Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Звуковая карта

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Звуковая карта

    Захотел сменить всю перифирию, с мышкой и ковриком разобрался, остались наушники (клава норм), с этим беда, вообще не шарю. Но вот вроде бы взгляд упал на SteelSeries Siberia v2, но почитал что для них нужна звуковая карта нормальная, и с ними идет какая-то в комплекте usb, но мне это не понравилось, хочу которую в материнку можно поставить. Сама материнка m3a770de(http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=M3A770DE) в ней вроде какой-то кодек via не реалтек как обычно. Так вот кто знает посоветуйте хорошая ли тут встроенная звуковая или какую для этих наушников лучше купить? и ещё не трещит ли микро в них, и есть ли альтернативы для них нормальные ?

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    105
    Я уже почти год пользуюсь этими ушами, все отлично работает.Микрофон отличный, звук тоже, подключено к встроенной звуковухе, т.к. брал без usb карточки.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    64
    Я пользуюсь сиберией со звуковухой,пробывал подключать к встроенной-ужас,звук совершенно другой

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    105
    Я пользуюсь сиберией со звуковухой,пробывал подключать к встроенной-ужас,звук совершенно другой
    Ну прям сильной разницы между встроенной звуковой и внешней я не заметил.Хотя когда буду собирать новый комп, поставлю конечно же внешнюю.Очень большой плюс этих ушей, они очень удобные.В них можно сидеть сутками и не чувствовать дискомфорт.
    Кстати может кто знает, я когда кручу громкость, на самих ушах, слышны хрипы.Но только во время прокрутки, т.е. со звуком все ок.И только на самих ушах.Читал разные форумы, пишут что может быть с системой что-то не так.Что это может быть?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от SlowDrugs Посмотреть сообщение
    пишут что может быть с системой что-то не так
    это "чтото не так" с системой нипель, по которой сделан регурятор громкости на наушниках. видимо дешёвые компоненты. либо наушникам уже не первый год, часто такое начинается от старости.

  6. #6
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от SlowDrugs Посмотреть сообщение
    Кстати может кто знает, я когда кручу громкость, на самих ушах, слышны хрипы.Но только во время прокрутки, т.е. со звуком все ок.
    Обычная болезнь подобных регуляторов.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    105
    это "чтото не так" с системой нипель, по которой сделан регурятор громкости на наушниках. видимо дешёвые компоненты. либо наушникам уже не первый год, часто такое начинается от старости.
    Ясно.Но в принципе дискомфорта нет, т.к. регулирую громкость на самих ушах крайне редко, а если дело в крутилке то и хрен с ней.Главное что это больше ни на чем не отражается.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Ну по поводу шипения, это и в моих теперешних наушниках есть(простые тв) это не проблема, ладно куплю без звуковухи пока потом видно будет что да как

  9. #9
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Так вот кто знает посоветуйте хорошая ли тут встроенная звуковая или какую для этих наушников лучше купить? и ещё не трещит ли микро в них, и есть ли альтернативы для них нормальные?
    Любая звуковушка с вменяемым выходом на наушники, какой-нибудь дешевый асус. Но и так сойдет.
    Моя карточка под win 7 фактически не работает, использую встроенный реалтек - шум с микрофона можно услышать только на не комфортном уровне громкости в наушниках (правда используется line in через микшер).

  10. #10
    asus xonar / creative x-fi в диапазоне до 70$ + если гарнитура – sennheiser pc151/161 если открытые и pc330/350 если закрытые. если просто наушники – sennheiser серии hd в том ценовом диапазоне, который возможен

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    0
    Садистиг дело говорит

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    116
    Sennheiser отличные наушники
    Уже трое было, звук на ура. И это на встроенной звуковой!

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    2
    Хорошие наушники, и наушники с микрофоном, это два множества которые не пересекаются, по крайней мере в приемлемом ценовом диапазоне.

    А по поводу Звуковой карты, советую присмотреться к линейке Асус, по идее даже простенькие за 1500р. карточки дадут заметное улучшение звука. В мамку звуковухи встраивают только для того, "чтобы хоть что-то было"
    Последний раз редактировалось zipbuff; 18.04.2012 в 16:50.

  14. #14
    В мамки уже встраивают creative x-fi titanium http://www.gigabyte.ru/products/page...v_10/overview/

  15. #15
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Таак, совсем озадачили меня в общем подумал что если так - звуковая(http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...i.html#opinion) и такие уши (http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...d-280-pro.html), но тогда какой микрофон брать отдельно, мне сразу представляется такой большой как на сценах используют, или есть какие-то специальные маленькие крепящиеся куда-нибудь ? или 2 вариант это же звуковая но + эти уши(http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...a-v2-blue.html) получится с микро, но какова будет разница в качестве звука ? посоветуйте ваше мнение.

  16. #16
    Активный участник Аватар для ewok
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,893
    Смотря для чего нужен звук:
    1) hd 280 - мониторные наушники, изачально созданы для того чтобы сводить музыку. Т.е. стремятся к нейтральному звучанию. Не будет завышенных нижних частот. Подходят более для комфортного слушания музыки. Не очень подходят для игр и фильмов, будет казаться что всякие взрывы-бабахи слабовато звучат. Плюс уши закрытые - следовательно звук будет казаться плоским в тех же фильмах.
    2) siberia - игровая гарнитура. Для музыки подходит намного слабее из-за задраных низов, но для игр и фильмов подходит лучше.

    А из карт для слушания музыки обычно предлагают эти: ESI Juli@, E-MU0404, M-Audio Audiophile 192, ASUS Xonar Essence STX.
    Последний раз редактировалось ewok; 18.04.2012 в 18:19.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    343
    Наушники Senheiser hd 280 pro , слушал сначала через бюджетную карту Asus Xonar ds 5.1 с замененным операционным усилителем на OPA2132P - звук вполне устраивал. Сейчас купил хорошую hi-fi акустику, пришлось карту поменять на достаточно дорогую - CREATIVE X-Fi Titanium HD 2.0 (ASUS Xonar Essence STX по звучанию на yamaha ns-777 мне понравилась намного меньше). Звук на акустике заметно изменился в лучшую сторону, но на наушниках не сильно то и заметно разница, по приятнее согласен , но на мой взгляд, цена в 5 раз больше того не стоит.
    Последний раз редактировалось Cuddy; 18.04.2012 в 18:38.
    Если вам совсем нечего делать, то вы можете стать моими рабами.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от ewok Посмотреть сообщение
    hd 280 - мониторные наушники, изачально созданы для того чтобы сводить музыку.
    Мониторные — тип крепления (обхватывают ухи), в отличии от накладных, например.
    Цитата Сообщение от ewok Посмотреть сообщение
    Плюс уши закрыты
    Это открытые уши.
    Цитата Сообщение от ewok Посмотреть сообщение
    следовательно звук будет казаться плоским

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    343
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Это открытые уши.
    hd 280 ухи закрытого типа
    Если вам совсем нечего делать, то вы можете стать моими рабами.

  20. #20
    Активный участник Аватар для ewok
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,893
    Namynnuz, конкретно эти наушники созданы именно для студийного применения. Они закрыты. Стоит объяснить что в закрытых ушах ширина сцены сильно уступает открытым ушам?
    Иногда лучше молчать, чем говорить
    Последний раз редактировалось ewok; 18.04.2012 в 19:32.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •