Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Быстрый звук или шумы из космоса. Только ТЫ можешь помочь!

Активный участник Аватар для Zograf

Быстрый звук или шумы из космоса. Только ТЫ можешь помочь!

Мне правда очень стыдно за это название, но выхода нет!
    Речь идет о моем музыкальном real-стриме и неком писклявом фоне, который присутствует в те моменты, когда я не играю на инструменте.
    Как я и обещал я заменил встроенную звуковую карту, увы не помогло.

Что-бы не гадать на кофейной гуще и не искать среди вас экстрасенсов я подробно объясню как оно у меня работает.

Включен секвенсор (reaper), он дает ASIO звук на emu-0202. От emu-0202 идет 3.5-3.5 в lineIN realtek`a. LineIN realtek`a микшируется с webcam9000 при помощи Virtual Audio Cable, все это подается как микрофон Xsplit`а.

Искать способы убрать шумы бесполезно. Заземлить компьютер в ближайшее время у меня нет возможности. И мне ну очень не хочется покупать еще одну не дешевую USB или FW карту.

Я надеюсь что великие умы sc2tv придумают что-то адекватное этой ситуации.
    На данный момент я попробовал NINJAM (vst для совместной работы) - задержка в районе 6 секунд и ShoutVST (дает сигнал на icecast server) - задержка, жуткие 15 секунд. Нужно что-то, что будет выдавать звук по средствам сети (localhost) и воспроизводится обычным плеером (как вариант). При этом задержка не должна превышать 0.8с.
    Последний раз редактировалось Zograf; 02.04.2012 в 03:57.

Освоившийся
    Переустанови винамп, мне помогло

Активный участник Аватар для Раб Лайлы
    Цитата Сообщение от wnFess Посмотреть сообщение
    Переустанови винамп, мне помогло
    Такой молодой, а уже Петросян

какие великие умы среди музыкантов на ск2тв?) вот вообще адекватно задавать тут такие вопросы а не на каком то специализированном форуме коих в интернету пруд пруди?

Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    какие великие умы среди музыкантов на ск2тв?) вот вообще адекватно задавать тут такие вопросы а не на каком то специализированном форуме коих в интернету пруд пруди?
    Вероятно у вас много свободного времени, и вам не составило труда указать на очевидную вещь. Но я все же отвечу.
    1. Естественно данный вопрос, в разных формах был задан на спец. форумах.
    2. К сожалению контингент, который на них обитает, привык решать вопросы в меру своего увлечения и редко способен предложить, что-то неожиданное.
    3. Количество пользователей этого сайта настолько велико, что на эту тему могут наткнуться понимающие в теме люди. К последним как я понимаю, вы не относитесь? Ну и ладненько, надеюсь вы удовлетворены.

Активный участник Аватар для microcell
    у меня на линкусе бывает подобное, если битрейт сигнала слишком низок. Имхо, проблема где-то в драйверах, но лень искать
    http://youtu.be/g6hdLfr-oBw

Новичок
    вообще не вижу проблемы заземлить компьютер.
    найди кусок проволоки (хоть старой ржавой, которой дед фашистов огораживал) сделай петельку на 1-м конце, продень в болтик, которым крепится крышка и прикрути. Второй конец за батарею (если ты переживаешь, что она покрашена, отскреби краску именно на креплении самой батареи с изнаночной стороны)
    Естественно, нужно сделать все аккуратно, но ты хоть проверишь, из-за этого или нет.

2 microcell
    Проблема явно не в драйверах. И потом я здесь не ищу причину, я ищу решение.
    2 Rulkvi
    Даже если опустить тот момент, что заземлив на батарею, рано или поздно, можно получить по лицу от соседа.
    Даже если забыть о том, что таким способом можно спалить компьютер. Я уже четко дал понять в своем первом посте, что в ближайшее время заземлить не получиться. Увы.

Купил сегодня ASUS u3 usb. Шумов на ней меньше. Благодаря usb я смог поставить короткий 3.5 -> 3.5 (6 см) что еще уменьшило шум.
    +выставил чувствительность lineIN на 20% и выкрутил ручки на 100% в секвенсоре. (на встроенной звуковухе, это приводило к "захлебываниям"). В целом проблема решена, хотя мне все равно жалко денег за эту звуковую карту.

Теперь вопрос. Мне нужен кабель 3.5-3.5 длинной сантиметров пять, высококачественный. (сейчас у меня скрученный на коленке)
    Буду благодарен за инфу о месте его продажи. Или человеку, который дружит с паяльником. Живу в районе коменды Санкт-Петербург.

Активный участник Аватар для altwazar
    А зачем выводить с одной карты в другую?

Вообще пишут, что рипер через asio4all можно загнать в vac line in.
    Последний раз редактировалось altwazar; 03.04.2012 в 16:13.

Активный участник Аватар для ultrarus4
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    webcam9000
    она и даёт фон

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права