Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 396

Тема: Тактика за Терран

  1. #201
    <!--QuoteBegin nepsterr --><div class="title_quote">Цитата: nepsterr</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->И на сколько больше он соберет? Ты наоборот больше времени потратишь до первого марика.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />а куда мне с мариком спешить? он мне вообще не надо, я его строю тока чтобы застройку не пилили и чтобы овера отгонять.<br />раб соберет больше дето на 15 минералов и поначалу это весьма пригодится.<br /><br />против бейнлингов мне не нравится что приходица застройку делать невыгодную, потому я всё таки буду пытаться контрить их мариками, танком, баньшами. баньши будут в 4-30 (и возможно ещё танк), а бейнглинги кажется тоже примерно в 4-30 прибегут.

  2. #202
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    <!--QuoteBegin AeonFlux --><div class="title_quote">Цитата: AeonFlux</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->-максимальный доход по минерелам<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Максимальный доход при барак 9 идет.<br /><br /><!--QuoteBegin AeonFlux --><div class="title_quote">Цитата: AeonFlux</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->-разведчик противника не сможет заехать<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Заедет, со свистом. еще кататься будет по полной.<br /><br /><!--QuoteBegin AeonFlux --><div class="title_quote">Цитата: AeonFlux</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->-большинство рашей не смогут пройти<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Большинство рашей будут иметь фурор я тебе скажу))<br /><br /><!--QuoteBegin AeonFlux --><div class="title_quote">Цитата: AeonFlux</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->-максимально быстрая факторка, если без потери минералов<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Тут да, согласен.<br />

  3. #203
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    172
    Если разведка увидит, всю эту похабщину, то тупо убьют тебя зилотами или сабаками))

  4. #204
    <!--QuoteBegin PSIAlt --><div class="title_quote">Цитата: PSIAlt</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Максимальный доход при барак 9 идет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><a href="http://www.sc2tv.ru/starcraft-2/sc2-articles/1915-matematika-makromenedzhmenta-v-starcraft-2.html" >http://www.sc2tv.ru/starcraft-2/sc2-articl...tarcraft-2.html</a><br /><br />тут написано про 10 барак, 11 саплай:&quot;Впрочем, экономически этот билд все равно не более эффективен, чем 9 барак, ведь к 3:11 мы соберем лишь на 100 минералов больше, чем 9-барак в 3:02&quot;<br /><br />100 минералов вовсе не лишние <br /><br /><br /><!--QuoteBegin uNfear --><div class="title_quote">Цитата: uNfear</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Заедет, со свистом. еще кататься будет по полной.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Ну смотря насколько он ранний будет. Ну если заедет, то закрываем его (по схеме), строим марика и ликвидируем.<br /><br /><!--QuoteBegin PSIAlt --><div class="title_quote">Цитата: PSIAlt</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Большинство рашей будут иметь фурор я тебе скажу))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Почему? Мы идём в стандартную стенку и фаст барак. Наш минус против раша только фаст газ, ну так раша бояться в фаст газ не ходить. Потом, мы клипаем мариков с одного барака (почти) нон-стоп, мне кажется такое ничем не пробить.<br /><br /><!--QuoteBegin uNfear --><div class="title_quote">Цитата: uNfear</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Если разведка увидит, всю эту похабщину, то тупо убьют тебя зилотами или сабаками))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Стенку можно чинить против 20 зилотов по 3 раба на здание. Имея при этом всего одного марика. А у нас будет очень быстро 5 мариков и больше.<br /> К тому же что увидит разведка такого особенного? Обычную застройку, два суплая и барак. Ну барак более ранний, противник наоборот подумает что может мы рашить собираемся.<br /><br />ps кто то может сказать точный тайминг бейнлинг раша в реальном времени? или хотя бы по реплею, но тогда надо уточнить надо ли время реплея умножать на 3/4 (я не могу реплеи смотреть а чинить это лень)

  5. #205
    В TvT танки+викинги контрятся викингами+равенами подлетаем к разложившимся танкам и кидаем автотурели к ним и сплеш танков убьёт их самих.Если терран застроил танки туретками летим равенами к нему на эксп и на всю ману ставим автотурели.Уничтожаем рабочих и ЦЦ,танки не успеют вернутся назад.

  6. #206
    Решил потестить что всё таки лучше 9 барак или 10 барак.<br /><br />*во всех билдах орбиталка готова<br /><br />10 барак - на 1:58 есть барак, саплай, рабов 11, 1 заказан, количество минералов: 315<br /><br />9 барак - на 1:58 есть барак, саплай, рабов 11, 1 заказан и готов примерно на половину, количество минералов: 315<br /><br />похоже 9 барак всё таки чуть лучше.<br /><br />посмотрю и другие билды<br /><br />8 барак - на 1:58 есть барак, саплай, рабов 11, 1 заказан и почти готов, количество минералов: 305<br /><br />7 барак - на 1:58 есть барак, саплай, рабов 11, 1 заказан и готов на половину, количество минералов: 275<br /><br />6 барак - на 1:58 есть барак, саплай, рабов 11, 1 заказан, количество минералов: 230<br /><br />похоже 8 барак = 9 барак, по крайней мере если не строить марика и не ездить строить суплай на рампу<br /><br />если бы кто то проверил и уточнил полученные мной данные было бы неплохо (во всех билдах как только достраивается барак запускаем орбиталку, саплай и барак ставим у минералов)

  7. #207
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    85
    Попробуйте вот такую вещь. <br />9 или 10 барак , 11 саплай. 11 газ. Построится барак - сразу заказ марика и заказ орбитальной станции. Тот что строит барак - возвращается потом на газ , тот что саплай - на разведку (саплай быстрее построится). После орбиталки копим 75 и ставим еще один газ. Еще марика. Как только появится 100 газа - ставим факторку. Еще марики(рабы) и закрываем 2 саплаем рампу. Как только закончится факторка - тех. лаб сразу. Марики , разведка , рабочие. Если разведка показывает что он пушить не собирается - продолжаем дальше. Как только тех.лаб построится - сразу заказ апгрейда на атаку гелионам и заказ 1 гелиона. Бараку пристройку делаем. Копим газ и ставим космопорт. Как достроится заказываем одновременно 1 гелион и 1 медивак. Остальные минералы тратим на марадеров\\мариков и т.д. и т.п.<br />К постройке медивака будет ровно 3 гелиона с апом на атаку и сразу летим дропаться на мейн. При должном контроле и правильном дропе это минус 70-80% рабов на мейне. Медивак остается 99% , гелионы если не затупить можно обратно в медивак и домой. <br />Тут можно после апгрейда на атаку заказать расскладку танку и сразу в 1-2 танка выйти вместо пехоты и будет деф. достойный.

  8. #208
    <!--QuoteBegin nepsterr --><div class="title_quote">Цитата: nepsterr</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->. Если разведка показывает что он пушить не собирается - продолжаем дальше<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Тактика хорошая, но есть слабое место. Что делать если разведка показывает что он рашить собирается и так сказать уже выходит? у тебя только мародёры с 1 барака и нескололько гелионов, а к тебе приходит толпень. <br />Тем не менее вариант развития неплохой, можно застать противника врасплох.

  9. #209
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    85
    Меня спасает в этом случае бункер с починкой.

  10. #210
    итак, аккаунт получен был мной не зря. я не только пробился уже на первое место пока что бронзового дивизиона, но уже и могу представить практическое видео как реализовывать предложенную мной супер тактику, где видно, что бейнлинг раш не успевает её законтрить.<br /><br /><a href="http://www.youtube.com/user/AeonFluxSC2?feature=mhw5#p/a/u/0/T1CYHjgJFEo" target="_blank">http://www.youtube.com/user/AeonFluxSC2?fe...u/0/T1CYHjgJFEo</a>

  11. #211
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    <b>AeonFlux</b>, молодец=) Я правда честноговоря не понял почему нельзя было барак сразу там строить..

  12. #212
    <!--QuoteBegin PSIAlt --><div class="title_quote">Цитата: PSIAlt</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->молодец=) Я правда честноговоря не понял почему нельзя было барак сразу там строить..<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />чтобы рабочий не ездил, потому что нам не хватает вначале чтобы подстроить 11 рабочего, потому даже 10 минералов будут существенными.<br /><br />теперь распишу особенности тактики при игре в баньшей<br /><br />твт - противник выйдет в викнгов и баньшей. строим турели, а викинги ничего не могут сделать баньшам в инвизе.<br /><br />твз - зерг выйдет в муту, потому так само строим турели. однако с помощью оверсира он отобьется, потому занимаем эксп, а зерг эксп занять не сможет потому что оверсир не сможет закрыть две нычки.<br /><br />твп - единственная адекватная контра баньшам была когда мой противник вышел в фаст обзервера и сталкеров. тоже занимаем эксп, учитывая то что тосс не сможет занять эксп изза баньшей.<br /><br /><br /><br />во всех вариантах выходим в мариков, чтобы сэкономить на пристройке и газе на мародеров, вначале массим баньшей. к тому же в матчапе с зергом надо будет контрить муту а с терраном баньшей. ну а против тосса, раз он пойдет в сталкеров то марики против них очень сильны.<br /><br />кстати, по ресурсам этот билд очень сложный, там всё впритык так что надо будет попрактиковаться прежде чем четко всё делать. скажу только что второй газ закадываем сразу после фэктори. а фэктори сразу как будет 150 газа. первый газ на 11ом лимите ставим.

  13. #213
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    6
    <b>AeonFlux</b>,<br />на этой карте надо снизу застраиваться<br />1 саплай и барак<br />

  14. #214
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Не, саплай+барак даже внизу не закроет.. еси 2 барака то норм наверна

  15. #215
    кстати меня порвали фениксами, я не знал что делать.<br /><br />и щас понял, что если он идет в фениксов то викинги либо торы а баньшей останавливаем.

  16. #216
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    По началу можно мариков с реатором или с двух. Самому бараку они ничего не сделают=) Кстате - решабельная тема - вставить бункер у минералов и посадить туда мариков - их не смогут атачить.<br /><br />Можно потом на торов выйти, но против тоса они частенько бесполезны... Плюс конечно же они не дадут армори построить((

  17. #217
    Сегодня я был готов к бейнглинг рашу и вовремя подвел рабов и закрыл ими бункер. Зерг побежал на минералы, я вышел мариками и добил его рабами и маринами, после чего вылетели 2 баньши.<br /><br />Если кому то интересно видео то могу выложить но думаю там всё понятно.<br /><br />перешел в серебро, и понимаю, что тут уже баньши на катят, по крайенй мере против зерга.<br /><br />он выходит в муту, а пехоты у меня мало, тогда как викинги не успевают замассится, тогда как зерг клипает муту на все деньги.<br /><br />и он обязателшьно ставит спорку, хотя он не знает что там баньши, но, видимо, догадывается.<br /><br />когда вылетают 2 банши они налетают на спорки, а чтобы убить спорку надо 4 баньши. а когда банши 4, то вылетает 6 муты и всё.<br /><br />потому сейчас попробую перейти на марины+медиваки.<br /><br />щас всё играю и и играю нету времени остановиться и подумать. а как же наиболее правильно осуществлять марины+медиваки?

  18. #218
    попытался играть не в баньшей слилася раз 10 подряд.<br /><br />щас вернулся к баньшам - таки рулят.<br /><br />против зерга буду пробовать если вижу муту сразу ити в мариков+викингов. когда я так делал и ломился на муту+лингов+спорка то получалось не очень, видимо, надо в ответ на его эксп не ломиться а всё таки тоже ставить эксп.

  19. #219
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    96
    масс муты контрят 3-4 тора

  20. #220
    с зергом буду пробоваь завтра сначала викингов, а когда воздух будет под контролем то баньшей.

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •