Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Инструкция: Как сделать отображение чата на стриме

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    twitch.tv/xedoc
    Сообщений
    0
    sneakyjoe,
    Отвечать в чаты можно, но не во все. В той теме перечислены чаты, куда можно отвечать. Если что-то не получается - спрашивай;
    Зависание в памяти это последствия оптимизации. Окно закрывалось, а потом разлогинивалось. Соответственно если были проблемы - зависало. Уже исправил;
    Шрифты впервые вижу такое. Белый стоит по-умолчание и у меня работает. Никто еще не жаловался. Возможно это связано с Восьмеркой.
    Перемещение окна уже работает нормально, сегодня дошли руки;

    Да и о главном.
    В одной из версий я добавил сохранение чата в Jpeg. Имя файла указывается на странице настроек General.
    OBS умеет отслеживать изменения картинок. Соответственно можно обойтись без захвата экрана.
    Плавной прокрутки не будет, но зато нет проблем с перекрытием другими окнами. Главное чтобы чат был не свернут.
    Картинку можно сделать прозрачной без урона производительности.
    Правда OBS пару раз крешился, но не знаю была ли причиной сцена с этой картинкой. Еще наблюдаю.
    Последний раз редактировалось codex; 19.03.2013 в 18:35.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Shamana Посмотреть сообщение
    Пытаюсь сделать все по инструкции захвата для обс. У меня не получатся открывать приложения поверх чата, он либо висит поверх всего, либо область экрана другими приложениями перекрывается. Что я делаю не так?
    Или делайте сохранение картинок убиквитосом, или выберите функцию захвата конкретного окна, а не области экрана. Конкретное окно можно перекрыть другими окнами и захват будет так-же идти.
    Добавить - Область экрана - захват окна - окно с чатом - конкретная область - *тут отнимаете 16 от горизонтальных координат чтобы убрать ползунок, или выделяете область вручную*.
    Если надо убрать фон - выберите "ключевой цвет", тогда этот цвет из окна захвата удалится и можно будет выводить текст поверх своей картинки.
    Пересмотрите этот момент: http://youtu.be/_6gZMOunGKs?t=4m31s
    Вообще я довольно лениво поступил сделав добавку для midori+obs с учётом того что кто-то уже посмотрел видео про xsplit. А там ещё и качество звука плохое. Возможно переделаю на досуге.


    Цитата Сообщение от codex Посмотреть сообщение
    sneakyjoe,
    Отвечать в чаты можно, но не во все. В той теме перечислены чаты, куда можно отвечать. Если что-то не получается - спрашивай;
    Зависание в памяти это последствия оптимизации. Окно закрывалось, а потом разлогинивалось. Соответственно если были проблемы - зависало. Уже исправил;
    Шрифты впервые вижу такое. Белый стоит по-умолчание и у меня работает. Никто еще не жаловался. Возможно это связано с Восьмеркой.
    Перемещение окна уже работает нормально, сегодня дошли руки;

    Да и о главном.
    В одной из версий я добавил сохранение чата в Jpeg. Имя файла указывается на странице настроек General.
    OBS умеет отслеживать изменения картинок. Соответственно можно обойтись без захвата экрана.
    Плавной прокрутки не будет, но зато нет проблем с перекрытием другими окнами. Главное чтобы чат был не свернут.
    Картинку можно сделать прозрачной без урона производительности.
    Правда OBS пару раз крешился, но не знаю была ли причиной сцена с этой картинкой. Еще наблюдаю.
    Про шрифты - догадываюсь что это не нормально, однако так и есть - белый слетает на чёрный. Приходится мириться.
    Перемещение окна пока не скачалось или всё так-же не работает - фиксированная скорость перемещения, курсор слетает и перемещение прекращается.
    С чатами - ок, меня лично ответы в тексте не интересуют, я общаюсь с людьми голосом, а пишу то-то чрезвычайно редко.
    Про память - да, я заметил ещё до того как получил уведомление на мыло. Порадовался.
    Проблем с перекрытием другими окнами не вижу - есть же функция захвата конкретного окна, тогда если окно не свёрнуто обс просто берёт это окно. И нагрузки на создание картинки нету лишней. XD
    Последний раз редактировалось sneakyjoe; 19.03.2013 в 20:59.
    Мой стрим: http://gg.gg/DeadEnd

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    twitch.tv/xedoc
    Сообщений
    0
    Перемещение окна исправлено в 1.0.1.14. Только-что дома попробовал - все ок работает. Курсор не слетает.

  4. #24
    Цитата Сообщение от codex Посмотреть сообщение
    Перемещение окна исправлено в 1.0.1.14. Только-что дома попробовал - все ок работает. Курсор не слетает.
    Ага, вот теперь есть обновление. И теперь всё действительно работает. А шрифты всё так-же изначально чёрные. :-)
    Кстати было-бы славно ма-а-аленький пробел между шрифтом и нижней частью чат-секции при маленьком безрамочном окне получить.
    Последний раз редактировалось sneakyjoe; 19.03.2013 в 21:02.
    Мой стрим: http://gg.gg/DeadEnd

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от sneakyjoe Посмотреть сообщение
    Ага, вот теперь есть обновление. И теперь всё действительно работает. А шрифты всё так-же изначально чёрные. :-)
    Кстати было-бы славно ма-а-аленький пробел между шрифтом и нижней частью чат-секции при маленьком безрамочном окне получить.
    Шрифты работают, все норм
    154_Bolt

  6. #26
    Цитата Сообщение от bolt_63_rus Посмотреть сообщение
    Шрифты работают, все норм
    Windows 8?
    И вообще давайте тут программу не обсуждать - для этого у неё своя тема есть. Про то что это возможно баг восьмёрки сейчас примечание сделаю.
    Последний раз редактировалось sneakyjoe; 19.03.2013 в 22:17.
    Мой стрим: http://gg.gg/DeadEnd

  7. #27
    Моя проблема была в выключенном Aero. Именно он делает захват окон некорректным и происходит наслойка верхних приложений.

  8. #28
    Добавил видео про TwoRatChat.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    7
    OBS отказывается захватывать TwoRatChat в overlay моде. Галочка захват многослойных окон не помогает. Что делать? Принципиальна и прозрачность чатов для меня (монитор один) и наличие чатов на стриме

  10. #30
    nik312, Делайте захват экрана тогда. С захватом экрана ОБС справится, и чат будет видно (пусть и с количеством зрителей).
    Мой стрим: http://gg.gg/DeadEnd

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от sneakyjoe Посмотреть сообщение
    nik312, Делайте захват экрана тогда. С захватом экрана ОБС справится, и чат будет видно (пусть и с количеством зрителей).
    не захватывает
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •