Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обзор OGIC и турнира SC2 от CybPortal

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    3

    Smile Обзор OGIC и турнира SC2 от CybPortal

    Всем привет

    OGIC v2.0 - выставка-конференция по компьютерным играм и технологиям. В рамках мероприятия проходил турнир по StarCraft 2 с участием многих знаменитых игроков.

    Наш проект CybPortal.ru выступал информационным партнером и подготовил видео обзор для тех, кто не смог побывать в Санкт-Петербурге.

    Кстати, интервью с игроками FXO и многими другими личностями киберспорта будет выложен позже на нашем канале.

    Последний раз редактировалось Dmitriy-W; 31.03.2012 в 17:24. Причина: правка

  2. #2
    Активный участник Аватар для ilyuzhko
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Троллололэнд
    Сообщений
    1,541
    во - первых, потролю - спам!!!!!
    во - вторых, ролик хорош, ставлю 4.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    673
    Звук музыки намного громче звука в интервью - это серьезный косяк того, кто сводил видео

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ilyuzhko Посмотреть сообщение
    во - первых, потролю - спам!!!!!
    во - вторых, ролик хорош, ставлю 4.
    спамом можно вообще считать любой коммент.
    В данном случае - не вижу ничего плохого потратить несколько минут для просмотра турнира и моментов выставки

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Вот вам отзыв от того, кто там был - меня. Итак, основных объектов на конференции три - два этажа холла с различными стендами, лекционная аудитория и зона киберспорта. Стенды: 90% просто реклама. Корпуса для "геймерских" компов, девайсы, разные железки... в любом большом компьютерном магазине можно увидеть все то же самое в любой день, ничего супер-эксклюзивного или просто необычного не увидел, "железные" сайты я постоянно посещаю, за новостями слежу и о выставленных там вещах и так знаю. Помимо железа был стенд кадрового агентства IT-шников, но почему-то мне кажется, что IT-профессионалы и без них знают, где и как найти себе работу... Что еще? Приставки, на которых можно погамать, в том числе "гоночные кресла" и игры с уловителем движений. Но они перманентно заняты. Далее кафе. Выбор КРАЙНЕ невелик (кофе, пепсикола, шололадки, блинчики и... все. Даже адреналин раша не было). Цены запредельные. Идем далее - лекционный зал. Все лекции либо интересны только профессионалам игровой индустрии, либо не интересны даже им, ибо тупо реклама (выступление дядьки из Kingston например, чувак просто зачитывал инфу с оффсайта компании и капитанил почти час).

    Ну и самое интересное: собственно, гейм-зона. Сразу что ужасно не понравилось: сама гейм-зона находилась "в глубинах", в дальних помещениях дома молодежи и фактически кроме кучки игроков и 2-3 зрителей туда не то что не заходил никто, но и думаю не знали даже. Я-то наивно надеялся об объявлениях о ходе турнира, трансляции важных игр на большой экран в лекционном зале... На самом деле: в глубине дома молодежи, лестница вверх-лестница вниз и направо, зал ~10x10 метров, 10 компов для игроков в 2 ряда, 5 рядов по несколько стульев для зрителей, напротив них - экран и проектор, и стол с компом стримера (Kaby) и организаторов-судей. Компы для игроков: мониторы маленькие широкоформатные 19" (1366х768) aka "вырви-глаз", мощность машин - на минимальной графике еле тянули 40 фпс в замесах Т_Т столы очень маленькие. Несколько раз падала сеть и лежала по часу... Но что характерно, никакого нытья и жалоб со стороны игроков не было. Несомненно, большой плюс - участие бесплатное и возможность сыграть со знаменитыми игроками. Были: HappyZerg, Elbegast, Revolver, Pomi, а также Bratok, который не явился на лан и играл из дома Т_Т в результате закономерно выиграл турнир. Как удалось вытащить на такое мероприятие с такими смешными призовыми ребят такого уровня - ума не приложу. Хеппизерг там купался в лучах славы прям, у него взяли сразу несколько интервью, в том числе - канал РенТВ =))) правда не знаю, попало ли оно в эфир зомбоящика.

    В общем как-то так, общий вывод - я отлично провел так время так как познакомился ИРЛ с многими старкрафтерами и поиграл с ними в старкрафт. А мероприятие в целом при этом - было очень скучным =/ то есть делать там в целом (кроме старкрафта) было решительно нечего.
    Последний раз редактировалось Chaos; 01.04.2012 в 02:26.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    3
    Chaos, спасибо за мнение.
    Со многим согласен, но учитывай, что это лишь вторая выставка по счету. Сейчас, лично у меня, есть полная уверенность, что третья выставка будет действительно такой, как ее ждут и какой хотят видеть геймеры. Да и просто кто следит за новинками технологий.
    Организаторы учтут все ошибки надеюсь, мероприятий такого плана вообще в России мало

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •