Показано с 1 по 9 из 9

Тема: развитие билда

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    6

    развитие билда

    Подскажите, сейчас играю по такому билду за зерга
    11 рабов
    овер
    на 1:35 выходит овер
    3 раба
    пул
    2 раба
    овер
    3 линга, квина
    газ
    хата
    добавляю эволюшн для контры фаст воздуха спорками (6+ минута), и бейнов для выноса застройки рампы +
    рабы, масс лингов, оверы (на 6-7 минуте 60+ лимита)

    с такой стратой 90% вин бронза серебро (+попадалась платина и золото)
    экономика не загублена + противник теряет вторую нычку, если построил ее, да и сливается в общем то
    танки спасут, только если не дать сломать рампу, форсфилды на микро - зерг может отойти лингами, за время паузы нагнать +такую же порцию мяса и ее уже не законтришь

    даже если прилетает воздух харасить, рабов можно увести на мэин и застроится спорками с квинами, при этом противник 100% терает базу даже если дефится воздухом, т.к. линги успевают почти все сгрызть

    подскажите как контрить такую страту? чего опасаться?
    фаст рочи не контрят, гелики не особо спасают если их игнорить и резать рабов
    Последний раз редактировалось VacuumPz; 26.04.2012 в 22:21.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от mars sc2 Посмотреть сообщение
    Надронь 90-100 рабов и все будет хорошо.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Эмм, немножко не понял, под какой матч-ап ты готовишь. И это не билд, а обычные масс линги с двух баз, если я правильно понял.

    Цитата Сообщение от VacuumPz Посмотреть сообщение
    форсфилды на микро - зерг может отойти лингами, за время паузы нагнать +такую же порцию мяса и ее уже не законтришь
    Цитата Сообщение от VacuumPz Посмотреть сообщение
    подскажите как контрить такую страту? чего опасаться?
    фаст рочи не контрят, гелики не особо спасают если их игнорить и резать рабов
    В ЗвЗ и роучи и бейны такое будут убивать, хотя в золоте вообще все что угодно канает. В ТвЗ будет стенка, бункера, и с твоим таймингом тоже что-нибудь придумают. В ПвЗ.. блин, я не могу. Ты пытаешься сказать, что используешь один и тот же билд против всех рас, приэтом побеждаешь на их крабовости. Молодец. Продолжай играть, еще пару побед, и тебе дадут оппонентов, что законтрят тебя в хлам.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Abar Посмотреть сообщение
    В ЗвЗ и роучи и бейны такое будут убивать, хотя в золоте вообще все что угодно канает. В ТвЗ будет стенка, бункера, и с твоим таймингом тоже что-нибудь придумают. В ПвЗ.. блин, я не могу. Ты пытаешься сказать, что используешь один и тот же билд против всех рас, приэтом побеждаешь на их крабовости. Молодец. Продолжай играть, еще пару побед, и тебе дадут оппонентов, что законтрят тебя в хлам.
    размен роучей на собак не в пользу роучей идет, бейны контрятся одиночными лингами
    стенка ломается 5-6 бейнами

    я хочу понять почему это крабовая страта

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    13
    лол я прочитал не развитие билда а разбитие быдла

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Забей на жесткие билды. Честно. Эффективный зерг не играет в жесткие билды.

    Несколько билдов надо освоить, конечно, но все они - только руководства к действию, которые зерг может изменять как ему вздумается тогда, когда захочет, в гораздо большей степени, чем другие расы.

    Наиболее эффективный способ быстро становиться лучше - начать с того, чтобы научиться делать 200/200 рочей на 12 минуте с трех локаций (Стефано билд).

    Конкретный билд вполне можешь составить сам. Загрузи одиночную игру (против легкого компа), и выполни следующие операции:
    1 - начинай строить дронов и оверлордов
    2 - поставь две доп. локации
    3 - сделай пул после локаций
    4 - сделай двух квинов
    5 - сделай пару зерглингов, займи ксель-наги
    6 - сделай газ
    7 - ставь рочильню
    8 - ставь эво чамбер
    9 - строй дронов пока не увидешь, что комп идет к тебе. Когда минералов начнет становиться больше, чем можно тратить, строя дронов с 3х хатчери, ставь еще газ и начинай делать грейды
    10 - когда комп пойдет к тебе - строй достаточно лингов и рочей, чтобы отбиться. Напр., если идет одним зилотом - делай двух рочей.
    11 - отбившись, продолжай строить дронов и занимать газ. Апгрейды, хайв и все остальное, по мере возникновения излишка ресурсов
    12 - построив 70 дронов - делай 200/200 рочей с апгредами и иди убивать компа

    Пройди эту тему несколько раз, и ты поймешь когда ты можешь строить дронов, эво чамберы и газ в идеальных (максимально халявных) условиях. Кроме того, увидишь много разных способов оптимизации билда. Попробуй эти способы, выбери тот, который больше всего нравится.

    После этого иди играть на ладдер, и пытайся делать этот максимально халявный билд, одновременно следя стартовыми лингами за соперником. Если стартовых лингов убивают - посылай новых. Как только видишь, что соперник выходит, заказывай до фига тараканов и/или лингов, в зависимости от того, чем соперник выходит, и кидай санки, чтобы уверенно отбиться. Если соперник почему-то не выходит, побробуй залететь овером и посмотреть что он делает. Будь готов кинуть спорки, если там воздух или стелс.

    Освоишь понимание того, когда можно халявить, а когда и как надо реагировать (и сколько времени нужно на реакцию) - легко выйдешь в алмаз.
    Последний раз редактировалось maxi; 27.04.2012 в 08:26.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    6
    спс, хорошо расписал)
    суть я понял, играешь от разведки, противник делает агрессию - строишь войска, не делает агрессию - разведываешь и качаешь экономику
    сливал пару игр когда играл без агрессии: 5-6 хат на натуралах, 200 лимита, а противник с мейна клепает батлов (я не разведывал, оверов хоть и вешаю рядом), у меня фул лимит наземных юнитов и он уныло выносит меня

  8. #8
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от VacuumPz Посмотреть сообщение
    спс, хорошо расписал)
    суть я понял, играешь от разведки, противник делает агрессию - строишь войска, не делает агрессию - разведываешь и качаешь экономику
    сливал пару игр когда играл без агрессии: 5-6 хат на натуралах, 200 лимита, а противник с мейна клепает батлов (я не разведывал, оверов хоть и вешаю рядом), у меня фул лимит наземных юнитов и он уныло выносит меня
    5-6 хат на натуралах??????

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    5-6 хат на натуралах??????
    ну или на нычках, я пока не очень в сленге разобрался)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •