Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Быстрый звук или шумы из космоса. Только ТЫ можешь помочь!

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376

    Быстрый звук или шумы из космоса. Только ТЫ можешь помочь!

    Мне правда очень стыдно за это название, но выхода нет!
    Речь идет о моем музыкальном real-стриме и неком писклявом фоне, который присутствует в те моменты, когда я не играю на инструменте.
    Как я и обещал я заменил встроенную звуковую карту, увы не помогло.

    Что-бы не гадать на кофейной гуще и не искать среди вас экстрасенсов я подробно объясню как оно у меня работает.

    Включен секвенсор (reaper), он дает ASIO звук на emu-0202. От emu-0202 идет 3.5-3.5 в lineIN realtek`a. LineIN realtek`a микшируется с webcam9000 при помощи Virtual Audio Cable, все это подается как микрофон Xsplit`а.

    Искать способы убрать шумы бесполезно. Заземлить компьютер в ближайшее время у меня нет возможности. И мне ну очень не хочется покупать еще одну не дешевую USB или FW карту.

    Я надеюсь что великие умы sc2tv придумают что-то адекватное этой ситуации.
    На данный момент я попробовал NINJAM (vst для совместной работы) - задержка в районе 6 секунд и ShoutVST (дает сигнал на icecast server) - задержка, жуткие 15 секунд. Нужно что-то, что будет выдавать звук по средствам сети (localhost) и воспроизводится обычным плеером (как вариант). При этом задержка не должна превышать 0.8с.
    Последний раз редактировалось Zograf; 02.04.2012 в 03:57.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    82
    Переустанови винамп, мне помогло

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    561
    Цитата Сообщение от wnFess Посмотреть сообщение
    Переустанови винамп, мне помогло
    Такой молодой, а уже Петросян

  4. #4
    какие великие умы среди музыкантов на ск2тв?) вот вообще адекватно задавать тут такие вопросы а не на каком то специализированном форуме коих в интернету пруд пруди?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    какие великие умы среди музыкантов на ск2тв?) вот вообще адекватно задавать тут такие вопросы а не на каком то специализированном форуме коих в интернету пруд пруди?
    Вероятно у вас много свободного времени, и вам не составило труда указать на очевидную вещь. Но я все же отвечу.
    1. Естественно данный вопрос, в разных формах был задан на спец. форумах.
    2. К сожалению контингент, который на них обитает, привык решать вопросы в меру своего увлечения и редко способен предложить, что-то неожиданное.
    3. Количество пользователей этого сайта настолько велико, что на эту тему могут наткнуться понимающие в теме люди. К последним как я понимаю, вы не относитесь? Ну и ладненько, надеюсь вы удовлетворены.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    у меня на линкусе бывает подобное, если битрейт сигнала слишком низок. Имхо, проблема где-то в драйверах, но лень искать
    http://youtu.be/g6hdLfr-oBw

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    3
    вообще не вижу проблемы заземлить компьютер.
    найди кусок проволоки (хоть старой ржавой, которой дед фашистов огораживал) сделай петельку на 1-м конце, продень в болтик, которым крепится крышка и прикрути. Второй конец за батарею (если ты переживаешь, что она покрашена, отскреби краску именно на креплении самой батареи с изнаночной стороны)
    Естественно, нужно сделать все аккуратно, но ты хоть проверишь, из-за этого или нет.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    2 microcell
    Проблема явно не в драйверах. И потом я здесь не ищу причину, я ищу решение.
    2 Rulkvi
    Даже если опустить тот момент, что заземлив на батарею, рано или поздно, можно получить по лицу от соседа.
    Даже если забыть о том, что таким способом можно спалить компьютер. Я уже четко дал понять в своем первом посте, что в ближайшее время заземлить не получиться. Увы.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Купил сегодня ASUS u3 usb. Шумов на ней меньше. Благодаря usb я смог поставить короткий 3.5 -> 3.5 (6 см) что еще уменьшило шум.
    +выставил чувствительность lineIN на 20% и выкрутил ручки на 100% в секвенсоре. (на встроенной звуковухе, это приводило к "захлебываниям"). В целом проблема решена, хотя мне все равно жалко денег за эту звуковую карту.

    Теперь вопрос. Мне нужен кабель 3.5-3.5 длинной сантиметров пять, высококачественный. (сейчас у меня скрученный на коленке)
    Буду благодарен за инфу о месте его продажи. Или человеку, который дружит с паяльником. Живу в районе коменды Санкт-Петербург.

  10. #10
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    А зачем выводить с одной карты в другую?

    Вообще пишут, что рипер через asio4all можно загнать в vac line in.
    Последний раз редактировалось altwazar; 03.04.2012 в 16:13.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    webcam9000
    она и даёт фон

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •