?g=1729 - наслаждайся. Это гайды не от Васи Жопкина с 1600 ЭЛО, а от ТОП игроков. Можешь еще вспомнить, что у GP ульта скейлится от АП и предложить одевать его на АП. Тоже ценный совет. И фейспалмов побольше - это однозначно делает твои аргументы более весомыми.

    2.
    часть красных [часто] берут на АС...Квинты: армор, арпен, дамаг
    В след. раз попробуй внимательней читать, вместо спама фейспалмов. Да, и на десерт: http://www.solomid.net/guides.php?g=20636; (тут, как мы видим, исключение, но и то далеко не по мнению всех игроков. дело в том, что солидную часть дамаги джарвар наноси E+Q, так что дамаг ему помогает тоже неплохо, а после джангл стадии - однзначно лучше, в миде итп) http://www.solomid.net/guides.php?g=6495. Но это наверное дно какое-то писало, я о таком игроке на нашем тру норд-исте даже и не слышал

    ---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от fusion4444 Посмотреть сообщение
    во-первых, с 20 левела идет тир3 уже. соотвественно руны что на 20 что на 30 одни и теже.
    во-вторых, что ты подрузумеваешь под донатером? я например покупаю бусты на опыт и IP. это донаство?
    1. Возможно я ошибся, и 3 лвл начинается с 20 лвл игрока. Тогда конечно начинай брать.
    2. Берешь ип бусты -> фармишь больше ип. Но тут такой момент - если ты играешь разными ролями, на всех рун сразу никак не хватит. Поэтому либо брать универсальные (армор желтые почти всем пригодятся, МР синие - тоже), либо терпеть и ждать, либо понемногу специализироваться (но это если ты уже хочешь расти по ЭЛО играть в тиме итп)
    Последний раз редактировалось Dervish19; 24.03.2012 в 03:21.

  5. #25
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    И как это опровергает мои слова? Я разве не это же самое сказал?
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    у GP ульта скейлится от АП и предложить одевать его на АП.
    С апельсинок тоже отхил будет огого
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    http://www.solomid.net/guides.php?g=6495
    Не учи меня джанглить. Я перечитал все гайды ОддВана на соломид по несколько раз. Но человеку который только НАЧИНАЕТ собирать руны, собирать под каждого джанглера отдельную страницу это бред.
    13 арпена с квинт и 2ух красных + остальные красные в АС
    Это набор который подходит всем АД джанглерам. Не очень хорошо, но подходит.
    К примеру вот это http://www.solomid.net/guides.php?g=9356 не подойдет какому нибудь там Трандлу или ВВ.
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Угу. А выстоять лайн с 1/5 это "я овнил лайн", я помню, да.
    Да да, а я помню как ты 1 раз вяло ганкнул бот и еще через 3 минуты ганкнул мид. Остальное время ты жил в лесу. Сильно
    Последний раз редактировалось shalifar; 24.03.2012 в 11:13.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  6. #26
    Новичок Аватар для Defiancefew
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    0
    собери две страницы на ад и ап и забей на руны до 1700, там может и определишся с мейн ролью, подкопишь пулл персонажей, кол-во рунпейджей.

    сам мейню ад - сейчас забиты 6 страниц только под адшников.

    по опыту на джанглеров и апшников миксов гораздо меньше.
    Последний раз редактировалось Defiancefew; 24.03.2012 в 13:08.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Это набор который подходит всем АД джанглерам. Не очень хорошо, но подходит.
    К примеру вот это http://www.solomid.net/guides.php?g=9356 не подойдет какому нибудь там Трандлу или ВВ.
    Так я о том и говорю! И гайды тебе показал как пример. Берется арпен почти всегда и часто АС. Но иногда и дамаг, для скиллов!

    Короче, как вернусь в ЛоЛец, сыграем еще и я тебе объясню какое ты днище и краб
    Последний раз редактировалось Dervish19; 24.03.2012 в 14:21.

  8. #28
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Так я о том и говорю! И гайды тебе показал как пример. Берется арпен почти всегда и часто АС. Но иногда и дамаг, для скиллов!
    Вместо пенетры берут АД руны только в том случае, если скалирование абилок 1 и выше. Насколько я знаю, такое скалирование только у Ли Сина.
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Короче, как вернусь в ЛоЛец, сыграем еще и я тебе объясню какое ты днище и краб
    Хочешь померяться у кого Смайт длиннее?
    Последний раз редактировалось shalifar; 24.03.2012 в 16:13.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    1. Возможно я ошибся, и 3 лвл начинается с 20 лвл игрока. Тогда конечно начинай брать.
    2. Берешь ип бусты -> фармишь больше ип. Но тут такой момент - если ты играешь разными ролями, на всех рун сразу никак не хватит. Поэтому либо брать универсальные (армор желтые почти всем пригодятся, МР синие - тоже), либо терпеть и ждать, либо понемногу специализироваться (но это если ты уже хочешь расти по ЭЛО играть в тиме итп)

    1. ты не ошибся. ты просто не знал.
    2. да мне все равно за скольких персов играет человек. я тебя спросил про донатерство. по-моему и ежу ясно что когда копишь на руны то играть без буста на ip это просто потеря времени и бред. щас на любой работе можно заработать за день на неделю буста ip. чувствуешь разницу?

  10. #30
    Старина, мой тебе совет, читай гайды на mobafire, там всё разжёвано и пересчитано миллион раз, возьми одного чампа, и просто набери на него комплект рун, нафармишь ip, повтори с другим. Каждый чамп имеет различные варанты билдов, в скором времени будешь иметь сеты для каждого, к тому времени уж точно сам будешь понимать, что кому нужно, все чампы сделаны таким образом, что к манере игры каждым из них надо привыкать, я когда-то так начинал, пока задрочишь одного, глядишь и на другого сет соберётся. По цене все руны разные, как уже было сказано силы глифы и марки имеют разный прирост по одним и тем же параметрам, самые дорогие стоят восемь сотен с копейками, квинты трёху с небоьшим, посчитать не сложно, сколько выйдет сет целиком. Чем интересен лол и в чём принципиальное отличие его от доты скажем: дают разгуляться твоей фантазии, у тебя нет тупого стренжа, агилити и интеллекта, тут даже скилы бьют физ и маг дамагом, обращай внимание на пассивки, бывает выбор рун основан именно на их действии, скажем акали ,имеющая кап рун на абилити повер, может купить на старте дориан блэйд и включить свою пассивку, а это на порядок больше дамага...

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от fusion4444 Посмотреть сообщение
    1. ты не ошибся. ты просто не знал.
    2. да мне все равно за скольких персов играет человек. я тебя спросил про донатерство. по-моему и ежу ясно что когда копишь на руны то играть без буста на ip это просто потеря времени и бред. щас на любой работе можно заработать за день на неделю буста ip. чувствуешь разницу?
    Ты правда думаешь, что я набрал 30 лвл минуя 20? ))) Мб это недавнее изменение т.к. я 30 набрал более 2 лет назад.

    Донатерство ну донать, какая разница. Раз тебе так удобнее, имхо все это нормально, а крики "донатеры - тупые нубы" - бред. Я не донатил вот, есть все необходимые руны кроме мувспида квинт. Но у меня 1500 игр где то сыграно.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 24.03.2012 в 20:00.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    306
    Dervish19,
    1500 игр это примерно 750 часов. у тебя все так плохо правда в жизни? понятно почему ты так ко всему относишься.
    откуда 10 баксов когда вся жизнь за игрой.
    донатер это. своего времени. я понимаю игры. я тоже люблю. но 750 часов
    это астономические цифры. я беру среднестатистичекого человека который
    приходит с работы и играет 1-2 часа. в выходные можно побольше если других
    дел нету. я тебе морали не читаю, играй сколько влезет. но блин ты исключение.
    уникум. простому человеку проще купить себе что хочет и играть в удовольствие
    когда есть время. все точка.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    есть все необходимые руны кроме мувспида квинт
    вот видишь ты сыграл астрономическое количество игр. и у тебя даже не все руны есть.
    и ты даже не задумался о том какую ты этой фразой ужасную вещь сказал.
    Последний раз редактировалось fusion4444; 24.03.2012 в 18:24.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    начал играть , пока играю с ботами , действительно гораздо проще ДОТЫ и веселее . В общем я теперь ЛОлеР =))

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от fusion4444 Посмотреть сообщение
    1500 игр это примерно 750 часов. у тебя все так плохо правда в жизни? понятно почему ты так ко всему относишься.
    откуда 10 баксов когда вся жизнь за игрой.
    донатер это. своего времени. я понимаю игры. я тоже люблю. но 750 часов
    это астономические цифры. я беру среднестатистичекого человека который
    приходит с работы и играет 1-2 часа. в выходные можно побольше если других
    дел нету. я тебе морали не читаю, играй сколько влезет. но блин ты исключение.
    уникум. простому человеку проще купить себе что хочет и играть в удовольствие
    когда есть время. все точка.
    И рун нет, и денег. Я неудачник и у меня все ужасно. Успехов в игноре.

  15. #35
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    И рун нет, и денег. Я неудачник и у меня все ужасно. Успехов в игноре.
    У тебя еще и времени на ЛоЛ нет. Тьфу
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    И рун нет, и денег. Я неудачник и у меня все ужасно. Успехов в игноре.
    игрнор сколько влезет. оскорблений с моей стороны не было. я просто удивился твоему подходу.

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    У тебя еще и времени на ЛоЛ нет. Тьфу
    После твоих слов я начал подумывать о самоубийстве

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •