Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 396

Тема: Тактика за Терран

  1. #341
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ENd Посмотреть сообщение
    как перелистывать с факты на старпорт если они стоят на одном бидне, без курсора мыши?
    Tab-уляция

  2. #342
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    13
    Ребят, тут куча всего написано, не могу разобраться, подскажите, в стратегии играл кучу лет, но только с компом, не посети, естественно комп тупенький и в общем у меня все получалось, сейчас для себя открыл игра по инету и люди то более опытные встречаются и у меня из 20 игр одна победа, объясните плиз как быстро развиваться, а то я грубо говоря построю пару тройку солдат а на меня уже не большая пачка зергов лезет или еще кого, может я туплю долго, думаю или что то не так делаю не на те здания обращаю внимания для стройки, что для начала надо делать?

  3. #343
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    1)Самое главное с начал-это экономика. Ты должен строить рабов БЕЗ перерыва до тех пор, пока у тебя не будет 16-20 рабов на минералах и по 3 раба на каждый газ.
    2)постараться не забывать строить хранилища во время, но не стоит делать свободный запас ресурсов более 10-15. Т.е. если на данный момент тебя 30/40 не стоит добавлять хранилища, а если 38/40 то самое время
    3)Надо не забывать постоянно тратить ресурсы если играешь с 1ой базы, если вдруг ставишь экспанд, то на низком уровне игры они скорее всего будут копиться, т.к. просто очень сложно все успевать. Тратить ресурсы надо не просто, что бы у тебя они отнялись ресурсы из твоей "казны", а что бы в очередях, желательно, не стояло более 2ух-3ех юнитов при максимальной экономике и у тебя при этом ресурсы сильно не накапливались
    4)Если ты хочешь научиться хорошо играть, надо обязательно изучить все здания, что из них производится, и не только твоей расы. Помню, когда я начинал играть, я видел, что опытные игроки ездят на разведку и сам тоже так делал. Но в скором времени мне пришлось сыграть хотя бы по 1ой игре другими расами, что бы узнать, какое здание что производит, т.к. я приезжал на разведку, видел здания противника, но все равно не понимал что дальше то будет.
    5)Какие юниты эффективны против других юнитов противников(начни однопользовательскую игру против слабого компьютера и поизучай в старкрафтовской подсказке с верху какие юниты кого контрят).
    6)Постарайся выучить все горячие клавиши, это увеличивает быстродействие при заказе юнитов, при постройке зданий, при сбросе мулов и вообще во всех областях игры.
    7)С начала не стоит пытаться играть макро игры. Пока ты еще не очень разобрался в игре, и не чувствуешь, что готов одновременно заказывать воиска, нападть на противника и при этом строить здания, скорее всего это будет получаться криво. Либо армию сольешь, либо не успеешь рабов сделать и в нычке смысла не будет. Лучше играть в какой либо пуш.
    ПРИМЕР:
    1)попадается зерг - играешь против него в танки+морпехи.
    2)попадается терран - делаешь стим пак пуш, или пуш с танками и викингами
    3)тосс - делаешь баньшу с инвизом и побольше морпехов.
    Доп. к пункту 7, надо обязательно выучить хотя бы ранние БО, их стоит подсмотреть в реплейках опытных игроков.
    Например на 10ом лимите саплай, 12 барак, 13 газ, 15 орбиталка, 16 саплай и как набирается 100 газа строим завод(точно не помню лимит) и так далее.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 01.01.2011 в 19:14.

  4. #344
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    1)Самое главное с начал-это экономика. Ты должен строить рабов БЕЗ перерыва до тех пор, пока у тебя не будет 16-20 рабов на минералах и по 3 раба на каждый газ.
    2)постараться не забывать строить хранилища во время, но не стоит делать свободный запас ресурсов более 10-15. Т.е. если на данный момент тебя 30/40 не стоит добавлять хранилища, а если 38/40 то самое время
    3)Надо не забывать постоянно тратить ресурсы если играешь с 1ой базы, если вдруг ставишь экспанд, то на низком уровне игры они скорее всего будут копиться, т.к. просто очень сложно все успевать. Тратить ресурсы надо не просто, что бы у тебя они отнялись ресурсы из твоей "казны", а что бы в очередях, желательно, не стояло более 2ух-3ех юнитов при максимальной экономике и у тебя при этом ресурсы сильно не накапливались
    4)Если ты хочешь научиться хорошо играть, надо обязательно изучить все здания, что из них производится, и не только твоей расы. Помню, когда я начинал играть, я видел, что опытные игроки ездят на разведку и сам тоже так делал. Но в скором времени мне пришлось сыграть хотя бы по 1ой игре другими расами, что бы узнать, какое здание что производит, т.к. я приезжал на разведку, видел здания противника, но все равно не понимал что дальше то будет.
    5)Какие юниты эффективны против других юнитов противников(начни однопользовательскую игру против слабого компьютера и поизучай в старкрафтовской подсказке с верху какие юниты кого контрят).
    6)Постарайся выучить все горячие клавиши, это увеличивает быстродействие при заказе юнитов, при постройке зданий, при сбросе мулов и вообще во всех областях игры.
    7)С начала не стоит пытаться играть макро игры. Пока ты еще не очень разобрался в игре, и не чувствуешь, что готов одновременно заказывать воиска, нападть на противника и при этом строить здания, скорее всего это будет получаться криво. Либо армию сольешь, либо не успеешь рабов сделать и в нычке смысла не будет. Лучше играть в какой либо пуш.
    ПРИМЕР:
    1)попадается зерг - играешь против него в танки+морпехи.
    2)попадается терран - делаешь стим пак пуш, или пуш с танками и викингами
    3)тосс - делаешь баньшу с инвизом и побольше морпехов.
    Доп. к пункту 7, надо обязательно выучить хотя бы ранние БО, их стоит подсмотреть в реплейках опытных игроков.
    Например на 10ом лимите саплай, 12 барак, 13 газ, 15 орбиталка, 16 саплай и как набирается 100 газа строим завод(точно не помню лимит) и так далее.
    Спасибо, попробую!!С Новым Годом)))

  5. #345
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    13
    Еще столкнулся с такой проблемой, играю с компом на максимум сложности, естественно меня размочалили)))отбил только первый приход, на втором все и в статистике по ресурсам, у меня 4 с чем то, а у него 9, я не понимаю, как он так быстро себе ресурсы добывает, у меня просто нет возможности добывать и одновременно строить армию(((

  6. #346
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    2)постараться не забывать строить хранилища во время, но не стоит делать свободный запас ресурсов более 10-15. Т.е. если на данный момент тебя 30/40 не стоит добавлять хранилища, а если 38/40 то самое время
    Тут я бы добавил 2 важных момента
    1) Если у тебя много заводов, бараков итд и везде строятся юниты - хранилища нужно ставить не на 128/130 (к примеру), а на 120/130. Потомучто лимит набирается быстрее. Короче: много заводов, идёт строительство => ставь саплаи заранее.
    2) Если ты провтыкал саплай - ставь сразу 2, а не 1. Например, ты обнаружил что лимит 50/50 и поставил 1 сайплай. Когда он достроится макс лимит будет +8. Но поскольку у тебя стоят войска в заказе - эти 8 будут сразу же исчерпаны и "на потом" - уже не будет. Поэтому када прощёлкал - ставь 2 сразу.

  7. #347
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    13
    мне больше интересна тема, начало развития, а не середина, чтоб я мог и ресурсов много набрать и естественно армию настроить, чтоб смог отбиваться, пока строю юнитов для нападения

  8. #348
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от minitech Посмотреть сообщение
    мне больше интересна тема, начало развития, а не середина, чтоб я мог и ресурсов много набрать и естественно армию настроить, чтоб смог отбиваться, пока строю юнитов для нападения
    На 10 суплае (смортиш когда лимит 9 и следущий рабочий выходит, становится 10) рабочий выезжает из СС и сразу ставит суплай, после постройки - на разведку.
    На 12 - барак (при этом желательно оглядеть на предмет фотонов на базе). Как будут ресы ставишь 1 газ.
    Как достроится барак - сразу маринес и орбиталка. Тут ты приближаешься к лимиту 18, но в первую очередь ставь орбиталку а не суплай - пока строится орбиталка ты не можешь строить рабов и набор лимита замедляется.
    Если прибегает раш собаками - береш рабов и 1 марика и убиваешь лингов, микриш мариком(тупо убегаешь). Затыкаешь рампу следущим суплаем.
    После 1-2 мариков можно ставить техлаб, 2,3 барак, факту - это уже по вкусу.
    1 мула кидаешь сразу на минералы, 2го можно пустить на разведку (если еще непонятно что там).

    Самое главное - рабы строятся постоянно (за исключением случая когда апгрейдится орбиталка). Слишком много минералов - добавляй бараки, реакторы или экспанд.
    Последний раз редактировалось PSIAlt; 02.01.2011 в 16:16.

  9. #349
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от PSIAlt Посмотреть сообщение
    На 10 суплае (смортиш когда лимит 9 и следущий рабочий выходит, становится 10) рабочий выезжает из СС и сразу ставит суплай, после постройки - на разведку.
    На 12 - барак (при этом желательно оглядеть на предмет фотонов на базе). Как будут ресы ставишь 1 газ.
    Как достроится барак - сразу маринес и орбиталка. Тут ты приближаешься к лимиту 18, но в первую очередь ставь орбиталку а не суплай - пока строится орбиталка ты не можешь строить рабов и набор лимита замедляется.
    Если прибегает раш собаками - береш рабов и 1 марика и убиваешь лингов, микриш мариком(тупо убегаешь). Затыкаешь рампу следущим суплаем.
    После 1-2 мариков можно ставить техлаб, 2,3 барак, факту - это уже по вкусу.
    1 мула кидаешь сразу на минералы, 2го можно пустить на разведку (если еще непонятно что там).

    Самое главное - рабы строятся постоянно (за исключением случая когда апгрейдится орбиталка). Слишком много минералов - добавляй бараки, реакторы или экспанд.
    Теперь по человечески, я не понимаю ваш геймерский язык))

  10. #350
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    эмм.. ну если уш так - погугли словарик ск2 и посмотри пару записей на главной странице...

  11. #351
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    370
    Хай Альт)
    У мну вопросец) В чем разница 9 и 10 саплая? прост смотрю все ставят 10 я же привык к 9ому и невижу особой разницы)

  12. #352
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Dawar52 Посмотреть сообщение
    Хай Альт)
    У мну вопросец) В чем разница 9 и 10 саплая? прост смотрю все ставят 10 я же привык к 9ому и невижу особой разницы)
    По идее при 9 сапле должен происходить завтык с заказом рабочих. Тут правда есть нюансы, ставишь ты стенку или нет, или ставишь ты саплю в то время как 9 раб только заказан или он уже достраивается у тебя. Какой то слишком большой разницы все равно нет, тот же завтык с лимитом наносит куда больше ущерба.

  13. #353
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    370
    как токо заказан 9ый...

  14. #354
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Я раньше тоже так ставил - на 9ом ты ставиш суплай и происходит завтык с 10 рабочим, секунд 5 его заказать ненашто..
    А если ставить как тока заказан 10ый - рабы строятся непрерывно и в лимит не упираются)

  15. #355
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    461
    киньте кратко бо ммм =))))
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

  16. #356
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    3
    Подскажте плиз что делать TvZ, после 5-й минуты приходит 8 тараканов, у меня 8 маринасов и мне пи....ц

  17. #357
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    я не теран, но мне кажется у теранов были бункеры

  18. #358
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    18
    разведка + 2 бункера

    Наводит на мысли о роач пуше: подозрительное отсутствие разведки зерга на первой минуте + подозрительное отсутсвие 15й хаты
    Последний раз редактировалось B A D; 10.03.2011 в 16:45.

  19. #359
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    бункер ставить и чинить до той баньши в которую ты выходил. А так играй по стандартам:
    1) бункер-раш (отбивается дронами), дотекание пехоты (сжирается собаками), стимпак пуш(умирает от бейнлингов), джиджи.
    2) Гелионы с реактора (сьедаются спидлингами), 2.1) баньша (отбивается 2 квинами) 2.2) мародеры с 3 бараков (убивается мутой)
    3) фаст экспанд, 200\200, дум-пуш через пол карты забив на мейн и смерть от дотекания 2-3 лимитов.
    Зерги тупая имба.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  20. #360
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Цитата Сообщение от aHgpeu Посмотреть сообщение
    Подскажте плиз что делать TvZ, после 5-й минуты приходит 8 тараканов, у меня 8 маринасов и мне пи....ц
    Ты стенку делаешь?
    Делай стенку, за ней бункер туда маринов, вычинивай рабами и все.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •