Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Зерговский ответ на пилон-блок?

  1. #1

    Зерговский ответ на пилон-блок?

    Протоссы всячески пытаются задержать зерговский экспанд постановкой пилона или катанием пробкой по натуралу. После этого в большинстве случаев зерг ставит целых 2 хаты и начинается обычная макро-игра.

    Но тема не об этом. Просматривая реплеи, часто виден один и тот же сценарий где почему-то Зерги не пытаются аналогично задержать протоссовский нексус. Почему бы не влепить хату и эво-чамбер на крипе? Или даже плетку, которая еще может продамажить слегка какие-то здания тосса рядом?

    Вопрос вкратце. Почему зерги не пытаются в ответ задержать постановку нексуса?
    Последний раз редактировалось Existor; 29.04.2012 в 02:05.

  2. #2
    думаю потому, чтто в случае если поставить хату - отменить - эволюшин, то в сумме потратиться 75+75+50 (дрон) минералов
    а ведь нужно у себя дома ставить +2 хаты

  3. #3
    пытаются даже очень, особенно на дуэльных мапах

  4. #4
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    думаю потому, чтто в случае если поставить хату - отменить - эволюшин, то в сумме потратиться 75+75+50 (дрон) минералов
    а ведь нужно у себя дома ставить +2 хаты
    Тратится 200 минералов (эво) или 225 (с плеткой), но тосс тратит больше, пытаясь еще вас зафотонить и т.д. Причем это не беря в расчет, что у него итак нексус дороже, еще тратятся минералы на форжу с фотонками на своем натурале

  5. #5
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    1) дорого слишком
    2) тосс выводит 2 пробку, хата не ставится вообще

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    164
    Частенько так делают зерги, ТС слоупок.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    если зерги начнут ставить вместо эво еще и санку, я удалю ск2.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    почему-то Зерги не пытаются аналогично задержать протоссовский нексус. Почему бы не влепить хату и эво-чамбер на крипе
    в моем алмазе довольно часто именно так и делают)

  9. #9
    Цитата Сообщение от InDaHeartBeat Посмотреть сообщение
    Частенько так делают зерги, ТС слоупок.
    Накачал реплеев грандмастеров с gamereplays.org, нигде не встретил. Отзыв о слоупочности будет бесполезнее ссылки на реплей, поверь

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Накачал реплеев грандмастеров с gamereplays.org, нигде не встретил. Отзыв о слоупочности будет бесполезнее ссылки на реплей, поверь
    ну мб у топов гмл просто настолько рассчитаны страты, что они не могут себе позволить тратить 225 минералов вначале игры?)

  11. #11
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Трик сложноюзабелен, тк воткнуть хату гораздо сложнее, чем пилон.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Накачал реплеев грандмастеров с gamereplays.org, нигде не встретил. Отзыв о слоупочности будет бесполезнее ссылки на реплей, поверь
    Мой дорогой, слоупочный друг, Ты упускаешь один момент, резон ставить такую хату-эво есть только в том случае, когда тосс пытается поставить 15-16-17 нексус без форжи, при этом пиля тебе пилон на натурале, видимо в твоих демках ни один тосс так не играл, верно? Есть фордж - тыкается фотонка дефаултная - эво умерает в 2 раза быстрее - тосс не проседает по таймингам, а ты по эко - да. Как-то так.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    russia
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от InDaHeartBeat Посмотреть сообщение
    Мой дорогой, слоупочный друг, Ты упускаешь один момент, резон ставить такую хату-эво есть только в том случае, когда тосс пытается поставить 15-16-17 нексус без форжи, при этом пиля тебе пилон на натурале, видимо в твоих демках ни один тосс так не играл, верно? Есть фордж - тыкается фотонка дефаултная - эво умерает в 2 раза быстрее - тосс не проседает по таймингам, а ты по эко - да. Как-то так.
    если воткнуть эволюшни на натурале тоссу , то сразу тайминг любого оллина отсрачивается на минуту или полторы, порой именно этого времени зергу и нехватает .
    Последний раз редактировалось juktilar; 29.04.2012 в 07:42.

  14. #14
    Тему клоз автора в ладдер, там ему покажут и объяснят я думаю

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    90
    Хобот так делает на своих стримах ПОСТОЯННО
    Последний раз редактировалось facejkee; 29.04.2012 в 08:18.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    116
    вброшу
    ЗЕРГИ ИМБА

  17. #17
    InDaHeartBeat
    То есть зерги не могут нормально замедлить тосса, как тосс делате это зергу ?

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    265
    мне как тосу это сбивает тайминговый аллин, а если иду в макро то по барабану, но в макро с зергом играть это ХАХА
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    626
    Этот пилон блок реально доставляет, даже Стефано начал психовать когда против него чел третий раз подряд такое сделал и все-таки выиграл

    Меня это как-то тоже достало и несколько zvp подряд играл в 15 хату агря фотонщиков но оказалось что особо никто и не фотонит так как тоссы халявят жестко с нексусом
    Последний раз редактировалось Romeo1; 29.04.2012 в 12:38.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Я тоже часто так пробовал делать, но выгода зерга тут совсем неочевидна, во первых надо рано разведавать, во вторых при раней разведке надо тратить 200, притом что наш дрон уже долго не собирает. В третьих при обычном развитии тосс во время постройки нексус перестает строить пробок на какое-то время, тут он просто построит фотонку и будет строить рабов, закажет гейт и как убьет ево поставит нексус, потеряв на этом не больше чем зерг на раней разведке+200 минералов+дальнешая добыча этого дрона.

    Иногда это действительно выгодно, когда рано удалось найти тоса и у него нету форджи, тогда ваще хату можно не отменять до конца и построить в ней квину чтобы залить натурал тоса крипом, который будет не убить до появления обса. Хотя и эволюшен в этом случае сильно задержит развитие тоса. Но тут как правило тосс успевает поставить нексус, так как это происходит раньше.

    В целом все очень непонятно кто от этого теряет больше поэтому на топ уровне не практикуют такое.
    Хотя часто видел эту фишку от Нерчио, Блая и Абвера.
    ┏(-_-)┛┗(-_- )┓┗(-_-)┛┏(-_-)┓

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •