Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Darker SC2, like Diablo 3

  1. #1

    Darker SC2, like Diablo 3

    История простая. Диабло 3 всем показалась слишком цветастой (и мне тоже) и некий Pyloneer выпустил лёгкий фикс длл-файлов DirectX'а, ослабляющий насыщенность цветов в игре и делающий её немного чётче.

    Видео прекрасно демонстрирует эффект изменения данной модификации.



    Собственно сам сайт. На нем вы можете редактировать опции эффектов (резкость - вкл/выкл, степень мрачности и ослабления цвета)
    http://darkd3.com/

    Установка мода элементарна - распаковываете все файлы в папку с Diablo 3, в игре переключаете мрачный режим кнопкой Pause Break.


    Позже я задал вопрос к автору проекта, возможно ли аналогичное применить и к StarCraft 2, он мне выслал ненаглядную инструкцию по установке, которую здесь и опишу.

    1) Всё так же выбираете степень мрачности и вкл/выкл резкость на офиц.сайте данного мода http://darkd3.com/ и затем жмете зелёную Download
    2) Все файлы мода кладём в папку StarCraft II/Support
    3) Из итих "всех файлов" мода так же копируем d3d9.dll в папку последнего патча, то есть в StarCraft II\Versions\Base#####, где # - последний патч.
    4) Вам при каждом следующем патче потребуется копировать этот dll-файл в папку с новым патчем.

    Скриншоты






















    [свернуть]



    Автор мода - Pyloneer

    Если хотите поиграться самостоятельно с настройками цвета, контрастности и яркости, а так же зная кодинг и синтакс, вы можете отредактировать данный файл: darkD3_Settings.h. Он находится среди скачанных вами файлов.
    Последний раз редактировалось Existor; 11.05.2012 в 20:07.

  2. #2
    Особой мрачности не увидел,уменьшить гамму и будет тоже самое =/

  3. #3
    Цитата Сообщение от Neskaju Посмотреть сообщение
    Особой мрачности не увидел,уменьшить гамму и будет тоже самое =/
    Меньше цветастости как бы. Уменьшение гаммы не уменьшает насыщенность цвета

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    32
    И почему некоторым нравится портить себе глаза?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    мне и так слишком темно на некоторых картах, особенно если настройки низкие.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    но выглядит хорошо

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    хороший мод, но шрифт не читабелен и сглаживание приходится включать, потому что всё через чур чётко :O

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Ъ Посмотреть сообщение
    хороший мод, но шрифт не читабелен и сглаживание приходится включать, потому что всё через чур чётко :O
    Незабывай нажать Sharpness OFF, потом скачивать - это уменьшает четкость изображения (как-бы сглаживает)
    Кто какой режим выбирал? я качал Stronger (sharpness off)
    Последний раз редактировалось OdreY; 22.04.2012 в 04:08.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от OdreY Посмотреть сообщение
    Незабывай нажать Sharpness OFF, потом скачивать - это уменьшает четкость изображения (как-бы сглаживает)
    Кто какой режим выбирал? я качал Stronger (sharpness off)
    Sharpness OFF и игра превращается в мыло аля хбокс 360, не советую... Сам выбрал stronger с sharpness on
    Последний раз редактировалось Molotovv; 22.04.2012 в 06:55.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Molotovv Посмотреть сообщение
    Sharpness OFF и игра превращается в мыло аля хбокс 360, не советую... Сам выбрал stronger с sharpness on
    Вроде мыла там не появляется. Sharpeness лишь добавляет четкость.

    И не забывайте, вкупе с этим модом вы можете увеличить яркость игры, в итоге у вас будет почти как в ск1, где общая насыщенность была не такой высокой.

    То есть в итоге, увеличив внутриигровую яркость, вы добьетесь эффекта, что в игре уменьшена насыщенность цветов, но яркость остаётся той же, что и на дефолте.Синтаксис в документе darkD3_Settings.h оченеь простой. Там просто тегом комментариев // отменяете ненужные надстройки, можете добавить блум, ослабление цвета, уровень резкости картинки, затемнение по краям и т.п.

    Там же вы можете включить сглаживание в игре, но оно не так хорошо сглаживает, как если велючить его в NVIDIA Control panel


    Ещё скриншоты с данным модом (взят предпоследний уровень Stronger, не включено Sharpeness и в игре увеличена яркость на 30%). Имеем ту же яркость игры, как в стандарте, но с мЕньшей насыщенностью цветов и иногда более контрастными белыми цветами. Игра выглядит реалистичнее и шикарно Особенно взрывы у терранов.





    Последний раз редактировалось Existor; 22.04.2012 в 14:45.

  10. #10
    Sharpness OFF и игра превращается в мыло аля хбокс 360, не советую... Сам выбрал stronger с sharpness on
    Проверил. В мыло игра превращается, если в darkD3_Settings.h дополнительно включить anti-aliasing. Его конечно лучше включать в панели управления Нвидии. Тут же главное, это добавить игре чутку контрастности и убавить цветастость. А с увеличением яркости в настройках в самой игре мы добиваемся той же яркости, что и на дефолте, лишь оставляя ослабленную цветастость.



    Кстати, данный мод удачно может использоваться вместе со Stronger Team color mod, ослабляя слегка насыщенность цветов и игрушечность всей игры в целом.

    Хотя на миникарте тёмные цвета игроков станет заметить еще труднее, пока вы не смените на зелено-красную схему цветов, но на это STC mod не рассчитан.
    Последний раз редактировалось Existor; 30.04.2012 в 20:59.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,762
    а как должна называться папка последнего патча? (там по идее должен быть самый большой номер, я туда закинул d3d9.dll но изменений не наблюдал)
    Последний раз редактировалось IPloveTT; 12.05.2012 в 19:56.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    После релиза будет действенно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от IPloveTT Посмотреть сообщение
    а как должна называться папка последнего патча? (там по идее должен быть самый большой номер, я туда закинул d3d9.dll но изменений не наблюдал)
    А куда ты закидывал остальные файлы?

    Эти файлы должны быть в папке Support:



    Из них скопируй d3d9.dll в папку с последней версией ск2.

    После релиза будет действенно?
    Должно работать, если работает на любые игры от Близзов
    У меня даже сработало на SC Beta 2012
    Последний раз редактировалось Existor; 13.05.2012 в 21:07.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    Existor, Спасибо за очередную отлично проделанную работу

  15. #15
    Цитата Сообщение от HaiFisch Посмотреть сообщение
    Existor, Спасибо за очередную отлично проделанную работу
    Я ничего не делал, лишь спросил у автора, как адаптировать под ск2

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    547
    Апну тему в предверии релиза д3, многие жаловались на излишнюю цветастость

  17. #17
    смотрите, как бы потом не пришлось откатывать систему...
    у меня как-то после установки одного из таких "фиксов" в warcraft 3 исчезли текстуры.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    смотрите, как бы потом не пришлось откатывать систему...
    у меня как-то после установки одного из таких "фиксов" в warcraft 3 исчезли текстуры.
    Для этого делается бекап mpq фаила насколько я знаю.

  19. #19
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Кстати, а как его на собственно Дьяблу 3 прикручивать?
    Закинул файлы в папку с игрой - перестала запускаться.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  20. #20
    Цитата Сообщение от [7x]ZeratuL Посмотреть сообщение
    Кстати, а как его на собственно Дьяблу 3 прикручивать?
    Закинул файлы в папку с игрой - перестала запускаться.
    Просто в папку с игрой закинуть. Процитирую автора мода.
    Do you have the latest directx installed? Latest video card drivers? Do you use the Mumble overlay, MSI Afterburner OSD, or similar that could conflict with this?
    Установлен ли последний директ-Х?
    Последние видео-драйвера?
    Используешь ли оверлеи, фрапсы и прочие "проги поверх", которые могут конфликтовать с этим?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •