Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: TvP био билд.

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    В любом случае добавлять их лучше заранее.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Сдесь все расчитано на тайминговый пуш, когда у фордж тосса будет сильное отставание по лимиту, а у штормо-тосса не будет самих шторов.
    если это не просто общая идея, а именно точно расчитанный тайминговый выход, то нужна твоя репка, без нее мы все равно не сможем это выполнить только с твоих слов.
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    3 нычки вполне могут прокормить 8 бараков с нон стоп производством. А Кас так вообще до 10-11 добавляет.
    могут прокормить, да. Если не делать грейдов (включая грейды на вынос для авиации), не вкладываться в гостов и не заказывать 4ю нычку. Добавлять бараки до 10-11 нужно, но я это делаю только когда: заказаны 3-3 и +3 на авиацию, есть госты с маной, 2 старпорта с реакторами, заказана 4я нычка.
    Последний раз редактировалось Chaos; 08.05.2012 в 15:26.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Похоже на стандарт, какой тайминг выхода с 2 медиваками? Если примерно на 9:00, то что-то дохера пехоты (или я просто ошибаюсь), если позже, то даже при креэйтор стайле колосс успеет и 1-1 грейды.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    179
    С протосами нельзя играть в макро ,катаем дальше 1-1-1 _/

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Balt Посмотреть сообщение
    Похоже на стандарт, какой тайминг выхода с 2 медиваками? Если примерно на 9:00, то что-то дохера пехоты (или я просто ошибаюсь), если позже, то даже при креэйтор стайле колосс успеет и 1-1 грейды.
    Ну 95-100 лимита догоняется при правильном исполнениие барак цц к 10 минуте. Тут сказано, что выход на 105-115 лимита, а также с учетом 8 мародеров и 30 морпехов с +1 (даже если предположить, что он доделается к моменту нашего прихода), тайминг выхода 10.30+. Т.е. прийдем мы к тоссу в лучшем случае в районе 11 минуты. Что именно там будет у тосса точно сказать не берусь, но 1 колосс будет однозначно.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Сегодня 3 раза играл такой стратой, 3 раза выиграл с 3ех баз. Все тоссы играли очень слабо. Надеюсь завтра найдется тот, кто ответит достоино и я смогу выложить репку в пример. Из 3ех игр в одной был один колосс, но я отхитнранил зилов, подставил марадеров под атаку колосса и разобрал малочисленную армию тосса. В других гейтовое мясо, я разменивался примерно в +500-600 по ресам и потом без проблем добивал его.
    Затестил этот подпуш относительно других, он дает самый большой прирост лимита из не алл-иновых пушей.
    P.S. приход такого пуша 10:30-10:40.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 08.05.2012 в 21:26.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Сквиртл мечтает о таких пушах.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    P.S. приход такого пуша 10:30-10:40.
    Проверил. Да, ты прав. Пуш очень жесткий. Меня смущает только 2 реактора. С одной стороны они позволяют нам быстро заполнить лимит, с другой, если размен будет равным или нам в минус, масс марики против колоссового тосса являются не самым лучшим решением.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от Balt Посмотреть сообщение
    Сквиртл мечтает о таких пушах.
    И что у него есть в 10.30?

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    У этого пуша только одна проблема, вернее три: 2-2 через фаст шторм, колоссы, 3 нексус и масс гейтовое дерьмо. Т.е. если терран не набожит с передропами и рампа позволит разводить ловить вообще нечего.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    2-2 через фаст шторм, колоссы, 3 нексус и масс гейтовое дерьмо.
    Если будет 2-2 и фаст штормы, то у террана будет в 3 раза больше лимит, а гейтовой дерьмо отлично разбирается морпехами.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Если будет 2-2 и фаст штормы, то у террана будет в 3 раза больше лимит, а гейтовой дерьмо отлично разбирается морпехами.
    А вот не скажи, фидбеки в медэваки и постоять за филдами под штормами неплохо придется. Аналогично масс марики затерпят от равного по лимиту гейтового мяса с поддержкой сентри, нужно будет хорошо микриь медэваками.

    Впрочем я не говорю что страта плохая или не работает, просто предупредил а-клик героев-критиков на будущее. Я уважаю любую попытку систематизировать и распространить знания по стратегии терранов.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Сегодня 3 раза играл такой стратой, 3 раза выиграл с 3ех баз. Все тоссы играли очень слабо. Надеюсь завтра найдется тот, кто ответит достоино и я смогу выложить репку в пример. Из 3ех игр в одной был один колосс, но я отхитнранил зилов, подставил марадеров под атаку колосса и разобрал малочисленную армию тосса. В других гейтовое мясо, я разменивался примерно в +500-600 по ресам и потом без проблем добивал его.
    Затестил этот подпуш относительно других, он дает самый большой прирост лимита из не алл-иновых пушей.
    P.S. приход такого пуша 10:30-10:40.
    выложи плз эти репки, без них пробовать страту не имеет смысла!
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Предпоследний day9 как раз об этом был.
    Общая мысль - биотерран контролит карту благодаря медивакам примерно между 10 и 16 минутой игры. Это время нужно использовать для того, чтобы
    а) не дать тоссу поставить четвертую базу или выйти в атаку. По возможности - убивать пробки дропами, но главное - запереть
    б) самому поставить четвертую базу
    в) построить 2/2 или лучше, гост академию и достаточное количество барраков с тех лабами и старпортов с реакторами

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •