Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Базовый билд TvZ

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    89

    Cool Базовый билд TvZ



    Этот билд я увидел на ТЛ в комментах от [7x]laV. Так как сам играл по нему решил перевести и дополнить.

    Базовый билд TvZ

    Билд работает против зерговских связок мута-линга-бэйлинги и инфесторо-линга-бэйлинги

    Описание:

    В основе билда лежат три выхода террана:

    1. 3-4 танка + марики + стимпак + щиты
    2. 7-8 танков + медиваки + марики
    3. 10 танков + 2-4 медивака + 2 тора + марики + по желанию и ситуации (мадиваки, викинги, мародеры и т.д.)

    Иногда терраны пропускают первый выход.
    Польза: быстрые грэйды на мариков и +1 к атаке танка (очень важен в TvZ так как танк с грэйдом +1 на атаку, убивает собачек с броней с одного выстрела)
    Быстрая 3-я база, хорошо против быстрого зерговского Т3 (17 минута)
    Недостатки: Это может не работать с некоторыми зергами

    Выход #1

    Выход где-то в 10:30
    3-4 барака (реакторы + 1лаб) 1-завод (т.е. факта)
    У тебя должно быть примерно 3 танка (иногда и 4 танка) и около 25-40 мариков
    Почему этот выход хорош в это время?
    - Мута только появляется
    - У зерга не такая большая наземная армия [мута - юнит хараса]
    - 3-я база зерга только закладывается

    Если будешь нормально микрить то можно даже выйграть игру! По крайней мере уничтожишь зергу наземное войско, несколько муталисков и может быть 3-ю базу.

    Возможно после, плохие зерги будут часами вайнить тебе в личку мол какие марики имба ^_^

    Ты должен заложить свою 3-ю базу около 14-ой минуты. Итак, у зерга нет 3-ей базы а у тебя есть!
    Зерги любят заказывать рабочих, дроны, дроны, дроны. Первый выход отобьет желание у зерга сделать 20 дронов для 3-ей базы.

    Выход #2

    Около 16-ой минуты
    Если ты пропустил первый выход, у тебя должны быть улучшения на мариков 2-1 и танки 1-0
    Что можно сделать со вторым выходом?
    Можно уничтожить всю наземную армию зерга + 1-2 хэтчери. Зерг в данный момент не способен противопоставить что-то серьезное, так как все ресурсы были потрачены на хэтчери, хайв и грэйды.

    Выход #3

    Стандартная армия для поздней игры
    Торы - нужны для муты.
    - зерг может ошибиться и потерять всю муту
    - зерг не сможет атаковать (отстреливать) танки мутой
    Опираясь на эти три выхода думай как можно улучшить ситуацию
    Например:
    Если я своими начальными четырьмя геллионами помешаю распространению крипа, то первым выходом смогу легко воевать под его натуралом или третьей базой. Что может означать GG для него. А иначе он сможет легко биться с тобой на крипе. Зерг без крипа жалок ^^

    БО

    Часть 1
    завод
    реактор на барак
    цц
    лабораторию на барак, стимпак, щиты
    сделай 4-8 геллионов [сделай бункер если ближ. респы на случай от роучей]
    теперь твои геллионы должны быть у базы зерга и препятствовать распространению крипа
    Если ты хорошо препятствовал распространению крипа то ты легко подберешься и разложишься под натуралом зерга или его 3-ей базы. Это нормально если ты просветишь и убьешь пару крип тумаров.
    Если нет, то это может усложнить твой первый выход и он возможно не сработает должным образом. Пора добавить пару изменений и перейти к выходу номер 2.
    Часть 2
    +2 барака (можно 3 если хочешь жестче надавить)
    факту на лабораторию и сейчас 2-ой газ!
    спустись на натурал с танком + мариками + бункер (или просто бункер и несколько мариков) будь осторожен!
    на 8:30 поставь инжинерку и просвети зерга
    инжинерка будет полезна если зерг выйдет в муту + ты сможешь изучить +1 к атаке
    заказывай рабочих/мариков/танки макро.макро.макро. [и не забывай микрить геллионами ] ^^
    на 10:30 должно быть 3-4 танка, группа мариков со стимом и щитами
    Часть 3
    Добавь +2 барака +завод+старпорт+цц+2 газа на натурал, пока бьешь зерга первым выходом.
    Начни делать грэйды и дальше.. просто играй ^^
    Для начала этого достаточно!

    B начале не ставь попросту туретки если ты дома, ставь туретки когда уходишь войском в атаку.
    Береги первых геллионов, не отдавай их легко и не забывай про них. Постарайся как можно больше выжать из них.
    [дропы используй часто после 14-ой минуты]
    [про инфесторов, первый выход не сработает скорее всего, но второй сработает отлично]
    Немного о психологии зергов,
    Зерги не любят делать бэйлингов. Зепомни это! Они с ума сходят когда мутируют их. Все зерги хотят заказывать только
    муту - дронов - муту -дронов - муту -дронов
    Тут может и написано много но в игре время летит и надо успевать по таймингу и успевать в макро. Контроль, заказы и т.д.
    Правильный тайминг заставит заказать бэйлингов вместo технологий или муты. Поэтому не упускай тайминговых выходов.
    Немного о микро. Микро в этом матчапе очень важно, критично важнo.
    Две главные вещи: атакуй танками бэйлингов и разводи мариков [второе сложно я знаю]
    Это основное БО. StarCraft II сложная игра, тут много разных ситуаций.. но это только скилл и опыт.

    Тут немного про микро

    [свернуть]

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    51
    Спасибо большое, попытаюсь исполнить )

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    87
    Спасибо, Chobodie.
    http://ponyspin.com/

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Srsly? О_О зайдите-ка на TL и посмотрите дату поста LaV'a о котором говорит аффтар:
    [7x]laV Ukraine. August 23 2011 02:45.
    написанное актуально на лето 2011 года, и то корейцы в то время уже стали врубаться, что все эти ранние выходы против зерга бред, надо халявить и играть макро (либо уж если делаешь выход на 10 мин то брать с собой рабов, делать аллин).

    Почему так? да потому что в современном твз если вы не заказываете 3ю нычку до 7 мин то любой выход-пуш уже превращается в аллин! Выход для размена армиями с зергом в любом случае выгоден зергу, так как если у зерга не 5 нычек и масс т3, то чем больше армии террана и зерга, тем более в плюс себе разменяется терран. Все, что терран может подготовить к 10 минуте, зергами отбивается уже практически без потерь, после чего игра проиграна.

    Вопрос, что тогда делать в твз? Мое видение ответа таково:
    1)гелионы+мародеры. Связка, полностью контрящая т1 юниты зерга. Помогают отбиться от любого аллина, можно на них самим аллин организовать или мощно подпушить, не дав занять 3ю/отменив ее, либо атаковав марадерами заехать гелионами на мейн/натурал и спалить кучу рабов.
    2)марик цц - гелионы - баньши с инвизом -марики. Абузим тот факт, что баньша как и мародеро гелионы контрит любой т1 зерга. Также баньши заставляют зергов выходить в муту, а с мутой все же попроще, чем с инфесторами и быстрым т3. И опять же ранняя 3я, с постоянным харрасом зерга
    3)бомбер-стайл с 3-им цц на 5-30 и ранним танком, и выходом на 14 мин с 180 лимита с 2-2 и +1 на танки. Скучная, но очень эффективная страта, для любителей "накопился-вышел-убил" самое оно. Но требует нудного посекундного заучивания БО. См. day9 bomber's tvz на ютубе.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, попытаюсь исполнить )
    Lily, специально для тебя: все вышесказанное я писал для терранов уровня мастер, или хотя бы топ алмаза! Не пытайся в золоте играть это - не получится ! Освой сперва страты с 1 базы, прежде чем лезть в эти дебри!
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Srsly? О_О зайдите-ка на TL и посмотрите дату поста LaV'a о котором говорит аффтар:

    написанное актуально на лето 2011 года, и то корейцы в то время уже стали врубаться, что все эти ранние выходы против зерга бред, надо халявить и играть макро (либо уж если делаешь выход на 10 мин то брать с собой рабов, делать аллин).

    Почему так? да потому что в современном твз если вы не заказываете 3ю нычку до 7 мин то любой выход-пуш уже превращается в аллин! Выход для размена армиями с зергом в любом случае выгоден зергу, так как если у зерга не 5 нычек и масс т3, то чем больше армии террана и зерга, тем более в плюс себе разменяется терран. Все, что терран может подготовить к 10 минуте, зергами отбивается уже практически без потерь, после чего игра проиграна.

    Вопрос, что тогда делать в твз? Мое видение ответа таково:
    1)гелионы+мародеры. Связка, полностью контрящая т1 юниты зерга. Помогают отбиться от любого аллина, можно на них самим аллин организовать или мощно подпушить, не дав занять 3ю/отменив ее, либо атаковав марадерами заехать гелионами на мейн/натурал и спалить кучу рабов.
    2)марик цц - гелионы - баньши с инвизом -марики. Абузим тот факт, что баньша как и мародеро гелионы контрит любой т1 зерга. Также баньши заставляют зергов выходить в муту, а с мутой все же попроще, чем с инфесторами и быстрым т3. И опять же ранняя 3я, с постоянным харрасом зерга
    3)бомбер-стайл с 3-им цц на 5-30 и ранним танком, и выходом на 14 мин с 180 лимита с 2-2 и +1 на танки. Скучная, но очень эффективная страта, для любителей "накопился-вышел-убил" самое оно. Но требует нудного посекундного заучивания БО. См. day9 bomber's tvz на ютубе.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------


    Lily, специально для тебя: все вышесказанное я писал для терранов уровня мастер, или хотя бы топ алмаза! Не пытайся в золоте играть это - не получится ! Освой сперва страты с 1 базы, прежде чем лезть в эти дебри!
    Это же базовый билд, как бы основы в ТвЗ и он работает и на про и на менее уровне.
    Не важно когда написана статья, неактуально обычно бывает после определенных изменений в патче.
    Игра же разная не бывает того или иного билда который работает на все 100%
    Все те варианты которые ты написал да они классные но они варианты как и все.
    Тот же билд мародеры+геллионы я учил в то время (он же не перестал быть актуальным?!)
    Я согласен что в Корее, Бомбер и т.д., но тут же написано Базовый билд.
    Просто хотел написать статью для тех кто испытывает сложности в ТвЗ на начальном уровне.
    Это база, если человек освоит этот билд дальше можно включить, выучить что то иное, другой вариант оппенинга, развития и т.д.
    Здесь всё расписано по времени, что да как и т.д.
    Каждый советует своё, то что он знает, через что он прошел. Мне этот билд помог. Я написал.
    Это мой опыт. Правда тогда мне пришлось искать, переводить, понимать.

    Ну а если считаешь что знаешь что то получше, напиши, посмотрим, попробуем.

    А так
    Освой сперва страты с 1 базы
    может каждый написать ^^
    Последний раз редактировалось Artofwar; 07.05.2012 в 03:00.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Chobodie Посмотреть сообщение
    как бы основы в ТвЗ и он работает и на про
    Если имелся в виду выход с 1 нычки, то на про уровне такое вряд ли, имхо. Уже все поняли, что выгоднее тоже поставить как и зерг минимум 2ю нычку, и уже тогда выходить с 4 танками, марикомедэваками, ну и все как по учебнику. Выход несколько позже, но зато все сейфово, обычно цель этого выхода - убить 3ю зергу, вынудить его заказывать армию вместо дронов и отойти. Вот один из классических примеров, Джакджи против Идры - http://www.gosugamers.net/starcraft2/replays/55072

    Там правда Джакджи нахаляву 3ю поставил, но это имхо уже турнирная фишка: зная пассивный стиль Идры можно и похалявить.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 07.05.2012 в 05:57.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Если имелся в виду выход с 1 нычки, то на про уровне такое вряд ли, имхо. Уже все поняли, что выгоднее тоже поставить как и зерг минимум 2ю нычку, и уже тогда выходить с 4 танками, марикомедэваками, ну и все как по учебнику. Выход несколько позже, но зато все сейфово, обычно цель этого выхода - убить 3ю зергу, вынудить его заказывать армию вместо дронов и отойти. Вот один из классических примеров, Джакджи против Идры - http://www.gosugamers.net/starcraft2/replays/55072

    Там правда Джакджи нахаляву 3ю поставил, но это имхо уже турнирная фишка: зная пассивный стиль Идры можно и похалявить.
    Да я про билд что написал, там не с одной нычки.
    Это стандартный геллионы цц с переходом в МММ и т.д.
    А с одной нычки учиться играть советует Chaos
    Последний раз редактировалось Artofwar; 07.05.2012 в 06:08.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    все вышесказанное я писал для терранов уровня мастер, или хотя бы топ алмаза! Не пытайся в золоте играть это - не получится ! Освой сперва страты с 1 базы, прежде чем лезть в эти дебри!
    Судя по твоей репке из другой теме, в том числе ты писал и не для себя.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Судя по твоей репке из другой теме, в том числе ты писал и не для себя.
    Почему же? описанные мной выше страты я играть умею (только учить наизусть бо бомбера лениво), но конкретно сейчас мне интересно открываться в 2 барака. И кстати я не уверен, что смог бы открывшись марик цц или в стандартные гелионы с нычкой отбиться от пуша роучами с 1 базы =) а с 2мя бараками таки смог.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Это хороший гайд. Когда зерг собирается как раз по таймингу 1го выхода потратить 600/600+ на дорогую муту. А не когда 90% зергов играет в масс т1 с фаст грейдами.


    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Судя по твоей репке из другой теме, в том числе ты писал и не для себя.
    Обсил когда он нарезал (не когда играл по 10 игр в неделю лол) зергов из низа топа мл. Problems?
    Последний раз редактировалось Retrest; 07.05.2012 в 15:57.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от Chobodie Посмотреть сообщение
    Быстрая 3-я база, хорошо против быстрого зерговского Т3 (17 минута)
    Уже отсюда понятно, что это какое-то старье. Если зерга не напрягать, то к 14:00 морфятся первые бруды(+-30секунд).

    Цитата Сообщение от Chobodie Посмотреть сообщение
    1. 3-4 танка + марики + стимпак + щиты
    2. 7-8 танков + медиваки + марики
    3. 10 танков + 2-4 медивака + 2 тора + марики + по желанию и ситуации (мадиваки, викинги, мародеры и т.д.)
    Играя по корейскому стилю ТвЗ, можно делать выход с 3-х цц с 180-200 лимита 2-2 марико-танко(1-0)-медиваков к 14-15:30 минуте(зависит от ваших завтыков, идеально можно скопиться к 14:00). Если зерг перехалявил или перестроил мутки/инфесторов и не вышел в Т3, то вероятность отбития довольно-таки сложна.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    1)гелионы+мародеры. Связка, полностью контрящая т1 юниты зерга. Помогают отбиться от любого аллина, можно на них самим аллин организовать или мощно подпушить, не дав занять 3ю/отменив ее, либо атаковав марадерами заехать гелионами на мейн/натурал и спалить кучу рабов.
    2)марик цц - гелионы - баньши с инвизом -марики. Абузим тот факт, что баньша как и мародеро гелионы контрит любой т1 зерга. Также баньши заставляют зергов выходить в муту, а с мутой все же попроще, чем с инфесторами и быстрым т3. И опять же ранняя 3я, с постоянным харрасом зерга
    1)А зерг выходит в 2хач-мута(мута вылетает на 9:00-10:00), ты офк можешь спалить это и наломиться на санки, мб даже убить натурал, но потом, даже если ты сможешь отбиться от 8-10 муталов на мейне/натурале, твой выход будет ооочень поздним, а зерг уже успеет отожраться ):
    2)Убивается олл-ином лингов-бейнов, в хлам практически(шансы отбиться есть, как впрочем и всегда, при любых стратегиях, но они малы). Зерги уже сто лет не выходят в муту из-за банши какой-то там...
    Последний раз редактировалось BoBr; 07.05.2012 в 16:18.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    Я помню этот пост, но если честно, описанные мной вещи уже устарели - точнее, раньше этого понимания было с головой (1.5 года назад), а теперь - нет

    Была куча патчей, а так же новые корейские стратегии (как и зерговские, так и террановские) матчап практически перевернули

    ---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------
    Хотя, впрочем, думаю для алмаза и ниже пойдет, эти билды - очень хорошее упражнение, сможете делать идеально - руки распрямятся серьезно, страты рабочие, пусть уже и не идеал, но это классика твз все равно - это основы, с которых надо начинать

    ---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Srsly? О_О зайдите-ка на TL и посмотрите дату поста LaV'a о котором говорит аффтар:
    [7x]laV Ukraine. August 23 2011 02:45.
    написанное актуально на лето 2011 года, и то корейцы в то время уже стали врубаться
    заметил этот пост позже, да, это то о чем я говорил, более того - я на момент написания уже успел полгода как через это все пройти
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 07.05.2012 в 16:37.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от [7x]Val Посмотреть сообщение
    Я помню этот пост, но если честно, описанные мной вещи уже устарели - точнее, раньше этого понимания было с головой, а теперь - нет

    Была куча патчей, а так же новые корейские стратегии матчап практически перевернули

    ---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Хотя, впрочем, думаю для алмаза пойдет, эти билды - очень хорошее упражнение, сможете делать идеально - руки распрямятся серьезно
    Это только кажется что просто; Но попробуйте - я уверен, даже середина мастера не сможет сходу сделать все идеально без завтыков до 10 минуты, только топ мл и выше уже свободно владеет своими руками и может сходу с 1 попытки делать что угодно
    Да но тут в золоте кто то просил помочь мол как норм научиться за террана.
    Вот вспомнил, думаю как базовый для основы самое то!
    А у нас на ск2тв билдов мало пишут, не ТЛ всё таки, вот подумал что может
    пойдет заодно тенденция делится билдами и мыслями как на ТимЛиквиде.
    Начал с билда с которого сам учился, кстати мне очень помог.
    Спасибо! Я знал что это ты [7x]Val ^^

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    1)А зерг выходит в 2хач-мута(мута вылетает на 9:00-10:00), ты офк можешь спалить это и наломиться на санки, мб даже убить натурал, но потом, даже если ты сможешь отбиться от 8-10 муталов на мейне/натурале, твой выход будет ооочень поздним, а зерг уже успеет отожраться ):
    Практикую мародеро-гелионов с 2х баз в твз. Прихожу в 8.30 3 мародерами, 2 мариками, чья задача вынести санки/квин и с десятком геликов. Мута вылетит в 9.30. Вопрос, что будет делать зерг еще минуту, офк не тратя личинки, т.к. ему надо будет заказать 10 муталов?
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    2)Убивается олл-ином лингов-бейнов, в хлам практически(шансы отбиться есть, как впрочем и всегда, при любых стратегиях, но они малы). Зерги уже сто лет не выходят в муту из-за банши какой-то там...
    В последнее время тоже стал поигрывать в баньшу. Игр мало, поэтому конкретно сказать не могу, но разве стенка + бункер + гелионы с реактора + возможно успевшая вылететь баньша не должны успевать к таймингу пуша?

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    225
    до 10 минуты еще дожить надо ;DDDD выход зерга на 7 минуте с 7-9 рочами и постоянным дотиканием спидлингов, выносят терана в щи! конечно если он ставит ЦЦ,но щас 90% теров ставят фаст цц с бункерами

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от uzi Посмотреть сообщение
    выход зерга на 7 минуте с 7-9 рочами и постоянным дотиканием спидлингов, выносят терана в щи!
    Именно поэтому терраны делают стенку из саплаев на натурале.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от ЛеснойОлень Посмотреть сообщение
    Именно поэтому терраны делают стенку из саплаев на натурале.
    нет, не поэтому. Она не спасет, а только наоборот
    Когда видишь такой пуш надо подниматься назад на мейн, нормально копиться пару минут и спускаться, такие пуши снизу можно не отбить

    Стенка ставится от забеганий собак потом
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 07.05.2012 в 19:29.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от [7x]Val Посмотреть сообщение
    Когда видишь такой пуш надо подниматься назад на мейн, нормально копиться пару минут и спускаться, такие пуши снизу можно не отбить
    От билда зависит, не?

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    ТС, базовый билд ТвЗ - дабл дроп мариков, никак не устаревший 3 танк пуш, опиши лучше его. Можешь описать стандарт для меха (2 банши с инвизом).

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    1)А зерг выходит в 2хач-мута(мута вылетает на 9:00-10:00)
    редчайший случай в современном твз, но на него есть ответ - на пофиг наламываемся мадарерами, агрим войска зерга, жгем рабов гелионами, сливая их. Дома в это время уже есть 2 инженерки, так что даже запалив спаер только геликами в момент атаки мы успеем затуррелиться, и потом с начала выхода мы перелетаем фактой на лабу и заказываем танк-осаду, и строим только мариков дальше (стим есть, щиты в заказе). Конечно мариков будет мало, но с туррелями отогнать муту хватит. А зерг при игре в муту с 2 баз ну НИКАК не сможет без потерь отбиться от заезда геликов. Скорее всего он потеряет очень много рабов и уже никак не отожрется, а у нас хорошая экономика, 3я нычка готова к перелету, копятся танки марики. На 15 мин у меня с таким бо обычно 160 лимита - хватит чтобы добить зерга, если он потерял больше 10 рабов во время заезда и не имел в это время 3 нычки.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    2)Убивается олл-ином лингов-бейнов
    там скорее оллин бейно рочи страшен, так как танка нет (и то на баньше обычно кое-как отковыриваюсь). Тупо лингобейны отбиваются в хлам, даже если они с 1 базы (во всяком случае я отбиваю, когда делает зерг ~450-500 нынешнего или 900 прошлого сезона)

    ---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Зерги уже сто лет не выходят в муту из-за банши какой-то там
    ну ок, тогда продолжаем массить баньш и харрасить его ими. Я так часто выигрываю зергов - пока они пытаются заспоркать все свои нычки и расставить везде по 2 инфестора у меня уже накопится армия, сносящая его а-кликом. Хотя тут уже от микро баньшами все зависит - у меня оно скажем так, выше среднего по ладдеру, это мой любимый юнит =)

    ---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от [7x]Val Посмотреть сообщение
    нет, не поэтому. Она не спасет, а только наоборот
    не знаю о чем ты, я всегда стараюсь закрыть стенку на натурале как можно скорее - и барак спускаю туда, вниз, использую как часть стенки. Стенка с починкой держит роучей, не дает проползти мимо бункера. Не дает забежать псам в экономику пока войска сагрены на роучей. Поглотит часть урона бейнов если пуш идет с ними (в противном случае бейны врежутся сразу в войска)
    Цитата Сообщение от [7x]Val Посмотреть сообщение
    Когда видишь такой пуш надо подниматься назад на мейн, нормально копиться пару минут и спускаться, такие пуши снизу можно не отбить
    такие - это какие? с 1 базы мб да, надо отбиваться наверху, поднимая цц на натурале и не переводя рабов (и то только потому что 2ю стенку к тому времени не успеешь закрыть). Но любой аллин после 15 хаты отбивается на нижней стенке и как раз за счет нее. Нет никакой разницы где отбиваться - вверху или внизу, если не можешь отбиться внизу, то и вверху затерпишь.
    Последний раз редактировалось Chaos; 08.05.2012 в 00:56.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •