Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Помогите с выбором рун

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    248

    Помогите с выбором рун

    Всем привет!
    Вот уже пару месяцев играю в LoL и на данный момент достиг 24 уровня. Ранее я вообще не задумывался о рунах (проще говоря сейчас их у меня 0), но все чаще и чаще возникают мысли начать подбирать их. Обусловленно это тем, что те герои за которых хотелось "очень-преочень" уже куплены, соответственно перестаешь считать каждое IP.
    В рунах не понимаю ровным счетом ничего, по-этому хочется задать несколько вопросов:
    1) Имеет ли смысл на моем уровне покупать руны? (Ведь если я не ошибаюсь прирост от них идет минимальный)
    2) Во сколько обойдется средний набор рун?
    3) Лучше покупать много дешевых или мало дорогих?

    Играю я в подавляющем большинстве всего две роли: Solo top и AD-carry.
    Причем гораздо чаще соло. AP и jungle практически не играю.
    Любимые герои: Irelia, Riven, Vayne, Fiora, Tryndamere... Именно для этих героев/ролей я бы и хотел подобрать руны.

    Всем заранее Спасибо за советы.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    210
    Вот,вот он легкий лол,где человек набравший почти макс.лвл и набравшись опыта,как говорят лолеры , "игра начинается с 25 лвл", не может подобрать сам себе какие-то руны,исходя хотя бы из своего опыта,просмотренных стримах, я уже не говорю о лололо гайдах(к доте они тоже относятся).

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    А правда, что Джаедонг сказал, что ск слишком легкий и уходит в лол?
    Для него спец патч запилят, чтоб он мог в одиночку всеми героями управлять.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    Омг, сколько хейтеров.
    ТС, руны важны, с ними начало игры намного проще. Раньше без рун было трудно джанглить, например.
    Как выбрать руны - ну тут на твоё усмотрение. Я на первых порах смотрел в гайды, сравнивал несколько, и выбирал то, что мне нужно больше.
    Я за твоих любимых персов не играл, но вот возьмем в пример оффтанка ирелию. Ты первым итемом хочешь сварить себе меки пендант (я хз, варят ли ей его, привел в пример), значит у тебя на начальном уровне нужны побольше хп, брони и мр. Соответственно руны покупаешь на это дело. Тринде и вейн я бы купил руны на аттак спид/пробивание брони. Но это все слишком условно и зависит только от твоего стиля игры. покупай то, чего тебе не хватает в начале игры.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Invisible24rus Посмотреть сообщение
    Вот,вот он легкий лол,где человек набравший почти макс.лвл и набравшись опыта,как говорят лолеры , "игра начинается с 25 лвл", не может подобрать сам себе какие-то руны,исходя хотя бы из своего опыта,просмотренных стримах, я уже не говорю о лололо гайдах(к доте они тоже относятся).
    Исходя из твоих расплывчатых формулировок и неуместных примеров легко сделать вывод о том, что в отличие от моих посредственных знаний об игре LoL ты, кроме болезни "я самый умный", не имеешь никакого представления об игре. Если бы ты понимал о чем речь и что такое эти самые руны, то как минимум не приводил в пример гайды, в которых приводятся варианты максимально доступного набора рун под каждого героя. Также если бы твое Высочество посмотрело стримы по LoL , то ты прекрасно бы знал, что на них руны увидеть практически невозможно.
    Ну и наконец если бы ты сосредоточил свою необычайно умную голову на прочтении того, что написал я, а не на обдумывании бесмыссленного и глуповатого (в твоем же понимании вероятно "гениального") поста, то то бы понял, что набор я пытаюсь найти универсальный, чего в тех же самых гайдах и стримах не увидишь.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Invisible24rus Посмотреть сообщение
    почти макс.лвл и набравшись опыта
    Даже макс левел это такой себе опыт.

    По теме: автор задает вопросы, на бОльшую часть которых нет однозначных ответов.
    Начиная с 20 уровня, стоит покупать руны. Прирост приличный. Да, тебе стоит покупать руны.
    Руны стоит покупать только Tier3 (которые можно использовать с 20 уровня) - в остальных попросту нет смысла.
    По поводу конкретики: есть очень много разных точек зрения для разных чампов.
    Как уже советовали, стоит почитать гайды и понять, какие руны для каких чампов и ситуаций.
    Читать можно, например, тут: lolpro.com, solomid.net, leaguecraft.com.
    Если читать совсем лень, то:
    1) относительно стандартная страница для ad: http://www.lolpro.com/guides/tristan...-guide-duo-bot
    2) относительно стандартная страница для bruiser top: http://www.lolpro.com/guides/lee-sin...guide-top-lane

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Avalon
    Сообщений
    772
    Цитата Сообщение от yMka Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот уже пару месяцев играю в LoL и на данный момент достиг 24 уровня. Ранее я вообще не задумывался о рунах (проще говоря сейчас их у меня 0), но все чаще и чаще возникают мысли начать подбирать их. Обусловленно это тем, что те герои за которых хотелось "очень-преочень" уже куплены, соответственно перестаешь считать каждое IP.
    В рунах не понимаю ровным счетом ничего, по-этому хочется задать несколько вопросов:
    1) Имеет ли смысл на моем уровне покупать руны? (Ведь если я не ошибаюсь прирост от них идет минимальный)
    2) Во сколько обойдется средний набор рун?
    3) Лучше покупать много дешевых или мало дорогих?

    Играю я в подавляющем большинстве всего две роли: Solo top и AD-carry.
    Причем гораздо чаще соло. AP и jungle практически не играю.
    Любимые герои: Irelia, Riven, Vayne, Fiora, Tryndamere... Именно для этих героев/ролей я бы и хотел подобрать руны.

    Всем заранее Спасибо за советы.
    Посоветую что-то практически универсальное.
    red armor pen (15)
    blue magic res (13)
    yellow armor (13)
    quint +ad (6.8)
    Последний раз редактировалось Mifs; 21.03.2012 в 12:50.

    Реальность так жестока, что легче найти хорошую девушку в мире грез.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Mifs Посмотреть сообщение
    Посоветую что-то практически универсальное.
    red armor pen (15)
    blue magic res (13)
    yellow armor (13)
    quint +ad (6.8)
    Очень даже ничего, у меня только квинты на хп, но я в основном за сильно танковых персов играю.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    89
    На 30 уровне, в особенности в ранкедах, руны играют очень важную роль. Сложно посоветовать что то конкретное т.к. руны собираются под своих любимых персонажей для каждого отдельно, при этом учитывая твой стиль игры. Руны имеет смысл покупать ТОЛЬКО тир 3 и квинты, иначе - деньги на ветер, т.к. меньший тир будет помогать только до 30, дальше от них толку не много. Средний набор обойдется завися от того, какие руны ты будешь брать, цены на них разные и их можно комбинировать, цены наборов 13к-28к (приблизительный минимум-максимум, не считая доп. страничек для рун).

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Znoz Посмотреть сообщение
    Для него спец патч запилят, чтоб он мог в одиночку всеми героями управлять.
    =)) ржу нимагу

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    374
    Ну руны бери только макс уровня, для вейн например очень хорошо пойдёт на пробивание брони и квинты на % к скорости передвижения.
    Тут гайды http://www.mobafire.com/
    и учти в среднем набор рун обойдётся в 10к
    Последний раз редактировалось Devil_X; 21.03.2012 в 13:31.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Как уже писали под каждого чемпиона свои руны, но имхо если нравятся ад герои и солотоп, то наиболее востребованными будут
    руны на армпен, маг резист, армор, и хп.

    Руны надо начинать закупать как станут доступны тир 3 руны.

    Только не надо брать все руны на армпен, к примеру. У рун разного цвета разное колво каждого стата дается, оранжевые выгоднее на арм пен брать, желтые на армор, синие на маг резист к примеру.
    Но опять таки у каждого героя это индивидуально, к примеру трандамир завязан на критах ему крит руны могут пойти, но в тоже время у него весь урон физический значит руны на арм пен ему тоже хорошо идут.
    Для фиоры к примеру я большие эссенции которых 3 всего беру на хп ибо она совсем стеклянная.
    Вобще солотопам обычно берут больше рун на живучесть т.е. армор хп маг резист.

    У меня лично есть комплект рун на арм пен хп армор маг резист маг пенетр и ап, и его хватает для игры всеми класами и ролями. Конечно я не стремлюсь играть как про и просто играю фор фан.

    И цена руны не отражает ее качество. Далеко не всегда руны за 1050 лучше рун за 205 для твоего чемпа.
    Последний раз редактировалось Dargi; 21.03.2012 в 13:49.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    15
    бери руну хаста, на низу лежит.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    если я правильно понял то в ЛОЛе жесткий донат ?

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от KnjaZz Посмотреть сообщение
    если я правильно понял то в ЛОЛе жесткий донат ?
    Да не очень. Донат не дает каких-либо значимых преимуществ с точки зрения казуальной игры. Вполне реально не тратить вообще ничего.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Aelnor Посмотреть сообщение
    Донат не дает каких-либо значимых преимуществ с точки зрения казуальной игры.
    с точки зрения хардкорной игры если у соперника есть донатовый скин, то у тебя нет шансов
    Последний раз редактировалось mardos; 21.03.2012 в 15:25.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  17. #17
    Цитата Сообщение от KnjaZz Посмотреть сообщение
    если я правильно понял то в ЛОЛе жесткий донат ?
    руны нельзя купить за реальные деньги, за реал только картинки ( скины ) и бусты ( больше опыта и игровой валюты за игру )

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    такой вопрос как вы заставили себя научиться в ЛОЛ ? Как видно в Корее это популярная игра , турниры , шмурниры , да и потом корейцы в говно не играют . Но я эту игру поставил , а играть не могу вообще . Вы говорите все просто , а там все по другому , всё не так как в обычной Доте . Когда я учился играть в ДОту , то самое сложное это было запомнить как варить вещи , все остальное механика и скилы героев было интуитивно понятны . Кароче наверно нужно все таки научиться играть , но как ?

  19. #19
    а что не понятного то? берешь создаешь кастом заходишь один, изучаешь магазин, пробегись по лесу, по щелкай мобов на лайне и в лесу ну как то так

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    306
    вот я просто поражаюсь. чел, ну что реально все так плохо? ты не можешь позволить себе положить 15-20-30$ на игру и купить бусты на IP и на опыт? тем более в бесплатной игре. ну просто не могу понять. это какая-то сказка о потерянном времени получается. ты мог бы играть и получать 200% IP за пару обедов в макдональдсе. которые ты съедаешь за 10 минут. а тут тратишь часы-сутки и месяцы. не понимаю, честно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •