Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162

Тема: Diablo 3 - Цена вопроса, или как близарды нажываются на своих фанатах!

  1. #1
    RainbowDash
    Guest

    Diablo 3 - Цена вопроса, или как близарды нажываются на своих фанатах!

    Здравствуйте дорогие читатели форума, сегодня я задумался о ценовой политике компании близард, и до меня дошло, что кроме того что они вытягивают деньги из пользователей за счёт абонентской платы. Так они ещё и продают свои игры в два, а то и три раза дороже чем это делают другие компании. Я уже молчу про коллекционные издания (одна коллекционка стоит в три-дорого обычной версии). Тогда возникает вопрос, где же справедливость на свете, и когда у близардов заиграет совесть?!

    Ту же диабло 3 - обычную версию продают по цене консольной игры далеко не последнего порядка, когда другие игры для ПК стоят в два, три раза дешевле... А вместо того чтобы продавать по данной цене коллекционное издание, так они продают его по цене не вполтора, как везде принято это делать, а два, три раза дороже! Где справедливость?

    Если вспомнить выход в свет SC2, то за стоимость коллекционного издания можно было купить три версии для игры на разных серверах, так многие прогеймеры и делали тогда, по крайней мере, пока сервера не объединили.
    Если сравнить выход SC2 и выход диабло 3, то мы сразу видим увеличение цены со временем. Т.е. они решили, что продают свои игры слишком дёшево!

    Я не понимаю, почему близардов не накажут за спекуляцию? Потому что есть опредиленные расценки в той же самой Америке, по которым игра не может стоить дороже или же дешевле, для этого есть так называемые опредилённые рамки ценовой политики - это относится не только к компьютерным играм, это относится ко всем видам товаров, когда цена выходит за эти рамки - это называется спекуляцией или получением сверхприболи, которая должна облагаться сверхналогами со стороны государства.

    И что будет дальше, мы увидим SC2Hots по цене в 3000 рублей за обычную версию и 9000 рублей за коллекционное издание, и слоган - Игры от близард самые дорогие игры в мире!
    ЗЫ. Коллекционки по SC2Hots не будет, так что обломитесь

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Разве шедевр д3 не стоит своих денег?!

    Скрытый текст

    Платят за пиар уг
    [свернуть]

  3. #3
    голосуй кошельком, покупай на торентах

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    40
    60$ нормальная цена для игры на Западе. Близзард приучают российский рынок к тому, что игры стоят денег. Не вижу ничего зазорного. А все эти версии за 900р и прочее, это своего рода скидка на развивающийся рынок. Спасибо, что такое предложение и вовсе существует. И, бтв, какая разница, консольная эта игра или пкшная. Деньги платятся за контент, а не за принадлежность к платформе.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    215
    Странный вброс. Игры наверное близзард с инопланетных торрентов качает по 10 лет? А зарплату разработчикам, художникам, дизайнерам уровней и прочим платят смурфы?

  6. #6
    RainbowDash
    Guest
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Разве шедевр д3 не стоит своих денег?!

    Скрытый текст

    Платят за пиар уг
    [свернуть]
    Я за свою жизнь ни копейки не заплатил компании близард, и не собираюсь платить!
    К тому же, допустим я завтра выпускаю игру, которую называю шедевром среди компьютерных игр, и это подтвердят многочисленные критики (их легко можно подкупить), и при всём этом заламываю сумасшедшую цену.
    К слову, настоящие шедевры бесценны, а это значит что они должны распространяться бесплатно, яркий пример тому торренты...

  7. #7
    EnzoOL
    Guest
    60 уе стоит любая игра ААА класса, коллекционное издание стоит 100уе, то что его барыги перепродают за 200уе не вина близов.
    PS Тему клоз, тс'а в бан.

    Скрытый текст

    [свернуть]

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    0
    Покупай диаблу за 999 рублей или это тоже нереальная цена?

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    67
    эта игра не стоит своих денег. да, у них отличные дизайнеры, но остальная составляющая на нуле.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    656
    Эта тема слишком толстая
    Если бы с нее не лился жир, я бы ответил, что цены на игры близзард равны ценам на игры аналогичного уровня других кампаний(но игр такого уровня нет, так что близзам можно и завысить)

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Уныло. Иди лучше русский подучи, школоло, может и вбрасывать научишься лучше

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf_URA Посмотреть сообщение
    Я за свою жизнь ни копейки не заплатил компании близард, и не собираюсь платить!
    К тому же, допустим я завтра выпускаю игру, которую называю шедевром среди компьютерных игр, и это подтвердят многочисленные критики (их легко можно подкупить), и при всём этом заламываю сумасшедшую цену.
    К слову, настоящие шедевры бесценны, а это значит что они должны распространяться бесплатно, яркий пример тому торренты...
    Т.е. ты считаешь что люди должны работать за бесплатно?

  13. #13
    RainbowDash
    Guest
    Цитата Сообщение от MrSimple Посмотреть сообщение
    60$ нормальная цена для игры на Западе. Близзард приучают российский рынок к тому, что игры стоят денег. Не вижу ничего зазорного. А все эти версии за 900р и прочее, это своего рода скидка на развивающийся рынок. Спасибо, что такое предложение и вовсе существует. И, бтв, какая разница, консольная эта игра или пкшная. Деньги платятся за контент, а не за принадлежность к платформе.
    Да будет тебе известно товарищь, что консольные игры стоят дороже, потому что их разрабатываю на ПК, а затем переносят на консоли - это косается даже консольных эксклюзивов, игр которые на ПК не выходят вообще. Поэтому разрабатывать игры для консолей дороже, потому они сами и стоят дороже!

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Adolf_URA Посмотреть сообщение
    Я за свою жизнь ни копейки не заплатил компании близард, и не собираюсь платить!
    К тому же, допустим я завтра выпускаю игру, которую называю шедевром среди компьютерных игр, и это подтвердят многочисленные критики (их легко можно подкупить), и при всём этом заламываю сумасшедшую цену.
    К слову, настоящие шедевры бесценны, а это значит что они должны распространяться бесплатно, яркий пример тому торренты...
    Это очень печальная информация. Если не покупать игры, то в итоге их никто и не будет производить. И где тут резон? Игровая индустрия давно уже переросла этап изготовления кустарных продуктов на коленке. Это высокобюджетная медийная отрасль, продукты в которой должны окупаться и приносить прибыль. Вам же нравятся ролики Близзард, возня с балансом в СК2, саппорт и прочее и прочее. Это все стоит $

  15. #15
    Цитата Сообщение от fakeME Посмотреть сообщение
    PS Тему клоз, тс'а в бан.
    мояпека с тобой согласна

  16. #16
    RainbowDash
    Guest
    Цитата Сообщение от IcyDevil Посмотреть сообщение
    Т.е. ты считаешь что люди должны работать за бесплатно?
    А где ты видел чтобы кто то работал за деньги в нашей стране, мы тут все за гроши горбатимся!

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf_URA Посмотреть сообщение
    А где ты видел чтобы кто то работал за деньги в нашей стране, мы тут все за гроши горбатимся!
    Всё с тобой ясно. В бан ТС, как писалось выше.

  18. #18
    RainbowDash
    Guest
    Цитата Сообщение от MrSimple Посмотреть сообщение
    Это очень печальная информация. Если не покупать игры, то в итоге их никто и не будет производить. И где тут резон? Игровая индустрия давно уже переросла этап изготовления кустарных продуктов на коленке. Это высокобюджетная медийная отрасль, продукты в которой должны окупаться и приносить прибыль. Вам же нравятся ролики Близзард, возня с балансом в СК2, саппорт и прочее и прочее. Это все стоит $
    Да мне близарды не нравяться вообще, а их игры УГ сплошное, и я не понимаю зачем платить такие деньги за этот отстой, вы уж меня простите за выражения!

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Adolf_URA Посмотреть сообщение
    Да будет тебе известно товарищь, что консольные игры стоят дороже, потому что их разрабатываю на ПК, а затем переносят на консоли - это косается даже консольных эксклюзивов, игр которые на ПК не выходят вообще. Поэтому разрабатывать игры для консолей дороже, потому они сами и стоят дороже!
    Ничего подобного никогда не было и не будет. В GameStop и прочих сетях цифровой дистрибуции тот же, к примеру, Skyrim стоил 60$ на всех платформах и это происходит с каждым новым релизом.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Adolf_URA Посмотреть сообщение
    сегодня я задумался о ценовой политике компании близард
    то что ты неудачник с мизерной зарплатой (ну или твои родители не очень удачливы, раз мало зарабатывают) не вина близов. Такие цены я считаю это норма.

    Цитата Сообщение от Adolf_URA Посмотреть сообщение
    Я за свою жизнь ни копейки не заплатил компании близард
    как наверное вообще всем компаниям, производящим игры. Нет, наверное просто вообще всем компаниям

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •