Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: PvZ блинк с +2

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Rainbow.Dash Посмотреть сообщение
    ок, дай репку где ты сливаешь блинк сталкерами масс слингам, ими вообще можно только отбиться, если с 1 минуты игры знать, что тосс пойдет в блинк пуш без сентрей, сделать очень быстрый +1+1, не заказывать леир, и штамповать их до посинения после 50-55 рабов
    главная проблема такого пуша, что его почти нереально отличить от обычных 7 гейтов, если не увидеть твайлайт
    Такой репки у меня нет по той простой причине, что я просто считаю эту тактику сливной и в нее не играю.
    Хотя может ты прав, и я зря в нее не играю ). Так что может быть такая репка у меня скоро появится.

    Потратил полчаса поискал прогеймерскую репку, не смог. Но нашел ветку на тимликвиде, где народ соглашается, что сталкеры - не идеальная тема против спидлингов (http://www.teamliquid.net/forum/view...&currentpage=3). Основной темой является способность окружить сталкеров после того, как они один раз блинкнули, с чем я согласен. Если сталкеры блинкаются например на рампу, где забежать и окружить не удается, линги четко сливают. Но сделать это можно далеко не везде. Напр., на металополисе сложно.

    Но в конечном итоге ты был прав, когда сказал, что лучший способ отбиться - сначала заказать рочей, а потом дотекать лингами. Рочи позволяют быстро поднять лимит армии и просто сильнее, а линги перед рочами функционируют как зилоты перед сталкерами. Только лучше, потому что сталкеры бьют не так больно, как рочи, а жизней и способности затыкать дырки у четырех лингов больше, чем у одного зилота (и кусают они больнее).

    Что касается разведки, то отличить можно либо залетев овером, либо по таймингу (чуть позднее), либо по количеству сталкеров на мейне (идущие в блинк с гейтами обычно делают очень мало до собственно выхода). Но вообще вопрос странный. Для того чтобы отбиться от 7 гейта и для того, чтобы отбиться от блинк сталкеров нужен один и тот же набор юнитов. Если у тебя есть основания ждать 7 гейт (а они должны быть, если не удалось разведать никакой тех), то готовиться ты начнешь достаточно рано, чтобы отбить и 7 гейт, и блинк пуш.

    С +2 сталкерами сложнее, но работающую форджу часто можно увидеть впереди базы. А раз форджа работает, то у тебя есть пара минут, чтобы поставить эво и самому заказать 1-1. +2 пуш по идее должен быть еще медленнее, чем блинк пуш. Все таки 250/250 и до фига хронобустов на апгрейды на дороге не валяются.
    Последний раз редактировалось maxi; 14.05.2012 в 18:19.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
    Для того чтобы отбиться от 7 гейта и для того, чтобы отбиться от блинк сталкеров нужен один и тот же набор юнитов.
    только в одном случае нужен леир, а в другом нет, и против блинка нужно лингов побольше, в отличии от 7 гейтов, где они практически не нужны

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    Линги не контрят не 7 гейтов, не блинк пуш, потому что филды не дадут подойти.

  4. #24
    3+7 самый сильный ален, я у титана спрашивал про блинк с +2 он сказал что наиграв большое число игр по 7+2 решил что 3 +7 гораздо сильнее. И он конечно же прав сам играю с зергами на подходящих мапах только имм пуш(3+7 + варпризм) отбились всего 1 раз за 190 игр в ладере в последнем сезоне (мастер лига)
    Последний раз редактировалось Bleiny; 14.05.2012 в 18:45.

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Rainbow.Dash Посмотреть сообщение
    только в одном случае нужен леир, а в другом нет, и против блинка нужно лингов побольше, в отличии от 7 гейтов, где они практически не нужны
    Ну тогда сам придумай как разведывать, как реагировать и как отбивать.
    В конце-концов, я за зерга не играю. Мне протосс имба = халявный рейтинг.
    Последний раз редактировалось maxi; 14.05.2012 в 20:44.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
    Пока не научишься читать количество доступного зергу для апгредов газа по количеству сделанных рочей, проще всего просто по дефолту выходить в робо бей.
    Слушай, а можно немного подробнее. Количество газилок и добывающих рабов на определённых тамингах, плз.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Тут по учебнику не удастся . То есть я могу тебе сказать "если видишь 10 тараканов на 7 минуте, то не парься, муты не будет", но это будет глубостью. Точно так же будет глупостью скзать "если видишь 3 санки, то спокойно ставь третью базу и не бойся никаких рочей". Зерг в любой момент может сократить свое потребление газа фактически до 0, ничего при этом особенно не теряя и спокойно наращивая экономику. С другой стороны, у зерга 3 базы, он в любой момент может поставить столько газа, сколько захочет. Как следствие, свою экономику зерг тоже может направлять более-менее как угодно.

    Зерг может вообще не ставить газ до пятой минуты, может поставить одну газилку после пула, набрать в ней 100 газа, заказать скорость, а потом убрать с нее всех рабов. Может поставить два газа очень быстро и выходить в быстрый налом рочами с двух баз. Вариантов у зерга много. В этом его сила как зерга.

    Наиболее здравым подходом мне здесь представляется следующий. Выбрать себе один тайминг атаки с двух баз, чтобы был быстрый - до 7 минуты, и выходить в него против всех зергов без исключения. Обычно это либо пуш зилотами с +1, либо 6 гейт пуш. Также в принципе возможен дроп двумя имморталами с доварпом с 4 гейтов. Лично мне нравится пуш зилотами и сентрями с +1 с 5 гейтов.

    Поиграв несколько игр - увидишь, как разные зерги отбиваются, какие тактики зергов против твоей атаки сразу умирают, какие живут, но не настолько хорошо, чтобы не дать тебе поставить третью базу, а какие отбивают тебя очень уверенно. После того, как тебя отобьют раз 5, собери эти реплейки и посмотри, где зерг отказался от халявы, чтобы тебя отбить, и чего это ему стоило в плане количества рабочих и выхода в технологии.

    Проделав эту работу (несколько раз, елси придется), через некоторое время получишь рабочее интуитивное понимание матчапа до 8-9 минуты.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •